19:31, 08.04.2011 / ПОЛИТИКА

Главой ижемского совета избран учитель Андрей Терентьев

Главой Ижемского района – председателем районного совета стал выдвиженец от «Единой России», 34-летний Андрей Терентьев, выходец из Ижемского района. С перевесом в три голоса он обогнал своего конкурента – активиста общественного движения коми-ижемцев «Изьватас», члена Общественной палаты Коми Валерия Чупрова. Обе кандидатуры совету рекомендовал зампредседателя республиканского парламента, руководитель парламентской фракции единороссов Игорь Леонов, избранный от Ираельского округа, в состав которого входят, в том числе, Ижемский и Сосногорский районы. Первое заседание вновь сформированного ижемского совета прошло сегодня, 8 апреля.

 

IMG_3566.JPG

Игорь Леонов просил ижемцев поддержать Андрея Терентьева. Фото предоставлено пресс-службой Игоря Леонова

 

Как сообщила пресс-служба парламентария, на заседании совета присутствовало абсолютное большинство депутатов – 19 из 20 (депутат Дмитрий Цигляев трагически погиб накануне в автомобильной катастрофе).

В ходе первого тура тайного голосования определить кандидатуру не удалось. Чупрова поддержали десять депутатов, другие девять оказали доверие Терентьеву.

Согласно регламенту, кандидат считается избранным на должность главы муниципального района «Ижемский», если в результате голосования он получил большинство голосов от установленного числа депутатов. То есть необходимо, чтобы «за» проголосовало минимум 11 депутатов. В связи с этим был назначен и проведен второй тур голосования, в ходе которого с преимуществом в три голоса победу одержал Андрей Терентьев.

Обращаясь к депутатам, избранный глава района поблагодарил их за доверие и обещал сделать все для того, чтобы родной район получил вторую жизнь:

- Ижемский район – это моя родина, и мне больно видеть, в какое запустение приходит эта прекрасная земля. Необходимо прекратить это движение в никуда, вдохнуть новую жизнь в район, дать возможность его людям жить в достойных условиях на родной земле. Я хочу, чтобы Ижма проснулась, встряхнулась и пошла вперед, как пошел наш сосед Сосногорск.

На заседании присутствовал и заместитель председателя госсовета Коми, руководитель парламентской фракции «Единая Россия» Игорь Леонов:

- Обе кандидатуры, представленные на выборах, были достойны доверия депутатов. Во время предвыборных встреч с избирателями жители Ижмеского района многократно просили меня навести порядок в районе. Поэтому я рекомендовал на должность председателя совета кандидатуры коренных ижемцев Андрея Терентьева и Валерия Чупрова – людей, без сомнения грамотных, имеющих богатый опыт и, что самое главное, желание изменить ситуацию в районе к лучшему.

Валерий Чупров избран заместителем председателя совета. Комиссию по бюджету возглавил Семён Семяшкин, по социальным вопросам – председатель МОД "Изьватас" Николай Рочев.


 

Терентьев Андрей Алексеевич. Родился 31 октября 1976 года. После службы в армии закончил Сыктывкарский педагогический колледж №1. Затем окончил Коми республиканскую академию госслужбы и управления, специальность – управление персоналом.

С 1999 г. работал в профессиональном лицее №18 Сосногорска, пройдя путь от преподавателя до заместителя директора по производственному обучению.

2003-2007 гг. – депутат совета Сосногорского района

2004-2007 гг. – депутат Молодежного парламента Республики Коми от Сосногорского района

2008-2011 гг. – депутат совета городского поселения «Сосногорск»

13 марта 2011 года избран депутатом совета муниципального района «Ижемский».

Андрей Терентьев является лауреатом республиканского конкурса «Учитель года-2000», всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда-2008». В 2007 году награжден Почетной грамотой муниципального района «Сосногорск» за вклад в социально-экономическое развитие района и активную работу в представительном органе местного самоуправления, в 2008 году – грамотой агентства по физкультуре и спорту Российской Федерации за пропаганду национальных видов спорта.

Женат, воспитывает двоих детей.

 

1318

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Друзья
    08 апр. 2011 г., 19:44:35
    Ответить
    Поздравляем!!!! Достойный выбор.
  • z
    08 апр. 2011 г., 19:55:26
    Ответить
    достоен
    Игорек продавил все-таки - молодца!
  • правильно, что молодых избирают
    08 апр. 2011 г., 19:56:42
    Ответить
    Пожелаем удачи Андрею Алексеевичу
  • помнится
    08 апр. 2011 г., 19:59:46
    Ответить
    какой то из южных районов тоже учитель года возглавлял, говорят чудеса творил, но тот был учителем всего лишь истории, кажется, а этот - труда учитель - теперь район расцветет
  • клерк
    08 апр. 2011 г., 20:03:09
    Ответить
    Выбора не было.
    • 123
      08 апр. 2011 г., 20:15:27
      Ответить
      Не труда, а физкультуры. Но сути этого не меняет - не того уровня человек, что бы районом рулить. Простой работяга, будет делать что скажут.
      • Житель
        08 апр. 2011 г., 20:20:17
        Ответить
        слава Богу что простой. Еще лучше, что работяга
  • ад
    08 апр. 2011 г., 21:03:31
    Ответить
    сочувствую вам,ижемцы,а моложе никого не нашли?
  • Cjcyjujhtw 123
    08 апр. 2011 г., 21:24:29
    Ответить
    "Наполеон" подмял и Ижму
    Ижемцы неужели более достойного не нашлось, чтобы возглавить район. Терентьев это не тот человек, чтобы быть у руля района. Что же он не приехал работать в Ижму после окончания пед. колледжа, если он такой хороший ижемец.
    • Терентьева Полина
      04 авг. 2015 г., 20:17:49
      Ответить
      Помолчал бы
      Если ты так хорош , почему тебя не выбрали ?!
      Отправлено из мобильной версии
    • Ангел
      21 янв. 2016 г., 22:05:08
      Ответить
      Он очень хороший человек .
      Я так считаю , если за человека проголосовали , значит он хорош в своём деле ! Знаю его уже давно , можно положиться .
      Отправлено из мобильной версии
  • Cjcyjujhtw 123
    08 апр. 2011 г., 21:24:30
    Ответить
    "Наполеон" подмял и Ижму
    Ижемцы неужели более достойного не нашлось, чтобы возглавить район. Терентьев это не тот человек, чтобы быть у руля района. Что же он не приехал работать в Ижму после окончания пед. колледжа, если он такой хороший ижемец.
  • клерк
    08 апр. 2011 г., 21:53:07
    Ответить
    Не нашлось(((((((
    Достойные не хотят.
  • Может
    08 апр. 2011 г., 22:46:46
    Ответить
    ижемцы направят свою энергию в нужное русло
    а то все выяснение отношений наблюдали.
  • обеспокоенный
    08 апр. 2011 г., 23:05:47
    Ответить
    Он молод и это прекрасно, в больших городах вообще после 35 лет на работу не берут, не комфортно им на морщинистые лица смотреть видите ли, а тут такой добрый молодец, ещё чуть-чуть и не успел бы возрастной ценз пройти, пусть пашет на родной земле,лишь бы связь телефонная работала с Игорем Владимировичем...
  • Андрей))
    09 апр. 2011 г., 8:27:59
    Ответить
    пед колледж №1 кует кадры
    Поздеев И., Шатохин Д, и теперь Андрей
    не ожидала от него
    скромняга парень)))
  • Удачи Андрей тебе и твоей семье!!
    09 апр. 2011 г., 9:32:23
    Ответить
    Поздравляем!!!!! Достойный Глава! Успехов тебе!!!
  • Удачи Андрей тебе и твоей семье!!
    09 апр. 2011 г., 9:32:27
    Ответить
    Поздравляем!!!!! Достойный Глава! Успехов тебе!!!
  • конкин
    09 апр. 2011 г., 11:31:53
    Ответить
    А че не Вася Канев?
    • Жиглов
      09 апр. 2011 г., 16:59:10
      Ответить
      Не, лучше Шурик Кузнецов
  • конкин
    09 апр. 2011 г., 11:31:55
    Ответить
    А че не Вася Канев?
    • Жиглов
      09 апр. 2011 г., 17:00:31
      Ответить
      Не, лучше Шурик Кузнецов
  • Джейн
    09 апр. 2011 г., 15:18:12
    Ответить
    ...
    я тоже его с колледжа знаю, очень хорошие воспоминания от общения с ним. Очень справедливый и добрый, сильный человек. Желаю удачи в работе !!!
    • поясните
      11 апр. 2011 г., 15:42:57
      Ответить
      колледж - это типа ПТУ, или всё таки техникум?
  • Да
    09 апр. 2011 г., 16:20:23
    Ответить
    конец оппозиции
    ну и правильно
  • угу
    09 апр. 2011 г., 17:18:21
    Ответить
    А Дидятев куды делся?
  • сосногорец
    09 апр. 2011 г., 18:19:56
    Ответить
    Знаем, знаем Андрюшку. За чей счет учился в академии госслужбы, кому спасибо -Стромцову. В депутаты кто выдвинул и помогал -Стромцов. А на выборах главы кто грязные Гавриловские и Леоновские газетенки про стромцова в ПЛ-18 распростронял и ГПТУшников к этому делу приобщал? Правильно - Андрюша Терентьев. Своих из коми котыра кто кинул? Андрюша
    • Ижемец
      09 апр. 2011 г., 18:54:03
      Ответить
      Настоящий Изьватас
      • рус
        11 апр. 2011 г., 12:32:06
        Ответить
        Это точно.... Ижемцы издревле славились своим "предпримательским" обманом и жадностью...
    • поясните, пож.
      11 апр. 2011 г., 15:44:03
      Ответить
      академия госслужбы - что за фигня такая?
  • в
    09 апр. 2011 г., 20:18:56
    Ответить
    Ну вот они сейчас одной кучей эти изьватас и будут работать.
  • ой!!!!!
    09 апр. 2011 г., 21:36:24
    Ответить
    Что что, а комиссию по бюджету доверили Семену Семяшкину. Как они туда проползают?
  • ай!!!!
    09 апр. 2011 г., 21:38:01
    Ответить
    Значит дорожных денег уже не хватает.
  • Цирк
    09 апр. 2011 г., 22:08:16
    Ответить
    Леонов так и будет водить Андрюшу под руку по Ижме? Клоуны..
  • 345
    10 апр. 2011 г., 0:18:09
    Ответить
    а Дитятев кем будет работать?
    .
  • Всё ясно
    10 апр. 2011 г., 10:38:41
    Ответить
    Отдали Ижму Сосногорску. Сейчас Сосногорск под мудрым руководством партии наведёт порядок. Лучше сразу всем в ЕР вступить, потому что у Леонова разговор один: кто не с нами, тот против нас. Он свободомыслие душит на корню.
  • знающая
    10 апр. 2011 г., 14:54:26
    Ответить
    Андрей воспитывает одного ребенка. Старшая дочь с мамой живет. Фактически воспитанием одна она занимается, хотя кандидат неплохой в целом.
    • а что стряслось?
      11 апр. 2011 г., 15:45:15
      Ответить
      как это районом рулить и ребетенка воспитывать? либо одно либо другое не получиться
  • Помнится
    10 апр. 2011 г., 15:22:08
    Ответить
    Братенков хотел вновь быть главой района
    или я ошибаюсь?
  • Мым
    11 апр. 2011 г., 0:44:06
    Ответить
    А где сейчас живет Андрей Терентьев? В Ижме? Или в Сосногорске?
    • а вам от этого легче станет?
      11 апр. 2011 г., 7:08:47
      Ответить
      Какая разница где он живет? Главное, что человек хороший. Знаем его много лет, успехов тебе Андрей! И дальнейшего роста!!!!
  • Мым
    11 апр. 2011 г., 21:30:08
    Ответить
    Да они все едроссы по отдельности - "хорошое люди". А как попадут в эту партийную стаю, так куда только их "хорошесть" девается? И следов не найти!
  • Может быть Вы и правы(((
    12 апр. 2011 г., 18:18:03
    Ответить
    Но только очень хочется верить, что Андрея это не коснется!
  • Мым
    12 апр. 2011 г., 19:03:36
    Ответить
    Еще как коснется! Исключений нет. Скоро убедитесь.