content/news/images/79459/IMG_6884_mainPhoto.jpg
18:46, 29.05.2018 / ПРАВО

Константин Ромаданов попросил для себя условный срок

Назначить условный срок сегодня попросил заключивший сделку со следствием бывший вице-премьер правительства Коми, предполагаемый казначей ОПС по «делу Гайзера» Константин Ромаданов у судьи Замоскворецкого районного суда. Он еще раз напомнил суду, что признал свою вину и оказывал активную помощь следствию в изобличении виновных по коррупционному делу, в котором была замешана верхушка власти Коми, пишет «Московский комсомолец».

Константин Ромаданов попросил для себя условный срок
Фото Петра Акулина

Константин Ромаданов обвиняется в участии в организованном преступном сообществе с использованием должностного положения (ч. 3 ст. 210 УК РФ) и получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290).

- Ваша честь, я отдаю себе отчет, что я здесь, потому что совершил проступки в своей жизни, за которые должен нести ответственность. Я искренне раскаиваюсь за них. Осознание наступило не сразу, от этого было только больнее ощущать нарастающее чувство вины, - начал свою речь в последнем слове казначей преступной группировки.

Он также напомнил, что три года не имеет возможности общаться со своими близкими, «несмотря на то, что активно и добросовестно исполнял взятые на себя обязательства».

- Не я стоял стоял у истоков ОПС, я был привлечен в качестве исполнителя. В обоих эпизодах получения взяток в казну ОПС я никакой материальной выгоды не получил, да и не должен был... — продолжил дрожащим голосом свою речь обвиняемый.

- Я очень люблю своих родителей, жену, детей, сестру и понимаю, что им без меня тяжело... Уважаемый суд, прошу вас не лишать меня свободы и назначить мне условное наказание... Окажите мне столь высокое доверие — и я не подведу. Еще раз прошу простить меня, - закончил Ромаданов.

IMG_6882.jpg

Ранее данные показания экс-чиновника помогли следователям привлечь к ответственности остальных фигурантов дела. В частности, Ромаданов рассказал, что черной кассой занимался экс-зампредседателя правления ГК «Ренова», бывший муж певицы Лолиты Александр Зарубин. Он сбежал от следствия и сейчас скрывается за границей. Вместе с Зарубиным черной бухгалтерией занимался бывший заместитель Гайзера троюродный брат актера Андрея Миронова Алексей Чернов. Сам же Ромаданов выполнял роль казначея. Он в красках рассказал, как в Коми формировалась нелегальная казна и на что конкретно шли украденные деньги.

Его адвокаты настаивали на том, что Ромаданов полностью осознал свою вину, раскаялся, помог следствию и 9 лет колонии строго режима и штраф в 180 миллионов рублей, которые ранее запросил гособвинитель, — слишком суровое наказание.

При этом адвокаты Ромаданова попросили более реальный срок — не более семи лет:

- Пять или шесть лет — мечта всех родственников... Не Ромаданов являлся организатором и не он возглавлял ОПС — это очевидно. Он был вовлечен в группировку другими лицами, - заключила его защитник, добавив, что также не ее подзащитный «разрабатывал преступные планы и схемы», а всего лишь исполнял «функцию казначея».

Адвокат также напомнила, что пятерым фигурантам дела, которое сейчас рассматривается в Замоскворецком суде, «отказали в досудебном соглашении не только потому, что их показания менее значимые».

- Просто Ромаданов искренне раскаялся и в личностном плане менялся у меня на глазах. У него произошла переоценка ценностей, - заключила адвокат.

Напомним, что Ромаданов - один из трех фигурантов дела, который пошел на сделку со следствием. Его предшественник Демьян Москвин, который также дал признательные показания и очень рассчитывал на условный срок, в начале мая получил 6 лет строгого режима. Вскоре после этого он разослал по редакциям аудиозапись якобы имевшего место разговора со следователем по особо важным дела при председателе СКР, который склонял его к даче необходимых следствию показаний в суде.

Адвокат экс-замглавы Коми Карен Григорян, который, к слову, также присутствовал на последнем слове Ромаданова, ранее не исключил, что Москвину после этого громкого заявления и публикаций может грозить реальная опасность.

9003

Комментарии (88)

Добавить комментарий
  • сыктывкар
    29 мая 2018 г., 18:55:37
    Ответить
    К.Р. осознал свою вину, но срок должен быть реальный, чтобы снова не пойти по тропе преступления.
    • Конечно
      29 мая 2018 г., 19:41:38
      Ответить
      Можно было бы дать и условный срок, но при условии полной конфискации всего имущества и погашения ущерба и штрафа.
      Жалко парень то молодой, а страдает ерундой.
      • Сергей
        29 мая 2018 г., 19:58:45
        Ответить
        Не согласен.
        Благодаря вам все жители Республики платят за тепло по самым высоким тарифам,которые и пересматривать никто не будет.А многие жители Республики живут на нищие пенсии по 10 рублей,и работают за 10-15 рублей.Это все ваши заслуги -"руководителей".Будьте любезны отвечать по полной.Никаких условных сроков.Лет 20 и полная конфискация всего награбленного и у вас и у ближних родственников.ФСБ знает.Только так!А как вы хотели?Вы воруете у людей а не у государства...
        • +
          29 мая 2018 г., 20:04:14
          Ответить
          +
          • #
            29 мая 2018 г., 21:30:59
            Ответить
            #
            #
          • обличитель коней педальных
            30 мая 2018 г., 0:09:25
            Ответить
            затроила (отм.) - ещё недавно людей вокруг не замечала, а сейчас с ответа спрыгнуть пытается, вплетая сватью с бабой (отм.). Срочину и чтобы по верхнему пределу с полнейшей конфискацией, да со всей родни до воды на киселе. отпустите дяденьки, я больше не буду - чтобы всё, с народа слупленное, баблецо прожрал в лагере и ещё должен остался контингенту лихому
            • Прохожий
              30 мая 2018 г., 8:12:33
              Ответить
              Абсолютно в дырочку!
              • Да уж
                30 мая 2018 г., 9:12:24
                Ответить
                Украсть у бедных, нищих и малых детей. При таком то МРОТе, это самое последнее дело.
          • Горожанин
            30 мая 2018 г., 8:26:09
            Ответить
            Он целый ( коми) народ обокрал, за магнитолу 5 лет общего давали,а ему???
        • +
          29 мая 2018 г., 20:04:14
          Ответить
          +
        • Согласен
          29 мая 2018 г., 20:11:35
          Ответить
          Реальный срок + конфискация всего имущества. Чтоб каждый чиновник знал "своё место".
        • +
          29 мая 2018 г., 20:23:47
          Ответить
          +++
        • Горожанин
          29 мая 2018 г., 20:26:42
          Ответить
          Согласен
          так и надо +++
        • правильно
          29 мая 2018 г., 20:29:10
          Ответить
          никаких поблажек пусть сажают и конфискуют все,так и надо
          • Не переживайте
            30 мая 2018 г., 9:47:45
            Ответить
            Даже находясь в сизо столуется он по заказу с ресторана,а условный срок отбудет в Анапе в отжатом у Коми пионерском лагере "Дюна золотая".
        • Сергею
          29 мая 2018 г., 21:44:33
          Ответить
          не сгущай краски , по тарифам по сравнению с регионами Северозапада - они не выше , другое дело что не закладывали в цену расходы на модернизацию, за что и поплатились
          • Сергей
            29 мая 2018 г., 22:36:44
            Ответить
            А зарплаты нужным людям они за чей счет платили?
            И хорошие зарплаты.
            Угадай с трех раз...
            За наш с тобой и всех жителей Республики.А нас тысяч 700-750...
          • Прохожий
            30 мая 2018 г., 8:15:21
            Ответить
            Чушь! Именно Костичек требовал в жесткой форме закупать уголек для котельных у своих афилированных фирм, не дай бог кто-то пытался перейти на альтернативное топливо - гноил так, что мама не горюй!
        • Не только благодаря им но и этим
          30 мая 2018 г., 3:08:14
          Ответить
          В Сыктывкаре продолжается допрос экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева, обвиняемого во взяточничестве.

          Отвечая на вопросы защиты 28 мая, подсудимый вернулся к теме отношений силовиков и бывшей власти региона.

          Зенищев пояснил, как складывалась иерархия в неофициальной организации ЗАО "РК", которой руководил Зарубин, и куда входили все фигуранты "дела Гайзера". По словам подсудимого, компания сложилась в 2001-2005 во времена Владимира Торлопова. "Когда стало ясно, что Торлопов останется на второй срок, стало ясно и то, что у руля Коми будет стоять именно эта команда, - рассказал Зенищев. - С 2005 года она обрела политический вес, административное влияние, безграничные возможности. Другие команды просто проиграли, остались без игроков, ушли Катунин, Каракчиев, стало понятно, что заканчивает карьеру Спиридонов".

          В 2006 году команда Зарубина объединилась с силовиками, рассказал Зенищев. Эти отношения тогда называли "любовь по расчету" с ЗАО "РК". Зенищев назвал фамилии Поневежского, Саттарова, Басманова, Еремченко.

          "К ним присоединялись и другие, - заявил подсудимый. - Таким образом, через два года к влиянию присоединилась полная безнаказанность. Об этих преступлениях мы сейчас узнаем из Московского суда. Их покрывали, помогали, рассчитывались вплоть до захвата предприятий. Это даже не скрывали, испытывали гордость, это был своего рода эпатаж. И эта структура была охраняема".
        • Да
          30 мая 2018 г., 8:38:56
          Ответить
          Поддерживаю Сергея!
          Когда обворовывали людей не думали раскаиваться, думали что со всеми можно договориться, всех можно купить, запугать, шантажировать. А сейчас что, хвост поджали?! Отвечайте по полной,(отм.)! И конфискацию по полной! (отм.)
      • Ну уж нет!
        29 мая 2018 г., 20:55:43
        Ответить
        Только реальное наказание 10-12 лет+ конфискация,. Парня не жалко. Ходил быковал и плевать ему на всех было. Затащили его, что за бред?????
      • для конечно
        29 мая 2018 г., 21:41:57
        Ответить
        я думаю больше в жизни он в такую яму не попадет, хотелось бы чтобы был условный, ну по конфискации в пределах погашения ущерба думаю он и сам согласится
        • что за слюни
          30 мая 2018 г., 0:20:48
          Ответить
          здесь разводите - молодой, жалко и т.д. Вот оттянется по потолку и ещё не совсем старым выйдет, если повезёт - "здоровым", да с другим мировозрением и взглядами на жизнь, которая у всех одна, как и у тех же стариков и старушек, что платили (отм.) в три дорого за своё житьё-бытьё и без того жалкое, как впрочем и всё население республики, по китайскому закону бы их всех
          • Никаких слюней.
            30 мая 2018 г., 1:40:33
            Ответить
            Эта (отм.) знаю случай ЛИЧНО У СИРОТЫ ЗА ВЫДАЧУ КВАРТИРЫ ВЗЯТКУ ВЫМОГАЛА.
            И это не единичный случай,
            этот гейзеровский (отм.) же на "социалке сидел"
    • Конечно
      29 мая 2018 г., 19:41:38
      Ответить
      Можно было бы дать и условный срок, но при условии полной конфискации всего имущества и погашения ущерба и штрафа.
      Жалко парень то молодой, а страдает ерундой.
    • Прошу
      29 мая 2018 г., 21:17:23
      Ответить
      понять и
      простить...
      • олег
        30 мая 2018 г., 9:04:32
        Ответить
        ага, а акции компаний кто отдавать будет?
  • к
    29 мая 2018 г., 19:01:04
    Ответить
    Не виноватая я, он сам пришел!!)))
  • 333
    29 мая 2018 г., 19:01:57
    Ответить
    Можно простить, все ходим под Богом, и он решит в дальнейшем нашу судьбу. Главной головы нет, а всех судят, а он откупился давным-давно.
    • Как это
      29 мая 2018 г., 20:12:42
      Ответить
      простить? Такие "дела" воротили!
      • ой
        30 мая 2018 г., 9:05:59
        Ответить
        Для того, чтобы в его слезливую речь кто-то поверил, нужно хорошо всем присутствующим в суде подмазать.
    • Когда народ доведен до нищеты и взять
      29 мая 2018 г., 20:34:55
      Ответить
      лишнюю копейку негде - работы в районах нет
      и детей реально накормить нет возможности и собрать в школу не на что и лечиться негде в деревне,а они будут жировать на награбленные у людей деньги - потом "осознавать".
      Я выше написал что думал - 20 лет и конфискация всего.И так с каждым чиновником по всей РОССИИ!!!
      • для когда
        29 мая 2018 г., 21:48:47
        Ответить
        по этому вопросу в Кремль обратись, пусть сначала разберутся с Чубайсами и ему подобными, по всех стране такое положение , Абрамовчи, Ротенберги, Вексельберги прекрасно себе поживают и в тюрьме не парятся, а по Республике за все должен ответить Торлопов!!!
        • ну да
          29 мая 2018 г., 22:13:00
          Ответить
          осташов,поздеев -уже ответили,у нас свои олигархи-местные -в кремле свои,и в обизком будущем ничего не изменится,поднимут цены,налоги,тарифы,- но перечисленные тобой граждане с народом делиться не будут.
  • ты (отм.) у жителей
    29 мая 2018 г., 19:03:41
    Ответить
    республики Коми обязан просить прощения за то что обворовал! Семью он жалеет, а то она так страдает, в голодный обморок ряхается
  • Просто Ромаданов искренне раскаялся и в личностном плане менялся у меня на глазах. У него произошла переоценка ценностей,
    29 мая 2018 г., 19:07:28
    Ответить
    песня просто
    и это человек, который подставлял под сфабрикованные уголовные дела других и не парился, что у этих людей семьи, тащил сотни миллионов рублей не оттого, что умный, а потому что сидел на рубильнике коммунальном и за мелкие подачки чиновникам получал себе из воздуха огромные прибыли, просто потому, что услуги проходили через его предприятия
  • Житель
    29 мая 2018 г., 19:15:18
    Ответить
    Его друга осташова осудили
    1 млн. Рублей
    Вот и все.
  • я
    29 мая 2018 г., 19:18:19
    Ответить
    за справедливость
    а когда у власти был, не стыдно было брать, в детский сад играл что-ли, ничего он не делал. Все схемы ты тоже разрабатывал.
    "Я очень люблю своих родителей, жену, детей, сестру" - ишь как, а о других детях, у которых воровал, не думал, а о молодых людях, которых ты привлек обличенный государственной властью и которые сейчас сидят ты не думал?
    Вор должен сидеть в тюрьме!!! по полной
  • оленевод Бельдыев
    29 мая 2018 г., 19:27:02
    Ответить
    я отдаю себе отчет, что я здесь, потому что совершил проступки в своей жизни, за которые должен нести ответственность
    вот и неси........причем неси ПО ПОЛНОЙ, а не скули.....
  • 123
    29 мая 2018 г., 19:50:57
    Ответить
    А где сейчас Чернов? Давно про него слышно не было.
    • Опс
      29 мая 2018 г., 20:05:07
      Ответить
      Сидит в несознанке твои Чернов
      • хех
        29 мая 2018 г., 21:16:05
        Ответить
        Сидит то сидит. А Костя всегда крепким мужиком казался......а вона как оно вышло.....
    • 221
      29 мая 2018 г., 20:08:03
      Ответить
      Что то он уже в костюмчике, значит на волю собрался!
  • Влечение
    29 мая 2018 г., 20:06:08
    Ответить
    Рому вовлекли, Ромадана вовлекли, они не хотели, но злые гады вовлекали их все глубже и глубже.
    • тип того
      29 мая 2018 г., 21:17:54
      Ответить
      Просто он не успел, как Самойлов, вовремя заявление о выходе из Опс написать и трудовую книжку забрать)))))))
    • Веселый
      30 мая 2018 г., 7:22:23
      Ответить
      Повеселило... Не знал бы лично. Даже всплакнул бы вместе. А так... Не орел!
  • Листопд
    29 мая 2018 г., 20:09:01
    Ответить
    Все украденное забрать и 4 года скотником на ПФ Зеленецкую. Дайте шанс человеку, и наблюдательный браслет, конечно.
    • ну уж нет
      29 мая 2018 г., 21:21:09
      Ответить
      пусть отвечает по полной,люди выше правильно и справедливо писали - он не просто чиновник,он вор чиновник и ворует у бедного народа по полной,а не так как Осташову - 1 лям штрафа,ПОЗОР за такое наказание.
  • 12
    29 мая 2018 г., 20:12:20
    Ответить
    Пострадали 700 тыщ.человек. Социально значимо. Лет 8-10 будет норм. Выйдет чуток пораньше по УДО. Остальным пожизненно.
    • 8-10 очень мало за такое
      29 мая 2018 г., 21:24:25
      Ответить
      Высоко сидящий чиновник,воровали много и много лет,да у них правнуки обеспечены на всю жизнь,лет на 300,и Вы их жалеете?Жаль что мы не в Китае живем.Там просто -к стенке.
  • .
    29 мая 2018 г., 20:22:34
    Ответить
    можно и не лишать свободы. Какой толк?
    Присвоить пожизненые алименты в виде штрафа миллионов на 100 с конфискацией всего наворованного. Пусть идет улицы мести. Реальное полезное наказание.
    • правильно
      29 мая 2018 г., 20:26:41
      Ответить
      за него отсидишь
    • ну ну
      29 мая 2018 г., 21:19:48
      Ответить
      Его уже на второй день после условки в России не будет. Где сейчас Зарубин? ?? То то же
    • ...
      29 мая 2018 г., 21:27:23
      Ответить
      ты не прав
      Для него 100 миллионов - как тебе в магазин за хлебушком сходить.А сидеть такие хапуги должны долго - чтобы другим неповадно было.
    • для можно....
      29 мая 2018 г., 21:51:42
      Ответить
      улицы мести ему не придется, ум а хватит на более достойную работу!
  • Пекин
    29 мая 2018 г., 20:36:22
    Ответить
    Как в Китае
    Надо поступать как в Китае.. что там делают с государственными преступлениями? Расстрел
  • Дарья Николаевна
    29 мая 2018 г., 20:56:36
    Ответить
    Проступки? Да нет же, просто немного пошалил. А так , Константин Юрьевич -душка.
  • Гособвинитель
    29 мая 2018 г., 20:59:28
    Ответить
    Окей. Могу поменять приговор.
    180 лет колонии.
    И штраф 9 млн рублей.
  • пенсионер
    29 мая 2018 г., 21:01:48
    Ответить
    в наше время с предателями родины разговор был короткий
    • Пенсионер
      29 мая 2018 г., 21:32:59
      Ответить
      Если бы вернуть наше время на годик,в России чиновников не осталось бы совсем как класса.Сами понимаете - воруют все и получают за это минималку.Сегодня написали - Осташов,миллион штрафа,а украл 167 миллионов,а Поздеев - сколько украл?Отпустили - гуляет.Так вот.И песня одна у них" раскаиваются".
    • пенсионеру
      29 мая 2018 г., 21:54:55
      Ответить
      а какую родину то он продал, где она наша Советская любимая родина? Все ее продали , ну если не все т о процентов 80, всю страну развороваали кто был у кормушки и все помалкивали а здесь так раздухарились....
      • Пенсионер
        29 мая 2018 г., 22:25:29
        Ответить
        Пенсионеру
        Кудахтают озабоченные куры - когда яйцо вот вот упадет,а люди общаются.Родину продали воры чиновники наплодившие олигархов и живущие на их подачки.А рабочий класс как был так и остался.И общаетесь Вы с себе подобными людьми.А те кто продал Родину здесь не общается
  • китаец
    29 мая 2018 г., 21:04:51
    Ответить
    У нас казнили бы без базара
  • Считаем
    29 мая 2018 г., 21:42:58
    Ответить
    заслуживает условный срок.
    Никакого ущерба республике не причинил, денег было как грязи, а он их просто распределял грамотно, потому, что умный Константин, вот и весь состав преступления. Распределял средства по-справедливости : кому 60 шт. в месяц, а правоохранителям по 1.5 ляма, потому как и ответственности у них было не соразмерно больше.
    • Сыктывкар
      29 мая 2018 г., 21:56:06
      Ответить
      Вы видимо вместе деньги делили, вот и защищаешь.
    • для считаем
      29 мая 2018 г., 21:56:23
      Ответить
      не блефуйте, не он распределял эти средства
  • Здравый смысл
    29 мая 2018 г., 21:53:19
    Ответить
    Смысл сажать его и на наши деньги кормить, охранять!? Условный срок с полной конфискацией имущества у всей семьи и пусть начинает кормить родителей, жену, детей, зарабатывая честным трудом.
    • здравый смысл - вы о чем
      29 мая 2018 г., 22:20:06
      Ответить
      Вор должен сидеть а не откупаться.
      В том и проблема - богатые не сидят а откупаются.Поэтому все чиновники воруют.Иначе туда без бабла и высоких связей не попадешь.Поэтому и живем так,всю Россию матушку продали и разворовали олигархи и вороватые чиновники.В Республике все.
  • Тема
    29 мая 2018 г., 22:23:30
    Ответить
    Где золотые времена статья УК 93 прим? И показной на всю Россию суд что бы все видели!
  • Тема
    29 мая 2018 г., 22:24:36
    Ответить
    А то по телевизору до ареста так красиво говорили!
  • Вася
    29 мая 2018 г., 22:42:01
    Ответить
    Рома дан умный чел, все рассудил правильно и адвокаты подсказали. При нынешней системе правосудия РФ, только сделка со следствием может помочь на смягчение приговора, а статьи у ОПГ жёсткие. Поэтому сейчас для, костика самое то, все слить и давить судье на жалость, в месте с адвокатам. Надо разжалобить на 6 лет и почти сразу выйти по УДО, тк уже почти 3 сидит, все просчитано. И заплатить штраф мультов 200, которые у него есть. А потом самый умный из армян Костик Рома дан, будет пить хороший виски и ржать над остальными ОПС нитками, которым дадут не менее 15-20лет. Опять Костик всех нае и уехал с частью кассы ОПГ. Ха-Ха.
    • Житель
      29 мая 2018 г., 23:00:55
      Ответить
      Не так не пойдёт девятку получит. Так что ещё три года ему куковать до удо.
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      29 мая 2018 г., 23:39:41
      Ответить
      Да... Беги дядь Мить, беги...
      Слишком многих сдал. Далеко бежать придется. Не по нашему, как-то, не по людски.
    • насоветуете сейчас
      30 мая 2018 г., 0:35:47
      Ответить
      пусть сливает, сделка с правосудием, так то оно так, вот только жизнь то у всех одна - кумекать надо: сливать, али пожить ещё, а хушь бы, да хоть за решёткой, но пожить - вона как!!! это ж мил человек не поле перейти, а ты заладил, как баран - сливай, да сливай. Иди ка вон сам да сливай, да живи - ежели получится
  • Вопрос в студию
    29 мая 2018 г., 23:59:42
    Ответить
    На какую сумму у него активов? Лимонов 50$ или больше, надо из этого исходить
    • сколько есть
      30 мая 2018 г., 0:39:15
      Ответить
      всё освоят интересанты, на то и ситуёвина занялась
  • Бонд
    30 мая 2018 г., 1:39:02
    Ответить
    Ваша честь.

    Хотя какая у судов этих честь.

    Рома-(отм.)себе лично тоже взятки брал.
    Занимался (отм.) на госслужбе.

    Сажайте лет на 100, не подрывайте и без того нулевую веру в прогнившую систему кривосудия.
  • бюджетник
    30 мая 2018 г., 2:04:55
    Ответить
    Счас, раскатал губешки. Раскаялся, пересмотрел всю свою жизнь. "Я же всех сдал, особенно Гайзера.....Пощадите меня и не сажайте, а то (отм.) буду в штанишки. Я люблю жену, деток, как же они бедненькие жить без меня будут" Птичка такая есть - "Не (отм.) называется"
    • Б-ку
      30 мая 2018 г., 3:09:35
      Ответить
      Бюджетник. Они же все твои коллеги.
      По бюджету, намытому с наших карманов и ресурсов Коми

  • 141
    30 мая 2018 г., 6:09:19
    Ответить
    Ромадан, тебе спокойней и безопасней в зоне будет , под крышей , не стремись на свободу , дырявые дырявых не прощают !)))) ну а народ то тебя ждёт что бы ты поделился , жадный ты очень ...
    • опытнейший физиогномист
      30 мая 2018 г., 7:10:59
      Ответить
      за один только (отм.) пятнашку надо повесить, без права на амнистию или удо
  • чел
    30 мая 2018 г., 8:11:09
    Ответить
    ,
    Я не его сторонник, но, прежде, чем судить каждый, ложа руку на сердце, поставьте себя на его место и честно признайтесь как бы сами поступили...
    • Официант
      30 мая 2018 г., 9:13:23
      Ответить
      Не хочу представлять на его месте. Он хорошо пожил за наш счет. Нужно платить по счетам.
  • В
    30 мая 2018 г., 9:16:50
    Ответить
    подземных, на костерке или сковородочке
  • Серёга
    30 мая 2018 г., 9:20:19
    Ответить
    Выл вторым лицом в РК менты под козырёк брали. Разносы устраивал. Жене центр купил на ,что . (отм.)
  • Ёрт
    30 мая 2018 г., 9:27:33
    Ответить
    Урон какой нанесла ОПГ республике не поправим .Они очистили Коми от спецов .
  • Людмила
    30 мая 2018 г., 10:34:55
    Ответить
    Мечта всех родственников...
    и далее жить красиво на краденные деньги. Ромаданова боялись ещё тогда, когда Торлопов был главой РК. Про него я слышала, что он очень жёскткий человек, что он прибрал к рукам много чего. Он же не подростком был, когда стал исполнителем грязных дел, понимал, что нарушает закон. А родственники пусть сами попробуют работать. Скорее всего, многое награбленное как раз и принадлежит горячо любимым родственникам ромоданова. В России для проворовавшихся госслужащих, нанёсших огромный ущерб государству, нужно ввести новый вид наказания. Хочешь условный срок - возвращаешь ВСЁ, а в качестве компенсации морального вреда, нанесённого своими действиями гражданам страны, - отрабатываешь в качестве дворника, озеленителя улиц и т.д. весь установленный срок. При этом на условно наказуемом должен быть электронный браслет, чтобы каждый желающий мог отследить его нахождение на рабочем месте. Иначе у будут воровать и брать взятки и дальше (отмод.)
  • валерон
    30 мая 2018 г., 19:31:36
    Ответить
    дайте
    мне хоть 10-ю часть его бабла и я сяду на пятерик. СУДЬИ, ВЫ ГДЕ??? (отм.)мне трешка??????