content/news/images/79533/IMAL5419_mainPhoto.jpg
11:16, 31.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В дома сыктывкарцев вернут отопление

Из-за похолодания в столице Коми возобновят подачу тепла в дома. Такое решение принято сегодня на совещании с участием представителей мэрии и Сыктывкарских тепловых сетей Коми филиала «Т Плюс».

В дома сыктывкарцев вернут отопление
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-службе мэрии Сыктывкара, по распоряжению мэра Валерия Козлова готовится соответствующее постановление.

Сейчас теплоэнергетики готовятся запустить тепло в жилой фонд. Работа ведется на котельных, к подготовке приступили и управляющие компании. Подача тепла производится с 31 мая на период понижения температуры воздуха и снижения температуры в жилых помещениях ниже нормативных значений.

Погода внесла коррективы в планы коммунальщиков. Напомним, ранее в Сыктывкаре перенесли отключение горячей воды. 29 мая возобновлена подача тепла в учреждения социальной сферы столицы Коми.

7563

Комментарии (121)

Добавить комментарий
  • Ххх
    31 мая 2018 г., 11:18:07
    Ответить
    Ни отопления, ни горячей воды.
    • что есть то есть
      31 мая 2018 г., 14:37:14
      Ответить
      на безмозглых чиновников города никакой надежды
    • Морозов
      01 июня 2018 г., 8:16:44
      Ответить
      Отопление включили очень слабо. У нас температура батареи +32 градуса. Ну и что нагреет такая батарея? Пол ледяной, дети замерзли, болеют. Тепловики, будьте людьми, включите отопление по-сильнее.
      • Плюсую
        01 июня 2018 г., 8:44:28
        Ответить
        Где тепло? Квартиры промёрзли и такое слабое отопление их не согреет. Тепловики поддайте жАру.
  • ,
    31 мая 2018 г., 11:21:16
    Ответить
    Да тут по ходу надо тепло возвращать по всей республике, раз возвращается...
  • ПОЗДРАВЛЯЮ
    31 мая 2018 г., 11:21:30
    Ответить
    НАКОНЕЦ ТО
    НАСТУПИЛО ЛЕТО!
  • Наша Раша
    31 мая 2018 г., 11:23:24
    Ответить
    Сейчас теплоэнергетики готовятся запустить тепло в дома.
    Аллилуя!!!
  • Эжва
    31 мая 2018 г., 11:23:37
    Ответить
    Тепло
    Я надеюсь, что когда с работы домой приду, не будет необходимости включать радиаторы.
  • 707
    31 мая 2018 г., 11:24:08
    Ответить
    Жизнь в Коми
    Даа, жизнь в Коми стала совсем невыносима. Не погоды, не дорог, благоустройста города. Да и ещё бензин опять подорожал а з/п осталась. Пора всерьёз задумываться о переезде в центральную полосу.
    • 708
      31 мая 2018 г., 11:26:03
      Ответить
      да
      нормальная житуха в Коми. Зато в Сыке самые красивые девушки и самые сексуальные.
      • ТракторИСТ
        31 мая 2018 г., 11:30:52
        Ответить
        видать пьешь много)))))
      • в Сыктывкаре
        31 мая 2018 г., 11:32:59
        Ответить
        красивые женщины - это правда!
        Ну и зачем отключали отопление, если температурный режим ниже норматива? Чиновники всерьез думают, что если они издадут приказ об отключении, то сразу и потеплеет? Или поленились заглянуть в прогноз погоды? Или некому выдать толковый прогноз погоды ?
        • 43
          31 мая 2018 г., 11:42:26
          Ответить
          наверняка знали. Метеослужба долгосрочный прогноз делает, жители знали, а руководители нет?
          • 123
            31 мая 2018 г., 19:29:11
            Ответить
            так сами ведь ныли что жарко счас потеплеет начнется нытье выключите отопление
        • точно
          31 мая 2018 г., 16:03:15
          Ответить
          +1000
    • 01
      31 мая 2018 г., 11:35:41
      Ответить
      хорошо хоть з/п осталась
      • 02
        31 мая 2018 г., 23:04:50
        Ответить
        Зп хорошая. На цифрах. Жизни нет-вот и уезжают, кто посмелей!вся ваша зп на привозные продукты, отдых с бешенными по ценам перелеты, и прогулки по Макси. Больше гулять негде. И снег в июне. Зато зп "хорошая".
        • Марфа
          01 июня 2018 г., 9:52:39
          Ответить
          Та же
          Да, удаленность от всего бьёт по жителям. Чтобы выехать с детьми на отдых, надо быть миллионером.

    • горожанка
      31 мая 2018 г., 13:02:50
      Ответить
      Полностью согласна с 707. Убитый, никому не нужный город. Кругом грязь и убогость. Перекошенные ограждения вдоль дорог, которых нет. Нет нормальных детских площадок. Нет работы, все сдается в аренду. А зарплаты, если ты не чиновник вообще нулевые. Впору Путину писать помогите, спасите!!!
      • Некрасов
        31 мая 2018 г., 14:08:45
        Ответить
        Вот приедет барин...
  • Дарья
    31 мая 2018 г., 11:26:43
    Ответить
    в сыктывкаре вернули отопление
    А в эжве когда включат, греемся обогревателем и плитками это вообще как?! Ужасно!!
    • Выльгорт
      31 мая 2018 г., 13:29:36
      Ответить
      со вчерашнего вечера обогревается. Вот так.
    • Житель
      31 мая 2018 г., 19:31:18
      Ответить
      Малышева 24 нет отопления. Дубак дома. Спим одетыми.
  • Сысольское 17/2
    31 мая 2018 г., 11:32:54
    Ответить
    А нам вернут???
    • мне шепнули
      31 мая 2018 г., 11:51:06
      Ответить
      тв
      а вами говорят уже центральное телевидение заинтересовалось. Подождём- увидим
  • Наталья
    31 мая 2018 г., 11:34:41
    Ответить
    Звонила только что в управляющую компанию на Старовского, 36, на вопрос будут ли включать отопление и когда? ответ был дан: у нас нет никакого приказа .
  • Усть-Вымский
    31 мая 2018 г., 11:37:55
    Ответить
    Везет вам, а в Усть-Вымском уже с 15 мая отопительный сезон завершен и возвращать не собираются (((
  • Слон
    31 мая 2018 г., 11:45:06
    Ответить
    Пишет же мэрия в ВК глава дал распоряжение. Постановление готовится. УК не хотят работать - это понятно и сидят ждут бумажку, когда нужно оперативно начинать подключение.
  • Ариша
    31 мая 2018 г., 11:45:48
    Ответить
    Молодец. мэр! Дожал тепловиков, привел в чувство. А то они как будто на другой планете живут и не мерзнут вместе с нами.
    • 3
      31 мая 2018 г., 12:01:31
      Ответить
      Причем здесь мэр. Указ с Москвы пришел. 7 июня общественная линия.
    • Наша Раша
      31 мая 2018 г., 12:19:59
      Ответить
      Дожал тепловиков-это бред!
      Он решает когда отключать отопление и только он! Тепловики ИСПОЛНЯЮТ решение!
      от 18.05.2018 № 5/1286
      г. Сыктывкар, Республика Коми
      Об окончании отопительного
      периода в г. Сыктывкаре
      Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от
      06.05.2011 № 354 «О порядке предоставления коммунальных услуг собственни-
      кам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», в
      связи с установлением положительной среднесуточной температуры наружного
      воздуха выше +8 градусов С° в течение 5 суток подряд администрация МО ГО
      «Сыктывкар»
      ПОСТАНОВЛЯЕТ:
      1. Окончить отопительный период в г. Сыктывкаре с 21 мая 2018 года.
      2. Рекомендовать филиалу ПАО «Т Плюс» «Сыктывкарские тепловые сети»,
      МУП «Жилкомуслуги», МУП «Управление капитального ремонта», ООО «При-
      городный», АО «Комитекс», АО «Монди С ЛПК», Эжвинскому МУП «Жилком-
      хоз», организациям по управлению многоквартирными домами произвести от-
      ключение отопления жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы,
      кроме п. Заречье.
      3. Рекомендовать энергоснабжающим организациям обеспечить поставку го-
      рячего водоснабжения потребителям согласно графикам испытаний тепловых се-
      тей и работы летних оздоровительных лагерей.
      4. Настоящее постановление довести до населения через средства массовой
      информации.
      5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
      Глава МО ГО «Сыктывкар» -
      руководитель администрации В.В. Козлов
  • Пенсионерка
    31 мая 2018 г., 11:46:24
    Ответить
    Хожу дома в валенках и шапке. Голова болит, сосудистый спазм от холода
    • ТракторИСТ
      31 мая 2018 г., 13:38:04
      Ответить
      комп Ваш еще не замерз.....значит не так холодно.
  • 1
    31 мая 2018 г., 11:46:48
    Ответить
    по моему,пока они расшевелятся,уже потеплеет и опять на улице жара,а батареи греют
    • 123
      31 мая 2018 г., 19:31:01
      Ответить
      можно было и не включать 20 градусов в квартире это не холодно
      • А
        31 мая 2018 г., 23:43:13
        Ответить
        У тебя 20, а у меня 16. Отопление включили, а батареи еле теплые. Не заметно, что отопление включено. Теплее в квартире не стало.
      • Нет
        01 июня 2018 г., 8:20:07
        Ответить
        Сильнее надо включить. Почти у всех в городе очень холодно. И от того, что включили отопление теплее не стало.
  • Урфин Джюс
    31 мая 2018 г., 11:47:02
    Ответить
    А наши метеорологи хваленые не могли предупредить о надвигающемся похолодании? За что люди деньги получают? Предупредили и не надо было бы героически отключать, а потом включать тепло.
    • ТракторИСТ
      31 мая 2018 г., 13:38:43
      Ответить
      как говорили в СССР ...синоптики ошибаются, но каждый день.
    • вв
      31 мая 2018 г., 14:35:27
      Ответить
      наши метеорологи во главе с Козелом давно профессионально непригодны, такие прогнозы может давать каждый, не выходя из дома
    • метеоролог
      31 мая 2018 г., 22:38:53
      Ответить
      загляни в архив посмотри, полмесяца назад всем, кто хотел знать - знали,прогноз уже был.
    • А
      31 мая 2018 г., 23:45:03
      Ответить
      Они предупредили. Только администрация города отключает отопление не глядя в прогноз.
  • Серафима
    31 мая 2018 г., 11:48:30
    Ответить
    Администрации теперь нужно гонять помимо тепловиков и управляйки. А то опять проволындаются, а мы будем мерзнуть.
    • 2
      31 мая 2018 г., 12:04:18
      Ответить
      Администрацию саму гонять надо, как сидорову козу. Надоели своим бездействием и строительством тупых артбъектов.
  • Валюха
    31 мая 2018 г., 11:53:36
    Ответить
    Ура! Впереди 10 дней холода, радует, что не наступит ледниковый период. Я писала мэру - и вот реакция.
    • Наша Раша
      31 мая 2018 г., 13:40:10
      Ответить
      Я писала мэру - и вот реакция.
      Наивная простота!!! Продолжайте верить в чудеса...)))
  • Бэримор
    31 мая 2018 г., 11:58:27
    Ответить
    Реально Т плюс - волшебники. Вырубили тепло, начали ремонты, наплевав на людей. Хоть в мэрии здравомыслящие призвали к здравому смыслу.
    • 111
      31 мая 2018 г., 12:06:54
      Ответить
      А ничего, что по постановлению мэра было отключено тепло?
      • комм.
        31 мая 2018 г., 14:05:36
        Ответить
        Мэр просто в своем постановлении рекомендовал,а УК и ресурсники думайте отключать или нет,я не отключал и в моем доме тепло и уютно,думать надо и распоряжаться своей собственностью МКД,а Вы (отм.) все ждете милости от господ-товарищей !
        • 11
          31 мая 2018 г., 15:28:43
          Ответить
          Ух ты постановление прочитал. Респект тебе и уважуха.
  • неважно
    31 мая 2018 г., 11:59:36
    Ответить
    н
    пора расформировывать местный гидрометцентр!!!!!который раз уже (отм.)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!раньше зонды запускали-2,3 раза в день!!!сейчас-тупо делают диагностику по компьютерам! (отм.)!!на день не могут погоду точно сказать,не то что на3 дня!!!!!!!!!
    • ё
      31 мая 2018 г., 12:22:19
      Ответить
      Смотри на Яндексе, точнее будет ))
    • цгмс
      31 мая 2018 г., 22:42:58
      Ответить
      смотри прогнозы даже с запасом жестче, та к что на себя оборотись.
  • -
    31 мая 2018 г., 11:59:38
    Ответить
    Прикольно, в Сыктывкаре начали запускать отопление 31 мая. Даешь северные, как в заполярье)
  • катрин
    31 мая 2018 г., 12:09:18
    Ответить
    почему в сельских школах не включают отопление?
  • Мнение
    31 мая 2018 г., 12:17:44
    Ответить
    Каждый год одно и тоже, чуть потеплеет, скорее отключать! Забыли, что мы на севере, и холод всегда в это время возвращается! Платим за тепло по нормативу круглогодично, а если кто по счётчикам, так все равно тепловики не в проигрыше! Почаще бы мозги включали при принятии решений!!!
  • Анон
    31 мая 2018 г., 12:19:10
    Ответить
    Вернут тепло и на улице опять жара настанет, а потом еще долго не будут отключать , пока все будут париться в квартирах ))))) пхаааа . у нас все через ж*
    • 111
      31 мая 2018 г., 12:22:25
      Ответить
      Управляйки могут сами регулировать тепло. Жарко: закрыли задвижки. Холодно открыли. Но это при условии если отопительный сезон не закрыт по постановлению мэрии.
    • Хватит причитать
      31 мая 2018 г., 16:57:13
      Ответить
      Включили тепло-хорошо, начнётся жара, будем писать обращения и требовать отключения. а
      Всем тёплого вечера и уютной обстановки в доме.
    • Блин
      01 июня 2018 г., 8:22:27
      Ответить
      У нас пока жара настанет, от холода загнешься. Правильно сделали, что включили
  • Альхен
    31 мая 2018 г., 12:20:54
    Ответить
    111-му
    Оппа, тепловики проснулись! Не ищите крайнего, если накосячили.
    • 111
      31 мая 2018 г., 12:23:33
      Ответить
      Я вообщето не тепловик. Если что)))
  • Раиса
    31 мая 2018 г., 12:24:15
    Ответить
    Дадут и хорошо!
  • Аристократ
    31 мая 2018 г., 12:25:09
    Ответить
    Ну вот! А я алкашкой запасся, чтобы не замерзнуть, 1 июня не будут продавать. Теперь изнутри согрев отменяется.
  • Роман
    31 мая 2018 г., 12:28:29
    Ответить
    Нашей Раше
    Ага. а кто ходатайствует о выключении тепла, чтобы быстрее к зиме начать готовится?!! Все от лукавого.
    • Наша Раша
      31 мая 2018 г., 13:05:41
      Ответить
      кто ходатайствует о выключении тепла
      Постановление №354-это закон.
      Тепловики планирую свои работы согласно графика работ, составленном загодя.
      В нынешней ситуации вина мэра и Коми ЦГМС. Если бы документ не был подписан не было бы и отключения. Естественно, что бесконечно сдвигать сроки ремонта в наших условиях невозможно, но люфт есть. Просто, "кто-то" по какой-то причине поторопился или был введен в заблуждение.
      • ягморт
        31 мая 2018 г., 22:47:24
        Ответить
        просто кто то не очень хочет думать головой, вот и фортели выкидывают.(Атак валите на черёмуху .потому что цветет)
  • Зима
    31 мая 2018 г., 12:29:11
    Ответить
    Я вернулась! Не могу без вас, соскучилась!
    • Наша Раша
      31 мая 2018 г., 13:07:16
      Ответить
      соскучилась!
      Заходи, наливай!!! )))
    • Маша
      31 мая 2018 г., 13:40:22
      Ответить
      А дети сегодня экзамены сдают в холодных классах.
  • демографию
    31 мая 2018 г., 12:41:36
    Ответить
    поднимают!
    ага
  • Замерзший житель
    31 мая 2018 г., 13:34:06
    Ответить
    Нашей Раше
    А чо это ты Т плюс выгораживаешь? Мозги отморозил последние? Плановые работы у них, загодя планы они составляют. Выйдите из офисов, там реальная жизнь, и она вносит свои коррективы. Обо всем вы думаете, только не о нас. А мы клиенты, и мы правы.
    • Наша Раша
      31 мая 2018 г., 13:53:00
      Ответить
      А чо это ты Т плюс выгораживаешь?
      Я никого не защищаю, к Т-плюс отношения не имею, это жизнь города, это жизнь сложного механизма, состоящая из многих факторов, решений и противоречий. Я сам страдаю от холода. И была бы контора Э-минус все бы было также. Думайте, анализируйте шире смотрите на ситуацию, а не как Замерзший житель в отдельно взятой квартире. Надеюсь, объяснил.
      • -
        31 мая 2018 г., 15:26:07
        Ответить
        Если в мэрии сидят тупые, которые не могут понять жизнь сложного механизма, ходят в туфельках на каблучкам и с маникюром за # деньги. где уж нам простым смертным.
      • А правильно ориентироваться нужно по замёрзшему жителю в отдельно взятой квартирелюнужно на
        31 мая 2018 г., 17:07:11
        Ответить
        И от этого показателя думать и анализировать шире.
        Они, жители, их комфорт, безопасность и здоровье- цель и конечный результат деятельности любой страны и любой администрации.
  • 1
    31 мая 2018 г., 13:56:57
    Ответить
    В РЭУ 1 мне только что сказали, что у них нет никакого распоряжения. А если и будет, то думаю раньше следующей недели отопления нам не включат(((
    • Иваныч
      31 мая 2018 г., 14:05:11
      Ответить
      Идите подальше со своим отоплением!Так хорошо,спится с прохладцей!Не дай бог,какой то идиот снова включит отопление!!!
      • 1
        31 мая 2018 г., 14:35:52
        Ответить
        Это вы идите лесом. У меня дома плюс 15 и двое маленьких детей. Как говорится, жар костей не ломит. Проветрить всегда можно, а если греть квартиру обогревателями, можно в трубу вылететь...
      • 123
        31 мая 2018 г., 19:36:21
        Ответить
        плюсую
      • Вот
        01 июня 2018 г., 8:24:56
        Ответить
        Походу у тебя одного тепло. У нас холодина. Даже обогреватель на помогает
  • Николай
    31 мая 2018 г., 14:07:49
    Ответить
    В Сыктывдинском районе, кроме зданияадминистрации района, отопление отключено.
  • Мэру и тепловикам
    31 мая 2018 г., 14:12:06
    Ответить
    Вам знакомо понятие "тепловой график теплосетей?" Или ваши знания управлением теплом ограничиваются включит-выключить?
    Мы же деньги за тепло платим и нам решать, жильцам, когда можно отключить отопление, а вам только можно ограничить температуру теплоносителя. Два за работу Козлову-:"эффективному менеджеру"
  • Дядя ФЕДОР
    31 мая 2018 г., 14:19:21
    Ответить
    Я понимаю так. что косяк пошел от тепловиков, которые не заручились метеопрогнозом, поспешили быстрее сезон завершить и ремонт начать. Подмахнули мэру письмо с обоснованием об отключении и ввели его в заблуждение. А страдаем все мы с мэром вместе взятые.
  • Самбади
    31 мая 2018 г., 14:20:36
    Ответить
    А у меня свой котел - хочу включаю, хочу выключаю. Я за индивидуальное жилье.
  • все просто
    31 мая 2018 г., 14:42:53
    Ответить
    Отключить у мера в кабинете Пусть сидит в прохладе. Мозги будут лучше работать
    • 77
      31 мая 2018 г., 15:02:28
      Ответить
      Зачем ему в кабинете сидеть, на улицу на прогулку пусть идет немедленно и пешком. Все прелести любимого города почувствует. Если не понравится пусть премии и бонусы своим подчиненным урежет.
  • зоя
    31 мая 2018 г., 14:56:27
    Ответить
    тепло
    тепло надо держать по июнь т.как садики работают мы морозим наше будущее поколение или переходить на отопление электричеством как в поселках .экзамены сдают 9 классники в тепле т.как там электрические батареи, а рядом детсад от котельной которую по призыву властей закрыли 22 мая малыши2-3 летние мерзнут ложатся в холодную постель т.как батареи не включиш у руо лимит электроэнергии кто под котельными в итоге у детей будут болеть и почки и все другое
  • Орбита
    31 мая 2018 г., 15:21:11
    Ответить
    Обещали включить досрочно горячую воду, но... увы, видимо не дождемся(
  • оксюморон
    31 мая 2018 г., 15:32:58
    Ответить
    зое
    В каком садике нет тепла? Везде дали. Мы с мамочками переписываемся, дети в тепле. Не сотрясайте воздух без дела. А если не топят детсад, укажи адрес.
    • Мама
      31 мая 2018 г., 19:10:15
      Ответить
      17 сад отопления нет. Ребенку сегодня принесла пижаму. Детки в группе ходят в колготках и кофтах.
  • Из центра России
    31 мая 2018 г., 15:33:34
    Ответить
    Отопление
    Насколько я помню раньше отопление в Сыктывкаре отключали не ранее 10 июня. По Вестям сказали, что в Сыктывкаре отопление уже включили. Неужели врут?
  • чиновнег
    31 мая 2018 г., 15:33:38
    Ответить
    В мэрии нет тепла.
  • санчез
    31 мая 2018 г., 15:37:38
    Ответить
    Это не на кнопку нажать и будет тепло. Жилфонд должен быть готов, так что управляйки должны подсуетиться. Чудес не бывает.
  • Алания
    31 мая 2018 г., 15:38:33
    Ответить
    А я в Турции, жара. Хорошо вовремя из Сыка в отпуск свалил, хоть погреюсь.
  • Яша Сыроежкин
    31 мая 2018 г., 15:40:15
    Ответить
    А все-таки хорошо, что тепло запускают! Чо желчью брызжите? Да если бы и не включили. Поехал бы на дачу, затопил печку, налил сто грамм и жизнь удалась!
    • Ха
      01 июня 2018 г., 8:26:46
      Ответить
      Только алкашне и тепло. Им кроме пол-литры ничего не надо
  • Житель Орбиты
    31 мая 2018 г., 15:47:18
    Ответить
    Где обещанное включение горячей воды?!!!Прогноз не смотрели???В холод отключать воду на ремонтные работы-ума «палата»!!!
  • Чокнутые сыктывкарцы
    31 мая 2018 г., 15:47:32
    Ответить
    Сыктывкарцы чокнулись со своим отоплением! В квартире наконец свежий воздух! Люди наденьте теплые носки!
    • 123
      31 мая 2018 г., 19:35:35
      Ответить
      и без отопления тепло
      • Е
        01 июня 2018 г., 8:30:07
        Ответить
        Холодно. Слабо включили отопление. Включите сильнее. В квартире всего 16 градусов, даже с отоплением.
        • 123
          03 июня 2018 г., 12:11:52
          Ответить
          а у меня дома жара и форточки открыты
  • кузя
    31 мая 2018 г., 16:01:51
    Ответить
    Чокнутым
    Выше написано,что ходят уже в валенках и шапках,а вы про
    Носки.
  • 16.10
    31 мая 2018 г., 16:09:46
    Ответить
    в квартире +14
    где теплоноситель?!!
  • Мама
    31 мая 2018 г., 19:19:00
    Ответить
    Дети в золоде
    В 111 саду например,только сегодня включили отопление.у вас не верная информация о том,сто все сады были подключены
  • Сергей
    31 мая 2018 г., 20:59:27
    Ответить
    А нам в Укоре сказали что до 5 подъезда на 9 этаж еще тепло с горячей водой не дошло, ждите.
    "Вот сегодня всех подключили, и звонят жильцы и говорят что у них все появилось" -
  • Кысонька
    31 мая 2018 г., 21:24:54
    Ответить
    Злюсь на безмозглие тех, кто принимал решение отключить тепло.
    Сами, видимо, на автономном отоплении живут.
  • ага
    31 мая 2018 г., 22:07:59
    Ответить
    (отм.) то не мешки ворочать!тепла не дали. потрындели ,по телевизору показались и разбежались!а воз и ныне там!
  • Это точно
    31 мая 2018 г., 22:26:35
    Ответить
    В Лесозаводе тепла нет
    РЭКОН, как всегда, отдыхает.
  • Домны Каликовой 34
    31 мая 2018 г., 22:51:50
    Ответить
    нет тепла,
    наверняка УРЭК позакручивал вентили раньше указа, а сейчас открутить не случилось, как и по осени,всюду тепло ,а у нас нет.
  • Громова 57
    31 мая 2018 г., 23:47:29
    Ответить
    Еле тёплые батареи, дом так пока и холодный
  • Лесик
    01 июня 2018 г., 0:04:59
    Ответить
    В ночь на первое июня в Лесозаводе нет тепла! За бортом +1. Мэр, почему твои подданные не исполняют твоих указов?
    • Димитрова 5
      01 июня 2018 г., 9:14:26
      Ответить
      А мы даже и не мечтаем о теплых батареях... У нас отключили тепло 18 мая 18г, раньше чем по всему городу. Так что навряд ли его включат. Вымаливать нужно идти всем домом, может сжалится управляющая....
  • Горожанин
    01 июня 2018 г., 8:09:56
    Ответить
    Отопление включили а как было холодно в квартире 16 градусов так и осталась. батареи чуть чуть теплые. Тепловики Включите отопление сильнее замерзаем
    • Плюсую
      01 июня 2018 г., 8:43:33
      Ответить
      Где тепло. Квартиры промёрзли и такое слабое отопление их не согреет. Тепловики поддайте жАру.
  • юлия
    01 июня 2018 г., 9:25:38
    Ответить
    никакого отопления нет, дубак, все заболели!
  • Малышев
    01 июня 2018 г., 9:42:45
    Ответить
    Почему на Малышева нет отопления,сколько можно мерзнуть
    • Сосед
      01 июня 2018 г., 10:11:28
      Ответить
      У меня тепло без обогревателей и отопления по Малышева.
  • Гость
    01 июня 2018 г., 17:07:25
    Ответить
    нам так и не включили отопление, малышева 14, как ерзли так и мерзнем
  • Анонимно
    01 июня 2018 г., 19:54:08
    Ответить
    Ул. Петрозаводская 27/2 до сих пор нет отопления!!!!!!!
  • -----
    01 июня 2018 г., 20:00:49
    Ответить
    ----
    Ул. Петрозаводская 27/2 до сих пор не включено отопление!!!!!