content/news/images/79598/BOB_4863-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:14, 01.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В аэропорту Сыктывкара из-за ремонта полосы отложили рейсы

Сегодня днем из-за ремонта взлетной полосы закрыли аэропорт Сыктывкара. Перенесены вылет рейса на Пермь авиакомпании «Комиавиатранс», а также прибытие самолета из Архангельска. Кроме того, из-за неисправности воздушного судна задерживается рейс по маршруту «Сыктывкар - Санкт-Петербург» авиакомпании «Нордавиа».

В аэропорту Сыктывкара из-за ремонта полосы отложили рейсы
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

О задержке рейса на Санкт-Петербург, запланированного на 13 часов, БНК сообщили читатели. Вылет перенесен на 18 часов. Как рассказали БНК в сыктывкарском представительстве «Нордавиа», взлетную полосу аэропорта закрыли на ремонт. Работы проходят с 13 часов и завершатся в 17:40.

По данным руководства столичного аэропорта, рейс на Санкт-Петербург задержан из-за поломки самолета. Перевозчик не успел вовремя прибыть в Сыктывкар и не вписался в окно ремонта полосы.

Как рассказал БНК директор аэропорта «Сыктывкар» Владимир Александров, ремонт взлетно-посадочной полосы - плановый. Все действия с подрядчиком были согласованы заранее, поэтому подвинуть работы для вылета рейса компании «Нордавиа» не представлялось возможным.

С опозданием отправится также рейс на Пермь компании «Комиавиатранс». Вместо 16:00 самолет вылетит в 19:50. Рейс из Архангельска вместо 15:00 прибудет в 17:45.

4226

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    01 июня 2018 г., 15:50:48
    Ответить
    Полосу с конца мая ремонтируют, а опомнились только сейчас?
  • мвм
    01 июня 2018 г., 15:54:52
    Ответить
    А в справочной аэропорта Сыктывкара обманывают, что это не Сыктывкар виноват, а Питер.
  • гость
    01 июня 2018 г., 16:03:27
    Ответить
    даже здесь пассажиров за (отм.) считают
    • Пассажир
      01 июня 2018 г., 16:13:31
      Ответить
      Сегодня утром я летел в Питер,самолет пока разгонялся трясло и кидало из стороны в сторону!!! Что уж говорить о состоянии автодорог в городе ,если взлетную полосу сделать не могут???...Позорище да и только.
      • Чкалов
        01 июня 2018 г., 19:09:50
        Ответить
        трясет тебя на унитазе. Летай поездами РЖД и не ной!
    • гостю
      02 июня 2018 г., 18:45:43
      Ответить
      А чем здесь отличается от там?
  • СССР
    01 июня 2018 г., 16:26:20
    Ответить
    Рейс из Сочи тоже задержали.
  • ,
    01 июня 2018 г., 16:54:40
    Ответить
    ямочный ремонт
  • Горожанин
    01 июня 2018 г., 17:14:19
    Ответить
    По любому водоанал раскопал. Этим только экскаватор в руки дай, они тут же какую нибудь дорогу раскопают. Вот и неусмотрели
  • Оперативенько
    01 июня 2018 г., 17:28:01
    Ответить
    Молодцы ребята из БНК, быстро разобрались.
    • СЫКТЫВКАР-Столица Коми
      01 июня 2018 г., 17:41:05
      Ответить
      Удивляет недальновидность чинушей протирающих свои толстые задницы в креслах мэров,начальников и разных там глав!Ну сделайте вы хотя бы дороги!Что бы вашу работу хоть как то видно было!!!!!!!!Что бы люди вас хорошими словами вспоминали а не называли "ласковыми"словами.Неужели республика Коми не достойна иметь хорошие дороги?!Неужели республика Коми не заработала этих вшивых денег что бы иметь достойные,красивые города?!Эээй!Ауууу?!ЧИНУШИИИИ
      • Пешеход
        02 июня 2018 г., 9:56:34
        Ответить
        Спасибо, что аэропорт при прежней власти сделали, да и авиакомпанию открыли! А так да, РЖД в помощь.
  • Друзья
    01 июня 2018 г., 17:45:13
    Ответить
    есть же запасная взлётная новая полоса в СОКОЛОВКЕ, надо же её хоть когда-то начать эексплуатировать
    Рейсы с Хапиковым- только из Соколовки
    • ,
      01 июня 2018 г., 20:52:40
      Ответить
      там давно уже полигон силовиков
  • ремонт ИВПП
    01 июня 2018 г., 18:45:39
    Ответить
    затевать в вечернее и ночное время религия не позволяет?
  • Пилот
    01 июня 2018 г., 19:08:10
    Ответить
    в ночное время еще больше летают, не умничай
  • Тока