content/news/images/80566/Uchastniki-akzii_mainPhoto.jpg
09:43, 26.06.2018 / ЭКОНОМИКА

Сотрудники Монди СЛПК присоединились к акции «Начни день по-новому»

По данным Международной организации труда, ежегодно 374 млн людей в мире получают травмы на работе. Создание безопасных условий труда - это ключевой приоритет Mondi. Компания каждый год проводит акцию, на которой 26 тысяч сотрудников совместно посвящают время безопасности, здоровью и охране окружающей среды. В мае и июне акция «Начни день по-новому - 365» прошла в 30 странах на каждом предприятии Группы Mondi для работников компании и подрядных организаций.

Сотрудники Монди СЛПК присоединились к акции «Начни день по-новому»
Фото пресс-службы Монди СЛПК

Сотрудники и подрядчики Монди СЛПК также присоединились к корпоративной акции «Начни день по-новому». На территории Монди СЛПК были организованы тематические площадки, посвященные охране труда и здоровья, промышленной и пожарной безопасности, экологии, корпоративной культуре.

Ploschadka-Bezopasnost_Spasenie-rabotnika-na-stroitelnyh-lesah.jpg

Модераторы площадок с помощью 3D технологий, воссоздания реальных ситуаций и квестов демонстрировали, к чему может привести несоблюдение правил техники безопасности и помогали принимать правильные решения. Кроме того, участники акции смогли получить консультации врачей, проверить свои знания системы организации рабочего пространства 5S и ценностей корпоративной культуры Mondi.

Master-klass-po-posadke-saghenzev.jpg

Экологи компании представили участникам акции 3D макет очистных сооружений комбината и рассказали об их масштабной модернизации. Все желающие получили в подарок саженцы сосны и ели из лесопитомника компании. В финале акции самые активные сотрудники комбината приняли участие в розыгрыше ценных призов.

Генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер отметил, что за последние годы комбинат значительно продвинулся в повышении уровня безопасности труда.

Rozygrysch-prizov.jpg

- Мы предъявляем очень строгие требования к соблюдению правил техники безопасности - как к собственным сотрудникам, так и работникам подрядных организаций. Любое производство - это всегда потенциальный риск, но труд может и должен быть безопасным. Во время акции «Начни день по-новому» мы еще раз ярко и наглядно напоминаем всем о том, как важно создавать вокруг себя здоровую и безопасную окружающую среду, - приводит слова Клауса Пеллера пресс-служба компании.

Ploschadka-Pogharnaya-bezopasnost.jpg

Вместе с Mondi «начали день по-новому» более 200 детей сотрудников предприятия: для них Монди СЛПК подготовил игру, посвященную безопасности в быту, в том числе действиям при пожаре, на дорогах, в лесу и защите своего здоровья. Все ребята получили подарки от компании, а также угощение, которое для них приготовил лично генеральный директор комбината Клаус Пеллер.

Proverka-zdorovya.jpg

Каждый год Mondi определяет глобальные темы для акции «Начни день по-новому». В 2018 году ими стали развитие круглосуточного безопасного мышления, безопасное обращение с движущимися и вращающимися механизмами, сокращение углеродного следа. Каждое предприятие Mondi в рамках этих тем провело наиболее актуальные мероприятия.

- Мы стремимся к созданию правильного мышления, когда безопасность становится привычкой и образом жизни, а каждый сотрудник заботится не только о собственной безопасности, но и безопасности своих коллег. Безопасность наших сотрудников и подрядчиков - наша главная ценность, которая выражается в девизе «Безопасность на работе, безопасность дома – для каждого, каждый день, - подчеркнул руководитель направления «Безопасность и здоровье» Группы Mondi Брайан Дарлингтон.

2349