content/news/images/80755/oQ5b7i0U2KM_mainPhoto.jpg
22:58, 30.06.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Служба небезопасности СГУ: концерт Alekseev едва не закончился для фотографа БНК травмой

Концерт хедлайнера республиканского выпускного «Облака» Alekseev в Сыктывкаре обернулся для фотокорреспондента БНК инцидентом. Без объяснения причин аккредитованного организаторами фотографа Марию Шумейко выгнали из зоны разрешенной съемки: ведущий специалист сектора физической охраны и безопасности объектов инфраструктуры вуза Павел Голубых вывернул девушке руку, грубо сорвал с шеи бейдж и пригрозил запретом на работу на подобных мероприятиях. Теперь господину Голубых придется объясняться в правоохранительных органах.

Служба небезопасности СГУ: концерт Alekseev едва не закончился для фотографа БНК травмой
Павел Голубых (в центре). Ведущий специалист по охране зданий СГУ сначала срывал аккредитации с журналистов, а потом и вовсе допустил рукоприкладство. Фото Марии Шумейко

Накануне концерта хедлайнера журналистам выдали аккредитационные бейджи. Они «дают право работать внутри заграждений возле сцены», говорилось в официальном письме пресс-службы вуза.

IMAL2976.jpg

Во время выступления певца этот самый бейдж был при Марии Шумейко. В середине концерта она заметила, что фотографов начали удалять из зоны разрешенной съемки. Охранники вуза первым делом подошли к члену Общественной палаты Коми, журналисту агентства «Комиинформ» Дарье Шучалиной, которая выплясывала в VIP-секторе и снимала происходящее на свой телефон, в то время как у сцены работали профессиональные фотографы. Сразу после этого всех снимающих «попросили» из зоны съемки. Кто-то обмолвился, что благодарить за это надо именно Дарью Шучалину.

IMAL3011.jpg

IMAL3014.jpg

С фотокорреспондентом БНК Марией Шумейко обошлись особенно грубо. Во время съемки к ней подошел ведущий специалист сектора физической охраны и безопасности объектов инфраструктуры управления комплексной безопасности СГУ Павел Голубых, которого также называют «командир оперотряда». Сам он на мероприятиях представляется как «начальник службы безопасности университета». Без разъяснений он вывернул хрупкой девушке руку, сорвал с шеи бейдж и потащил за ограждения.

- Я была сбоку от сцены. И тут меня резко и больно схватили за правую руку, грубо потащили оттуда. Охранник начал говорить: «Я вас предупреждал». Меня оттуда без объяснения причин вытолкали, хотя я пыталась поговорить с этим человеком. Он мне ответил, что нажалуется главному редактору и потребует не пускать впредь на подобные мероприятия, потому что я «не соблюдаю установленные правила», - рассказала Мария Шумейко.

IMAL3062.jpg

После инцидента рука фотографа еще 15-20 минут была покрасневшей, отдавала болью. Это не первый случай, когда Павел Голубых нарушает личные границы журналистов. В ноябре прошлого года на «Универвидении-2018» он мешал работе еще одного аккредитованного корреспондента БНК: после завершения концерта он согнал девушку со сцены, сорвал с груди бейдж с фразой «ты здесь больше не работаешь». Хамское отношение и рукоприкладство Павла Голубых требует внимания со стороны не только руководства университета, но и правоохранителей, считают в редакции БНК.

- Мы немедленно проинформировали руководство вуза, что БНК не оставит этот факт без внимания. Оценкой действий Павла Голубых будут заниматься уполномоченные органы, куда мы непременно обратимся, - прокомментировал генеральный директор - главный редактор БНК Алексей Лазарев. - По нашему мнению, рукоприкладство Павла Голубых применимо к ч.3 ст. 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». Статья предполагает, что «воспрепятствование деятельности журналиста, соединенное с насилием над журналистом «…», а равно с угрозой применения такого насилия» наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

Обращаемся к участникам концерта: если вы стали очевидцем этого события, сообщите по телефону: 8 (8212) 29-12-40.

6885

Комментарии (126)

Добавить комментарий
  • Местный
    30 июня 2018 г., 23:08:38
    Ответить
    Девушка моей мечты
    Даша - это девушка моей мечты!
    • а что
      01 июля 2018 г., 8:35:05
      Ответить
      Голубых такой важный, он вообще кто ?
      Отказаться от его услуг.
      • Прастихоспадя
        01 июля 2018 г., 10:17:05
        Ответить
        Даша как всегда румяная
      • ведущий специалист сектора физической охраны и безопасности объектов инфраструктуры управления комплексной безопасности СГУ 
        01 июля 2018 г., 12:04:21
        Ответить
        Читаешь такое и понимаешь , как далеко шагнула страна в деле построения окончательной и бесповоротной стабильности.)
        • ой
          01 июля 2018 г., 16:11:16
          Ответить
          ату фулюганов голубых!
  • 123
    30 июня 2018 г., 23:09:25
    Ответить
    инцидент
    спасибо Дарье)) эта девушка своего не упустит
  • Такой амбал
    30 июня 2018 г., 23:10:06
    Ответить
    и девушке руку заломал, кошмар какой-то
    • Полиция
      01 июля 2018 г., 9:38:07
      Ответить
      вмешалась, надеюсь? На глазах у сотен людей какой-то мужик пристает к девушке - где это видано!
      • Пп
        01 июля 2018 г., 10:38:41
        Ответить
        А что такого он же не экстремист какой с плакатиком против повышения НДС пенс возраста или димы
      • ---
        01 июля 2018 г., 12:02:53
        Ответить
        Если бы вывели Дашу, жертв было бы намного больше.
    • Страна погрязла по уши
      01 июля 2018 г., 12:07:02
      Ответить
      в Голубых.
  • 123
    30 июня 2018 г., 23:12:11
    Ответить
    Дарья, вы в Танцах!
  • Голубых
    30 июня 2018 г., 23:12:47
    Ответить
    в хату к голубым!
    • Мимоходом
      01 июля 2018 г., 9:42:18
      Ответить
      Не получится, у него папа судья и кума министр,губу раскатали!
      • Папан
        01 июля 2018 г., 10:13:11
        Ответить
        Да, это имеет значение
      • Я
        01 июля 2018 г., 10:54:29
        Ответить
        И что же такой крутой якобы и в методистках?!
        • Я
          01 июля 2018 г., 11:21:58
          Ответить
          Его в качестве методиста ни кто туда не звал ,просто самозванец, который любит показать свою значимость., а так (отм.).
      • ФСБ Питирим
        01 июля 2018 г., 13:55:12
        Ответить
        Бывший пристав очень мечтает стать начальником Управления комплексной безопасности СГУ... и сейчас в теме.
        • Служивый
          01 июля 2018 г., 14:29:17
          Ответить
          Значит станет. Поддержим. А насчет Марии как то сомневаюсь.
      • Лера
        01 июля 2018 г., 17:01:06
        Ответить
        Поэтому и хам из хамов. Себя возомнил уже ректором СГУ
      • ?
        01 июля 2018 г., 19:15:06
        Ответить
        Какой министр?. Все равны перед законом.
      • кто такие?
        02 июля 2018 г., 0:05:27
        Ответить
        папа и кума? фамилии назовите, народ хочет знать все
  • Zzz
    30 июня 2018 г., 23:14:30
    Ответить
    Наслышаны про грубость этого чела! Таких нельзя допускать до работы в образовательных учреждениях! Очередной позор СГУ!
    • Я
      30 июня 2018 г., 23:15:28
      Ответить
      Какой ио ректора такие и подчиненные!!!
      • &
        30 июня 2018 г., 23:21:03
        Ответить
        Когда у тебя 1000 подчиненных - эта формула не работает
        • Мы
          30 июня 2018 г., 23:24:39
          Ответить
          Не можешь справиться - не надо цепляться руками и ногами ща должность!
          • Мы
            30 июня 2018 г., 23:25:09
            Ответить
            За должность!!!
          • 123
            30 июня 2018 г., 23:52:25
            Ответить
            Да там не за должность, а за зряплату 800тр/мес
      • 1
        30 июня 2018 г., 23:23:22
        Ответить
        +100
        • Пашкец
          02 июля 2018 г., 10:09:03
          Ответить
          Чтобы люди боялись надо ЗП до нормальной поднимать.
      • Не надо
        01 июля 2018 г., 9:44:57
        Ответить
        Трогать и.о.. ректора из-за какого то (отм.)
        • 1
          01 июля 2018 г., 10:55:35
          Ответить
          Конечно же не надо! Пусть и дальше за так гребёт миллионы
  • Молодец среди овец
    30 июня 2018 г., 23:16:16
    Ответить
    он вывернул хрупкой девушке руку, сорвал с шеи бейдж и потащил за ограждения.
    Да этот Голубых совсем не мужик!
  • ***
    30 июня 2018 г., 23:16:37
    Ответить
    Этому певуну только в туалете петь (заааанято) ,а он публику веселит. Вот нравы пошли!!!!
    • Пашкец
      02 июля 2018 г., 10:12:11
      Ответить
      Самец красавец. Делал Фсё как она хотела.
      Почему тогда осуждают?
      Если сама не захочет, то не то , что за ограждения , с кровати не сдвинешь.
  • Сыктывкар
    30 июня 2018 г., 23:17:36
    Ответить
    Он же из голубых. Вот и злой на женщин.
  • Доцент
    30 июня 2018 г., 23:26:27
    Ответить
    Этой методистке не место в СГУ!
  • 1
    30 июня 2018 г., 23:26:52
    Ответить
    не удивлюсь если этот негодяй еще и домогается до молодых журналисток
  • 123
    30 июня 2018 г., 23:29:55
    Ответить
    Это не(отмод.)?
    • ПашПтиунi
      02 июля 2018 г., 10:14:37
      Ответить
      Женщина может себе хоть какой-то Вариант нащупала. У ней методы такие корявые. А вы стразу осуждаь. Разрушите досемйную жизньвот и делов -то.
  • Это, случайно, не та Мария,
    30 июня 2018 г., 23:42:30
    Ответить
    которая частный телефонный разговор
    с бывшим мэром Ухты Михелем выложила в публичный доступ?
    • нет
      30 июня 2018 г., 23:45:16
      Ответить
      не та-эта фотокорреспондент
      • Ухта
        01 июля 2018 г., 16:13:16
        Ответить
        нет, эта Мария вполне нормальная, в отличие от той журналюйки.
      • ПашПитун
        02 июля 2018 г., 10:18:11
        Ответить
        Женщина в публичности чуфствует помощь.
        Открытая для социума.
        И таким образом пытается решить , семейный вопрос. Что тут не ясного ?
        Ей предложили поговорить в тишине, она перепутал предположения, и давай заявления строчить. Бывает и хуже.
        • Вот ты
          05 июля 2018 г., 17:50:12
          Ответить
          Озабоченный семейным вопросом))
  • 555
    30 июня 2018 г., 23:49:53
    Ответить
    Какой ужас! Как можно себя так вести?!
  • Небольшой совет
    30 июня 2018 г., 23:50:41
    Ответить
    Маша, докрути сюжет до конца, выжми из него по максимуму.
    В нашей провинции такого случая может больше и не представиться. Здесь тебе и насилие и попрание свободы слова, нарушение прав журналиста, возможно сексизм, замешана политика (украинский певец и какой никакой член ОП, задавший вопрос Самому.
    С таким букетом немного творческого подхода и на Первом канале окажешься, а дальше тебя заметят на федеральном уровне. Все равно лучше, чем здесь прозябать!
    Не упускай шанс, на деньги не соглашайся!
    • ПашПитун
      02 июля 2018 г., 10:19:56
      Ответить
      Как так Вести ?
      Вы о ЧЁМ ? Вы разговаривали в зоне сцены ?
      Там ничего не слышно !
      Надо вести за шиворот, и в тишине объясняться.
      Возможно , уже с протоколом и документами.
  • Хоп
    30 июня 2018 г., 23:57:21
    Ответить
    Это уже не первая жалоба на Голубых, все знают про его хамоватое поведение, только трогать не хотят -друг семьи (отмод.)
    • Типтоп
      01 июля 2018 г., 0:26:06
      Ответить
      У нас неприкасаемых нет!
      • 555
        01 июля 2018 г., 11:24:53
        Ответить
        У вас нет, а там есть.
      • АйЯйЯй
        01 июля 2018 г., 14:32:01
        Ответить
        Видимо, есть. Шумейко стала неприкасаемой.
    • Я
      01 июля 2018 г., 0:28:59
      Ответить
      Сошло с рук в ноябре? Почему иошка не приняла никаких мер к этому методистке? Не дай бог, ещё кого нибудь убьёт?!
  • С такой
    01 июля 2018 г., 0:05:32
    Ответить
    фамилией
    чувачку, в местах не столь отдаленных, не позовидуешь)
    • Скороход
      01 июля 2018 г., 9:52:25
      Ответить
      Не надо пиликать, там за фамилию не трогают, только за дела
      • 22,5см
        01 июля 2018 г., 11:43:33
        Ответить
        "за дела" - это как?
        • 1
          01 июля 2018 г., 11:52:09
          Ответить
          Каком к верху
          • ...
            01 июля 2018 г., 14:39:29
            Ответить
            то что был охранником ,серьезные люди могут и спросить.
  • Служба
    01 июля 2018 г., 0:06:59
    Ответить
    безопасности
    Питиримовки?))))
    Не смешите мои тапки. У неликвидного вуза мания величия
  • В
    01 июля 2018 г., 2:42:04
    Ответить
    Собственно, вопросы
    Кому мешала Шучалина настолько, чтобы выгонять человека?

    И с какой стати всех вымели, люди спокойно делали свою работу, за которую им платят.

    Порицание за грубость надо вынести, чтобы пресечь подобные инциденты в будущем. На девушку нападать нехитрое занятие. Надо искать противника равного по силе и весу.
    • Маша
      01 июля 2018 г., 17:40:32
      Ответить
      "На девушку нападать нехитрое занятие. Надо искать противника равного по силе и весу" О чем вы говорите? Он то как раз и воюет , кто слабее его. Про манию величия- это прям в точку! Ой, не могу начальничек нашелся!!
  • Молодец
    01 июля 2018 г., 3:19:02
    Ответить
    Все правильно сделал
    А вот Дарьку надо было наказать
    Везде со своим фейсом суётся
    (отм.)
    • Эс
      01 июля 2018 г., 6:08:07
      Ответить
      Привлечь к ответственности по соответствующей статье!
      • ТТТ
        01 июля 2018 г., 11:31:14
        Ответить
        Даша это Даша.... Там статьей не обйдешся
        • 888
          01 июля 2018 г., 11:56:47
          Ответить
          Там целый журнал получится
    • 123
      01 июля 2018 г., 6:09:18
      Ответить
      Молодец среди овец! Жену свою и детей пусть таскает по площади!
    • Федя
      01 июля 2018 г., 9:40:13
      Ответить
      Правильно заметили : (отм.).
  • У-К
    01 июля 2018 г., 6:42:16
    Ответить
    На доску почета эту Маньку, за лучшие вопросы Путину, за отличную медийную поддержку ОПГ Коми, ну и за такое позорное поведение)))))))))
  • Некто
    01 июля 2018 г., 6:42:39
    Ответить
    Он раньше банк охранял ?
    • 2
      01 июля 2018 г., 11:27:44
      Ответить
      Может банк его охранял?
  • А
    01 июля 2018 г., 7:36:00
    Ответить
    очень молодец "выпускница" вытанцовывает)))
    • ТТТ
      01 июля 2018 г., 11:32:05
      Ответить
      Типа, Дашу наконец выпустили ;-)
      • Из
        01 июля 2018 г., 13:15:01
        Ответить
        самашедшего дома?
  • Овчарка
    01 июля 2018 г., 7:45:26
    Ответить
    Отстаньте от мента - он службу свою знает
  • опять
    01 июля 2018 г., 8:38:20
    Ответить
    эта Даша ? Везде лезет.
    Ну а Голубых Павло надо вежливо попросить с работы. Вежливо это также как он с фотографами.
    • Руки прочь
      01 июля 2018 г., 8:47:45
      Ответить
      от Марии Шумейко!!!!
      • Правильно
        01 июля 2018 г., 11:43:54
        Ответить
        А то запачкаться можно
  • Сыктывкарец
    01 июля 2018 г., 8:41:24
    Ответить
    может не ходить на подобные концерты. Пусть Паша Голубых один слушает, охраняет .
    Кстати, что это за звезда, никогда раньше не слышал? По ролику песни для тинейджеров.
    • Исаакий
      01 июля 2018 г., 9:23:05
      Ответить
      В следующий раз привезут Кобзона для пенсионеров-снобов вроде тебя. Только вышку закончить не забудь сначала.
      • исакию
        01 июля 2018 г., 9:44:15
        Ответить
        вышка
        сейчас сыктывкарской вышкой никого не удивишь, у всех по диплому, а то и не по одному. Сужу по одногрупникам и по одноклассникам: лучше иметь богатых родителей, чем вышку, тем более нашу
      • йцукен
        01 июля 2018 г., 10:04:23
        Ответить
        вот видишь
        вы и то Кобзона знаете, а этого "а********" половина на облаках первый раз видит-слышит
  • 8910
    01 июля 2018 г., 9:36:55
    Ответить
    какую кошку??
  • Потиния
    01 июля 2018 г., 9:37:06
    Ответить
    Фашистские замашки!
  • без формы
    01 июля 2018 г., 9:40:48
    Ответить
    тоже мне новость
    у всех ЧОП повышенное (многократно-необоснованно) чувство собственной важности-крутизны-нужности обществу
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    01 июля 2018 г., 9:46:36
    Ответить
    ну..
    Так то журналисты (фотокорреспонденты) в специальную зону допущены для работы, а не для развлечения. Фотограф - фотографируй, а не развлекайся, пользуясь статусом корреспондента. И соответственно какого лешего допускать людей для работы без спец оборудования.
    • чистый дом
      01 июля 2018 г., 9:54:05
      Ответить
      спец оборудование
      по каким признакам определять спец оборудование? инструмент БОШ понятно: синий и зеленый. По поводу развлечений: кто на что учился, кто с метлой развлекается, кто с ключами гаечными, а кто журналист..
    • Смешной вы,
      01 июля 2018 г., 11:06:08
      Ответить
      право! Оборудование современного фотографа, по-вашему, должно состоять из пудовых ящиков с треногами?
      И, кстати, у держиморды универовского тоже не было никакого оборудования.
      • Мы смешные, да
        01 июля 2018 г., 14:34:38
        Ответить
        Если фотокор снимает- он работает. А если танцует- то нет.
        • Вы прям юморист!
          01 июля 2018 г., 21:05:36
          Ответить
          По этой аналогии, охрана постоянно должна кого-нибудь бить. А если не бьёт, значит, не охрана.
  • Несогласен
    01 июля 2018 г., 10:23:18
    Ответить
    Это же СГУ чему все удивляются???
    • 223
      01 июля 2018 г., 11:34:09
      Ответить
      Не надо из-за одного (отм.) делать выводы о всех. (отм.) хватаетивезде.
  • Очевидное-невероятное
    01 июля 2018 г., 10:40:53
    Ответить
    Вы Машу Шумейко видели?
    Она реально маленькая, худющая и роста невысокого. И этот амбал счёл допустимым и нормальным применять по отношению к ней физическую силу? Голубых под суд! Совсем уже берегов не видит
  • Vad
    01 июля 2018 г., 11:10:26
    Ответить
    У меня самый главный вопрос - кто такой Алексеев-?
    • Ваду
      01 июля 2018 г., 11:17:45
      Ответить
      А это не имеет никакого значения
    • Дава
      01 июля 2018 г., 11:39:07
      Ответить
      У меня другой: кто позволил тратить бюджетные деньги на хохла-гастарбайтера?
      • ?
        01 июля 2018 г., 17:00:05
        Ответить
        А ты расист?
        • Нет
          01 июля 2018 г., 19:45:01
          Ответить
          Это не раса, а сильно недружественное государство, обслуживающее потенциального противника.
  • Ж.З.
    01 июля 2018 г., 11:22:45
    Ответить
    "и потребует не пускать впредь на подобные мероприятия, потому что я «не соблюдаю установленные правила», - рассказала Мария Шумейко." - танцы в VIP-зоне- теперь это основная работа журналисток?
    • Ну-ка напишите,
      01 июля 2018 г., 21:15:31
      Ответить
      как именно должен вести себя журналист на работе? Он что, обязан всегда и везде стоять по стойке "Смирно"? Или его движения на концерте категорически должны быть строго НЕ в такт музыке? А, может, ему предписано (согласно инструкции) приклеить скотчем фотоаппарат к лицу?
      Думайте, что несёте!
    • ...
      02 июля 2018 г., 11:58:45
      Ответить
      это не она танцевала, читайте внимательнее
  • Танцы плюс
    01 июля 2018 г., 11:38:02
    Ответить
    Что Маша, что Даша теперь фиг куда аккредитацию получат. А то начнут опять танцевать где нибудь на сцене Госсовета.
    • Танцы минус
      01 июля 2018 г., 11:40:25
      Ответить
      и это - правильно!
    • ...
      02 июля 2018 г., 11:59:33
      Ответить
      Мария не танцевала, читайте внимательнее
  • Между прочим
    01 июля 2018 г., 11:50:41
    Ответить
    Что там делает СБ сгу. У них что есть лицензия на занятие заниматься охранной деятельностью? Там Полицейских было достаточно.
  • Е
    01 июля 2018 г., 11:53:30
    Ответить
    Маши-Даши пусть получат аккредитацию и место где можно снимать- танцевать. А так Остап Бендер какой-то получается.
  • АТО
    01 июля 2018 г., 11:54:30
    Ответить
    Тогда-бы пол Сыкта уже не было
    • АТО
      01 июля 2018 г., 19:46:13
      Ответить
      Напомню, это если бы Дашу оттуда удалили а не Машу
  • *
    01 июля 2018 г., 12:31:52
    Ответить
    Дашка-красава, люблю её...
  • Е
    01 июля 2018 г., 13:53:59
    Ответить
    Знаю этих маш-даш, митинги они протестные не снимают, острые репортажи не пишут, живут, купаются, куда течение принесёт , (отм.).
  • рабочий
    01 июля 2018 г., 15:53:06
    Ответить
    а мне вот интересно, как Шучалина до сих пор жирует и так радуется жизни, смеется, а простого человека оскорбила на пустом месте, не извинившись и ничего ей нет?
  • эй
    01 июля 2018 г., 17:58:25
    Ответить
    А кто там на фото с пашей?
  • Даша-Дашуля
    01 июля 2018 г., 19:41:20
    Ответить
    А почему Шучалина в ВИП-зоне без бейджика?
  • дашь, а ?
    01 июля 2018 г., 21:15:35
    Ответить
    не трожьте дашу. ее имя навечно вписано в историю коми журнализма, большими коричневыми буквами!
  • Валентина, выпускница прошлого года
    02 июля 2018 г., 8:03:30
    Ответить
    удивила организация
    Сколько раз танцевала со своим коллективом на Стефановской на день Победы, такой чудовищной ДЕЗорганизации не видела еще. Кажется, что всё делали студенты-практиканты, не имеющие никакого понятия об организации подобных мероприятий. В сёлах и райцентрах всё проходит профессиональней и грамотней. Кто и за что отвечал - не понятно было изначально. Жаль свою сестру-выпускницу, которая оказалась жертвой бездарных организаторов. А ведь они, эти горе-организаторы, еще и премию получат "за переработку, интенсивку и стрессоустойчивость". Дворы им подметать, а не руководить.
  • Турик
    02 июля 2018 г., 9:30:41
    Ответить
    У него папа судья в арбитражном ,Отмажет . Таких не судят
    • ПашПитун
      02 июля 2018 г., 11:02:45
      Ответить
      Вот Валя вы и ответили на свой вопрос сами.
      У Вас есть выбор культурно проводить время в провинции - например Ижме.
      Самый близкий приздник день Нефтянника.
      Вам там будут рады, и танцы тожа обещаны.
  • ПашПитун
    02 июля 2018 г., 11:04:09
    Ответить
    Рекламма на фото
    Странно , что не затёрли рекламу СЕБЕРА на фотке ярко зелёную.
  • Владимир Путин
    02 июля 2018 г., 11:49:04
    Ответить
    Наконец-то этот "быдлан" Павел Голубых будет отвечать, как же он мне надоел.
  • Марина
    02 июля 2018 г., 15:21:34
    Ответить
    Маша
    Как-то вяло, господа, вы пар выпускаете. Маше надо действовать по закону: обращаться с заявлением в полицию, снимать побои если они есть. А БНК не оставлять эту тему и помогать Маше.
    .
    • Страж порядка
      02 июля 2018 г., 15:31:03
      Ответить
      Не смеши!!!
  • житель
    02 июля 2018 г., 15:47:09
    Ответить
    Маши, Даши - заобсуждались. По-любому дерзанула тоже в ответ, и пошло-поехало. А лучше бы вообще не ходила на это "мероприятие" сомнительной значимости.
  • Жорик
    03 июля 2018 г., 15:03:55
    Ответить
    Да этот Голубых тот еще (отм.) ! Хамло последнее! Корона там ему еще не давит??