content/news/images/80821/KIJnuPOUK3A_mainPhoto.jpg
21:50, 02.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Ухте найдена неведома зверушка»

В выходные ухтинцы увидели в центре города необычное существо. Внешне оно похоже на черепаху, но не такую, которую все обычно себе представляют.

Народный корреспондент: «В Ухте найдена неведома зверушка»
Фото Екатерины Тимшиной

Как рассказала корреспонденту БНК Екатерина Тимшина, животное сфотографировали во время велопрогулки по парку. Мужчина нашел черепаху на берегу реки за мемориалом «Вечный огонь».

_x661Rguths.jpg

В комментариях в социальных сетях, где выложили фотографии «неведомой зверушки», пользователи предположили, что кому-то надоел экзотический питомец и его выкинули в реку.

Такой же версии придерживается научный сотрудник лаборатории палеонтологии Института геологии Коми научного центра УрO РАН Павел Безносов.

- Это кожистая черепаха трионикс, живёт на Дальнем Востоке и в Юго-восточной Азии. Иногда ее содержат в аквариумах. Вероятно, данный экземпляр как раз каким-то горе-аквариумистом в речку и был выпущен, когда дорос до критических размеров, - прокомментировал палеонтолог.

gZInJFKqf_Q.jpg

35410

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Восставший
    02 июля 2018 г., 22:03:41
    Ответить
    из ила
  • СыктывкарКА
    02 июля 2018 г., 22:14:40
    Ответить
    Ну зачем выкидывать зверюшек... Когда уже у людей будет высокий уровень ответственности за тех, кого они приручили? Взяли бы и предложили кому-нибудь. Отдали бы в добрые руки...
    • СССР
      03 июля 2018 г., 9:54:49
      Ответить
      Ну естественно.
      Зачем выкидывать черепаху, когда можно сварить такой супчик. :)
  • Тартилка
    02 июля 2018 г., 22:16:40
    Ответить
    Я хочу рассказать все про Рахима, а мне предлагают обсудить черипаху!!! Анекдот
  • фима
    02 июля 2018 г., 22:20:12
    Ответить
    у
    И сколько живут эти товарищи?
  • Ухта
    02 июля 2018 г., 22:43:55
    Ответить
    Где забрать моего пупса?
  • )ша
    02 июля 2018 г., 22:58:59
    Ответить
    По шахте в Инте комментарии закрыты )))) ну ну
    • Конечно
      03 июля 2018 г., 5:31:27
      Ответить
      Конечно закрыты ) лучше же про зверей писать!!! А то что город Инта перестанет существовать это все за семью печатями!!! А ещё демократия свобода слова!! Не вижу!!!
      • самая настоящая демократия
        03 июля 2018 г., 7:26:10
        Ответить
        всё делается с молчаливого согласия большинства
        • 123
          03 июля 2018 г., 8:46:08
          Ответить
          Выборы закончились. Теперь все можно (обычное правило), до выборов никто такое решение не принял бы. Про формирование общественного сознания (мнения) при помощи сми пора уже всем знать и не вестись, 21 век вроде (народ умнеет или нет?)
  • извините
    02 июля 2018 г., 23:51:38
    Ответить
    а оно живое? судя по когтям, ест не только листики. Дайте, пожалуйста, комментарии биологов-знатоков, а также сообщите о судьбе "зверюшки" (куда дели-то)
    • Юный натуралист.
      04 июля 2018 г., 9:36:19
      Ответить
      Триониксы вообще не едят листики, они хищники. Они едят рыбу, червей, насекомых.
  • Ботаник
    03 июля 2018 г., 6:43:37
    Ответить
    Руки бы оторвать за такую любовь к животным ! Зачем привозите и покупаете экзотических животных, обрекая на одиночество и смерть! Люди или вы Нелюди!!????
  • Таля
    03 июля 2018 г., 7:11:48
    Ответить
    Нет слов... Неужели нельзя было в интернете найти контакты людей или организаций, которые могли бы принять животное? Что за люди такие !!
  • ПЕНСИОНЕР
    03 июля 2018 г., 7:56:19
    Ответить
    Отдайте детям в живой уголок какой - нибудь или в контактный зоопарк. Думаю, что многие как и я не знали про существование подобных черепах.
    • Пенсионеру
      03 июля 2018 г., 9:07:22
      Ответить
      лучше тебя в контактный зоопарк отдать толку больше будет, раз даже про черепах таких не знал )))
      • 000
        03 июля 2018 г., 9:22:54
        Ответить
        А при продаже говорили что это маленький хомячок)
  • Идиоту
    03 июля 2018 г., 9:30:40
    Ответить
    идиоту
    Давно стали заметны отвечающие идиоты, несущие негатив. И ничего более. А черепашка милая. Вот хорошо, что нашли и куда-нибудь определят.
    Это кожистая черепаха трионикс. Из википедии:
    На каждой ноге по пять пальцев, из них три внутренних оканчиваются острыми когтями. Пальцы снабжены хорошо развитыми плавательными перепонками. Шея длинная. Челюсти очень сильные, с острым режущим краем и, учитывая крайне агрессивный характер этой черепахи, представляют определённую опасность. Роговые края челюстей прикрыты толстыми кожистыми выростами — «губами». Конец морды вытянут в длинный мягкий хоботок, на конце которого открываются ноздри.
    • проф
      03 июля 2018 г., 10:32:19
      Ответить
      пенсионная тема - ТАБУ
      Про повышение пенсий молчок. Вся Единая Россия в поисках сторонников повышения пенсионного возраста, изучают общественное мнение. Черепаха конечно за повышение - триста лет живёт, просто не понимает, что из-за людской жестокости попала в район приравненный к крайнему северу. Тут до пенсии не дотянуть ни людям, ни черепахам, особенно после повышения.
  • Добрая тётя
    03 июля 2018 г., 10:59:50
    Ответить
    Какое уродливое чудище, может оно сожрало своих хозяев)).
    • страшилище огородное!
      03 июля 2018 г., 13:19:02
      Ответить
      интересно... как выглядит его хозяин...
      жесть (отм.) !