content/news/images/82444/BOB_0690-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:08, 16.08.2018 / ПРАВО

Директор САТП № 1 Александр Рукавишников останется под стражей

Верховный суд Коми отклонил апелляционную жалобу директора ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» Александра Рукавишникова, подозреваемого в коммерческом подкупе в особо крупном размере, который оспаривал избрание в отношении него меры пресечения в виде ареста, передает корреспондент БНК из суда.

Директор САТП № 1 Александр Рукавишников останется под стражей
Фото Виктора Бобыря

В жалобе защита настаивала на домашнем аресте для подозреваемого или предлагала отпустить его под залог в 6 млн рублей. Верховный суд Коми жалобу Рукавишникова оставил без удовлетворения.

Напомним, следственными органами СКР по Коми по материалам УФСБ по Коми возбуждено уголовное дело в отношении Александра Рукавишникова, директора самого крупного в Сыктывкаре автоперевозчика - ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1», обвиняемого в коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ).

По данным следствия, фигурант в период с декабря 2016 года до августа 2018 года получал от индивидуального предпринимателя, через двух посредников, незаконные денежные вознаграждения за заключение подрядных договоров на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств. За это время подозреваемым было получено около 6 млн рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.204 УК РФ (незаконная передача денежных средств в особо крупном размере лицу, выполняющему управленческие функции за совершение действий в интересах дающего лица).

Посредники подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела продолжается при оперативном сопровождении УФСБ по Коми.

4718

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • бася
    16 авг. 2018 г., 15:19:06
    Ответить
    Кондукторши неделю синячили как узнали
    • Комяк
      16 авг. 2018 г., 15:35:02
      Ответить
      От счастья))))))
      • однако...........
        16 авг. 2018 г., 19:59:45
        Ответить
        АТП рассадник криминала, так что силовикам работы непочатый край.........а ниточки ведут опять в ЖД.
    • мася
      16 авг. 2018 г., 15:40:50
      Ответить
      синячили все:
      ИП-шники, водители, администрация...
      в Минпроме только не шумели... все больше шушукались, и желтодомовцы притихли - вдруг кого рукавишников сдаст...
      • руковишников
        16 авг. 2018 г., 15:48:50
        Ответить
        Прижмут и сдам.
      • Педро
        16 авг. 2018 г., 16:27:48
        Ответить
        кто пригласил в Коми, того и сдаст.
        Всяко ведь делился...
    • Басе
      16 авг. 2018 г., 17:56:50
      Ответить
      По себе, (отм), судишь? Иди бухни и заткнись.
  • Цель СК
    16 авг. 2018 г., 15:25:43
    Ответить
    ГАЗИФИКАЦИЯ
    всей страны...
  • #
    16 авг. 2018 г., 15:58:20
    Ответить
    Завтра пятница-посадница!ждем ждем новые лица!
    • Чтоб
      16 авг. 2018 г., 16:15:31
      Ответить
      Этого товарища надолго упрятали. (отм)
      • Ни
        16 авг. 2018 г., 16:38:06
        Ответить
        там Вор с Миш
        • пацаны
          16 авг. 2018 г., 16:41:28
          Ответить
          или я один заметил?
          ВОра в фильме "легенда о круге" . кокгда поет Кольщика. Не ??
      • Ни
        16 авг. 2018 г., 16:38:07
        Ответить
        там Вор с Миш
  • Засланный казачек
    16 авг. 2018 г., 16:53:10
    Ответить
    Человек приехал срубить бабла , и наплевать ему было на всех жителей Коми и на их проблемы ,так же и это касается других гастролеров .
  • Ахаха
    16 авг. 2018 г., 16:57:35
    Ответить
    Магамед затаился и притих.Пора уже за ним .....
    • Ахахе
      16 авг. 2018 г., 17:58:29
      Ответить
      А как фамилия у Магомедки, поясни.
  • Тёма
    16 авг. 2018 г., 17:16:34
    Ответить
    ФСБ работает!
    Не зря им дали деньги на новый дворец по Кирова. Заслужили за последние годы!
  • alien
    16 авг. 2018 г., 19:32:42
    Ответить
    Ну не мог же он один, сам по себе, залезть на это кресло и прочее...
    Был и есть кукловод, только вот сможет ли следствие "укусить" его?
  • Игорь
    16 авг. 2018 г., 19:51:33
    Ответить
    На Прохорова похож



    • только
      16 авг. 2018 г., 20:36:41
      Ответить
      недовольный сильно.
      • у
        18 авг. 2018 г., 18:08:40
        Ответить
        У ТАКОЙ кормушки и не клюнуть...