17:47, 15.06.2011 / ЭКОНОМИКА

«Интанефть» попала под наблюдение

Арбитражный суд Коми сегодня ввел в отношении ЗАО «Интанефть» процедуру банкротства – наблюдение. Предприятие входит в одну из крупнейших российских нефтесервисных компаний, оказывающих геологоразведочные услуги нефтяным и газовым компаниям – ЗАО «ГЕОТЕК Холдинг», подконтрольный бывшему первому заместителю главы Республики Коми Николаю Левицкому.

 

Напомним, ЗАО «Интанефть» занимается геологоразведочными работами, проводкой параметрических, поисковых, разведочных и эксплуатационных скважин. В собственности предприятия буровые установки для бурения и испытания скважин, а также оборудование для капитального ремонта скважин.

Банкротство одного из крупнейших предприятий республики в прошлом году инициировало московское ООО «Интеллект Дриллинг Сервисиз». Сейчас в числе кредиторов компании - ООО «Универсал металл», просроченная задолженность перед которым на момент обращения с заявлением о признании ЗАО «Интанефть» несостоятельным (банкротом) составляла свыше 26 млн. рублей. Еще один кредитор – ООО «Озон», которому «Интанефть» задолжала свыше 4 млн. рублей.

 

1287

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 1
    15 июня 2011 г., 18:09:01
    Ответить
    Как же так, детище нашего благоверного депика Саядова и в таком дерьме. И где ж саядова "реальные дела" иль его вся сила ушла на битву с Гладковым как у Паштета?
  • 2
    15 июня 2011 г., 20:45:19
    Ответить
    саяд свое получил, теперь вместе с падликом будут рулить. а еще с водилой тузуевым, который в помощниках у саяда.
  • 3
    15 июня 2011 г., 23:18:11
    Ответить
    так у саяда еще одно детище ухтанефтегазгеология, тоже под банкротство подведена, там здание как наша администрация может даже и поболе и тоже в полной жо..,а вы дорогие интинцы голосуйте за таких руководителей
  • товарищи, объясните
    15 июня 2011 г., 23:55:27
    Ответить
    в чем смысл этих банкротств и куда делись деньги?
  • гайдар
    16 июня 2011 г., 9:20:36
    Ответить
    а денежки скорее ушли на продвижение саяда више. во властные структуры.
  • павлик морозов
    16 июня 2011 г., 9:27:49
    Ответить
    большая часть денежек, предполагаем, осела в управляющей компании Геотек Холдинг руководителем которой является НиколЯ Левицкий, он же совладелец, он же бывший первый зам Главы Республики Коми.
  • юрист
    16 июня 2011 г., 14:16:11
    Ответить
    Посмотрите на сайте арбитража, их самих кинула на более, чем 100 миллионов фирма "Интерком" директор некий Ахмедов Омар, интанефть сделала для него работы (бурение), а тот перевел фирму в ярославль и забанкротил.
  • волнующийся
    16 июня 2011 г., 22:21:59
    Ответить
    И что "Интанефти" в скором времени каюк?
  • Интинец
    16 июня 2011 г., 22:30:26
    Ответить
    Любят у нас в городе банкротящих предприятия, уважают их, за них голосуют на выборах.
  • 1111
    16 июня 2011 г., 23:25:33
    Ответить
    1111
    Зао Интанефть входит в ЗАО "ГЕОТЕК Холдинг" хозяином которого является депутат едрос Саядов Акиф керим Оглы, коренной интинец, судя по результатм выборов.
  • Интинка
    17 июня 2011 г., 1:08:22
    Ответить
    С этим саядом с обрезанием маленько промахнулись. Вот не везет мужику, он как черный банкрот.
  • Платон
    17 июня 2011 г., 10:32:57
    Ответить
    Для справки:
    1. Президентом ЗАО «ГЕОТЕК Холдинг» является Левицкий Николай Валентинович (экс-зам главы РК) являющийся членом Совет директоров своего Холдинга. ( официальный сайт Холдинга - http://www.geotechcom.ru/ru/about/committee/ ).

    С чего вы взяли, что Саядов правит там?

    2. Задолженность ООО "Интерком Холдинг" составляет 80 000 000 рублей. А теперь просто попытайтесь себе представить, что бы такие люди "управляющие" позволили кинуть себя без данного на то согласия...

    Остается вопрос: "А была ли девочка?"

    3. Согласно мониторингу требований кредиторов к ЗАО "Интанефть" можно сделать несколько выводов:
    - Прекрасный ТОП-менеджмент: "Зачем кредиты в банке, когда можно не платить поставщикам и подрядчикам" (разница между ставкой рефинансирования и банковским более 10 % - отличный навар)
    - Плохой ТОП-менеджмент: "Отсутствие нормального централизованного контроля за ситуацией и доведения предприятия до стадии банкротства" (а так же раз позволили себя кинуть).

    ЗюЮю Для размышления "Юристу": А куда делась разработанное ЗАО "Интанефть" для ООО "Интерком Холдинг" скважина Зверинецкая?
  • ????
    17 июня 2011 г., 13:02:26
    Ответить
    Для справки: 1. Президентом ЗАО «ГЕОТЕК Холдинг» является Левицкий Николай Валентинович (экс-зам главы РК) являющийся членом Совет директоров своего Холдинга. ( официальный сайт Холдинга - http://www.geotechcom.ru/ru/about/committee/ ).
    Это,какой Левицкий, который сейчас в Москве сидит, по адресу 119435, Россия, Москва, Большой Саввинский переулок, дом 11, этаж 9? А ведь у ЗАО «ГЕОТЕК Холдинг» кроме предприятий в Коми, есть предприятия и в Западной и Восточной Сибири. Так кто там в ЗАО «ГЕОТЕК Холдинг» отвечает конкретно за Коми???
  • Сергей
    17 июня 2011 г., 14:08:34
    Ответить
    п****асы
    нашу компанию Интанефть-кинула на 1 500 000
  • анатолий
    17 июня 2011 г., 18:49:07
    Ответить
    Людей жалко
  • работник
    19 июня 2011 г., 12:02:42
    Ответить
    г**но не тонет. выкарабкается.
  • петя
    21 июня 2011 г., 12:39:21
    Ответить
    все понятно....
    не забывайте ни когда в какой стране живем, одни воры кругом!!!!
  • Красноярский край
    07 июля 2011 г., 11:13:58
    Ответить
    Минусинск
    Перекрыли всей геофизике и народу кислород! Не знают, что уже хапнуть и загубить!