15:38, 08.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Воркутинская администрация взяла под жесткий контроль выдачу жилищных сертификатов

Примерно 200 воркутинских семей получат в этом году сертификаты для приобретения жилья за пределами города по программе переселения северян. Всего же жителям республики, имеющим I и II группу инвалидности, государство выделит жилищных субсидий на общую сумму более 1,2 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба администрации Воркуты.

 

По информации и.о. заведующей отделом по учету и распределению жилья городской администрации Аллы Евдокимовой, выдача сертификатов выпуска 2011 года в Воркуте началась в июне, в настоящее время их уже получили 103 семьи.

– Сегодня мы еще продолжаем работать по Федеральному закону № 125-ФЗ в старой редакции, когда граждане, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право выбирать регион вселения, – сообщила Алла Евдокимова. – По понятным причинам практически все предпочитают «приобрести» недвижимость в Москве, где стоимость квадратного метра жилья составляет 77,5 тысячи рублей. Сумма жилищных субсидий на семью у нас колеблется от 2 до 8-10 миллионов, поэтому, казалось бы, огромные денежные средства «тают», количество выдаваемых сертификатов сокращается и очередь продвигается очень медленно.

В случае принятия закона в новой редакции, поясняет специалист, где при расчете сертификата будет учитываться среднероссийский показатель цены одного квадратного метра (сегодня, например, 29,2 тысячи рублей), на такую же сумму помощь в приобретении жилья за пределами районов Крайнего Севера смогут получить большее количество семей – примерно в 2,5 раза.

Вместе с тем, руководство администрации города заявило, что продолжает активную работу по выявлению случаев предоставления недостоверных данных от очередников, имеющих право на получение государственной соцвыплаты.

– Сегодня к процессу подключились правоохранительные органы, – сказал и.о. руководителя администрации Анатолий Пуро, – имеющие больше возможностей и полномочий. Об известных фактах подобного нарушения закона стали чаще рассказывать работникам муниципалитета и сами воркутинцы. В связи с этим мы установим более жесткий контроль за переселением воркутинцев на «большую землю». Ведь те, кто уже имеет жилье за пределами, все равно пытаются получить сертификаты на очень крупные суммы, тем самым обманывая государство. В этих условиях говорить о справедливости при продвижении очереди не приходится – страдают реально нуждающиеся люди, которые ждут субсидию годами.

В Воркуте в настоящее время ждут своей очереди на переселение 2179 инвалидов, 12802 пенсионера, 7028 работающих воркутинцев.

 

3090

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • 777
    08 июля 2011 г., 15:51:35
    Ответить
    Дык что взято под контроль: выдача (чес администрация и занимается) или люди, серлификаты получающие? Думайте, когда пишите!!!
  • 115
    08 июля 2011 г., 15:51:50
    Ответить
    "граждане, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право выбирать регион вселения ... практически все предпочитают «приобрести» недвижимость в Москве, где стоимость квадратного метра жилья составляет 77,5 тысячи рублей."

    Вы там в своей воркуте не зажрались?
    • 177
      08 июля 2011 г., 15:55:13
      Ответить
      ппц просто, сами понаехали туда за длинным рублем, теперь за счет государства оттуда выезжают, еще не абы куда, а в москву всем подавай. Я худею, какие м*даки писали и принимали эти законы???
      • NEO
        08 июля 2011 г., 16:18:14
        Ответить
        Тебе, тупоголовому, не понять проблем жизни на крайнем Севере. Государство давала гаринтии людям, которые сюда приезжали и осваивали его и тратили своё драгоценное здоровье.Т ак что сиди в своюём занюханном селе и умолкни!
        • 177
          08 июля 2011 г., 16:33:33
          Ответить
          Нео, возвращайся обратно в свою матрицу, тебе там самое место. Ты что туда просто так ехал? туда ехали тупо за баблом, бабло получили, а теперь еще и на что-то претендуют, это верх наглости. Про воркуту всегда писали, что там все наглые, но я никогда не думал, что настолько. Делали то же, что и вся страна, так еще и героями себя выставляют, типа все им должны! Здоровье они тратили, а другие не тратили что-ли? Опять вы типа, первые среди равных?
          ВАС И ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ПЕРЕТЬСЯ В ТУНДРУ. ТУДА ВЫ ПРИЕХАЛИ САМИ ЗА БАБЛОМ
          Ваша наглость проявляется даже в том, что квартиру вы просите не где-нибудь в Воронеже, а в Москве!
          • доброе утро
            09 июля 2011 г., 12:01:36
            Ответить
            177-му
            Ты за всю страну тут не отчитывайся. Сам чего такого сделал, чтобы гневно возмущаться? 25 лет в шахте отработал? Какое тебе дело до того, что другие требуют от государства?
            • 25 лет в шахте
              11 июля 2011 г., 12:48:04
              Ответить
              и че? Во-первых, ВСЕГО 25 лет, во-вторых, есть производства и поопаснее. В-третьих, в шахту тебя лезть никто не заставлял, как и переться в твою воркуту. Ваши проблемы (проблемы воркутинцев) вообще никого не волнуют, всем на вас накласть.
            • enhe
              11 июля 2011 г., 12:50:31
              Ответить
              A что ты тут растребовался-то мля? Самый умный или заслуженный? Вылез тут из своего зажопинска и уже что-то там "требует".
      • Кирилл
        09 июля 2011 г., 7:22:40
        Ответить
        будет учитываться среднероссийский показатель цены одного квадратного метра (сегодня, например, 29,2 тысячи рублей
        Откуда приехали на Севера, туда им и обратный билет проплатить с квартирой.
        С самого Киева, Московии, Питера похоже в Воркуте нет никого.
      • горжусь
        09 июля 2011 г., 20:29:51
        Ответить
        Воркута
        а ты поедь,поживи,хотя не стоит ,с тех пор,как Воркута стала открытым городом для таких вот как 115,117в городе квартиры стали на ключ закрывать.Да !работали и имели!и на обед в Москву летали! завидуй!га....к!
        • пчел
          10 июля 2011 г., 0:47:03
          Ответить
          да чему завидовать, сиди в своей воркуте, морозь себе задницу, м*дак
      • Пример из жизни
        11 июля 2011 г., 1:42:00
        Ответить
        Маме было чуть больше 20 когда она по комсомольской путевке работала на строительстве северной жд Так оказалась в Воркуте - строила город. Мамы уже нет. Мы - дети,рожденные в Воркуте, сами уже пенсионеры или оставшиеся без работы, простоявшие в очереди на переселение больше 15 лет.
    • для 115-го
      08 июля 2011 г., 20:02:26
      Ответить
      115, 08.07.2011 (15:51) [Свернуть] [Ответить]
      Вы там в своей воркуте не зажрались?

      Мы в своей Воркуте не зажрались, а вот почему Сыктывкарцы стоят в очереди на получение жилья за пределами Сыктывкара, это большой вопрос. Вы в своем Сыктывкаре не зажрались случаем?
  • Злобный Малый
    08 июля 2011 г., 15:58:02
    Ответить
    115-му
    А ты мудила приезжай и зажрись с нами.... а я с удовольствием бы свалил из этого холода, только вот моя трехкомнатная почти в центре стоит 300 000 руб. Что кроме сарайчика на дачном участке 6х6 я куплю на такие деньги????
    Следи за базаром урод!!!
    • злобной малышке
      08 июля 2011 г., 16:07:17
      Ответить
      слышь, чудила, а нахрена ты туда вообще приперся в свое время?
      • Злобный малый
        08 июля 2011 г., 16:12:15
        Ответить
        Сучке 115-й
        Я здесь родился!
    • это я
      08 июля 2011 г., 17:05:34
      Ответить
      злобному мальчику
      А ты обьясни тем уродам, которые получают квартиры в москве и продают их. Вот тогда про Воркуту будут говорить положительно.
  • инвалиды
    08 июля 2011 г., 16:04:34
    Ответить
    Да, у меня муж в шахте ноги потерял, мы в протезку ежегодно а то и чаще вынуждены ездить, замучилась. А протезки только в областных центрах и то не везде нормальные. а там жилье ой-ей..И что теперь нам делать? Скопить тоже не можем. Не надо нам денег-дайте квартиру хоть в Сыктывкаре, как раньше Минтопэнерго своим пострадавшим выделяло.
  • Злобный малый
    08 июля 2011 г., 16:10:26
    Ответить
    177-му
    Многие из нас выросли и честно работали и получили инвалидность не от хорошей жизни....а на производстве...,а теперь мы тут никому не нужны... у нас заработки у большинства работяг от 15 до 25 т.р. Некотые медики получают по 7 т.р., Север нужен России, только вот теперь Россия на всем экономит. Вместо местных жителей на работу дешевле брать гастробайтеров. А нам че, подыхать с здесь? У нас ничего не растет на земле и в огороде и собрать на стол нечего....
    Это Вы там все зажрались... а тут въебываем за копейки и мечтаем увидеть осень или весну, а не зиму и зиму...
    • м&мs
      08 июля 2011 г., 16:25:27
      Ответить
      С чего вы взяли, что Север нужен России, и уж тем более эта ваша Воркута, кто вам это сказал? Ваш мэр поди? Даже уголь там у вас какой-то некачественный, а больше в Воркуте ничего и нет.
  • Геолог.
    08 июля 2011 г., 16:31:17
    Ответить
    м&мs
    Уголь в Воркуте отменный,именно поэтому и открывается НОВАЯ шахта. Кроме того тянется извините газ через город, в Северном Урале залежи огромные множество полезных ископаемых, читай, колхоз, книжки...
    • геологу
      08 июля 2011 г., 16:36:39
      Ответить
      так и мы не лохи, литературку почитываем, знающие люди пишут, что уголь у вас плохого качества и очень дорогой. Все это дело не закрывают только из -за социальной составляющей. А г-ну Мордашову с его Северстайлом убытки государство скорее всего покрывает, вот он и строит тебе шахту.
      • это я
        08 июля 2011 г., 17:29:07
        Ответить
        м&мs-у
        Инту с Воркутой не путай. Литература про уголь не пишет,эт Вы батенька ЖЁЛТУЮ прессу почитываете.
        • ))
          08 июля 2011 г., 20:42:42
          Ответить
          да г*вно ваш уголь, что в инте, что в воркуте.
    • в дополнение
      08 июля 2011 г., 16:39:34
      Ответить
      это как с цементным заводом в пикалево, историю с путинским "Ручку верните", помните? Там тоже производство было нерентабельным, но его запустили, при этом убытки олигарху компенсирует государство.
  • ьь
    08 июля 2011 г., 17:13:28
    Ответить
    строит не северсталь а новолипецкий металлургический комбинат
  • воркутинец
    08 июля 2011 г., 20:13:40
    Ответить
    177, 08.07.2011 (16:33) [Свернуть] [Ответить]
    Воркута была, есть и будет экономичесски привлекательным для республики объектом.
    В Воркуте есть уголь, кстати очень высокого качества.
    В Воркуте газ, в Воркуте есть месторождения золота. Кстати, промышленное содержание золота на тонну породы - 4 грамма на тонну, а в Воркуте содержание золота на тонну породы, достигает ураганного - 45-55 г/тонна.
    Бариты, бокситы и многие другие полезные ископаемые, в том числе проявления редкоземельного минерала Цезий - 118, один грамм которого стоит на сегодня 200-230 баксов.
    Воркута была, есть и будет ДОНОРОМ республики Коми.


    В Сыктывкаре, кроме комбината по выпуску херовой туалетной бумаги, нет НИЧЕГО!!!
    Да, еще медведи по окраине города бродят...собачек бродячих дерут...
    Обос****ся можно, когда здесь же на БНКЕ прочел заметку о горяшем доме в центре Сыктывкара...Это у вас такие дома в центре???
    Охренеть...деревня...нет, ХУТОР с амбициями уездного городишки...
    • 8212
      08 июля 2011 г., 20:40:25
      Ответить
      Воркута - донор? Хаха, не смешите мои тапки, это вы все время деньги тянете, то на переселение, то еще на что-нибудь, вечно вы как нищие на паперти что-то выпрашиваете.
      В Сыктывкаре есть Монди, воняют, правда, но бумагу выпускают, которую по всей России знают. А чем ваша Воркута знаменита? Кроме "я там сидел" и вспомнить нечего. Хотя нет, были у вас какие-то д*билы, которые ездили в Москву стучали касками, они кстати Ельцина к власти и привели, но гордиться им здесь нечем.
      Воркутинец, судя по твоим словам ты из тундры своей никогда не вылезал, что ты там судишь о Сыктывкаре по новостям Банки? Ты приезжай и посмотри сам, как оно тут, обратно в свою вечную мерзлоту не захочется.
      • NEO
        08 июля 2011 г., 20:49:55
        Ответить
        В советские времена - Сыктывкар жуткая убожеская помойка. Я Её помню. Сами посудите, когда строили сев.дорогу - Сталин приказал не связывать её с Сыктывкаром. О Чём это говорит? А то, то для Воркуты Сыктывкар был такой же столицей, что для нас сейчас Малые Ебеня. Посмотри на лица Сыктывкарцев - уёбище сплошное ходит, дети полуспившихся коми-деревенских мужиков! А если и есть приличное лицо- так это или Инта или Воркута! А сейчас что,да, приходится признать, что "Столица", впрочем как и все они, взяли под контроль все финансы и отстраиваю её, как некую ширму псевдорегионального успеха. С праздником дорогая, Республика!!!!
        • нео
          08 июля 2011 г., 23:19:53
          Ответить
          Да лица везде одинаковые. Быдло - оно и в Африке быдло
      • бывший воркутинец, который стучал каской на горбатом мосту
        09 июля 2011 г., 0:34:55
        Ответить
        8212, 08.07.2011 (20:40)
        "...В Сыктывкаре есть Монди, воняют, правда, но бумагу выпускают, которую по всей России знают...."
        ________________________________
        Ну, с этим я не спорю...туалетную бумагу точно, вся Россия знает...херовая бумага, говорят. и не покупают.
        Ты по существу вопроса ответь мне: что есть из полезных ископаемых в Сундукваре? НИ-ХЕ-РА !!!

        Ну только если что нибудь закопать, потом на утро раскопать, типа ншел...Все!!!

        Ты вспомни (или спроси)...Воркута в свое время была Архангельской областью. Потом Москва передала ее в Коми. А почему? Да потому, что Архангельская губерния, довольно стабильный регион, не требующий дотаций. А Коми республика - нищая и взять негде.
        Нужен донор. Вот и передали промышленный город в РК, чтобы Воркута "подтянула" хуторок Сундуквар.
        Вобще-то, при виде воркутинца, ты обязан на полусогнутых подходить не ближе чем на три метра, как в фильме "Кинзаза", помнишь...
        И быть нам благодарным, потому как мы вас научили с**** стоя, деревня. Бываю часто в вашем селе, убогость...
        • слонопотам
          09 июля 2011 г., 13:31:15
          Ответить
          воркутинец, хорошее не отдают. Видишь, даже архангельску вы нахер не нужны, вы вообще никому не нужны. Причем вы сами осознаете всю никчемность существования этой вашей воркуты, вот и валите с нее, как крысы с кораб**.
          • воркутинец
            10 июля 2011 г., 4:03:07
            Ответить
            слонопотам, 09.07.2011 (13:31
            и все таки, перечисли что есть в Сыктывкаре, кроме туалетной бумаги? Будь до конца конструктивен, не навешивай необоснованных ярлыков. Жду!
      • paperexpert
        10 июля 2011 г., 0:48:03
        Ответить
        Бумага от Монди для жопы не рекомендована, для принтеров - тем более!
        • )))))))))))))))))))))))
          10 июля 2011 г., 11:15:49
          Ответить
          +10000!!!!!
          .
          • эксперту
            10 июля 2011 г., 14:20:58
            Ответить
            для твоей ж*пы только наждак рекомендован. Офисную бумагу Монди покупают по всей России. Туалетную бумагу Сыктывкарская 56м выпускает Сыктывкар Тиссью Групп, совершенно другая контора.
            • paperexpert
              10 июля 2011 г., 20:54:07
              Ответить
              Не, что в рулонах, что в пачках - всё одно... Цена, да демократичная. А вся Россия сейчас в очереди за Сандеро стоит. И что заеб"тельская машина? У меня на работе этой Тиссью уже 8 коробок скопилось...жду XEROX!
              P.S. а попки трём ZEWой или Renova, так что не умничай.
    • эхолот
      08 июля 2011 г., 20:43:56
      Ответить
      Если есть на свете рай, то это - Сыктывкар!
      • 123
        12 июля 2011 г., 23:30:47
        Ответить
        Ваш гнилой Сыктывкар никому не нужен. Где я не был в России, все говорят, что Сыктывкар деревня!!! Запах при въезде в город его характеризует полностью!!! А скажите, за что Вам северные платят, климат ваш как в Кирове, никакого толкового производства, только деньги сосете за счет Воркуты, Усинска, Ухты.Да, точно, одним словом -большая деревня с АВТОПАВИЛЬОНОМ на котором написано автовокзал. КОЛХОЗНИКИ!!!
        • дерёвне
          14 июля 2011 г., 23:56:35
          Ответить
          да ты что, большинство россиян вообще не догадывается про его существовании, так же как и мы не знаем про всякие там ебеня. Климат нихрена не как в Кирове, в Кирове яблоки растут, а у нас нет. Автопавильон-автовокзал - тебя это каким боком задевает, деревня?
  • 2626
    08 июля 2011 г., 21:12:15
    Ответить
    Однако тенденция другая Сыктывкар лезет в Воркуту и и.о мера Костик Р. своего поставил. Чуют собаки где кормить скоро будут.
  • Алекс
    09 июля 2011 г., 0:43:58
    Ответить
    Самый лучший "жесткий контроль" - это опубликованный список всех очередников на переселение, тех кто стоит в очереди и тех кто уже получил сертификаты с момента их выдачи.
  • А чего думать то?
    09 июля 2011 г., 2:27:35
    Ответить
    Надо сделать просто: опубликовать всю очередь в Интернете, на сайте Администрации города Воркуты! И все будут знать и видеть кто за кем идет в очереди ;))) Ато милиция, полиция...
  • Светлана*
    09 июля 2011 г., 4:29:24
    Ответить
    Ну, как говорится, приехали! Ребята, вы что делаете? Между собой ругаетесь, вместо того, чтобы объединиться против зажравшейся власти! Так она этого и добивается, печатая такую провокацию, что всем Москву подавай! Сыктывкарцы, кому вы верите? Это наша администрация и депутаты всех мастей спят и видят,как в Москву срулить и себе и "своим людям" уже не по одной квартире сделали! А простые воркутинцы веками стоят в очереди и мечтают просто в среднюю полосу переехать, но в жилье с элементарными удобствами, а не в глушь с туалетом на улице, которую им предлагают - люди все-таки уже не молодые! И Москва им на фиг приснилась! Как можно верить тому, что говорят чиновники, чтобы свои действия неблаговидные оправдать? Смешно, право слово! И о Вокуте вы тоже с чьих-то вражеских слов поете! Вам, живущим в теплых краях, никогда не понять как здесь людям живется! И не все сюда по собственной воле ехали, многие здесь родились ( дети и внуки репрессированных - стыдно этого не знать!), некоторые ехали за деньгами, а многие - за романтикой, у каждого свои причины были. Но то, что люди положили здесь свое здоровье и именно из-за этого и суровых условий им положено- ПО ЗАКОНУ!- жилье за пределами. И ничего сверхъестественного люди не требуют, а только исполнения властью закона и взятых на себя обязательств! А ваша ненависть не по адресу! И Воркута всегда была и до сих пор остается донором всей республики,все налоги уходят в Сыктывкар, городу отстается- шиш! Вот и приходится "выпрашивать", как вы говорите, свои же деньги на нужды города! Стыдоба, да и только! Так что, кто зажрался- это еще вопрос!
  • Свете
    09 июля 2011 г., 7:52:19
    Ответить
    Начала за здравие, а закончила....Людям проживающим на крайнем севере присущ арктический синдром, любой психолог скажет.Поэтому такая агрессия со стороны воркутинцев и идет
  • Т-34
    09 июля 2011 г., 8:19:46
    Ответить
    Вот расшумелись. Зачем понаехали? Кому нужна Воркута?
    Права Светлана. Пока мы собачимся у нас из под ног нашу землю вытаскивают.
    Почему в СССР каждый город, поселок, деревня были нужны? Была работа, жилье, школы, больницы, клубы. Была перспектива и развитие?
    Потому что страна - одна семья. Сегодня в "семье" главнюками стали торгаши. Все меряют на свой куш. Общей заботой они не ломают головы. На свой френч и смокинг пришивают все новые и новые карманы.
    У нас есть все: головы, руки, ноги. Нет только настоящего организатора или мы ему не все пока верим. На нас идут войной. Разной войной. Пора ополчится на разную нечисть в республике и стране. Главнее и грознее думающего и организованного рабочего, работающего человека нет никого на земле.
    В ополчение за свои права.
    Переселение из Воркуты- подачка, единицам, чтоб заткнуть рты остальным.
  • Член партии и оптимист
    09 июля 2011 г., 10:18:02
    Ответить
    В ополчение за свои права.
    "- Что, умираешь?
    - Да, умираю! - ответил Сокол, вздохнув глубоко. - Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я
    храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга!
    - Ну что же - небо? - пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно... тепло
    и сыро!"
  • кирилл
    09 июля 2011 г., 10:33:18
    Ответить
    1. Переселение из Воркуты- ПОДАЧКА, единицам, чтоб заткнуть рты остальным.
    2.Переселение единиц в Столицы (халява от 2 до 8-10 миллионов) ЗЛИТ И ССОРИТ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, потому как большинство не дождётся переселения при старой методе.
  • 1
    09 июля 2011 г., 11:55:27
    Ответить
    2
  • Т-34
    09 июля 2011 г., 12:01:53
    Ответить
    Кириллу
    Ты прав Кирилл. При этой системе сегодняшние переселенцы так и умрут в очереди в Воркуте.
    Там начинают люди понимать. Это показали последние выборы в заполярье.
  • живу в гараже
    09 июля 2011 г., 12:30:57
    Ответить
    Наживаются очень не слабо фирмёшки-посредники-обналичники.
    Видимо программа и под них создавалась, разные там"дома Подмосковья" (кстати, главный уже и гостиницу себе купил в Воркуте, здание ИВЦ ОВУ, Васька зовут. Инком-недвижимость ,как писали-нац проект "доступное жильё", сидит одна девка в офисе и всё! Бумаги собрали в Москву отправили, 10-15 процентов получили и порядок. Интересно, у них вменённый налог? Тысячи три в год?
    • Фирмы-посредники зачем нужны?
      09 июля 2011 г., 13:55:59
      Ответить
      Интересно, при обналичке (то бишь покупке квартиры в Москве,а затем ее продаже) переселенцы платят 13% налога? Или фирма сама за граждан все делает за те 15%,которые она отщипывает от сертификата?
  • Марина
    09 июля 2011 г., 15:58:55
    Ответить
    Когда же по-новому закону
    будут выдавать сертификаты?Ведь закон действует с января и по нему должны бы и пенсионеры, а не только инвалиды получать сертификаты. Видно трудно так сразу-то от кормушки ....
  • Взрослый,чьи родители приехали на север
    09 июля 2011 г., 16:12:12
    Ответить
    177-му
    177-ты либо не северянин,либо тролль, который вбрасывает всякую чушь,лишь бы люди с темы съезжали в перепалках с тобой.
  • Accept
    09 июля 2011 г., 19:29:01
    Ответить
    Не смешите мои тапки
    Город Воркута-реально тупорыльный ублюдский город. Уголь может и не плохой по сравнению с гадкой Интой но добывать его очень дорого последняя шахта была построена в 1975 году на куй.
    По большему счету там должна жить толпа тыщ на 30 на все про все. Если бы не большевистский переворот этого дерьма под названием /Воркута никогда бы не было.
  • 1
    09 июля 2011 г., 19:33:33
    Ответить
    3
  • Т-34
    09 июля 2011 г., 19:41:54
    Ответить
    Accept
    Если бы в России не было Октябрьской соцреволюции наша стана:
    а) развалилась на кусочки, которые стали бы колонией. (До 17 года в России 75% промышленности принадлежало заграничному капиталу)
    б) рвазвивалась бы также как сейчас по 2-4% в год. Влачили бы жалкое существование. в) были бы под Гитлером.
  • Accept
    09 июля 2011 г., 21:10:19
    Ответить
    Это уважаемый
    Если бы не большевистский переворот вонючей Воркуты и Инты никогда не было. Салехард был бы (нормальный город) Он раньше назывался Обдорск.
    Это так к слову.
    Далее, войны бы с Гитлером бы не было , бо не было бы репрессий и страна бы нормально подготовилась к войне. Не было бы выродка Сталина из за которого чуть не просрали войну с большими потерями ( 26 миллионов)
    Страна бы никуда бы не развалилась, а была единой страной вместе с Украиной Белоруссией и Финляндией (она входила в России)
    В стране был русский капитал и много и не надо тут пиздддеть
  • Маргарита
    09 июля 2011 г., 22:59:07
    Ответить
    Обращение к органам государственной власти РФ с протестом против геноцида жителей г.Воркута
    Воркута не спит!!!!!!!!!!http://cdb-vorkuta.ru/index.php?newsid=2166#comment
  • Маргарита
    09 июля 2011 г., 23:00:32
    Ответить
    Жители Воркуты вновь заявят о себе!!!!!!!!
    http://cdb-vorkuta.ru/index.php?newsid=2162#comment
  • Бывшая воркутинка
    10 июля 2011 г., 3:19:57
    Ответить
    Город Воркута-реально тупорыльный ублюдский город??????
    Люди! Очнитесь! Воркута всегда была городом высокой культуры, осталось богатое наследие тех, кто попал туда в эпоху сталинских репрессий. А это был, в основном, цвет русской интеллигенции. Это они-то за рублем длинным приехали??? И во все времена, несмотря на местоположение города на Крайнем Севере, Воркута была "теплым" городом, таких отношений между людьми я не видела нигде. Это особенный город. Кстати о "длинном рубле". В средней полосе я получаю практически такую же зарплату, хотя там нет ни северных, ни коэффициента. А цены на все вдвое-втрое меньше. Так что уймитесь, уважаемые, нечего хаять то, о чем вы не имеете ни малейшего представления. Будьте добрее, и люди потянутся к вам...

    Маргарита, постоянно читаю на сайте ЦДБ, чем живет город. У него сейчас нелегкие времена. Но воркутинцы никогда не сидели сложа руки в ожидании манны небесной. Удачи вам во всех начинаниях!
  • Маргарита
    10 июля 2011 г., 9:12:07
    Ответить
    Нужны волонтёры по сбору подписей под данными обращениями!
  • странные северяне
    10 июля 2011 г., 15:38:23
    Ответить
    Люди получают сертификаты,но половина из них никуда и не собирается уезжать.
    Так переселяйте тех,кто на самом деле хочет переехать!
    • неуезжающий
      10 июля 2011 г., 21:22:38
      Ответить
      Это не так, уверяю вас! Все кто получил жильё за пределами покидают город и радуются этому. Сегодняшняя очередь - это люди наглым образом обманутые предыдущими администрациями МО ГО ВОРКУТА, потому как ВСЕ, кто был у корыта, хапнули и не по одной квартире, и себе, и своим родным, и близким, и нужным и пр. ВНЕ ОЧЕРЕДИ и БЕЗ ВСЯКИХ НА ТО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ (в т.ч. в Московском регионе).
  • Гость Сыктывкара
    11 июля 2011 г., 1:59:23
    Ответить
    Чтобы это значило ?
    Вижу много в Сыктывкаре объявлений такого содержания : Внимание ! Покупаем квартиры для переселенцев с крайнего севера (1, 2, 3х комн) Оформление бесплатно! Тел №..
  • Угу
    11 июля 2011 г., 8:14:29
    Ответить
    Сыктывкар ведь тоже попадает под программу переселения "Жилище", Прилузский район.. Некоторым там холодно))
  • лена
    11 июля 2011 г., 10:07:16
    Ответить
    вспомните каким был сыктывкар 17 лет назад
    Благодоря тому что много специалистов приехало в сыктывкар из ВОРКУТЫ убогий городок хоть городом назвать можно, сколько медиков, педогогов сейчас живет в сык-ре.Длинный рубль - езжайте заработайте его и только тогда имеете право судить о его длине.мои родители всю жизнб проработали там и не за длинный рублем в погоне оказались там, а вышли на пенсию и она оказалась меньше чем в сыктывкаре, здорово. Сама прожила там 30 лет - ни квартиры, ни тем более о переселлении и речи не идет. Не знаю лично ни одного простого человека который бы получил кв-ру в москве, но знаю женщину, которая в 12 лет пережила блокаду ленинграда и до сих пор живет в воркуте.
    • желторотый
      11 июля 2011 г., 12:40:57
      Ответить
      ну и что, что пережила блокаду, она не ветеран войны, и даже не труженик тыла.
  • Алекс
    11 июля 2011 г., 11:00:39
    Ответить
    В Воркутинской очереди 22000 чел очередников на переселение, а в 2011 г получат только 200 сертификатов на переселение. Вопрос: За сколько лет переселят очередников, учитывая что продолжительность жизни в среднем 65 лет и смогут ли правнуки получить сертификат?
    • наивным воркутинцам
      11 июля 2011 г., 12:45:31
      Ответить
      работайте, мля, а не разевайте пасть на халяву! Неужели не понятно, что не получите вы (подавляющее большинство из вас) никакого жилья.
  • Ответ на "работайте, мля, а не разевайте пасть"
    11 июля 2011 г., 13:16:25
    Ответить
    Эти сертификаты Воркутинцам такая же "халява" как и сертификаты военным и правоохранителям. По Закону они равны.
    • 123
      11 июля 2011 г., 13:51:36
      Ответить
      а что вы себя сравниваете с военными и правоохранителями? Они жизнью каждый день рискуют, а вы чем рискуете?
      • Гром и молния
        11 июля 2011 г., 16:14:30
        Ответить
        гжс
        Собаки лают,а караван идёт............
  • accept
    11 июля 2011 г., 20:30:41
    Ответить
    сам уехал из вокуты в 2003
    Никто мне никакой квартиры не давал , жалею что раньше не уехал из этого дерьма.
  • Иван
    11 июля 2011 г., 21:55:55
    Ответить
    предыдущему
    ну и чо тогда лазишь по нашим страницам до сих пор? Скучаешь ?
    • ивану
      12 июля 2011 г., 0:37:03
      Ответить
      accept просто органически не переносит воркуту, интересно, чем вы ему там так насолили?
  • Для 123 "а что вы себя сравниваете с военными и правоохранителями? "
    12 июля 2011 г., 8:31:54
    Ответить
    По нашей Конституции - ВСЕ РАВНЫ.Законы написаны тоже для всех.Если в Законе записано, что положено- то должны обеспечить.Иначе это не закон- а ОБЕЩАНИЕ.
  • светлана
    04 апр. 2012 г., 1:52:02
    Ответить
    очередь на переселение
    сейчас инвалидов 2179, эти получат жильё., появятся другие. Некоторые действительно инвалиды. но инвалидность сейчас покупают , все мы об этом знаем.. Даже определённая такса на это есть. Так когда же мы получим жильё , кто не может позволить себе купить липовую " инвалидность"?