content/news/images/88509/vZX16pYdM-o1_mainPhoto.jpg
10:35, 15.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре разыскивают поджигателя детской коляски

Жителям девятиэтажки на улице Морозова в столице Коми этой ночью пришлось эвакуироваться. Причиной подъема по тревоге стал поджог коляски на последнем этаже здания.

В Сыктывкаре разыскивают поджигателя детской коляски
Фото Яндекс.карты и народного корреспондента

Как рассказали в ГУ МЧС по Коми, сигнал возгорании в техническом помещении на 9-м этаже высотки по Морозова, 205 поступил 15 января в 1:45.

Пожарные прибыли на место через 9 минут. В техническом помещении на 9-м этаже здания горела детская коляска. Причиной ее возгорания, по предварительным данным, стал поджог.

В тушении приняли участие 15 сотрудников пожарной охраны и три единицы техники. С огнем на площади два квадратных метра огнеборцы справились за 11 минут.

Погибших и пострадавших нет. Во время пожара из подъезда жители эвакуировались самостоятельно. После ликвидации возгорания все они вернулись в свои квартиры. Поджигателя коляски разыскивают правоохранительные органы.

Как сообщили БНК очевидцы, ночью подожгли не одну, а две коляски. Вторая загорелась под дверью квартиры на 9-м этаже.

TB8zkiqt6BU.jpg

4973

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Житейские трудности
    15 янв. 2019 г., 11:19:57
    Ответить
    Женщина не пустила домой мужчину
  • Житель другого под'езда
    15 янв. 2019 г., 15:45:34
    Ответить
    Захламили лестничные площадки и пролеты не только детскими колясками ( этому хотя бы есть об'яснение), но и велосипедами, ящиками, сундуками, старыми дверями и т.д. Весь этот хлам создаёт неудобство другим жильцам и является однозначной пожарной опасностью. А попробуй сделай замечание хозяевам получишь в ответ хамство.
  • Аноним
    15 янв. 2019 г., 17:40:35
    Ответить
    Любители хлама
    Сгорите в своих же хатах. Огонь в лёгкую блокирует выход и сам по себе, а вы громоздите санки/коляски/велосипеды и создаёте угрозу себе и своим детям! Сгореть заживо! Пожарная безопасность это не пустой звук!!!
    • Крас
      15 янв. 2019 г., 18:06:49
      Ответить
      Они самые умные
      Любят у нас все свое д*****, складывать в коридоре, на лестничных площадках.
      Не говоря о любителях курить в подъезде.
    • Анониму
      18 янв. 2019 г., 21:25:20
      Ответить
      а рэу на сигналы не реагируют! Говорят, мол, сами с соседями разбирайтесь. Так что в этом случае в первую очередь уточнить, были ли жалобы соседей на коляски или велосипеды в подъезде. А если были, и рэу на жалобу не отреагировал, ему и отвечать.
  • Отец
    15 янв. 2019 г., 18:40:13
    Ответить
    ...
    Комменты пишут по ходу бесплодные люди. Нам вас жаль, заводите дальше чихуа-хуачек им коляски не нужны.
    • А********
      15 янв. 2019 г., 21:31:11
      Ответить
      Я согласна с тем, что писали выше. Реально бесит, что загромождают подъезд, у меня например есть ребенок и я живу на 5 этаже, но я все равно не оставляю коляску за дверью и храню в квартире. Техника безопасности не пустой звук!!!
      • Антон
        15 янв. 2019 г., 22:58:55
        Ответить
        Антон
        Загромождать подъезд конечно это очень плохо, но когда одна-две коляски в длинных коридорах как там, это ведь совсем не ощущается. Это сугубо индивидуально для разных типов домов.
    • Многодетная я
      18 янв. 2019 г., 21:22:24
      Ответить
      Мы своих растили, так коляски - санки -лисапеды, всё дома хранили! ВЫ голову не приходило в подъезде оставить. Нынешние "яжемать" с одним дитём матерью - героиней чувствуют. Вам ваше барахло у себя дома мешает, а почему думаете, что соседям не мешает?! Пару раз оштрафуют - поумнеют небось. Или разозлят кого-нибудь, и еще поджог будет!
  • Ольга
    15 янв. 2019 г., 21:45:43
    Ответить
    А на каком основании бнк использует фотографии без разрешения их автора?
    • ДДТ
      15 янв. 2019 г., 22:54:42
      Ответить
      Такая ты смешная)), все фото загруженные в любые соцсети это достояние общественности. Даже фото ваших детей можно выставлять везде. Вообще любые загруженные фотографии. Ваша личная жизнь уже давно не личная.
  • Алла
    16 янв. 2019 г., 0:43:47
    Ответить
    Пожар
    Людииии...очнитесь,вы такой бред пишите.К нам в два часа ночи гремят в дверь,сотрудники МЧС и пожарные со словами,,,,,одевайтесь,берите документы и выбегайте на улицу,,,Пожар,,,когда на кануне,,,,ты заканчиваешь наконец ремонт и все хорошо у тебя....Это ужас
  • Предложение
    18 янв. 2019 г., 21:45:12
    Ответить
    для МЧС
    Сделать рейд по подъездам. Можно и волонтёров подключить, благо это движение набирает силу. Или пусть мастера РЭУ зад поднимут и пройдутся.