15:30, 19.07.2011 / ПОЛИТИКА

Игорь Норкин возглавил администрацию Ижемского района Коми со второй попытки

Руководителем администрации Ижемского района Коми избран нынешний исполняющий обязанности руководителя администрации городского поселения Сосногорск Игорь Норкин. Такое решение большинством голосов приняли депутаты Совета Ижемского района, заседание еще продолжается. Как сообщили БНКоми в Совете, за Игоря Норкина проголосовали 11 депутатов, пятеро высказались «против». В голосовании принимали участие 16 депутатов из 18 избранных в Совет.

 

Норкин.JPG

Игорь Норкин возглавил ижемскую администрацию. Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

 

Помимо Норкина перед депутатами предстали руководитель одной из коммерческих организаций Андрей Пугачев и пенсионер Василий Сумароков. Два других претендента - инженер «Комиэнерго» Виктор Николайчук и фермер Ирина Глущенко - были отсеяны утром на заседании конкурсной комиссии.

Таким образом, в Ижме удалось преодолеть острый политический кризис, вызванный конфликтом между руководством национального движения "Изьватас" и курирующим район от "Единой России" заместителем председателя Госсовета Игорем Леоновым, который и предложил кандидатуру Игоря Норкина. В результате противостояния район несколько месяцев оставался без руководителя. Основные претензии активистов "Изьватас" заключались в том, что, по их мнению, Леонов при принятии важнейших для района политических решений не учитывал интересы ижемцев. Как показало сегодняшнеее голосование Совета, на данный момент противоречия устранены.


 

Норкин Игорь Викторович. Родился 18 октября 1968 года в городе Красноярск. Закончил военную академию противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, а также Московский новый юридический институт.

Трудовую деятельность в органах местного самоуправления Игорь Викторович начал в 2009 году в администрации муниципального района «Сосногорск» в должности заместителя руководителя. Курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта, мероприятий гражданской обороны.

 

3153

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • ижемец
    19 июля 2011 г., 15:51:23
    Ответить
    прискорбно
    Прирскорбно, что ижемцев нагнули. Прискорбно, что у нашего района нет будущего. С Леоновым - Норкиным - ене будет. Стыдно за так назыываемых ижемцев, которые легли под них. Стыдно и жалко!
  • Плохо!
    19 июля 2011 г., 15:59:26
    Ответить
    Ужас!!! Что же теперь будет?! Четыре месяца без главы и все равно ведь сумели протолкнуть своего человека. Депутаты!!! Неужели не было другого выбора?
  • Свои
    19 июля 2011 г., 17:04:31
    Ответить
    Молодец. Сильная победа.
    • Чужие
      20 июля 2011 г., 16:29:16
      Ответить
      победа была бы сильной, если бы его сразу выбрали, а так, радоваться то чему, тому что прогнули под себя, сомнительная победа))
  • Болельщик
    19 июля 2011 г., 17:28:47
    Ответить
    Поздравляю! Не отступил и дожал-таки!
  • печорец
    19 июля 2011 г., 17:29:33
    Ответить
    наш привет ижемцам
    Норкин очень напористый и целеустремленный человек! Бумаю уж точно будет не хуже чем безвластье или последние руководители района, застрявшие в междуусобице!
  • каспий
    19 июля 2011 г., 17:32:48
    Ответить
    а раньше лучше было?
    Что там ижемцы защищают? Предыдущий стиль бездельников?
  • гипотетически представить :в демократическом обществе вечерком по парку пройтись силовику региона и праавой руки назначенца
    19 июля 2011 г., 18:16:00
    Ответить
    предполагаю и наверняка, если бы факт внеслужебного контакта был, это означает закат их карьеры
    .
    разве не так.

    на западе даже если такие лица проехались в одном лифте случайно, это предмет интереса и разбирательства спец служб.

    а у нас в коми можно.

    ничего личного.
  • 111
    19 июля 2011 г., 19:23:22
    Ответить
    может сейчас будет порядок в сельских поселениях
  • Изьватасик
    19 июля 2011 г., 19:25:47
    Ответить
    Жаль всех коми.
    Сегодня Ижма, завтра Прилузье, и везде будут воры и казнокрады от ЕР. Стыдно за тех кто продался за целковый и голосует за Леоновских. Очень прискорбно, у Ижмы нет будущего, весь Ижемский бюджет растащат на пиар мероприятия ЕР.
  • лескинд
    19 июля 2011 г., 20:04:13
    Ответить
    шишкинд
    .
    игорьки идут в финноугры
  • 88
    19 июля 2011 г., 20:19:09
    Ответить
    Норкину будет не сладко...Пошел против населения
  • я
    19 июля 2011 г., 20:22:59
    Ответить
    нефть
    Говорят,интересы Норкина - Леонова - нефть в Ижме. Вроде ее там нашли несметную КУЧУ?! Кто знает - правда ли?
  • кен
    19 июля 2011 г., 20:31:34
    Ответить
    Норкина выживут
  • с места
    19 июля 2011 г., 20:41:56
    Ответить
    И это называют, "преодолели острый политический кризис" такими способами, только обычно кризисы усиливают.
  • Поклонница
    19 июля 2011 г., 20:49:15
    Ответить
    Игорь Викторович, поздравляю! Искренне за вас рада. Вы настоящий полковник.
  • йцукен
    19 июля 2011 г., 20:54:25
    Ответить
    глущонку не прпустили все ж
  • поклоннице
    19 июля 2011 г., 21:16:46
    Ответить
    чем он так понравился
    Дрючил чтольв свое время - чемон так хорош то?
  • м
    19 июля 2011 г., 21:20:35
    Ответить
    Странное затишье, что то в Ижме.
  • Т-34
    19 июля 2011 г., 22:03:58
    Ответить
    Ломали и ломать будут при этой власти капитала.
    Норкин не по комсомольской путевке поехал в Ижму и не по партийному набору. Поищем интерес.
    1. Перед выборами и во время их, чтоб не было вольнодумства и голосования против ЕР.
    2. Меркантильные вопросы. Может нефть, может еще что-то, но без руб** и доллара большого интереса не может быть. Не такие там люди.
    Ижемские депутаты еще не выросли и пока пугливы как дети. Должны научиться и научатся. Я так думаю.
  • АК-47
    19 июля 2011 г., 22:27:13
    Ответить
    Настоящий военный
    Игорь Викторович, настоящий военный и настоящий полковник!!! Ноша не лёгкая досиалась но мы в Вас верим!!! Только такой
  • наблюдавшая
    19 июля 2011 г., 22:28:28
    Ответить
    Игорь Викторович!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!
  • Ижма
    19 июля 2011 г., 22:28:53
    Ответить
    В Ижемском районе провели колоссальную антирекламу партии "Единая россия". От партии уже всех тошнит.
  • АК-47
    19 июля 2011 г., 22:31:34
    Ответить
    Настоящий военный и человек с большой буквы.
    Настоящий военный
    Игорь Викторович, настоящий военный и настоящий полковник!!! Ноша не лёгкая досталась но мы в Вас верим!!! Только такой человек с большим опытом управленческой деятельности сможет вытащить застойный район из болота. Удачи Вам и терпения!!! Народ Ижемский в Вас верит и Вас поддерживает во всех Ваших начинаниях!!!
    • Народ
      20 июля 2011 г., 5:37:55
      Ответить
      АК-47 "сможет вытащить застойный район из болота".Ижма,оказывается,вы застойные в болоте, а мы не знали.
      • Мотиватор
        30 сент. 2020 г., 11:30:35
        Ответить
        Выбор сделан, а дальше?
        Где деньги брать будет, чтобы поднимать? Ижма не ЖКХ.
    • Циник
      20 июля 2011 г., 7:02:43
      Ответить
      Персонаж из сериала "Бандитский Петербург"
      Был футболист Леонов,а на смену ему пришёл "настоящий военный",а по сути(а может и на самом деле так и есть) они мне напоминают персонажей из сериала "Бандитский Петербург" или "Бригада"
  • Ижме
    19 июля 2011 г., 22:33:57
    Ответить
    едросня там потеряет
    Да на выборах едросня там сильно потеряет, второй троицк там ждет. Тошнит - это точно. Скорее всего после выборов Норкина заменят. На счет настоящего полковника - не такой уж он настоящий - если его из армии выперли.Значит ьам он со своим академическим знанием на х..й никому не нужен был.
  • наблюдавшая
    19 июля 2011 г., 22:33:57
    Ответить
    Ижемцы потом все поймут, как с вами легко и надежно работать.
  • 123
    19 июля 2011 г., 22:56:22
    Ответить
    ну вот и хорошо
    хоть в Ижме порядок будет.Выяснения отношений все время заняло раньше у так называемых "болеющих за район".Пришло время работать и думать о населении района.Ижемцы, поздравляю!
  • Рочь
    20 июля 2011 г., 0:39:00
    Ответить
    Ижму пилят!
    О каком порядке может идти речь? В городах все попилили так в районы потянуло? О своем личном финансовом благополучии они думать будут! И может хватит ослятами быть которых имеют и в хвост и в гриву!!! Отимеет Норкин Ижму и дальше вверх,а может вниз?поживем,увидим!
  • Сычь
    20 июля 2011 г., 0:46:04
    Ответить
    Там уже всё попилили до Норкина
  • Стук-стук
    20 июля 2011 г., 12:07:43
    Ответить
    На фотографии по взгляду можно понять,что Норкин елку украл, прямо с корнями из газона выдрал,и взгляд у него такой как будто смотрит нет ли хвоста. А вот в Ижме у него масштабы будут,не то,что бы елочку украсть....
  • Лесничий
    20 июля 2011 г., 15:24:16
    Ответить
    Верни ёлку обратно,злодей, её для детей Кирьяков посадил.
  • Лохматый - Печора - Ухта
    20 июля 2011 г., 16:08:57
    Ответить
    Игорь Викторович! Поздравляю, молодцы. Лохматый из Вашего кабинета в Печоре, я думаю догадаетесь
  • патриот
    20 июля 2011 г., 17:26:06
    Ответить
    Леонов от армии был откошен папашей. Какой полковник? Не смешите
    • Хорош брехать
      21 июля 2011 г., 11:55:04
      Ответить
      Леонов оттрубил 2 года как положено. А настоящий полковник - полковник запаса - это Норкин
  • земляк
    20 июля 2011 г., 18:40:58
    Ответить
    сюрприз
    господа леонов! терентьев!норкин! вас ждет сюрприз! вы ему будете не сказано рады ждите новостей.
  • поручик вофка ман
    20 июля 2011 г., 19:20:41
    Ответить
    Лицо не внушает доверия.
  • 13
    20 июля 2011 г., 23:26:13
    Ответить
    На фотографии Норкин "тащит" не ёлку, а вроде кедровый саженец, намекают что сейчас займутся Троицко-Почорском.
  • 12
    21 июля 2011 г., 14:35:47
    Ответить
    Демократия и справедливость как всегда восторжествовали. Очень сомнительно, что этот Норкин так обеспокоен проблемами Ижемского района и как это он с Сосногорска будет их решать ещё увидим
  • Антонио
    21 июля 2011 г., 18:45:30
    Ответить
    Ижемцы, сочувствую вам. Норкин этот ничего не понимает в том, за что берется, так что начнется у вас, извините за выражение, форменный п**дец.
    • 1234
      08 дек. 2011 г., 20:28:59
      Ответить
      П-ц уже начался.Замы ничего не решают,всё сам.Как бы не надорваться.
    • 1234
      08 дек. 2011 г., 20:33:19
      Ответить
      Администрацию всю построил,может и к лучшему,но некоторые называют его Бугром.Внушаить?
      • 121324
        08 дек. 2011 г., 20:37:25
        Ответить
        Сам себе и всем остальным:извините за некропост.
  • Колун
    21 июля 2011 г., 22:41:20
    Ответить
    Мыловар два месяца мылил норку и протолкнул
  • татьяна
    21 июля 2011 г., 23:42:24
    Ответить
    отлично
    мой дядя делает природу лутче:и кстати ето у вас будет формерный .....и у него всё получетса
  • Иван
    22 июля 2011 г., 20:12:58
    Ответить
    Норкин до сих пор не понял куда вляпался. Если в Ижме и не было болота, то для него его устроят. Это его закат.
  • извините извините
    26 июля 2011 г., 13:59:32
    Ответить
    какая красивая фотография! вот сразу видно человек пришел РАБОТАТЬ!!!