13:35, 31.07.2011 / ОБЩЕСТВО

«Республикой Коми выполняются все необходимые мероприятия по борьбе с лесными пожарами»

Такую оценку дали сегодня по итогам рабочего совещания с главой Республики Коми Вячеславом Гайзером Андрей Карпилович - начальник Департамента лесного хозяйства (Рослесхоза) по Северо-Западному федеральному округу Российской Федерации и Николай Ковалев - начальник  ФГУ «Авиалесоохрана».

 

-Я удовлетворен, тем как организована работа по тушению тушения лесных пожаров, особенно, что касается обеспечения людьми и техникой. Мобилизационные мероприятия, а также организация взаимодействия всех служб, задействованных в борьбе с огнем, проводятся на достойном уровне, - заявил Андрей Карпилович.

Николай Ковалев поддержал коллегу в оценке организации авиационной поддержки на территории региона.

Как заявил по итогам рабочего совещания оми Вячеслав Гайзер, «кроме удовлетворительной оценки противопожарной работы, мы получили несколько важных уточнений, которые, определенно, помогут в организации и координации всей работы.

Гайзер также отметил, что хотя ситуация с лесными пожарами в Республики Коми в целом стабилизируется, впереди регион ждет как минимум один жаркий месяц, который может преподнести неприятные сюрпризы.

- В 2010 году именно август стал для республики самым горячим месяцем, поэтому и в этом году все силы и средства будут готовы для организации оперативной борьбы с лесными пожарами, - добавил Глава Республики Коми.

 В совещании также принял участие Василий Осипов - Руководитель комитета лесов Республики Коми.

 В настоящее время на территории Республики Коми зарегистрированы 26 лесных пожаров, из них 11 действующих, 15 локализованы.

 

642

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 111
    31 июля 2011 г., 15:54:30
    Ответить
    мероприятия выполняются, а леса горят :).
    ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ ХОРОШО, ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО!!! НАДОЕЛО!!!
    • му-му
      31 июля 2011 г., 16:02:13
      Ответить
      главное то,
      что планы противопожарных мероприятий составлены (на бумаге) и каждый мэр спит спокойно, зная какой бумажкой свой зад прекрыть
      • Шпиён
        31 июля 2011 г., 19:25:54
        Ответить
        Правильней и не скажешь. Зато лес горит себе потихоньку.
  • 828
    31 июля 2011 г., 17:21:20
    Ответить
    Вот-вот!! пока они бумажки подписывают люди уже 10-й день на пожарах в лесах... тушат... топорами, лопатами и ветками!!! И ни связи, ни ответа, ни привета.... Сколько так вот ждем мужей, детей, любимых... не зная, что с ними и как!! А "руководители" наши все совещаются!!!
  • Горелый
    31 июля 2011 г., 21:10:53
    Ответить
    опыт
    Главная задача руководителя любого ранга в Коми-это любой ц еной заманить в лес на пожар мужика,наобещать ему с три короба,а там пусть сам выживает.А самому громко и звонко отчитаться что меры приняты,формирования тушат пожар,а там дальше видно будет.Будет дальше гореть,будем создавать народные пожарные дружины.Потом погибнут на пожаре добровольцы,сделают скорбное лицо и скажут-сами пошли,добровольцы-комсомольцы.Странно,как никак лесная республика,горим каждый год,и каждый год всё как в первый раз.Каким местом у нас руководство думает?
  • Народ
    31 июля 2011 г., 21:42:30
    Ответить
    Горелому
    народ думает тем же местом, что и руководство, раз за них голосует.
  • Гыгы
    31 июля 2011 г., 21:53:07
    Ответить
    А правда, что по 200 деревянных платят, за 1 час работы на лесном пожаре?
  • господин гайзер
    01 авг. 2011 г., 0:19:09
    Ответить
    как вы считаете, не пора ли включить в Сыктывкаре уличное электроосвещение.
    .
    или обратиться в центральную щтаб-квартиру национального народного фронта, или лучше в народное ополчение.

    а то рома с воробьём слинял в рязани,

    а иван строит дорожников и точечно ж. дома.
  • Пожар
    01 авг. 2011 г., 8:29:46
    Ответить
    «Республикой Коми выполняются все необходимые мероприятия по борьбе с лесными пожарами»
    - Заявили гайзер и поневежский выплясывая с бубнами вокруг костра вызывая дождь
  • погорельцы
    01 авг. 2011 г., 10:36:37
    Ответить
    перестаньте врать
    Если мероприятия выполняются на высоком уровне и всепрофессионально делается, то почему горят десятки тысяч гектаров. Открыли тут интернетовские сайты, а там море огня в Коми. Как же так, власть заявляет , что все хорошо а сотни людей, которых загоняют на пожары, говорят совершенно обратное.Удорский гуру Ульянов (не Ленин) даже в такой момент успевает пиариться, чуть ли не парад устроил. Сделали выволочку Федорову. но при этом как_то забыли, что он вступил во власть только в апреле, а на тот момент уже все отчетыы оготовности к пожарам были составлены и предствлены. Выходят люди из леса и плюются - кто же такую .... поставил руководить тем более в Удоре где еще жива память о "Заслугах" нашего любимца. Думается Федорова сделают крайним, так как он выбран нами, без одобрения площади, а тут и повод подвенулся.