Архив

 
Сыктывкарский избирком вновь возглавил Всеволод Хорунжий
03.08.2011 10:53

На очередном заседании республиканского избиркома на должность председателя Территориальной избирательной комиссии Сыктывкара единогласно был назначен Всеволод Хорунжий. Об этом сообщается на сайте регионального избиркома. Прежний руководитель - Юрий Болобонов - освобожден от обязанностей члена ТИК Сыктывкара с правом решающего голоса на основании личного заявления.

 

избирком2.jpg

Всеволод Хорунжий (слева) вернулся в ТИК, сменив Юрия Болобонова (в центре). Фото Николая Антоновского


Как заявил Юрий Болобонов корреспонденту БНКоми, до 19 августа он находится в отпуске с последующим увольнением. По его словам, прошедшие в марте выборы в муниципальные советы и региональный парламент его сильно утомили, поэтому он принял решение сменить работу и немного отдохнуть. Среди предложений, которые сейчас рассматривает Юрий Болобонов, - работа на выборах в других регионах России, а также должность начальника управления по связям с органами власти и стратегическим коммуникациям филиала Коми ОАО «ТГК-9».

- Я очень сильно устал. Более того, существовала предварительная договоренность о том, что после выборов депутатов Госсовета Коми Всеволод Хорунжий вернется. Предложений у меня уже сейчас много, есть предложения поработать в других регионах по выборам, по Северо-Западу почти во всех регионах, кроме Калининграда и Архангельска, в которых выборов не будет. Если будут достойные предложения в Республике Коми, я останусь. По ТГК-9 ничего сказать не могу, это новое для меня направление, я себя в нем не представляю, - рассказал Юрий Болобонов.

Прошедшие в марте 2011 года выборы в муниципальные и региональные законодательные органы власти в Сыктывкаре Юрий Болобонов оценил как «очень спокойные». Не менее спокойными, по его мнению, ожидаются и следующие выборы — в декабре 2011 года в Госдуму РФ.

- В Сыктывкаре при достаточно сильном политическом напряжении выборы прошли очень спокойно, без скандалов. Притом, что на стадии выдвижения все было очень напряжено. Выборы в Госдуму будут полегче. Сложность будет только в том, что будет введена новая форма голосования, новация. Мне хочется и на них поработать, - подытожил Юрий Болобонов.

 


 

Всеволод Хорунжий родился 21 декабря 1969 года в Сыктывкаре. Окончил Ленинградский институт водного транспорта по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок» и Северо-Западную академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Юриспруденция». Всеволод Хорунжий уже возглавлял ТИК Сыктывкара в период с 28 ноября 2006 года по 29 октября 2009 года.

 #  #  #  #  #  #  #  #
print Печать

Комментарии (44)

Добавить комментарий
Имя *:
Тема :
Сообщение *:
  • житель,
    03.08.2011 (11:06)
    убирают людей зенищева. а если честно болобон такой увалень, так все лениво делает еле двигается. какой там устал,без слез на него было больно смотреть чо окопы рыл? или в дебатах учавствоал. дело то плевое сиди себе на стуле да подгоняй считающих, а для едросов главное умение считать
  • Единая Россия,
    03.08.2011 (11:21)
    Все овцы должны перепрыгнуть через заборчик. Главная задача - мысленно посчитать их. В принципе, можно считать, кого и что угодно. Главное - отчетливо представлять, что ты считаешь.
  • ттт,
    03.08.2011 (11:41)
    Как-то некрасиво дядя ногу задрал
  • Долгожитель,
    03.08.2011 (11:47)
    От выоров к выборам
    А кто сказал что Болобон человек Зени?
  • жуть какая,
    03.08.2011 (12:40)
    даешь тгк болобона! там как раз его не хватает для полноты картины
  • 111,
    03.08.2011 (12:52)
    Боже мой, что творится.
    Кого избрали, просто ужас ,,,,?
  • РС,
    03.08.2011 (12:55)
    Мурашко и Болобонов вылетели из списка “Враги народа”
    http://rubsev.ru/2011/07/murashko-i-bolobonov-vyleteli-iz-spiska-vragi-naroda/
  • Родители детей не попавших в сады...,
    03.08.2011 (13:13)
    Мы и наши родные не будем голосовать, будем портить свои биллютени. Как власть с нами, так и мы с ней
    • не так,
      03.08.2011 (18:49)
      голосуй против Ед россии
      Выбери любую партию, только не партию жуликов и воров! Испортишь бюллетень - это на руку Едросовцам, т.к. у нас по закону нет порога пришедших на выборы: придет ОДИН чел (остальные испортят бюллетень) и проголосует за ЕР - вот вам и 100%!
      • наивный,
        03.08.2011 (20:42)
        все равно протоколы подделают
        и кто решит эту проблему - не знаю. Существующие партиии молча проглотили, то что было.
        • будем голосовать...,
          04.08.2011 (03:21)
          Будем голосовать только против Едра, за любую другую партию. Сколько родителей у детей? В основном двое, еще есть бабушки и дедушки, еще ближайщие родственники... Мы будем голосовать за всех подряд, только не за власть, которая не любит детей... РОДИТЕЛИ НЕУСТРОЕННЫХ ДЕТЕЙ ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
  • 111,
    03.08.2011 (13:33)
    болобонов от слова "болобонить": он ни в чем не может себя проявить, разве что в бодибилдинге, когда был тренером в 29-й школе. До его прихода вов ТИК Сыктывкара это место занимал Хорунжий, Рома Хорунжего убрал и наградил этим креслом за жеполизство Болобона. Болобон на выборах себя проявил как ), вот его и убрали. Поделом ему! Вот уж "Фигаро": всем успевает одно место лизнуть. Противно! Какие могут быть выборы?!
  • Силька,
    03.08.2011 (14:05)
    Я этого чувака в Воркутинском суде видела, когда он прилетел за победой Будовскому. Грамотен, эпатажен, амбициозен! Ходил по коридору и пританцовывал...Знал, что победит!
  • Силька,
    03.08.2011 (14:06)
    Я имею ввиду того, который ноги задрал!
  • ))),
    03.08.2011 (14:21)
    чёто Юрасик скукожился как-то)))) на стульчике))) А когда-то он и в ЛДПР был))))
  • XAOS,
    03.08.2011 (14:53)
    А какого мой комментарий стерли? Или на этом сайте не соблюдают статью конституции о свободе слова?
  • Скажи спасибо, что еще писать дают!,
    03.08.2011 (15:20)
    .
  • ПУФ,
    03.08.2011 (15:26)
    СИНЬКЕ
    Болобонов грамотен, эпатажен, амбициозен? нЕ СМЕШИТЕ! БЕЗГРАМОТЕН!!!,ХАМОВИТ( ЕСЛИ ОЧЕНЬ МЯГКО).Правильное решение.
  • знающий,
    03.08.2011 (15:34)
    видел в одной сыктывкарской кафешке, как болобону "галина полованова" давала указания по "работе"
  • банный лист,
    03.08.2011 (15:45)
    А пыськин опять пристроился?
  • листу,
    03.08.2011 (16:12)
    мне каца что фота левая, пыштин там ишо при деле. или правда он опять в строю? чур меня))))
    предлагаю пыштина и поросюшку отрезать на фоте, а сладкую парочку склеить, и подпись - меняем шило на мыло
  • По его словам, прошедшие в марте выборы в муниципальные советы и региональный парламент его сильно утомили, поэтому он принял решение сменить работу и немного отдохнуть.,
    03.08.2011 (16:41)
    мдя, бедолага, что бы с ним сталось по окончании срока полномочий, стал бы наверно так же худющ как Хорунжий
  • бывалый,
    03.08.2011 (16:45)
    Идеология и ТГК едины!-куратор.
  • 1,
    03.08.2011 (17:41)
    2
    Пыстин старый непотопляемый(ну никак не тонет)kozel!
  • Круз,
    03.08.2011 (18:58)
    Всеволод чувак ЕР! Грамотен-От и до! В Воркуте слелал победу Будке позорному! Будка!!! Не стыдно! Позорник!В Воркуте в падлу говорить, что ты наш!
  • кадра,
    03.08.2011 (19:01)
    Продам биографию В.Л.Будовского! 1000 евро!
    И любой займёт его место, этого редкого кадра с ул.Дончука!
  • эстэт,
    03.08.2011 (19:04)
    2000 евро!!!!!!!! Только факты!
  • Валей,
    03.08.2011 (19:06)
    ХОРУНЖИЙ- Коми фамилия?
  • Хановей,
    03.08.2011 (19:34)
    Уберите эти лица!!! Это не лица,это х... знает что !ээ

    Это т слева- Главный по Сыктывкару? П.........ц!!!
  • Будовский В Л,
    03.08.2011 (19:36)
    Я вычислю всех своих недоброжилателей!
    Забудьте мою ФИО! Придурки!
  • 1,
    03.08.2011 (19:38)
    конкурс омерзительных рож
    дубль №1
  • НЕ БУДКА,
    03.08.2011 (19:46)
    <ELRB бУДКИ НЕ ХВАТАЕТ ВОРКУТИНСКОГО !!! хАХв!
  • п рАДНИНА,
    03.08.2011 (19:49)
    бУДОВСКИЙ ЭТО МИНИСТР! а жЕНА ЕГО-жЕНА миНИСТРА!
    оН БАСКЕТБОЛИСТ! оНА-ГИМНАСТКА!
    пОБЕД ваМ вЕЛИКИХ МОИ ДРУЗЬЯ!
  • пророк,
    03.08.2011 (21:23)
    все тонет
    таких мерзавцев как болобон ждет один конец.Обычно кто собирается где-то поработать,потом возвращается для активного участия в уголовном деле!
  • своя вотчина,
    03.08.2011 (22:42)
    меняются как в колхозе
    .
    или как на самом верху.
  • Васька Пепел,
    04.08.2011 (00:35)
    Помню в Сыктывкаре висели баннеры с Пыстиным младшим "Мы вместе". Они опять с нами, мы опять вместе. Это что, дежа вю? Чур меня. Опять колода старая тусуется.
  • 1,
    04.08.2011 (01:11)
    2
    Юрбас,а на нарах отдохнуть,подумать о делах своих грешных?
  • Банка,
    04.08.2011 (03:41)
    А что уже начали комменты не принимать?
  • пророку,
    04.08.2011 (18:30)
    уточнение
    там не МЕРЗАВЦЕВ не бывает
  • огого,
    04.08.2011 (18:36)
    взгляни на этот !"портрет эпохи"
    взгляни и подумай что нас может ждать...А ведь эту галерею образов легко мысленно продлить.
    Каждый народ заслуживает своей власти.