content/news/images/90833/dtp_mainPhoto.png
08:30, 01.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП под Сыктывкаром погиб ребенок

Сегодня утром при повороте на Выльтыдор в столице Коми столкнулись Hyundai и КамАЗ.

В ДТП под Сыктывкаром погиб ребенок
Фото Александра Ефремова

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, авария произошла 1 марта в 07:05.

wZUS6S7A2xI.png

По предварительным данным, женщина 1980 года рождения ехала со стороны Краснозатонского. КамАЗ под управлением мужчины 1992 года рождения - со стороны города. Лесовоз с иномаркой столкнулись лоб в лоб в районе поворота на Выльтыдор. Мальчик 2008 года рождения погиб на месте. Управлявшая иномаркой женщина госпитализирована с тяжелыми травмами.

_rgyXGYW5NY.png

На месте работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства ДТП выясняются.

13917

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • мать
    01 марта 2019 г., 8:54:37
    Ответить
    ужас какой бедный ребенок, бедные родственники, держитесь...
  • водитель
    01 марта 2019 г., 8:58:40
    Ответить
    как там с дорожными условиями?
    • как ?
      01 марта 2019 г., 11:07:35
      Ответить
      Думай когда едешь. При любых дорожных условиях.
    • Кок
      01 марта 2019 г., 12:38:57
      Ответить
      Камаз пвернул на лево и перекрыл дорогу хендаю.
      • Вася
        01 марта 2019 г., 12:43:44
        Ответить
        Затем легковушка стала тормозить, ее развернуло и под камаз
        • Татьяна
          01 марта 2019 г., 19:11:42
          Ответить
          П****бол
          Ты что несёшь б**, за рулем камаза мой муж, и мне виднее что там произошло, прежде чем писать хрень лучше ротик себе прикрой
          • .
            02 марта 2019 г., 5:00:22
            Ответить
            Виден ваш уровень...
  • 707
    01 марта 2019 г., 8:58:44
    Ответить
    ...
    Наверняка был выездй на Встречную полосу и превышение скорости.
    • какая встречка
      01 марта 2019 г., 9:04:14
      Ответить
      нах?
      в 7 утра? кого там обгонять в это время?
      трафик движения минимальный, не понимаю как так
      • Татьяна
        01 марта 2019 г., 9:17:37
        Ответить
        В 7 утра там довольно плотный скоростной поток в город... К 8ми как раз на работу, учебу едут... Все спешат((
        • Татьяна
          01 марта 2019 г., 9:18:35
          Ответить
          Судя по фото камаз ехал в соей полосе...
        • Гость
          01 марта 2019 г., 9:20:21
          Ответить
          В 7 утра нет плотного потока. Каждый день там езжу!
        • Я
          01 марта 2019 г., 9:40:33
          Ответить
          в 7 утра там пару машин проезжает. Дорога пустая. Поток начинается с 7.30. Но видимо мать ооочень спешила куда то!
      • Гость
        01 марта 2019 г., 9:19:07
        Ответить
        Вот и я понять не могу! В 7 утра дорога пустая практически, как так то? Просто ужас ((( жаль мальчика (((
        Соболезную близким! ((
        • Очень просто
          01 марта 2019 г., 11:12:36
          Ответить
          Если почитать про Солярис, то сразу станет ясно что его просто развернуло и бросило на встречу в КамАЗ. Конструкция подвески неудачная у этой машины.
          • Я думаю, прокладка между рулём и сиденьем неудачная у этой машины.
            01 марта 2019 г., 19:17:31
            Ответить
            Бывают подвески лучше или хуже, кто спорит. Но только это лучше или хуже проявляется на предельных скоростях (конкретно для того участка дороги - от 120 км/ч), а на разрешённых 90 плюс ненаказуемые 20 ЛЮБАЯ машина позволяет проехать нормально по своей полосе. Если за рулём водитель, а не...
  • АдвоКат
    01 марта 2019 г., 9:15:28
    Ответить
    Да как так то
    Что, происходит то?
    • Пора закрывать автошколы лет на 5.
      01 марта 2019 г., 19:19:28
      Ответить
      Кто только ни лезет за руль...
  • мальчик 2008 г.р.
    01 марта 2019 г., 9:36:36
    Ответить
    А почему банка пишет, что ему 10 лет?
    • Я
      01 марта 2019 г., 9:38:51
      Ответить
      А ты математику учил в школе?
      • пенс
        01 марта 2019 г., 9:44:47
        Ответить
        даже не математику, а арифметику 1-го класса! Пишут не думая, лишь бы что-то брякнуть...
        • Не благодарите
          01 марта 2019 г., 9:49:55
          Ответить
          это результат
          ЕГЭ!
    • я
      01 марта 2019 г., 9:56:30
      Ответить
      а подумать не пробовал?
      а если он в декабре родился?
    • 321
      01 марта 2019 г., 11:30:14
      Ответить
      так человек может в декабре родился!
      Пусть земля будет пухом......не дай Бог никтому такого пережить
    • Неучи
      01 марта 2019 г., 11:38:50
      Ответить
      Пишут полных лет,что не ясно,всем за парту
  • z
    01 марта 2019 г., 9:38:32
    Ответить
    ужас
    Видимо мать спешила куда то
  • Электорат
    01 марта 2019 г., 9:54:23
    Ответить
    Сколько ещё надо трупов, слёз материнских, чтоб до власти наконец дошло- разделять надо полосы. Это не панацея, конечно, но самых опасных аварий-лобовых, позволит избежать.
    • Пешеход
      01 марта 2019 г., 11:18:14
      Ответить
      Деньги давай, или хочешь за мой счёт?
    • А
      01 марта 2019 г., 13:37:35
      Ответить
      За рулем мозг тебе тоже власть включать будет? Позиция безмозглого иждивенца
    • Правильно!
      01 марта 2019 г., 19:23:08
      Ответить
      А ещё рельсы прокладывать, чтобы попутных столкновений тоже не было! И машины с железными колёсами выпускать - чтобы только по рельсам!
      Ещё надо каждую машину оснастить радаром, впереди препятствие - что б тормозила сама!
      Да что мы всё о машинах, да о машинах... Когда уже до власти дойдёт, что надо делать ходячие унитазы - чтобы поутру сам в спальню приходил, а то вдруг не проснусь или лень будет идти отлить!
      • серый
        02 марта 2019 г., 14:25:54
        Ответить
        А ты не юродствуй,ходячий унитаз!Слабо в глаза отцу этого мальчика повторить свой тухлый базар? Баклан ты конченый!Почему в крупных городах делают по две три полосы в каждую сторону, а у нас узкая полоска как в деревне? И это при въезде в столицу республики!(а не в мухосранск какой нибудь) Бабла жалко властям на расширение дорог? Попросите у газпрома,у нефтяников, у ЛПК! Они ведь выкачивают наши недра, а взамен что???
  • В бок въехал
    01 марта 2019 г., 10:00:00
    Ответить
    Значит занос был
    • занос
      01 марта 2019 г., 10:13:41
      Ответить
      мог быть
      по причине того, что правую расширительную полосу до поворота на Выльтыдор никогда зимой не чистят и не посыпают
      • Любой занос
        01 марта 2019 г., 19:24:53
        Ответить
        только по причине неправильных действий водителя!
        Хотя в данном случае - и по причине неправильных действий гаишника, который этой... права выдал.
  • васятка
    01 марта 2019 г., 10:01:48
    Ответить
    был реальный проэкт поставить разделительные заграждения от чова до эжвы ан нет похерили а деньги уже выделены были и потрачены на проэкт, а так вы посмотрите на камаз - ржавый древний хлам нищие предприниматели вынуждены использовать совковые мазы и камазы
    • Человек
      01 марта 2019 г., 10:31:34
      Ответить
      Уж кому кому, а властям разделительная полоса нужна в последнюю очередь. Им она только попиариться нужна, не более.
    • васятке
      01 марта 2019 г., 11:12:01
      Ответить
      езжай медленнее и доедешь. А то гонят плюс 19 км не штрафуемые. Зимой аккуратно надо кататься.
      • Там 70 или 90?
        01 марта 2019 г., 19:26:54
        Ответить
        В любом случае, даже если 90 - то всего лишь 109. Вполне нормальная скорость. То ли дамочка забила на штрафы (спонсор заплатит!) и ехала больше +19, то ли попросту не умеет водить машину.
  • Человек
    01 марта 2019 г., 10:15:12
    Ответить
    Бедный малыш, жизнь несправедлива, забирает детей. Пусть земля ему будет пухом. Скорблю
  • 11
    01 марта 2019 г., 10:24:19
    Ответить
    А если день рождения в декабре?
  • 11
    01 марта 2019 г., 10:26:50
    Ответить
    Правая задняя часть разворочена, а морда целая. Как то не похоже на лобовой.
    • вувы
      01 марта 2019 г., 10:45:15
      Ответить
      возможно, ее что-то напугало, встречная машина, она цепанула бровку, ее начало крутить, итог вылет на встречку под камаз, удар в задний правый угол, там и находился ребенок.
    • Закрутило машину.
      01 марта 2019 г., 19:33:38
      Ответить
      Пока красила губы в зеркальце, машина съехала в снег на обочине, потянуло вправо. Выкрутила влево и стала ждать. Занос вправо. Подумала. Ещё подумала. Отложила помаду. Выкрутила вправо и стала ждать. Занос влево. Полезла в бардачок за инструкцией и билетами по ПДД. Занос продолжается. Покакала в штаны, закрыла руками глаза, завизжала и нажала 2 ногами педаль тормоза. АБС сработала, и машина поехала туда, куда была повёрнута в этот момент - под МАЗ.
  • данил.
    01 марта 2019 г., 10:33:59
    Ответить
    а никто не обратил внимание, почему у иномарки при столкновении "лоб в лоб" с камазом раскурочена задняя правая часть и легковушка воткнута в столб. как так бывает при лобовом а не касательном ударе. или девушка ехала задом, в чём я сильно сомневаюсь.
    • Это-то просто.
      01 марта 2019 г., 19:36:24
      Ответить
      Девушка с перепугу нажала на тормоз и начала беспорядочно действовать рулём, машина послушно закрутилась.
  • 112
    01 марта 2019 г., 10:42:13
    Ответить
    характер повреждений соляриса мало похож на лобовое столкновение. удар явно был в заднюю правую часть машины
  • 555
    01 марта 2019 г., 10:52:41
    Ответить
    Видно же что закрутило Солярис, и боком вошёл под КамАЗ. Вообще солярисы славятся своей прыгающей кормой.
    • 555
      01 марта 2019 г., 11:19:53
      Ответить
      Да, правым боком и задом въехала под камаз и потом отбросило как мячик в обратную сторону в столб.
    • прошу
      01 марта 2019 г., 11:40:54
      Ответить
      по
      возможности при покупке машины - берите с курсовой устойчивостью (ESP). Были бы сейчас живы...
      • 112
        01 марта 2019 г., 11:46:32
        Ответить
        лучше попроси,
        что бы голову включали на дороге, а не наделись на электронных помощников !
        • Пп
          01 марта 2019 г., 15:19:09
          Ответить
          Все правильно есп головного мозга не купишь. И не факт что на солярисе его не было. Если при езде допускаешь срабатывание этих систем - значит ты уже потенциальный пострадавший в дтп. Эти системы в гражданских авто придуманы для критических ситуаций, а наши водители пользуются ими как необходимым инструментом управления. Хотя это своеобразная подушка безопасности которой нет в авто без стабилизации. А если уж система стабилизации не спасла от заноса значит скорость запредельная и последствия столкновения будут куда плачевнее, чем если бы занос начался на меньшей скорости без есп
  • Игорь
    01 марта 2019 г., 11:10:04
    Ответить
    Безумно жаль ребёнка. Пусть ему земля будет пухом. Участникам ДТП, независимо, кто прав, а кто виноват, теперь с этим жить всю жизнь
  • сыктывкарец
    01 марта 2019 г., 11:13:28
    Ответить
    не слабый удар. Похоже дело в скорости.
    • Как ты угадал?! Наверно, экстрасенс?!
      01 марта 2019 г., 19:37:59
      Ответить
      Была бы скорость 0 км/ч - ничего бы не было. Факт.
  • 80% населения страдают умственной отсталостью
    01 марта 2019 г., 11:15:35
    Ответить
    Ездила бы на автобусе - целей была бы
  • Дело не в дороге
    01 марта 2019 г., 11:16:32
    Ответить
    Привыкли все сваливать на кого то... то не чищено, то млять не посыпано, то вам не поставили разделители и .тд - Башкой своей надо думать....только в нашем городе Д****ов -водятлов уже процентов 40 .

    Так и хочется сказать - КУДА ВЫ ГОНИТЕ С.У.К.И !!!!
    • Я
      01 марта 2019 г., 11:57:28
      Ответить
      на тот свет гонят!
    • Таки да!
      01 марта 2019 г., 19:46:24
      Ответить
      Я вчера по трассе ехал на дачу, нормально так еду, 15 км/ч - а чо, у меня же ЕСП, АБС, резина зимняя, её шиномонтажник очень хвалил, могу себе позволить! Тем более, и стаж водительский у меня 20 лет и за эти 20 лет почти что 5 тысяч километров уже накатал! В общем, я настоящий опытный водитель, не какой-нибудь чайник на лысой резине на ВАЗе, чтобы 5 км/ч ехать, гоню все 15, знай наших!
      И тут, прикинь, меня какой-то "шумахер" недоделанный обгоняет, скорость бешеная - не меньше 40, а может, даже и все 50 фигачит! Вот из-за таких недоумков и случаются аварии! Ещё и посигналил зачем-то, и из окна неприличный жест показал. Ну, до этого, правда, 10 км сплошная разметка была, и он за мной ехал... У него ещё и машина неисправна, кстати, дальний постоянно включается-выключается. Вообще люди с ума сошли, на неисправной машине летать с такой скоростью...
    • 11
      01 марта 2019 г., 19:56:41
      Ответить
      На счёт 40 процентов это большой комплимент для Сыктывкара
  • Григорий
    01 марта 2019 г., 11:27:25
    Ответить
    Мягких облачков тебе малыш.
  • Гостья
    01 марта 2019 г., 11:32:46
    Ответить
    Самые искренние соболезнования близким, жаль ребёнка!.. Скорейшего выздоровления пострадавшей
    • Этому она
      01 марта 2019 г., 11:46:38
      Ответить
      Не обрадуется
      Хотели комфорта,получите. Теперь всю жизнь на автобусе проездит,хотя уже поздно. Чтойто не слышно лесовозофобов,нечего сказать,кроме того,что не сверкает как ваш солярис
  • Лесовоз
    01 марта 2019 г., 11:39:28
    Ответить
    даже на обочину уходил. Там, по моему и обгонять-то нельзя.
    • 112
      01 марта 2019 г., 11:44:39
      Ответить
      а должен был ?
      может у лесовозника и времени то не было для маневра.
  • со слов свидетеля
    01 марта 2019 г., 11:59:11
    Ответить
    пошла на обгон - занос - и вот...грустно:(
    • Я
      01 марта 2019 г., 12:31:26
      Ответить
      Раз пошла на обгон, значит до камаза далеко было....даже если и занесло на обгоне, успела бы что то предпринять и не было б таких последствий
  • Я
    01 марта 2019 г., 14:34:28
    Ответить
    Люди, ну куда вы так торопитесь? Неужели так спешите на тот свет? Перед обгоном, тем более зимой, миллион раз надо все взвесить.
  • 111
    01 марта 2019 г., 15:30:53
    Ответить
    Вся проблема в безмозглости и в чрезмерной самоуверенности, у всех своя правда, но когда случится горе обратно не отмотаешь жизнь... Смотрите знаки и разметку их не так просто ставят и рисуют, если вы не видите сплошную линию под снегом это не означает что нужно идти на обгон перед горой или поворотом, дело не в том что вы спеной у рта будете гаишнику доказывать,что не видели сплошную и ни в чем не виноваты,а в том что потом понесут вперед ногами...
  • Елена
    01 марта 2019 г., 15:52:42
    Ответить
    Злые вы, люди.... Зная водителя легкового авто, скажу, что опыт вождения был приличный...Не надо обвинять, не зная ситуации. Большое горе у них...надо человека пожалеть. Никто ведь не хотел, чтоб так получилось...
    • Опыт вождения был неприличный. Точка.
      01 марта 2019 г., 19:50:11
      Ответить
      Может, она хорошая жена, мать, дочь, ударник производства и просто добрый человек - не знаю, и спорить не буду.
      Но водить машину она не умеет.
      • а
        01 марта 2019 г., 20:45:13
        Ответить
        я думаю ,что ответ надо искать в крае асфальтового покрытия и снежного наката-там между ними идет канавка,при попадании в которую водитель резко дергает руль и происходит занос авто.
        • Джо
          01 марта 2019 г., 21:32:45
          Ответить
          На наших дорогах нужно быть ювелиром вождения .гибдд отмечают не справился водитель.
          Жаль ребенка.
          • Получается,
            01 марта 2019 г., 22:15:10
            Ответить
            99,99% водителей - ювелиры.
    • Мальвина
      04 марта 2019 г., 13:51:16
      Ответить
      Согласна с вами. Ужасно злые,чёрствые,бездушные люди. Как можно,предполагая лишь!!!осуждать,обвинять и оскорб***ь женщину,которая потеряла своего ребенка?! Что за поколение моральных уродов? Не дай бог вам всем испытать то,что сейчас,похоронив единственного сына,испытывает эта несчастная женщина.
  • Как есть
    01 марта 2019 г., 23:26:29
    Ответить
    Снег то
    после аварии почистили, традицию не нарушили дорожники?
    • 353
      03 марта 2019 г., 18:22:46
      Ответить
      Конечно почистили. До асфальта вылизали.