10:30, 18.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Появилось видео смертельного ДТП в Сыктывкаре

По уточненным данным, в ночь на 18 марта водитель ВАЗ 2110 врезался в дерево, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД. Пассажир погиб, предполагаемый виновник аварии травмирован.

Видео ГИБДД по Сыктывкару

Ранее сообщалось о двух погибших сегодняшней ночью во время ДТП на Октябрьском проспекте в Сыктывкаре. По данным МВД по Коми, лишенный прав водитель ВАЗ-2110 ехал по улице Емвальской и не реагировал на неоднократные законные требования полицейских остановиться. Он пытался скрыться от правоохранителей, создавая реальную угрозу безопасности участникам дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД стали преследовать нарушителя. В 01:30 на Октябрьском проспекте у дома №121 он не справился с управлением автомобилем и въехал в дерево. В результате ДТП скончался пассажир ВАЗ-2110, водителя увезли в больницу.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

По информации источника БНК, водитель был пристегнут ремнем безопасности, характер его травм уточняется. Погибший пассажир, по неподтвержденным данным, ехал непристегнутым.

9349

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 9 мая
    18 марта 2019 г., 10:34:20
    Ответить
    Русские в плен не сдаются
    • видео очень информативное
      18 марта 2019 г., 11:46:19
      Ответить
      смотрел бы и смотрел...
      а так юморок про плен на твёрдую 5
      • Патриот
        18 марта 2019 г., 14:41:04
        Ответить
        Сам ты юморок
        Слава России!!!!
        • Гы гы
          19 марта 2019 г., 5:33:39
          Ответить
          Не знаю, чего там россии, может слава, а может петя... А тебе повышение пенсионного возраста, налогов и антисанкции...
  • пм
    18 марта 2019 г., 10:51:12
    Ответить
    Надо выдавать АКСУ или Кедр.
  • Лихая, растянутая во времени погоня :))
    18 марта 2019 г., 10:53:32
    Ответить
    Нужно было потихоньку до Визинги гнать, там бы бензин у нарушителя кончился!
    Таперичи посодют паренька :(
  • Водитель
    18 марта 2019 г., 10:56:40
    Ответить
    Когда гаишники гоняются за такими, они о последствиях думают? Он мог и в другое авто врезаться и людей задавить!
    • Тоже водитель
      18 марта 2019 г., 10:59:32
      Ответить
      Слышь, умник, а когда такие ******бы за руль садятся и потом от погони уходят они о последствиях думают? Пора уже реальные сроки вводить или авто отбирать за такие нарушения
      • Присяга
        18 марта 2019 г., 11:38:32
        Ответить
        Полицейский обязан своей грудью остановить преступника.
        • Фома
          18 марта 2019 г., 12:31:16
          Ответить
          Вот он и остановил преступника.
          Это было не дерево,а замаскированный работник МВД.Так всегда было преступник убегает,мент догоняет. Не зря милицию называли "легавыми".
      • Федя
        18 марта 2019 г., 13:41:36
        Ответить
        Тоже водитель
        Полностью поддерживаю. Отбирать к (отмод.) машины.
    • @
      18 марта 2019 г., 11:00:49
      Ответить
      А вы что предлагаете? Отпустить? Понять и простить?
    • Если бы слуги государя не боялись за повреждения своей машины
      18 марта 2019 г., 11:02:26
      Ответить
      Они имели возможность аккуратно, без риска для других участников движения, остановить нарушителя на относительно пустынной в это время улице Емвальской.
      "Выгоняя" нарушителя на загруженные улицы господа полицейские чётко показали, что для них ценнее: целостность собственного автомобиля или жизнь других, возможно даже трезвых, водителей и пассажиров, на Октябрьском проспекте.
      • Несогласен
        18 марта 2019 г., 11:09:11
        Ответить
        ...на относительно пустынной в это время улице Емвальской.
        ..."Выгоняя" нарушителя на загруженные улицы
        Я правильно понял что Октябрьский в 1:30 стоит в пробках???
        Полиции давно надо дать право стрелять не по колёсам, а конкретно по водителю!!!!!!!!!!
        • несогласному
          18 марта 2019 г., 12:01:00
          Ответить
          Вы, Уважаемый, видать голливудских фильмов насмотрелись. Не боитесь , что сами можете под пулю попасть?
          • Несогласен
            18 марта 2019 г., 13:29:04
            Ответить
            Нет, не боюсь. А должен боятся???
        • 11
          18 марта 2019 г., 12:58:54
          Ответить
          Надо смертную казнь возвращать. Таких ур***в нужно (отмод.) Сотрудники ГАИ слишком запуганы инструкциями и не решаются применять оружие. Они в двоякой ситуации : применили оружие, но поторопились тюрьма, не применили оружие и нарушитель врезался в других участников движения и есть жертвы тоже тюрьма... Пока чётко не пропишут порядок действий для МВД и граждане не будут это знать так и будет продолжаться. Ведь те кто в машине не собирались погибнуть. Они надеялись оторваться и сбежать. В крайнем случае думали, что задержат. Но явно не так, как случилось
      • План, план, план!
        19 марта 2019 г., 8:55:52
        Ответить
        В процессе погони нарушитель выезжает на встречку, превышает скорость, проскакивает на красный... это всё фиксируется на видео или камерами видеофиксации. С одной такой погони экипаж привозит больше протоколов, чем за неделю патрулирования. А от этого зависит оценка их работы начальством.
    • С точки зрения безопасности ДД,
      19 марта 2019 г., 8:51:51
      Ответить
      Если он на пробитых шинах от погони уходил и кое-как с машиной справлялся - то на целых шинах и в неторопливом режиме нормально доехал бы до дома. Т.е., водить машину умеет. Ну и на фига было его тормозить? Задолженность по алиментам проверить?
  • 1
    18 марта 2019 г., 11:13:14
    Ответить
    а если бы они въехали в другой автомобиль во время погони?
    • Чародей
      18 марта 2019 г., 11:18:33
      Ответить
      а если не во время погони? Если не пвтатсья остановить (пресеч) могли пострадать другие участники движения.
      • 1
        18 марта 2019 г., 11:51:59
        Ответить
        дак в том то и дело,что надо пытаться остановить,а не следом ехать и ждать пока он сам в кого-нибудь въедет
    • 123
      18 марта 2019 г., 12:16:02
      Ответить
      Так въезда ли же, не так давно тоже гоняли авто. Только с города в эжву. Догонялись, что сбил женщину на велосипеде ехала насмерть.
  • водитель
    18 марта 2019 г., 11:28:41
    Ответить
    со стажем
    полицейские правы, а нарушитель должен был остановиться по их требованию. лояльные законы приводят к таким последствиям. лишенный и за руль садиться, отнимать авто у них и все. а пассажир чего молчал и не остановил друга?
    • тоже баранку кручу
      18 марта 2019 г., 11:39:27
      Ответить
      Друга? да какой он кибиням друг!
      Законы менять надо
  • зачем устраивать погоню
    18 марта 2019 г., 11:49:49
    Ответить
    ну погнались на короткое время ,зафиксировали факт нарушения ,тем более если камера в машине, потом утром нашли и предъявили этому водиле и всё, и не было бы жертв( Утро вечера мудренее.
    • Ага
      18 марта 2019 г., 12:02:05
      Ответить
      А до утра езди бухой, дави людей
      • Угу
        18 марта 2019 г., 12:16:43
        Ответить
        Бухие наоборот стараются не привлекать внимания и ездить осторожно, пока за ними не погоняться...
        • 1
          18 марта 2019 г., 12:25:05
          Ответить
          Завязывай бухать за рулем, а то дерево и тебя ждет :)
    • Несогласен
      18 марта 2019 г., 13:32:08
      Ответить
      А что они утром могут предъявить???
      Туфту владельцу авто, а по документам владелец (отмод.) пойми кто и (отмод.)пойми где проживает.
  • рабочий
    18 марта 2019 г., 11:59:34
    Ответить
    Печально. Началась война на дорогах. Побеждает смерть.
    Отмороженные водители и мало профессиональные полицейские. Цена куража смерть. У полицейских конечно меньший риск расстаться с жизнью. А у их начальников безразличие. Вполне вероятно, что полиция может нарваться на месть. Такие случаи тоже были. Страдают семьи. Царствие небесное погибшему.
  • Алекс
    18 марта 2019 г., 13:20:24
    Ответить
    Полиции нужно давать больше полномочий, это очевидно.
    • рабочий
      19 марта 2019 г., 9:42:46
      Ответить
      А иеще полиции нужны пулеметы и гранатометы

      а лучше голову начальникам
  • гость
    18 марта 2019 г., 15:56:30
    Ответить
    Интересно, а что думают те товарищи, которые законы пишут? когда ни будь будут вводить разумные правила. У нас нет понятия безопасная погоня, стоила ли жизнь погибшего или жизнь потенциальных жертв этой погони? Это были преступники, которых надо было остановить любой ценой? Зачем создавать на дорогах города опасную ситуацию? Есть моменты, когда погоня оправдана, когда есть достоверная информация о преступнике или исходит реальная угроза жизни, до погони, а устраивать погони со всеми - это не оправданный риск. Я понимаю, в головах наших стражей сидят любители поиграть в "войнушку" и они помчались, как угорелые вдогонку, это их работа, но они сами в этот момент стали угрозой на дорогах, их так же заносит, так же мотает, они так же могли въехать в остановку или в пешехода, спрашивается: зачем, ради того, что бы остановить убегающих? да пусть бегут, можно ловить и без погони? Должна быть разумность в действиях сотрудников по любому.
    • Такое можно под всех перефразировать
      18 марта 2019 г., 18:05:02
      Ответить
      Интересно, а что думают те товарищи, которые законы пишут? когда ни будь будут вводить разумные правила. У нас нет понятия преследование вора, стоит ли жизнь погибшего или жизнь потенциальных жертв погони за вором, в случае если он упадет с забора или с разбега толкнет бабушку? Это были преступники, которых надо было остановить любой ценой, а может он не был вором, а его оговорили? Зачем создавать опасную ситуацию? Есть моменты, когда погоня оправдана, когда есть достоверная информация о преступнике или исходит реальная угроза жизни. Я понимаю, в головах наших стражей сидят любители поиграть в "войнушку" и они помчались, как угорелые вдогонку, это их работа, но они сами в этот момент стали угрозой, спрашивается: зачем, ради того, что бы остановить убегающих? да пусть бегут, можно ловить и без погони? Должна быть разумность в действиях сотрудников по любому.
      • рабочий
        19 марта 2019 г., 9:55:15
        Ответить
        Этим "товаришам" даже не вдомек правило
        Не в силе Бог, а в правде. Правит бал сила. А жертв за последние годы, уже и не счесть.