15:03, 31.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Депутаты госсовета поучат детей

В первую неделю сентября депутаты регионального парламента проведут в учебных заведениях городов и районов открытые уроки, которые в этом году будут посвящены 90-летию Республики Коми.

 

Председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская в День знаний побывает в средней школе села Кожмудор Усть-Вымского района. Первый заместитель председателя Госсовета Коми Валерий Марков в течение парламентской недели посетит Коми республиканский физико-математическом лицей-интернат, школу №1 Емва и школу села Айкино Усть-Вымского района. Вице-спикер Станислав Хахалкин 8 сентября проведет открытый урок в сыктывкарской школе №33. Игорь Леонов побывает 2 сентября в средней школе №1 поселка Нижний Одес Сосногорского района.

Председатель Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Игорь Ковзель в парламентскую неделю отправится в школу поселка Первомайский Сысольского района, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Валерий Жилин – в учебное заведение Шошки Княжпогостского района, председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Макаренко – в Усогорскую среднюю школу Удорского района, а председатель комитета по социальной политике Андрей Самоделкин – в сыктывкарские школы №№ 22 и 28.

Также в сыктывкарских учебных заведениях уроки проведут депутаты Госсовета РК Людмила Афанасьева, Михаил Брагин, Татьяна Саладина, Вера Скоробогатова, Болеслав Скроцкий, Вячеслав Шулепов, Сергей Артеев.

Депутаты Владимир Безрук и Петр Оборонков побывают в школах Усинска, Николай Бейзак и Сергей Ефанов – Воркуты, Евгений Лядов – Ухты, Виктор Ведрицкас – Печоры, Иван Медведев и Владимир Косов – Корткеросского района, Александра Бушуева – Прилузского района.

Уроки парламентаризма от депутатов Госсовета РК в начале учебного года стали традиционными в учебных заведениях республики. В этом году парламентарии проведут их уже в шестой раз.

 

724

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Здрасьте
    31 авг. 2011 г., 15:26:53
    Ответить
    Депутаты учить???? Не смешите, плиз.
    • горжанин
      31 авг. 2011 г., 15:47:11
      Ответить
      в тему
      +100 Еще один риторический вопрос: "Чему могут начить?" Даже фи г ней не назову...хуже)))
  • Чему может научить Бушуева
    31 авг. 2011 г., 16:27:12
    Ответить
    Только тому,как могут входить неучи через заднюю дверь в "парламент". Да, урок парламентаризма...
  • информатор общества
    31 авг. 2011 г., 16:38:20
    Ответить
    ТАК ИНТЕРЕСНО ЕДРОСОВ ВЫДЕЛИЛИ, а остальных так, перечислили)))))
    • информатору
      31 авг. 2011 г., 16:46:12
      Ответить
      А чего их выделять
      Неедроссов всего пять человек
  • а Инта уже выучилась што ли?????
    31 авг. 2011 г., 17:17:55
    Ответить
    ?????????????????????
  • Поучайте лучше
    31 авг. 2011 г., 18:02:44
    Ответить
    ваших
    паучат.(с)Буратина в натуре.
  • непонятно
    31 авг. 2011 г., 18:03:58
    Ответить
    Куда смотрит прокуратура? У них, что у всех дипломы учителя есть. А как же педагогический профессионализм?
    Куда смотрят органы управления образованием.
    • 123456
      31 авг. 2011 г., 18:48:31
      Ответить
      Если бы им еще учительскую зарплату дали вместо депутатской.
  • Вона как!!!!!
    31 авг. 2011 г., 19:25:00
    Ответить
    http://www.utro.ru/peredovica/
    Бизнесмены, состояние которых превышает $1 млрд, могли бы проводить в школах уроки "История жизненного успеха", заявил Медведев. "Есть идея: я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах", - сказал он на заседании комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.

    По мнению главы государства, директора школ поддержат эту идею. "На самом деле он (успех) может быть разным, конечно, и не только воплощаться в деньгах, но это, как минимум, интересно", - добавил президент.
    • как-то вот так
      31 авг. 2011 г., 21:15:47
      Ответить
      Депики Госсовета будут учить детей,как бабло рубить?
      !
  • Научи меня плохому...
    31 авг. 2011 г., 20:12:59
    Ответить
    цитата из Ералаша...
    ну другого ожидать - может из сериала (Ваш вариант ______)
  • вольдемар
    31 авг. 2011 г., 20:23:24
    Ответить
    самоделкины,пилюлькины...дурдом какой-то
  • да едорасты научат
    31 авг. 2011 г., 22:18:38
    Ответить
    но если все не в ту сторну...
    совершенно не согласен
    http://news.rambler.ru/10940938/
  • чужой
    01 сент. 2011 г., 12:35:48
    Ответить
    сегодня был в школе №15.дождь поливал сильно, поэтому всех детей в школу завели. Обычно Саладина на крыльце стояла, сказки рассазывала.Подумал, что лутше вместо сказок единоросы навес около школы сколотили, дети на таких мероприятиях не мокли бы, да и родителям приятно на своих чадушек посмотреть на празднике знаний.