21:59, 04.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Ухте подвели итоги «Песенки года»

Вчера были подведены итоги регионального фестиваля «Песенка года в Ухте». Фестиваль длился три дня и участие в нем приняли более 200 ребят в возрасте от 6 до 25 лет из разных уголков России. Завершающим этапом фестиваля стал большой гала-концерт с участием всех лауреатов на сцене ГДК.

 

SIZ_0335.jpg

Гран-при фестиваля взяла Анастасия Шведова из Москвы. Фото Олега Сизоненко

 

Мастерство юных талантов оценивали по нескольким номинациям: академический, народный и эстрадный вокал. Членами жюри были народная артистка России Ангелина Вовк (председатель жюри), народный артист России Евгений Крылатов и заслуженная артистка России Ольга Сосновская.

 

SIZ_0294.jpg

 

Помимо дипломов и подарков члены жюри приготовили для некоторых участников призы от себя лично. Так, к примеру, Ангелина Вовк пригласила ухтинца Максима Вокуева стать участником международного детского фестиваля «Песенка года», который ежегодно проходит в детском центре «Орленок». Евгений Крылатов отметил своим вниманием вокальный ансамбль «Веселая планета» из города Печора за исполнение песни «Подари мне этот мир».

 

SIZ_0238.jpg

 

А немного позже он исполнил вместе со зрителями свою не менее известную песню из кинофильма «Приключения Электроника» «Крылатые качели». Ольга Сосновская предложила Полине Избалыковой из Омской области приехать в Сыктывкар в 2012 году на конкурс юных вокалистов, организованный международным культурным фондом «Классика и современность». Все расходы, связанные с поездкой, как пообещала член жюри, принимающая сторона возьмет на себя.

Исполнительница из Печоры Дарья Бобарыкина за участие в «Песенке года в Ухте» удостоилась выступления на московском Арбате сегодня – по случаю дня рождения столицы. Победителю в номинации «эстрадный вокал» в возрастной категории от 16 до 19 лет ухтинцу Юрию Дубленникову заместитель руководителя местной администрации Виктор Тельнов от лица города вручил премию в размере 30 тысяч рублей.

Гран-при досталось Анастасии Шведовой из Москвы.

 

SIZ_0186.jpg

 

Сам гала-концерт длился на сцене ГДК более 3-х часов. Напомним, это был первый региональный фестиваль «Песенка года в Ухте». В оргкомитете фестиваля считают, что он мог бы проводиться в Коми ежегодно, но на это нужны деньги, которых пока нет. В этот же раз во многом проведению «Песенки года в Ухте» поспособствовал Ухтинский государственный технический университет и администрация Ухты.

1411

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • зевота
    04 сент. 2011 г., 22:13:20
    Ответить
    как интересно...
  • АлексСевер
    04 сент. 2011 г., 22:19:50
    Ответить
    Здорово!, но ... жаль...
    Сегодня утром приехала жена с этого конкурса.
    Масса впечатлений... куча эмоций... таланьливейшие дети (со всей
  • даааа
    04 сент. 2011 г., 22:25:23
    Ответить
    очень хорошо для детей, не всё балду пинать и материться.
  • АлексСевер
    04 сент. 2011 г., 22:30:54
    Ответить
    дадее
    ...России).
    Чудесный праздник для души, подаренный многочисленными организаторами и лично Сергеем Емельяновым (это настоящая золотая молодёжь, имхо и без кавычек).

    Мне жаль, что отметили многих, но ... желательно было отметить И наши таланты из Коми, которые заняли призовые места в этом международном фестивале.

    Он них ... как-то жиденько или молчком.
    А ведь их не мало...

    К примеру, Настя Громова из Инты (9лет) заняла первое место в своей возрастной группе (и жанре исполнения).
    И о ней (и некоторых других из Коми) ... ни слова...
    Жаль!

    Может сюда БНК сможет сгрузить ссылки на видеозаписи выступлений участников...
  • Я
    04 сент. 2011 г., 22:33:28
    Ответить
    за фестиваль рад, но - УГТУ не хотел бы вложиться в болеее близкие по духу и смыслу проекты. А где же газмяс с прочими смнами и луковлами?
    • зритель
      05 сент. 2011 г., 9:39:44
      Ответить
      Они на своем празднике гуляли, но призы дали. На сцене от Воркутаугля советник засветился, тоже помогали, наверно
    • для Я
      05 сент. 2011 г., 10:10:11
      Ответить
      ... а кто решил что всякие там смнами и луковлы должны спонсировать такие мероприятия?
  • Ухта
    04 сент. 2011 г., 22:41:33
    Ответить
    УГТУ в фестиваль и не вкладывался финансово
  • Ухте
    04 сент. 2011 г., 23:12:03
    Ответить
    читайте по тексту...
    "В этот же раз во многом проведению «Песенки года в Ухте» поспособствовал Ухтинский государственный технический университет и администрация Ухты."
  • Мама
    04 сент. 2011 г., 23:29:38
    Ответить
    Дети приехали с конкурса в восторге!Организаторы молодцы,постарались на отлично:проживание,питание - все на высшем уровне!Хотелось бы чтобы в следующий раз продумали насчет призов для участников,дипломы и дорогостоящую технику руководители с радостью уволокли для нужд организаций, в которых занимаются дети, а что детям на память,бейджики участников?
    • АлесСевер
      04 сент. 2011 г., 23:42:13
      Ответить
      в точку!
      Организовано было отлично (хотя всегда можно минусы найти).
      Расселили замечательно (все навстречу), кормили "на убой", атмосфера сама дружественная...

      Хотелось бы больше узнать о всех участниках (с видео ссылками) и о чудесном 18-летнем талантливом парне - Сергее Емельянове (генеральный директор этого фестиваля)
  • АКа
    05 сент. 2011 г., 9:12:08
    Ответить
    молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ага...
    05 сент. 2011 г., 9:54:31
    Ответить
    Телевизионный фестиваль который никто из телезрителей не видел.
    Ей-богу обидно.
    • Дим
      05 сент. 2011 г., 12:57:53
      Ответить
      А вам прямой эфир что ли нужен был?
      Гала-концерт скоро покажут по федеральному каналу. Кстати, БНК почему-то не удосужился об этом сообщить!
      • Дмитрий
        05 сент. 2011 г., 23:39:49
        Ответить
        Когда будет трансляция гала-концерта и по какому каналу?????????
        • Дим
          07 сент. 2011 г., 16:21:26
          Ответить
          Насчёт даты пока неизвестно. договоренность есть с телеканалом ТВЦ!
  • Семен
    05 сент. 2011 г., 10:19:19
    Ответить
    А вот раньше в Ухте был конкурс, о котором сейчас почему-то молчат... Так что С.Емельянов Америки-то не открыл!
    Раньше подобные фестивали в Ухте были куда интереснее. Вспомните середину 90-х, тогда на сцене ГДК два года подряд проходил подобный музыкальный ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ конкурс. Отснятую программу затем показывали по центральному каналу. Приезжали московские операторы, режиссер, редактор. Из участников (всегда было более 300 участников не только из России, но и из стран СНГ), которые позже стали известны, можно назвать Юлию Началову, Лину Долину, Теону Контридзе, Романа Береснева (гр. "Другие правила") и других. Участвовали и звезды эстрады в этом шоу. Вот это был конкурс! Жаль, что его перестали проводить.
  • L
    05 сент. 2011 г., 20:23:34
    Ответить
    конечно,у каждого своё мнение,но послушав девушку,которая выиграла гран-при я поняла что есть участники с голосом по сильнее и песней посложнее...
    • АлексСевер
      06 сент. 2011 г., 8:22:40
      Ответить
      А разве разговор об этом?
      очередной раз убедился, что Россия (и наша республика) насыщена талантливыми детьми и молодёжью.

      Но, кто из них получит "попутный ветер" и станет известным ... это другой вопрос.

      Помните, как экраны и площадки страны наводнили ... "поющие трусы"?
      Разные продюсеры прямо заявляли, что могут "слепить звезду" из любого(ой) даже без голоса и таланта...

      Как-то смотрел "Музыкальный ринг".
      Там "сражались" двое.
      - Басков, назначенный кем-то "бриллиантовым голосом России"
      - и другой солист, фамилию которого я давно забыл и больше на ТВ не встречал.

      Это же было что-то невообразимое.
      Поединка, как такового не было.
      Басков выглядел, как бездарный и не обученный школяр на фоне этого второго.

      Может быть поэтому этому второму (и многим другим) вообще перекрыли пути к ТВ, чтобы имидж Баскову не портить.

      Величина таланта и известность (призы, получаемые места...) далеко не одно и то же, имхо.
  • Сыктывкарка
    06 сент. 2011 г., 1:11:51
    Ответить
    Сколько людей, столько и мнений.На вкус и цвет товарища нет...
  • СЫктывкарка
    07 сент. 2011 г., 0:01:43
    Ответить
    АлексСеверу
    Имя второго певца, который принимал участие в "Музыкальном ринге" Даниил Штода, ныне солист Мариинского театра.
    • АлексСевер
      07 сент. 2011 г., 9:29:49
      Ответить
      Спасибо! Буду знать... Талантище!
      И всё же ... "Бриллиантовым голосом" назначен Басков ... И об этом знает (точнее заставили знать) всю Россию.

      Хотел узнать...
      Ангелина Вовк вскользь намекнула на какие-то закулисные интриги в ТВ-кухне.
      Что-то не могу найти свежей информации по "Песенке года" в Ухте ни по ТВ, ни по инету.

      Они что там ... революционные песни пели? Почему такое блокирование информации?

      Может кто-нибудь может подсказать ссылки на разные отдельные выступления детей, или хотя бы гала-концерт?
  • злая-зая
    07 сент. 2011 г., 11:23:24
    Ответить
    конкурс
    конкурс отстой и организаторы тоже
  • Сыктывкарка
    08 сент. 2011 г., 9:21:03
    Ответить
    Злой зае
    Аргументируйте, пожалуйста.
  • Вячеслав
    26 сент. 2011 г., 22:11:52
    Ответить
    Итоги фестиваля «Песенка года в Ухте»
    Итоги фестиваля «Песенка года в Ухте» по трем направлениям (академический, народный и эстрадный вокал) и четырем возрастным категориям... Увы, их нет даже на сайте фестиваля http://www.pesenkagoda.ru/