20:36, 06.09.2011 / ПОЛИТИКА

Дмитрий Медведев уволил своего полпреда в СЗФО Илью Клебанова

Президент России Дмитрий Медведев уволил трех полпредов, в том числе и полпреда в Северо-Западном федеральном округе Илью Клебанова.  Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Кремля,  Клебанов освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. На его место назначен однокурсник Медведева Николай Винниченко, работавший с 2008 года на аналогичной должности в Уральском федеральном округе.

 

DSC02306_1.jpg

Фото БНКоми


Как сообщает РИА Новости, Медведев во вторник назначил своих новых полпредов в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах. В этих округах проживает около 45% населения страны. Илья Клебанов проработал полпредом президента в СЗФО восемь лет. На этом посту его сменил однокурсник Дмитрия Медведева Николай Винниченко. В свою очередь Винниченко на посту уральского полпреда сменил экс-мэр Тюмени Евгений Куйвашев.

 Политолог Дмитрий Орлов объясняет эти назначения сразу несколькими обстоятельствами.

 - Первое - необходимость регулярной ротации полпредов, - сказал он, пояснив, что  Клебанов находился во главе федеральных округов долгое время.

 Напомним, последний раз Илья Клебанов посещал Коми менее трех недель назад во время празднования 90-летия республики.

832

Комментарии (123)

Добавить комментарий
  • Наталья Радостева
    06 сент. 2011 г., 20:49:56
    Ответить
    Клебанова "на мыло"! Молодец Медведев!
    Давно пора. Очень РАДА.
    • Проничев
      06 сент. 2011 г., 21:26:32
      Ответить
      Абсолютно бесполезный ПОЛПРЕД был.
      НИЧЕГО для Республики не сделал (только ГАИшников для него зря подрывали во время приезда)
    • Гость
      06 сент. 2011 г., 22:51:21
      Ответить
      Фамилие у Натальи красивое
      наверно много радости людям приносит.
      • 57
        10 сент. 2011 г., 23:43:43
        Ответить
        Приносит много радости Н.Р.
        Стоит посмотреть в комментах по теме " Консуд прописал школьникам изучение коми языка",и вы тут же поймете,сколько радости бывает от общения с ней.
    • Напомним, последний раз Илья Клебанов посещал Коми менее трех недель назад во время празднования 90-летия республики.
      06 сент. 2011 г., 23:50:07
      Ответить
      ы-ы-ы-ы- ..Доплясался,сцуко!
      .
    • радостевой
      07 сент. 2011 г., 2:11:31
      Ответить
      А ты че радуешься ?
      Не однокурсница же ? )
      • Н.Р.
        07 сент. 2011 г., 2:42:31
        Ответить
        Вы о чем?
        Я снятию Клебанова радуюсь, а о назначении пока не писала...

        Назначенец не однокурсник? Зато коллега. Юрист. И то приятно:)))))
        • коллега
          07 сент. 2011 г., 3:27:46
          Ответить
          Не называйте себя юристом !!!!
          • :)))))
            07 сент. 2011 г., 9:15:46
            Ответить
            Не называю тебя коллегой:)))))
  • 1945
    06 сент. 2011 г., 20:52:05
    Ответить
    Наконец-то!
    СВЕРШИЛОСЬ!
  • а бедного Чернова куда ???
    06 сент. 2011 г., 20:54:55
    Ответить
    без этого родственника чего он представляет ???
    (насчет бедного - это шутка). свое добро, нажитое честным трудом в РК в одном чемодане не увезет ...
    • Да куда нибудь
      06 сент. 2011 г., 22:33:46
      Ответить
      в Испанию
      и это очень хорошо - что здесь не будет
  • Зачем вы так обижаете Алексея Леонидовича?
    06 сент. 2011 г., 21:07:19
    Ответить
    Что лично вам он сделал плохого?
    Многие из вас ему обязаны сегодняшней работой, зарплатой. Если сами не заработали, то и пеняйте на себя...
    • Не заработали ?
      06 сент. 2011 г., 21:38:37
      Ответить
      Не попилили !
    • всякий, что в его команде, не достоен уважения
      06 сент. 2011 г., 22:09:47
      Ответить
      Что сделали едорасты со страной ???
      об этом с предателями страны не дискутируют
      • Мерзавец
        07 сент. 2011 г., 12:25:35
        Ответить
        Тесть до Едрастов авионику
        Израилю продал Иуда!
  • Читатели
    06 сент. 2011 г., 21:11:15
    Ответить
    Вопрос, а что он сделал хорошего для Республики?
  • Кадры грамотно расставил
    06 сент. 2011 г., 21:15:26
    Ответить
    Назначения произвел согласно интеллекта субъектов
    А в остальном - идут разные процессы, в которых один руководитель, словно один воин в поле...
    • Кадры
      06 сент. 2011 г., 21:48:29
      Ответить
      Правильно, своих!!! Согласно потребностей своего интеллекта, и интеллектуалов над ним.
  • 12345
    06 сент. 2011 г., 21:24:46
    Ответить
    ЧернооFF-чемодан-вокзал-домой!!!!!!
  • Когда мы распрощаемся с господином Чернофф?
    06 сент. 2011 г., 21:26:46
    Ответить
    Делаем ставки, товарищи! (И господа тоже могут)
  • Скриншотим
    06 сент. 2011 г., 21:38:11
    Ответить
    Коннин устроил заговор - опубликовал заметку про полпреда, зная, что тень пойдёт на родственника. Не исключаю, что заметка исчезнет из ленты после звонка.
  • Инсайдер
    06 сент. 2011 г., 21:38:25
    Ответить
    Кажется что то начинает меняться
    Первый шаг в борьбе с коррупцией сделан!
    Удачи новому полпреду!
    • .
      06 сент. 2011 г., 21:57:23
      Ответить
      Наивный
    • вопрос
      07 сент. 2011 г., 2:09:34
      Ответить
      а новый полпред к какой партии принадлежит ?
      • Вася
        07 сент. 2011 г., 7:47:52
        Ответить
        Коммунист, наверно..
        • ....
          07 сент. 2011 г., 12:25:42
          Ответить
          коммунист единной россии ?
  • Пиюков рулит!
    06 сент. 2011 г., 22:02:02
    Ответить
    Надеюсь времена окоянные идут к концу. Заметил, что новой работы ему не предложили!!!
    Друх снятых полпредов трудоустроили в тот же день.
  • Так и Торлопана раньше времени сбросят с насиженного места в СФ!
    06 сент. 2011 г., 22:20:36
    Ответить
    И зачем там нужен этот баласт! Трутень и бездарь...
  • Барабан
    06 сент. 2011 г., 22:21:01
    Ответить
    Он в меня стучал,а я молчал(открытие этнопарка).
  • Чую,
    06 сент. 2011 г., 22:27:13
    Ответить
    завтра народ оторвется по полной и до 100 отзывов будет!!!
  • nik
    06 сент. 2011 г., 22:38:05
    Ответить
    А мне как-то по фиг, что он, что кто-то другой. Толку от них не вижу. Раньше не было никаких округов и полпредов и жили не хуже. Лишняя трата денег. Честный туда все равно не попадет
  • жаль, гейзер простой подпевала
    06 сент. 2011 г., 22:40:51
    Ответить
    не хватило смелости раньше от Чернова избавиться
    хотя, наверное это одна команда
    • ага,
      06 сент. 2011 г., 22:49:14
      Ответить
      а у тебя хватило бы, смелый ты наш!
      • детская логика
        06 сент. 2011 г., 23:18:54
        Ответить
        кого это так задело ???
        одного из гайзерят - вот размерчик не понятен ???
  • зря вы про Алексея Л. Чернова
    06 сент. 2011 г., 22:50:27
    Ответить
    Очень неплохой человек и требовательный чиновник. Свою работу знает и качественно исполняет. Интеллектуал и работы не боится.
    То, что сейчас происходит смена кадров высшего руководства страны - игры перед выборами определенных группировок. Кого может занести в нашу Республику в связи с этими играми - очень непростой вопрос. Может выйти так, что нынешнее руководство Республики покажется ангелами по сравнению интересами некоторых лиц. А то, что борьба за ресурсы обострится - это факт.
    Очень наивны те люди, которые полагают, что смена руководства округа даст какую то блажь в жизни рядовых жителей Республики. Придут ненасытившиеся трутни, которые отимеют всех по полной.
    Новые метлы. Они хотят все - ресурсы, деньги и тд. Готовьтесь отдавать.
    • Конечно зря
      06 сент. 2011 г., 23:10:24
      Ответить
      холопы должны радоваться насытившимуся трутню :-)
    • это развод для бабушек
      06 сент. 2011 г., 23:13:17
      Ответить
      Чернов - человек без принципов
      хорошее о нем говоряд блюдолизы, что подбирают крошки с его объедков
    • уж хуже не будет
      06 сент. 2011 г., 23:26:14
      Ответить
      потому как хуже некуда
    • Наталья Радостева
      07 сент. 2011 г., 2:51:10
      Ответить
      Не смешите, а то спорить лень...
      Не велика деятельность - рейтинг Главы подрывать... Где сейчас тот бывший ВАТ? Что сейчас о Гайзере, благодаря Чернову в комментах пишут? А работы он где не боится? В Питере? Я бы тоже так не боялась. Придут ненасытившиеся? А этот насытился? Может, с Вами уже делился, что Вы такие выводы сделали?

      Клебанов ушел :)))))

      Жаль, что скорого ухода Чернова долго ждать придется. Не верю, что Гайзер паузу не выдержит, а тот пути укрепления не отыщет :((((((( Если только после выборов, где едристы обдрищутся. Так они же фальшивыми бюллетенями оботруться и опять чистотой хвалиться будут. Фронтовики х...ы
      • Н.Р.
        07 сент. 2011 г., 2:55:25
        Ответить
        А вообще-то что это я...
        Куда он денется... Был ли случай, чтоб те, кому желаю, не уходили кто-куда...??? :))))) Хороший список... Клебанов в нем тоже был... Куда бы не ушел - от нас главное...
    • 123
      07 сент. 2011 г., 6:48:15
      Ответить
      Еще как даст!!! И думаем, некоторым трутням республики по башке.
    • опасны
      07 сент. 2011 г., 8:57:49
      Ответить
      московские метлы
      а местные кукловоды, так, - ....
      а под молотки попадает вся республика, причем на долгие годы!
    • К тому что Чернов неплохой чиновник
      07 сент. 2011 г., 11:29:17
      Ответить
      "Очень неплохой человек и требовательный чиновник. Свою работу знает и качественно исполняет. Интеллектуал и работы не боится."Наверное,за это он получил звание заслуженного работника РК.А проработал на "благо" народа всего-то 8 лет.Лично я, простой обыватель,не ощутила на себе результатов качественной работы Чернова.А он,молодец!Имея такое звание получил хороший довесок к своему кошельку.В отличии от нас,простых смертных!
  • хуже уже не будет!
    06 сент. 2011 г., 23:02:06
    Ответить
    Едирасты достали всех!!!!!!!
  • БОРМАН ГЕОРГИЙ
    06 сент. 2011 г., 23:29:05
    Ответить
    Медведев не д**** знает что делает молодец Дмитрий.
  • "В деревне Гадюкино - дожди..."
    06 сент. 2011 г., 23:30:03
    Ответить
    Может Солнышко осенью выглянет.,,
  • Житель
    06 сент. 2011 г., 23:32:58
    Ответить
    эти полпреды нужны чтобы держать всех под колпаком... 89 регионов трудно дрючить... А так всего 7 фед округов... А там по цепочке... Просто еще одна бесполезная чиновничья должность...
  • Понтий Пилат
    06 сент. 2011 г., 23:37:19
    Ответить
    Н.Винниченко родился 10 апреля 1965 года в селе Октябрьское Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области Казахской ССР. В 1987 году окончил Ленинградский государственной университет по специальности "правоведение".

    С 1988 по 2001 годы занимал различные должности в прокуратуре Ленинграда, а затем и Санкт-Петербурга. С 2001 по 2003-й - главный федеральный инспектор в Санкт-Петербурге управления по работе с органами власти субъектов РФ аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В 2003-2004-м - прокурор Санкт-Петербурга. С октября 2004-го - директор Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав РФ. 8 декабря 2008-го Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Николая Винниченко полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе.
    • ППП
      07 сент. 2011 г., 5:23:21
      Ответить
      В 1987 году окончил Ленинградский государственной университет
      В Советской Армии не служил ?
  • ежик в тумане
    07 сент. 2011 г., 0:00:07
    Ответить
    чувствую такие деньги крутятся!!!!!подкиньте господа на бедность!!!
  • Мнение
    07 сент. 2011 г., 0:42:55
    Ответить
    Отрицательная селекция чиновников из рядов воров, коррупционеров, криминала, - приведет к дальнейшему распаду и роспилу страны.
  • Вялый
    07 сент. 2011 г., 1:27:11
    Ответить
    Клебанов - вообще никакущий был. Давно пора его...
    • 4321
      07 сент. 2011 г., 7:27:44
      Ответить
      Клебанов - Клоп
  • qwrty
    07 сент. 2011 г., 1:40:15
    Ответить
    даже комент оставлять не хочется-проклятая страна!Сегодня однокурсник - завтра ЕЩЕ КТО-НИБУДЬ)Так все это з*****ло )Да в п****ду все понятно валить надо пока при памяти)
  • охлобыстина в президенты (с татуировкой мухи на залупе)
    07 сент. 2011 г., 4:39:46
    Ответить
    садальского в полпреды
    .
    рынску божену в губернаторы, ничем сосули не хуже.

    надо составить реестр должностей, занимающих однокурсниками тандема.

    зачем нужны полпреды и их инспектора в регионах? лучше построить сотни и тысячи лежачих милиционеров на улицах городов.
  • Инта.
    07 сент. 2011 г., 7:08:22
    Ответить
    ЧЕРНОФФ,СМИРНОФФ ЧЕМОДАН,ВОКЗАЛ,ПРОЩАЙТЕ.Я ЭТОГО ХОЧУ. А ПОТОМ КАК ВМЕСТЕ С ЧЕРНОВЫМ УЙДЕТ СМИРНОВ СМАЛЮ СЛЕСАРЯ ПРОСТО ПОРВЕМ И ВЫНЕСЕМ НА РУКАХ,ЕСЛИ ЕГО РАНЬШЕ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ КИРИЕНКО НЕ ПОРВЕТ.
  • Так и будет.
    07 сент. 2011 г., 7:10:25
    Ответить
    Смалия уже сейчас Василий Васильевич топчет по полной.Васька профсоюзник его как огня боится. Это все видят.
  • Врятли.
    07 сент. 2011 г., 7:12:54
    Ответить
    Никуда Чернов от сюда не уйдет. На нем вся политика завязана и это на верху все понимают. Еще лет 5 в коми пахать будет.
    • 1234
      07 сент. 2011 г., 7:25:20
      Ответить
      Не будет!
      У нас вообще регион своеоборазный, даже прокурор-политик. Как это может быть вообще странно. Для них закон не закон и д .........
      • сык мык
        07 сент. 2011 г., 8:14:10
        Ответить
        даже прокурор-политик
        извините он общественник "общество потребителей" выдвигало.
        • да,
          07 сент. 2011 г., 11:21:00
          Ответить
          ПОТРЕБИЛО НЕ ХИЛО?
  • Интинец.
    07 сент. 2011 г., 7:18:46
    Ответить
    Смалия искренне жаль. Ну не его это место. Хитрые товарищи на верху посадили его как попку дурачка ,вот он и сидит ,а сам не знает когда уже сбежать дадут. Беги Васютка ,не жди ,а то потом и правда Кириенко тебе даже уехать не даст,выловят на вокзале тебя настоящие мужики ну и сам понимаещь ,что потом будет,зачем тебе это надругательство над твоим нежным и мягким телом,а крыша твоя Павлунтий всея руси ничем тебе уже не поможет так как будет уже где нибудь в Питере при своем шефе сидеть.
  • Инта.
    07 сент. 2011 г., 7:20:05
    Ответить
    ЧЕРНОФФ,СМИРНОФФ ЧЕМОДАН И ПРОЩАЙТЕ.
  • Хм
    07 сент. 2011 г., 7:38:47
    Ответить
    С переменой полпредов всё проще: Медведеву не нужна перед выборами такая активность пропутинского Народного фронта, которую развернули губернаторы. Надо-ть их немного прижать и растолковать, кто в доме ПОКА хозяин. Вот и расставил своих верных опричников в волости. И правильно, неча истиховским с гайзерами носиться поднимая рейтинг Пути!
  • правдоруб
    07 сент. 2011 г., 8:07:59
    Ответить
    гостю
    Сразу видно, что вы гость. Для Воркуты она - гадостева, погоняло у нее - шмара с диктофоном. Беседует, с вами к примеру, вы, ничего не подозреевая, откровенничаете, а потом - шантаж. Но в Воркуте шмара - известный персонаж, поэтому номера эти уже не проходят.
    А радуется гадостева чьим - либо не удачам, просчетам, неприятностям, аж захлебывается от счастья, убогая.
  • КЭП
    07 сент. 2011 г., 8:24:25
    Ответить
    Наталья Радостева - Вы не правы, Вам никогда не должно быть лень СПОРИТЬ, не наговаривайте на себя.
    • А я вчера только перед таааакой агромадный коммент на одну тему кинула, устала
      07 сент. 2011 г., 9:28:01
      Ответить
      А утром вообще захотелось в ВЕЩИЕ сны верить
      Стала случайной свидетельницей того, как Медведев кому-то по трем пунктам поручение дал. Тот - в недоумение... А Д.А. говорит: А что такое, может я до апреля вообще свое мировозрение поменяю и всю жизнь изменю?

      Утром спросонок подумала, а что у нас в апреде, и вспомнила про мартовкие выборы. Т.ч. с апреля у Медведева новая жизнь. Думается - Президентом. Вот сон бы в руку :))))) В иных кандидатов мало верю, а чтоб этот Путину нос утер, не отказалась бы :)))))

      Усе, начинайте сте****ся, ине по фиг: утро, неразвеявшиеся впечатления, листопад, жисТьььььььььь :)))))
      • Закусывать
        07 сент. 2011 г., 10:19:12
        Ответить
        надо!
        • Наталья Радостева
          07 сент. 2011 г., 10:41:18
          Ответить
          слюну сглотни и -
          Не завидуй!
  • спец
    07 сент. 2011 г., 8:31:52
    Ответить
    так ему и надо , нечего Зенищева было выгонять
  • Т-34
    07 сент. 2011 г., 8:33:16
    Ответить
    Ничего не изменится со сменой полпреда. Этот институт изжил себя.
    Видя шаткость трона, кремль перешел от выборов всех глав регионов и районов на их назначение.
    Изменения могут произойти, если от власти удалить , как тут говорят, партию воров и жуликов, а в президенты избрать державника- патриота России, а не либерала, сторонника запада.
    Давайте в этом поможем.
    • САУ
      07 сент. 2011 г., 8:50:30
      Ответить
      С радостью , вот только кто он , этот державник-патриот ?
      • Васька
        07 сент. 2011 г., 11:05:45
        Ответить
        Так Ванька Охлабыстин
  • огласите вессь сссписок пжалста
    07 сент. 2011 г., 9:05:30
    Ответить
    однокурсников
    Вот наверняка димка самый неказистый на курсе был. А никто и не предположить не мог, как выстрелит, шельмец! Молоток хот своих не забывает!
    • luy
      07 сент. 2011 г., 14:18:03
      Ответить
      на сайте ведомостей поищите, там можно найти кто и где из однокурсников през-а работает
  • 2011
    07 сент. 2011 г., 9:16:22
    Ответить
    кто он , этот державник-патриот ?
    Сделано все возможное, чтобы мы не знали никого, кроме них.Убогие...
  • Наталья Радостева
    07 сент. 2011 г., 9:31:43
    Ответить
    осуждающим
    Можно подумать Путин не так всех назначал!!! У него тоже, что не назначенец - так свой и питерский были. Молодец Медведев, усвоил урок предшественника. Тому ТЕПЕРЬ и КРЫТЬ НЕЧЕМ :)))))
  • друг другу подбирают себе по метр с кепкой
    07 сент. 2011 г., 10:10:14
    Ответить
    да каблуки по восемь см, у саркози 10-ть
    .
    но этому -то еще будущего младенца кормить, а у наших уже геленджики уже в кармене, да и в лондонах посадочные полосы готовы давно, только тщательно замаскированы.

    как-то фсё это противно. как будто власти и правящая общественная структура незнали, что интэко воровское сообщество, что батурина со своим мужиком фуфло.
  • Наталья Радостева
    07 сент. 2011 г., 10:21:43
    Ответить
    Т-34 точно
    Если послушать Дмитрия Орлова (генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций)http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/09/110906_medvedev_changes_representatives.shtml, то эти перестановки вообще в интересах ЕР и для ее упрочения.
  • Му
    07 сент. 2011 г., 10:27:14
    Ответить
    Его еще в памятник Курску за вранье надо было замуровать
  • Известный рюманист
    07 сент. 2011 г., 11:08:08
    Ответить
    ...и сердце бьется в упиеньи...
    За всей этой "комментовской" вакханалией действительно не заметили настоящую проблему как для Чернова так и для Республики - уход в полпреды по ЦФО О.Говоруна который возглавлял Управление внутреннй политики в Администрации Президента РФ.В остальном у Алексея Леонидовича все нормально и ситуация в РК под контролем.Даже мыслено трудно представить на его месте кого либо- кадров сопостовимых с Черновым в РК к сожалению НЕТ.
    • Правда НЕТ?
      07 сент. 2011 г., 11:20:03
      Ответить
      Сопоставимых с Черновым НЕТ?
      Ну слава богу - УСПОКОИЛИ. Значит - свалит - кого-бы не поставили - любой лучше.
  • Читатели
    07 сент. 2011 г., 11:30:16
    Ответить
    Главная опора для правящей элиты Республики был Клебанов и никто другой. Без него у кое кого очень большие проблемы. Исключение только Гайзер, теперь он самостоятелен в своих решениях. Уверен, назревают большие перестановки в нашем регионе. Будет создана наконец-то работоспособная команда в исполнительной власти.
    • Всё не совсем так
      07 сент. 2011 г., 11:33:09
      Ответить
      Зарубина забыли!
      • 123
        07 сент. 2011 г., 12:11:35
        Ответить
        Зарубин как раз не там, для него это +
  • Пермь
    07 сент. 2011 г., 11:36:11
    Ответить
    Вышли на Ваш форум.Какие у Вас страсти кипят.А что,скажите мужики,ник Р.Д. это действительно тетка?Мы вот сидим четвертый день Вашу БНК читаем и хохочем.Везде,где РД рот открывает,там мат и быдлятина прет.Вот и спорим: "Мужик это или зечка какая"?.После работы придет друг,он психиатр.Дадим ему почитать ее перлы.Что интересно он скажет,уж он то всяких встречал.
  • можно подумать, что в молотове нет своих ююррииссттоовв
    07 сент. 2011 г., 12:09:55
    Ответить
    один мильграм или маратик,что стоят
    .
    короче одна большая буква п.
  • бюджетник со стажем
    07 сент. 2011 г., 12:21:28
    Ответить
    о Клебанове и не только
    Почитал список топовых проектов с череповецкого слёта ЕР. Если Чернов действительно родня Клебанову - позор!!! Искусство лоббирования очень важно в наше "замечательное" время. В списке от РК - только Белкомур, третьим в своей тройке. Желаю Гайзеру наладить хорошие отношения с новым полпредом, а пока всем понятно, что Республика сейчас движется в никуда.
    Пермяки, вы тонко всё почуяли!!!
  • Ярославль тоже на форумах БНК
    07 сент. 2011 г., 12:21:38
    Ответить
    Привет Сыктывкар,Пермь привет!Да ,конечно,у нас тоже на форумы выходят с"отмороженными" мозгами,но у нас не побалуешь.Сами понимаете. Читали комменты по проблеме изучения языков.Да если бы у нас и прошла на форуме всякая нецензурщина,неееееее,у нас город православный.А потом,Вы,как из-за Урала.У нас наоборот не о политике спорят,а все чего-то учат.А тут проблему раздули националисты Ваши:"Не нужен второй язык".Бред.
  • РП.
    07 сент. 2011 г., 12:30:33
    Ответить
    Ротация окружных полпредов – Президент использует свои "инструменты", чтобы перегруппировать силы перед выборами 2012.
  • РП.
    07 сент. 2011 г., 12:31:02
    Ответить
    Ротация окружных полпредов – Президент использует свои "инструменты", чтобы перегруппировать силы перед выборами 2012.
  • Смоленск приветствует
    07 сент. 2011 г., 12:32:26
    Ответить
    Ярославль,да ладно Вам,мужики.Не обижайте Сыктывкар.А то ,"как из-за Урала".Шутят.Радуются,что Москва границы увеличит,и станем мы почти Подмосковьем.Я часто бываю в Коми.Классно у Вас.В смысле природы.Успеха всем.
  • 11111
    07 сент. 2011 г., 12:41:43
    Ответить
    От перемены мест слагаемых, жить мы лучше не станем. Нам бы Лужкова, да потрясти этих глав за ноги.
  • 44 регион
    07 сент. 2011 г., 12:50:02
    Ответить
    Меня саму обложила эта тетехан.Я ей снов хороших пожелала,а она бредятину понесла,а потом еще и обозвала.Мрак.И я так поняла,что проблемы на форумах раздувают вот такие тетеханы престарелые,которым заняться не чем.А Вы выйдите на ее страницы в инете,все сразу поймете.Всем привет.Обеденный перерыв подошел к своему завершению.
    • Дядька
      07 сент. 2011 г., 18:05:03
      Ответить
      44 пиз...болке
      Что за бабы сцуки пошли. лишь бы других в некрасивости престарелости обвинить,себя королевишнами выставить.А у самой не факт что рожа не в прыщах и зад на тубаретку не влазит.Не престарелая, так гадюка. Нет, я бы на такой кобре не женился.
    • Ази
      07 сент. 2011 г., 23:29:10
      Ответить
      заблудилась
      Дэвушка вы вааще а чем. гатов пригрэть тибя на сваей валасатой груди
  • Читатель
    07 сент. 2011 г., 13:32:14
    Ответить
    о Чернове
    Клебанов не родственник Чернова. О своей семье Чернов подробно рассказал в экслюзивном интерьвью КЗС. Он из творческой семьи, и вся его родня - творческие люди.
    • те, кто верят черновым - взрослейте быстрее
      07 сент. 2011 г., 15:20:07
      Ответить
      их слова пердназначены охмурять перед выборами
      а дела их мы видим (результат или ноль или минус). Возьмите любую тему - жилье, ЖКХ, образование, продукты питания. Любой населенный пункт в республике - НЕ считая правительственных домиков отдыха.
    • наивняк
      07 сент. 2011 г., 15:51:24
      Ответить
      а ты еще наивнее
  • творческие люди
    07 сент. 2011 г., 13:36:55
    Ответить
    Че хотим,то и творим, вытворяем!
  • Чернов
    07 сент. 2011 г., 14:09:43
    Ответить
    Создавайте легенды о себе - мы, боги, начали с этого
  • эжвинец
    07 сент. 2011 г., 14:15:00
    Ответить
    -Здравствуйте, я из Санкт Петербурга!
    -А что Вы меня сразу пугаете, а?
  • издатель
    07 сент. 2011 г., 14:48:10
    Ответить
    читателю
    Дарье. Даша не пиарь свое КЗС и свое Ченоффа
  • Билядство какое-то!
    07 сент. 2011 г., 15:22:58
    Ответить
    Вот расхорохорились-то!!
    Мы, старшее поколение, всё время мечтали, чтобы из вас, живущих сегодня в Сыктывкаре и в других местах Коми края, какой-то толк вышел.
    Но мы что-то сделали не так. Из вас толк вышел, а бестолочь вся осталась!!!
  • 379
    07 сент. 2011 г., 15:56:20
    Ответить
    Вот расхорохорились-то!!
    + 1000!!!
  • ухтинец
    07 сент. 2011 г., 17:13:11
    Ответить
    а что ликуем?
    в институт полпредов поверили?
  • Синагога
    07 сент. 2011 г., 17:57:42
    Ответить
    Вы за нашего Чернова - Менакера не беспокойтесь. У нового полпреда тоже родственницы есть. Разведётся - жениться: и снова в Коми под новой фамилией...
  • Тутошний
    07 сент. 2011 г., 19:49:48
    Ответить
    А на какую такую "другую работу"? Даже не сказали... Волнуюсь за Илью, нормальный вроде мужик... Поймал я его как-то в гардеробной, поговорили запросто, без понтов...
    • я
      15 сент. 2011 г., 18:56:52
      Ответить
      а че не поговорить с челядью, поговорить это ведь не денег дать! мне вас жаль быдло!
  • воркутинка
    07 сент. 2011 г., 20:06:19
    Ответить
    отношение к северянам власть имущих.
    Хочеться надеяться что вновь назначенный полпред по Северо-Заподному Федер.округу Николай Винниченко посетит ВОРКУТУ не ради знаменательной даты а для решения жизненных проблем ЖИТЕЛЕЙ города и сёл призраков которых уже давно нет а они вроде есть и вроде нет.
  • дядьке
    07 сент. 2011 г., 20:09:04
    Ответить
    Ой,дядька,дядька.Что-то в королевешне прозвучало родное.Но сдается мне,что дядька-это некто с вампирской помадой,патлатыми волосами.Так ведь я не лесбиянка.
  • скоро выборы
    07 сент. 2011 г., 20:35:30
    Ответить
    За одни только мартовские выборы, с которыми республика обосралась на всю страну их необходимо гнать в шею. Они ничего не умеют и ЕР все испоганили фальсификациями - это их умение. Вроде бы существуют политтехнологии, но им это не потребовалось и этим они нагадили, а Москве теперь думать и гадать как из этого выкручиваться.
  • Помнится мне
    07 сент. 2011 г., 22:39:10
    Ответить
    что Клебанов работал до 90-х простым инженером на "Электросиле" в Питере. И вдруг такой кульбит-оказался во власти. По моему он никогда не баллотировался и не куда никогда не избирался.
    • Врёте. Он работал на ЛОМО, был начцеха. Потом на израилтскме деньги купил весь завод и продал все разработки ЛОМО Израилю.
      08 сент. 2011 г., 13:34:01
      Ответить
      Теперь ВС ПФ покупает беспилотники с ломовской оптикой израильского производства. Доля Клебанова - тайна ВПК Израиля.
  • А уж как Торло перед ним стелился, как стелился!
    07 сент. 2011 г., 22:52:14
    Ответить
    А , собственно, перед кем этот слизень только не ползал?
  • 7
    08 сент. 2011 г., 9:13:14
    Ответить
    госпоже или товарищу Радостевой
    Фраза-"Если только после выборов, где едристы обдрищутся. Так они же фальшивыми бюллетенями оботруться и опять чистотой хвалиться будут. Фронтовики х...ы" на пять баллов. Ну а теперь вернёмся к " нашим баранам" так сказать.У ДАМа около 30 одногрупников. и порядка 150 однокурсников- представьте себе скольких ещё надо обеспечить работой. А там придёт черёд за одногрупниками и однокурсниками жены и других родственников.Впереди вал работы по смене слагаемых. А результат то один.
    • Наталья Радостева
      08 сент. 2011 г., 10:55:07
      Ответить
      Да давно - еще с Путина - представила :(((((
      И тоже сем не слишком довольна. Что не умаляет моей радости от ухода Клебанова, которому уйти надо было еще ДО его прихода во власть. То есть - не приходить в нее вовсе. Как и нашему Чернову.
      Я не знаю способностей одногруппников Медведева или еще там кого. Но имей возможности сама - тоже в первую очередь выбирала бы спецов из знакомых. Но из тех - в чьем профессионализме уверена, кто профессионально и азартно пахать бы стал. Точно не всех однокурсников. И...Вот устраивать их к другим - то есть понуждать брать себе кого-то точно бы не стала. В свое время нашла в себе характер взять помошниками депутата всех, считающих, что по причине нашего общения, обязана это сделать (возненавидели!).
      Но... - Только из боязни осуждения со стороны пристально-следящих, не брать в свою команду никого из знакомых - это тоже ханжество. Вот брата бы я, допустим, взяла. Считаю, что он класс в экономике, предпринимательстве, организаторстве и - особенно - в налоговой сфере. А он... вполне вероятно, через пару лет может стать главой... меня (захоти я) возьмет вряд ли. Приверженец - "никаких своих"... Так-то. У всех разный подход. Главное, чтоб дело не страдало.
      • Наталья Радостева
        08 сент. 2011 г., 10:57:46
        Ответить
        поправлю опечатку
        ... нашла в себе характер ОТКАЗАТЬСЯ взять помошниками...
        • 379
          08 сент. 2011 г., 13:56:40
          Ответить
          Радостева, прекращайте пиариться, здесь не ваша тема! Опять же мечтать не вредно, одно плохо: в вашем возрасте сосуды шалят! Поберегите себя, разумная наша! Вас не возьмут в космонавты!
          • да
            08 сент. 2011 г., 14:04:32
            Ответить
            Евгеньевна, тебя поперло!!!
          • Вам же 44, голуба Вы наш штабной
            09 сент. 2011 г., 0:09:12
            Ответить
            депутата в Госсовет Коми 2007 г проведший
            Что заставляет скрывать имя от народа.

            А с учетом того, во сколько такие дядьки уходят в небеса - твои сосуды не лучше, не далеко от меня ушел. Да и потенция не та, так ведь. Вот и злобитесь,
  • Кстати,
    08 сент. 2011 г., 15:30:57
    Ответить
    если
    Чернов - Менакер, то тогда и
    Матвиенко - Шилькгрубер и
    Кириенко - Израитель..