04:37, 10.09.2011 / ПОЛИТИКА

Повышение конкурентоспособности Коми как партийная стратегия

БНКоми публикует текст выступления депутата Госдумы России от республики Евгения Самойлова на партийной конференции Коми регионального отделения партии «Единая Россия». Депутат Самойлов обратил внимание участников собрания на то, что внимание к конкретике и мелочам и есть политика партии.

 

 IMG_9597.jpg

Фото Николая Антоновского 

 

Это наша первая большая республиканская встреча после подписания указа о назначении выборов на 4 декабря. То есть фактически мы с вами беседуем в рамках начавшейся предвыборной кампании. Именно поэтому я посчитал возможным поделиться некоторыми мыслями насчет ее хода.

В первую очередь, моё глубокое убеждение состоит в том, что голосование за «Единую Россию» - акт прагматический. Этого не надо стесняться в общении с избирателями, это ни в коем случае нельзя прятать. Да, мы единственные, кто работал на территории от выборов до выборов, и нам есть что показать. Кстати, для примера, буквально на этой неделе мы запустили вторую очередь проекта «Детская дворовая площадка», который я курирую. 17 площадок по республике уже установлено, теперь заказано еще 20. Их бы не было, не будь «Единой России». И таких вещей, которых бы не было, не будь нас, в каждом районе я знаю не по одной – присутствующие главы не дадут соврать.

Наши критики твердят, что, мол, надо заниматься политикой, а не латанием дыр. Мы отвечаем: внимание к конкретике и мелочам и есть наша политика. Причем теперь уже официально, на федеральном уровне. В этом году мы составляем народную программу и утверждаем народный бюджет, состоящий из таких вот очень важных для каждого конкретного села, дома или человека вопросов. Я сам принимал активное участие в подготовке этих документов. И теперь по каждому району знаю болевые точки, первоочередные нужды и уже ищу способы их разрешения. Могу констатировать, что методика выбрана правильная. Это гораздо эффективнее, чем заниматься школами вообще или поликлиниками вообще. Не зря существует анекдот про среднюю температуру по больнице.

Естественно, важно не только зафиксировать проблемы, но и найти пути их решения. И сегодня у нас есть для этого инструмент. Я, конечно же, говорю о «Общероссийском народном фронте».

Инициатива лидера нашей партии нашла понимание в обществе. И сегодня наша партия единственная, которая дала возможность прийти в политику новым людям. Равноправный участник Народного фронта - наша партия - нашла возможность сформировать широкую коалицию здоровых сил общества. Ни одна другая партия такого сделать не смогла, сколь громкими бы ни были их заявления. Сама форма такого надпартийного объединения профессиональных кадров, в которое «Единая Россия» входит на общих основаниях, подсказывает, что это, прежде всего, практический механизм. Наши уважаемые критики из других партий даже свои конференции и съезды закрывают от прессы, не пускают в зал журналистов, мы же исповедуем принципы открытости и объединения. Мы призываем всех, кто может быть полезен для страны, работать с нами. И не ставим условий, не заставляем присягать на верность «Единой России». Мы сознательно готовы пожертвовать собственными политическими амбициями ради дела.

И дело это, конкретно для Коми, я бы сформулировал как повышение конкурентоспособности территории. Ни для кого не секрет, что межрегиональная конкуренция существует – в том числе и в форме борьбы за деньги федерального центра. Знаю, о чем говорю, – 4 года занимался выбиванием их для республики. Именно поэтому, между прочим, «Единая Россия» на думских выборах закрепляет списки кандидатов за конкретными субъектами федерации. Логика проста – не может быть эффективным депутат, избранный сразу от Архангельской области, Республики Коми и Пермского края. Слишком разные территории, и конфликт интересов неизбежен.

Таким образом, даже в нашей политической практике фактор межрегиональной конкуренции находит свое отражение. Однако нельзя не признать, что сейчас в конкурентной борьбе мы, как республика, выигрываем далеко не всегда. И вопрос здесь не только в экономике.

Простой пример. Часто встречаюсь с местными производителями. Постоянные жалобы. Вот, например, в Койгородке загибается ферма, а мясо мороженое везут из Кирова. Понятно, что есть законодательные вопросы – тот же 94-й закон о госзакупках. Его надо переделывать, мы будем этим заниматься. Но магазин-то местный не по этому закону живет. Что мешает брать свое, более качественное? Понятно, сегодня с привозного больше маржа. Но завтра мы разорим ферму, и полсотни работников останутся без денег, так что даже за водкой в этот магазин не придут – будут пить суррогаты.

Я сам экономист и могу часами рассказывать про «невидимую руку рынка», которая все отрегулирует. Правда, в таких разговорах обычно умалчивают, что процесс этот жестокий и проигравший в нем – гибнет. Но история знает и другие примеры. Когда послевоенная Япония показала бешеный рост, экономическое чудо, за счет призыва «покупай своё».

Что было у разрушенной Японии и чего нет сейчас у нас? Ответ только один: консолидации и общественной солидарности. Есть только ростки этого процесса. Есть крупнейшая партия, есть народный фронт. Среди нас в этом зале: руководители предприятий-производителей, торговый бизнес, представители власти, СМИ. «Единой России» сейчас есть организационный ресурс. Есть возможности. Теперь важно так сформулировать и объяснить наши цели, чтобы их восприняли и разделили все жители республики. Мы должны объяснить им, что, чтобы жить нормально, надо не наблюдать со стороны и хаять, а работать вместе с нами. Тогда владелец магазина будет понимать, что, поддерживая своего производителя, он работает на благо республики, а покупатель, выбирая соответствующую продукцию, будет ощущать то же самое. И все это будет вкладом в общую копилку.

Попытку вот такого объединения людей вокруг не политических, а социальных проектов, которые помогут нам сделать нашу республику лучше, я бы видел сверхзадачей нынешних выборов. Любая избирательная кампания подстегивает общественную жизнь, и это надо использовать не только для получения мандатов. Полагаю, что, сформулировав наши цели таким образом, мы сможем вывести диалог с избирателем на новый уровень. И тогда вопроса «Почему я должен голосовать за «Единую Россию»?» просто не возникнет. Ответ: потому что мы делаем общее дело.

1161

Комментарии (122)

Добавить комментарий
  • обратите господин самойлов на детские игровые площадки даже в кировском парке г.сыктывкара
    10 сент. 2011 г., 5:14:19
    Ответить
    после дождя ни к одному игровому франгменту не подойдёшь без бродней
    .
    что трудно было хотя бы уложить человеческую тротуарную плитку, а не забить детские площадки щебёнкой фракцией 50-70, больше подходящей для танков т-90 (в нижнем тагиле с механиком-водителем путиным). потом когда щебёнка ребёнок произвольно начинает кидаться камешками можно и залимонить нехило кому нибудь. разве не так.

    на площадке возле замка вообще у двух фигур стальные пружины уже давно лопнули и торчат остатки.а на другой, что повыше над теперешним передвижным зоопарком у машининки, где крутится руль четверть винтов крепления скручена несмотря на антивандальное крепление, просто элементарно надо ед.россии следить за нетравмоопасным состоянием выставленных фигур, если это чудо от правящей партии. и вообще если стоит макет автомашинки с рулём, то баранка должна крутиться. а то питерский внучок (2,4 года) крутил-крутил руль, а он и не поворачивается и как ему объяснить, что у взрослых дядей сооовсем мосгов нет.

    хотя бы с детскими площадками, господин депутат закройте вопрос.
    • я
      10 сент. 2011 г., 20:52:20
      Ответить
      конечно не самойлов, но попшу от его имени как бы логичные посты
    • Самойлов
      10 сент. 2011 г., 20:55:01
      Ответить
      Я правильно вас понимаю? За свои деньги я поставил площадку, обустроил, это моя добровольная помощь. Дареному коню кое-куда не смотрят, но вас это не касается, фракция щебня, игрушечный руль и прочие детали вас не устроили. Почему бы самому вам не починить или исправить эти вещи, коль уж ими пользуется ВАШ ребенок, не находите? Или вам еще и ключи от квартиры где деньги лежат?
      • Сыктывкарец-самойлову
        11 сент. 2011 г., 0:43:31
        Ответить
        делайте хорошо или вообще не делайте.
        Не надо пиарится на видимости деятельности
      • Самойлову, кстати
        11 сент. 2011 г., 14:49:55
        Ответить
        М.б. достаточно пиарить на детях. Стыдно все же.
      • Правдоруб-Самойлову
        12 сент. 2011 г., 11:32:34
        Ответить
        Все вы пиарщики, только перед телекамерами да журналистами, что-то делайте. А хорошие дела не надо пиарить. Если это от души, не стоит об этом везде кричать, и при этом заявлять "так сойдет, скажите и на этом спасибо". Ясно что вы за человек. А нам населению РК стыдно, что такой показушный человек представляет РК в Госдуме. Уволить к ч.. м...
  • Житель
    10 сент. 2011 г., 7:23:17
    Ответить
    Причем здесь Самойлов. Разберитесь со своими мэрами и др. заправилами города!
    • Хм
      10 сент. 2011 г., 9:24:40
      Ответить
      с кем разбираться?
      пока мэра не будем избирать - обращайся, не обращайся, толку мало: нет никакой отчетности перед горожанами, нет ответственности перед горожанами... Писал в мэрию - одни отписки, типа ничего не можем сделать, или таков закон, или сами делайте, или не мешайте "работать".
      • локид
        10 сент. 2011 г., 10:10:25
        Ответить
        Хм, 10.09.2011 (09:24) [
        Тоже заходил в мерию к меру не пускают по запися на следующий год Поздеев занят очень сильно пошел по коридору ошибся направлением не часто бываю зашел смотрю юристы думал спросить а там наш грузчик бывший работает еще недавно работал у нас . Нет вопросов развернулся и ушел. Делать там нечего.
  • Один из электората
    10 сент. 2011 г., 8:06:50
    Ответить
    Вопрос депутату
    ... а если я вообще не хочу с вами консолидироваться ??? Даже под прикрытием столь высокопарных фраз?
  • "я курирую программу" детских площадок
    10 сент. 2011 г., 8:12:42
    Ответить
    это же не дядя стёпа сказанул
    .

    пусть хотя бы цивилизованно установили и экспллуатировали эти площадки.

    а то детки подрастут от такого внимания и залимонят булыжником по фотомордочкам депутатов от прообраза кпсс.
    • Самойлов
      10 сент. 2011 г., 20:57:24
      Ответить
      Я наивно ожидал, что если уж людям сделали бесплатно добро, то обслуживать они могут и сами, но очевидно паразитическое сознание совковое не преодолеть, по крайней мере в этом поколении
      • 379
        10 сент. 2011 г., 21:27:55
        Ответить
        Самойлову
        Господин Самойлов, это хорошо, что вы знакомитесь с комментариями читателей. Вас оскорбили высказывания - это не так и плохо, значит еще что-то вас задевает.Ниже текст Было бы чеснее, 10.09.2011 (08:40) в котором предлагается наконец таки ввести публичную отчетность за проделанные партиями дела - то-то сделано, то-то не сделано потому что... сделаем тогда-то. частные (персональные или спонсорские)вложения надо так же озвучивать, чтобы люди знали кто и какие деньги вложил или пожертвовал, какие дела из чьего кармана оплачены. Тогда, глядишь и недоразумений избежим.это то, что касается отчетности.
        А комментаторов вы зря обижаете - не привыкли (читай:отвыкли) наши люди подарки получать, потому и спрашивают почему качество площадок неважное?
        опять же, коль ваш подарок избирателям неважного качества - так вы уж людей не обижайте, что про качество спросили. Или указали я- строю, вы - доделываете, благоустройте.
        И еще, политические выборы - неблагодарное занятие, вы думали наверное, что вам на шею кинутся? Ан, нет ! Не вышло, не облобызал осчастливленный электорат за площадки! Извините, но подарок слишком незначителен! Так много нас лишили за предыдущие годы такие как вы, энтузиасты-строители судьбы народной.
  • Было бы чеснее
    10 сент. 2011 г., 8:40:10
    Ответить
    Хоть раз бы вышел с двумя бумажками на трибуну и сказал:
    На прошлых выборах ЕР обещало 1,2,3...10. Выполнено из обещанного 1,4,9.

    Ну а за результат выборов не волнуйся, будет как на Ыбице:
    Все друг друга убедят, что ЕР отстой и на этих выборах уж точно обделается, в итоге результат в 80-85% объяснят наличием народного фронта.
    • Самойлов
      10 сент. 2011 г., 21:47:30
      Ответить
      А я вроде так и сказал. Взял проект - тащу, такой результат, Вот такие проекты будут.
  • кукк
    10 сент. 2011 г., 9:38:30
    Ответить
    а причем здесь единая россия она что из своего кармана строит детские площадки это все бюджетные деньги еще небыло бы ед россии не было бы площадок ))))))) он что пророк давайте проверим????????? да кто верит в выше сказаное тот счастливый человек
    • Самойлов
      10 сент. 2011 г., 21:08:43
      Ответить
      Проверяйте
  • 379
    10 сент. 2011 г., 9:47:24
    Ответить
    Попытку вот такого объединения людей вокруг не политических, а социальных проектов, которые помогут нам сделать нашу республику лучше, я бы видел сверхзадачей нынешних выборов
    опять выборы и вновь насаждение в умы народа воз иллюзорно-несбыточных мечт.Люди каждый день хотят кушать, дети каждый день должны пить свежее молоко - и естественно, потребитель будет покупать в розничной сети свежую и качественную продукцию. И, заметьте, при этом потребитель (то есть мы с вами) не будет объединяться вокруг социальных проектов, которые помогут сделать нашу республику лучше, при этом воплощая в жизнь сверхзадачу нынешних выборов.
    Как не "сплотишь" таким образом потребителя, так и не повысишь чувства социальной ответственности у "торговца" - будет торговать дешевой и по-возможности качественной продукцией.
    Вопрос жизнеспособности местного товаропроизводителя искусственно создан. Второе десятилетие занимаемся пустозвонством, как и раньше собираются поговорить за жизнь партии, торгаши, "денежные мешки", СМИ попиарить.Поговорят и все. Может лишь при Спиридонове худо-бедно жилось на селе полегче.
    Себестоимость местного продукта высока:дороги электроэнергия, горючее, корма, при этом очень низкие зарплаты, и угасает производитель, вынужденно торгуя продукцией себе в убыток - деньги то нужны.Только политическая воля в виде "умного денежного правилельственного кошелька" сможет решить этот вопрос, а не мы с вами, выступая в роли потребителя. Только моральная и материальная поддержка смогут снизить затратную часть местного продукта. Только отчетность и подотчетность уберегут от воровства бюджетных денег.
    Считаю по меньшей мере нечестным предлагать народу неверные пути решения проблем.Я считаю аморальным муссировать больную тему угасания местного товаропроизводителя в бесконечных предвыборных гонках. Выборы проходят - угасание продолжается. Возвращусь к ранее сказанному в теме комиязыка - местные производители - это коренное население республики, и представители других наций. Я преклоняюсь перед этими людьми, исключительно горький нынче труд. Помогая селу правительство смогло бы "убить массу зайцев" - помочь коренному населению республики, помочь сельскому населению республики, помочь местному товаропроизводителю, а в результате на прилавках городских магазинов мы бы имели свежую, недорогую местную продукцию. И в этой продукции будет заинтересован "торговец" и "покупатель".
    Россия прирастает глубинкой - в сельской местности нежели в городе дешевле стоит малоэтажное строительство; в селе традиционно рождается больше детей; в селе дети (в отличие от городских) более адаптированы к самостоятельной жизни; в селе в конце - концов более экологически чистая жизнь, и др., я думаю меня дополнят многие.
    Посему, ребята, слушайте лозунги и делайте выводы!
  • чарнота
    10 сент. 2011 г., 10:16:28
    Ответить
    ну да забота о человеке.
    как объяснить что людям приходят счета(коректировки) за воду на астрономическую сумму на 15тыс. руб., а то и более.
    Эти жилищные управляющие компании при этом ссылаются на посановление кабинета министров России, а но как известно возглавляется главным едросом Путином.
    Получается, что политка едросов это выкалачивание денег с населения в пользу чиновника, что бы он не бедствовал.
    Голосовать буду против едросов, призываю и других голосовать против них.
    • голо?
      10 сент. 2011 г., 11:53:54
      Ответить
      суй!!
      ещё голее будешь
    • ЕР
      10 сент. 2011 г., 14:52:09
      Ответить
      Только попробуй !
      Опустим моментально !
  • чужой
    10 сент. 2011 г., 10:46:42
    Ответить
    самойлов. езди на школьном автобусе.Его двигатель рабоает на бензинне А-80.Твой лексус от такого бензина сразу же сломается. будещь на автобусе на работу ездить.от тебя не убудет.консолидация говоришь. нужна.ты давай с народом консилидируйся. а не народ с тобой.На ферму в селе Озел.шошка,Гам ты хоть раз заходил.Молоко то из коровы надо выдоить.А ты слово доить в другом смысле и понимаешь.По твоемуслово пилить возникло из-за распила денег.Неа.дрова пилить на зиму надо.А дрова в лесу.выписать в лесхозе в веселовке дрова неполучается. заплатить за лесобилет надо в корткеросе. там сберкасса.а на почтетакие платежи не принмают.вроде мелочь.а ты и этой мелочи жизнине понимаещь ине знаещ.Тебетолько куры налогового права читать.а в жизни ты самоилов полный ноль.Ни сына не вырастил. ни дом не построил. может и дерево посадилНо ты его в лесу не выкапывал.тебе его принесли на блюдечке с голубой каемочкой.и ты будещь обо мне думать.даты в армиии не служил. портянок не нюхал. очко не драил. из всей прозы жизни ты ч** ни хрена не знаешь. а лезешь на трибуну людей жизни учить заткнись гнида ваше место в банке у параши.
    • Самойлов
      10 сент. 2011 г., 21:37:31
      Ответить
      Я проехал всю республику и не по разу. Поэтому этим меня попрекать не стоит. И жизнь я знаю.
      • чужой
        10 сент. 2011 г., 22:49:41
        Ответить
        депутат воду по ул. З.космодемьянской в лесозаводе заставь Позеева сделать, в 2 метрах от домов водопровод и канализация проходют а эти придурки из сыктывкарской мериии писульками отбрехиваются.Если чето про жизнь знаешь. то помоги людям, возьми и проведи собрание жителей в школе 33 по ул.банбана по поводу водпровода,найди деньги дабы твои избиратели по лесозаводу с пустыми ведрами не бегали с цельюпоиска незамершейколонки. Слабо провести собраниена этой неделе.очко жим-жим играет депутатишка от Единоросии.
        • Самойлов
          11 сент. 2011 г., 0:11:15
          Ответить
          Провести реально, по срокам только очень сложно
      • 379
        11 сент. 2011 г., 8:21:05
        Ответить
        Самойлову
        проехать несколько раз - большого ума не надо. Проездом все ль узнаешь, во все ль глаза заглянешь, все ли души утешишь???
  • 333
    10 сент. 2011 г., 10:50:27
    Ответить
    Обьясните, кто такой Самойлов. Где учился, родился, кем работал.И как красиво говорят единоросы и каждый раз одно и тоже.
    • Сталинист
      10 сент. 2011 г., 18:06:42
      Ответить
      Разъясняю про Самойлова
      Кто такой Самойлов? Вы,333,фильм "Жмурки" видели? Если нет,то посмотрите - это про Самойлова.Питерский,как и эти,которые во власти.Был в конце 90-х бандитом,потом легализовался.Кому-то отсо*ал,ему дали синекуру быть депутатом от Коми.Фильм "День выборов" видели? Посмотрите - это тоже про него.Вы и я,и весь коми народ ему и на х... не нужны.Он бабки рубит с помощью ЕдРоссии.У него бизнес в Ленинграде,пять автомобилей.Видите,какое у него рыло толстое? Явно харчи неплохие.Нарубит бабок,и на Канары...А вы тут уж сами еби*Есь с сельским хозяйством и со всем остальным......
      • Самойлов
        10 сент. 2011 г., 21:49:52
        Ответить
        Уж если вы такой смелый и знаете столько того, чего я не знаю, назовите себя. Юридически и физически обещаю не преследовать, просто это будет показателем. Смелости либо трусости.
        • Хачикян
          11 сент. 2011 г., 3:03:03
          Ответить
          Какой добрый человек Самойлов!!! Пообещал не преследовать критикующего ФИЗИЧЕСКИ!!! В переводе на русский язык это означает, что обещает не бить. А то что "физическое преследование" запрещено законом Вас, господин депутат, не смущает?
  • РС
    10 сент. 2011 г., 10:55:03
    Ответить
    Олигархи конфликтуют, народ умирает…
    http://rubsev.ru/2011/08/oligarxi-konfliktuyut-narod-umiraet/
    • Анти-РС
      10 сент. 2011 г., 12:38:20
      Ответить
      Досье на фашистов Сыктывкара
      http://sykt1945.noblogs.org/
      • РС
        10 сент. 2011 г., 14:07:54
        Ответить
        Анархисты Сыка
        http://afascum.info/2011/06/27/%D1%81%D1%8B%D0%BA%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D1%80/
        Много фото, если есть подробная информация, пишите в комментариях.
        • Анти-РС
          10 сент. 2011 г., 20:23:39
          Ответить
          подробности неизвестной для большинства жителей республики жизни лидера националистического движения Рубеж Севера Алексея Колегова.
          http://politkomi.com/society/news/40860.html
          • ээх
            10 сент. 2011 г., 21:51:36
            Ответить
            Дурачье, вы из него фигуру делаете всееспубликанского пошиба. Он же вас потом и кончит.
          • РС
            10 сент. 2011 г., 23:05:37
            Ответить
            Анатолий Крапивкин: Кто такие анти-фа?
            http://rubsev.ru/2011/07/anatolij-krapivkin-kto-takie-anti-fa-chast-tretya-%E2%80%9Cxronika-borby%E2%80%9D/
            • Анти-РС
              11 сент. 2011 г., 10:46:49
              Ответить
              Обыкновенный фашизм? (ВИДЕО)
              http://komikz.ru/news/politics/?id=737
              • РС
                11 сент. 2011 г., 11:54:21
                Ответить
                Алексей Николаев: Антифа зажигает Россию
                http://rubsev.ru/2011/07/aleksej-nikolaev-antifa-zazhigaet-rossiyu/
                • Анти-Р
                  11 сент. 2011 г., 17:27:56
                  Ответить
                  На пути к расизму
                  http://komikz.ru/news/politics/?id=638
                  • РС
                    11 сент. 2011 г., 23:08:14
                    Ответить
                    Новая информация: Избиение Анатолия Крапивкина организовал активист КПК «Мемориал» Павел Андреев
                    http://rubsev.ru/2011/08/novaya-informaciya-izbienie-anatoliya-krapivkina-organizoval-aktivist-kpk-memorial-pavel-andreev/
  • 132312
    10 сент. 2011 г., 11:18:34
    Ответить
    Все-таки удивительные люди - эти единоросы. Пишут свои новости о подготовке к выборам. Программы пишут. С таким невозмутимым спокойствием, как будто это кому-то интересно. Будто кто-то верит в это. Уважаемые единоросы и "бойцы" фронта - мы вас не любим, не верим и голосовать не будем. Лучше думайте как будете объяснять, что никто за вас не голосует , а 50% опять наберете. p.s. Думаю последние победные выборы для ер, в следующий раз придется всей "грядкой" в лондон перебираться, кто победнее в гандурас...
    • Самойлов
      10 сент. 2011 г., 21:53:38
      Ответить
      Вас, агрессивных, брызжущих слюной, ненавидящих всех и вся в России к счастию меньшинство.
      • ооо
        11 сент. 2011 г., 0:08:35
        Ответить
        К счастью, а не к счастию, г-н самойлов.
        • Полуночник
          11 сент. 2011 г., 0:25:17
          Ответить
          г-н Самйлов, вы сами в это верите?
          • Самойлов
            11 сент. 2011 г., 1:59:02
            Ответить
            В обществе всегда больше нормальных людей, которые не бросаются на людей. Большинство простых работяг, спокойных жителей, которые и обеспечивают каждодневную жизнь страны.
            • 379
              11 сент. 2011 г., 8:28:52
              Ответить
              Самойлову
              Господин Самойлов, мы еще адекватны в общении с вами. Остерегаю вас от встречи с Н.Р.
  • 5
    10 сент. 2011 г., 11:32:15
    Ответить
    Сначала полностью монополизировали политическую власть, а потом всем говорят - "мы единственные кто работает...". смешно.
  • Одним словом
    10 сент. 2011 г., 11:47:07
    Ответить
    ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!!!
  • Самойлов и по писанному молвить не умеет
    10 сент. 2011 г., 11:48:10
    Ответить
    Цитата - "Их бы не было, не будь «Единой России».
    а на мой взгляд, было бы всего больше (не считая воров-олигархов)
  • Жирная мразерожа
    10 сент. 2011 г., 11:54:50
    Ответить
    Вкусно жрать господа!!!
  • интересующийся
    10 сент. 2011 г., 12:32:01
    Ответить
    вопрос дня
    Ответьте, кто в стране курирует воздушный транспорт?Почему каждый месяц падают самолеты, гибнут целые команды, и это на протяжении нескольких лет. Когда Левитина отправят в отставку, если он сам не догадывается уйти.И сколько будет продолжаться этот беспредел?
    • ...
      10 сент. 2011 г., 13:11:11
      Ответить
      А на каких самолетах летают лидеры ЕР - Путин и Медведев ?
  • Ответ дня
    10 сент. 2011 г., 13:14:34
    Ответить
    Пока олигархат у власти...всем пи.ец!
  • навуходоносор
    10 сент. 2011 г., 14:30:37
    Ответить
    чтобы поверили
    для начала надо признать все ошибки и хотябы попробовать ИЗВИНИТЬСЯ;чрезмерное разбазаривание(нефть,газ,лес...) и беспредельное воровство нажитое советским народом!Потом отчитаться за уничтожение Производсьтвенных Сил(сегодня никто не умеет и не собирается РАБОТАТЬ),опускания страны до сырьевого придатка с рабами( высшей мечты врагов-спекулянтов),за брошенных стариков,голодных и убогих детях,за жалкое существование рядовых учителей,медиков,работников культуры.После представить РЕАЛЬНЫЙ ПЛАН выхода из этой задницы(хоть уже близка точка не возврата)И может тогда здравый человек сможет еще раз произнести эти сокраментальную фразу:"Единая Россия".
    • Самойлов
      10 сент. 2011 г., 21:42:12
      Ответить
      Проблема как раз в том, что масса народа сидит и ждет, пока им план принесут, деньги, ресурсы, покажут, расскажут и попробовать дадут. С ложечки. А заняться порядком в своем дворике, на своем рабочем месте - это слишком мелко для нас, нам вселенскую справедливость надо мостить.
      • бука
        11 сент. 2011 г., 5:09:18
        Ответить
        Да чё уж там, прав ты, казачок питерский...
      • Хачикян
        11 сент. 2011 г., 7:32:00
        Ответить
        Да уж такой вот плохой народ достался российскому правительству. Не хочет полунищий учитель (врач, уборщица, рабочий), получив скудную зарплату, заплатив грабительский тариф управляющей компании, в том числе и за содержание дворовой территории, идти и самостоятельно эту же территорию благоустраивать. Депутату Самойлову не помешает ознакомиться с выводами компетентных органов о деятельности Печорского ООО "Горжилфонд", доля в уставном капитале которого принадлежит в том числе и "видному печорскому единороссу". Текст разноса, устроенного главе Печорского района есть на данном сайте. Если коротко, то данная компания 70% от собранных с населения средств единоросс направлял на вознаграждение сотрудников и себя любимого, при этом ничего не делая на поприще содержания жилого фонда.
      • 379
        11 сент. 2011 г., 10:16:06
        Ответить
        Самойлову,
        Господин Самойлов! Зря вы так на народ-то. Люди не сидят и не ждут - люди работают каждый на своем месте, и пополняют, заметьте,бюджет.Кроме того, эти люди оплачивают услуги ЖКХ.Из этих средств и должны строиться дороги, устраняться все хозяйственные жилищные заботы, и др. Именно потому, что общие деньги (бюджетные и ЖКХ) непонятно как расходуются люди и негодуют. Порядок в каждом дворике уже оплачен в услугах ЖКХ (дворник, уборщица, вывоз мусора и т.д.). Бесконечно эксплуатировать тему энтузиазма и коммунистических субботников просто нечестно. Конечно мы готовы к трудовым свершеньям, но почему мы оплатив должны еще и отработать нами оплаченное.
        А вообще складывается впечатление, что вы, господин Самойлов, только народились - изучите труды ваших предшественников и поставьте хотя бы акценты на других позициях.
        Уже писал к другой теме.Был проездом в Воронежской области - новый губернатор и мэр Воронежа утвердили для чиновников два рабочих дня в неделю на уборки пригородной территории. И что вы думаете, очень действенно - и город (столица черноземья) заблестела чистотой, и чиновники ближе к народу, и здоровья у них побольше стало, ну и много иных плюсов от сих мер. Изучайте опыт ваших предшественников и соседей.
  • навуходоносор
    10 сент. 2011 г., 14:35:22
    Ответить
    никогда уже не поверят
    корупция,клановость,лизоблюдство,непрофессионализм,жадность--Эти хиты едрастам не реодолеть никогда,а если и преодолеть,то вместе с "Е.Р."
  • праймериз
    10 сент. 2011 г., 14:43:35
    Ответить
    конец демократии
    Товарищ депутат, возьмите на контроль организацию детсткого отдыха в Усинске. Информация от КОМИНФОРМА, опубликованная на Усинском городском сайте о недовольстве женщин организацией летних лагерей осталась без возможности ее комментировать. Были десятки негодующих отзывов без использования ненормативной лексики, а их удалили. Понятно кому в угоду. Вот Вам немелочный вопрос детского летнего отдыха, плюс плевок в адрес народной демократии.
  • забились в истерике хлопцы
    10 сент. 2011 г., 16:57:54
    Ответить
    на лицах прыщи раскраснелись
    и пенисы перьями встали,
    и то ли лететь собралися,
    и то ли пивком разговеться...
  • Иван
    10 сент. 2011 г., 19:26:10
    Ответить
    Я, гражданин России, любил,
    люблю и буду любить свою Родину.
    Своим голосом, голосом своих
    близких и друзей постараюсь
    изменить ситуацию демократичесим
    путем.
    Не получится- примкну к любому
    иному механизму(пути)
    возраждения своей Родины!
  • Читай
    10 сент. 2011 г., 19:32:04
    Ответить
    http://rusrep.ru/article/2011/­
    09/07/who_is_who
  • 1
    10 сент. 2011 г., 19:41:28
    Ответить
    1
    Простой пример. Часто встречаюсь с местными производителями. Постоянные жалобы. Вот, например, в Койгородке загибается ферма, а мясо мороженое везут из Кирова. Понятно, что есть законодательные вопросы – тот же 94-й закон о госзакупках. Его надо переделывать, мы будем этим заниматься. Но магазин-то местный не по этому закону живет. Что мешает брать свое, более качественное? Понятно, сегодня с привозного больше маржа. Но завтра мы разорим ферму, и полсотни работников останутся без денег, так что даже за водкой в этот магазин не придут – будут пить суррогаты.

    _ПРОТЕКЦИОНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ НЕДОПУСТИМ.
    это тупик
    • Самойлов
      10 сент. 2011 г., 20:59:36
      Ответить
      Скажите это своему соседу который безработным станет из-за дешевой голландской свинины скажем. Будет пить сосед - жену вашу или детей поколотит, лучше то кому от того будет?
      • ухтинец
        10 сент. 2011 г., 23:19:22
        Ответить
        е надо ля-ля
        к протекционистким мерам прибегают все экономики, но на время старта собственного производителя.
        а у нас стартануть уже лет 12 не получается.....
        • 379
          11 сент. 2011 г., 8:33:34
          Ответить
          Вот-вот и я о том же! Все вторим от выборов к выборам поддержим... даешь приоритет...местный товаропроизводитель-друг, товарищ и брат!!!
  • 2
    10 сент. 2011 г., 19:42:41
    Ответить
    2
    Что было у разрушенной Японии и чего нет сейчас у нас? Ответ только один: консолидации и общественной солидарности.

    Неправда
  • 3
    10 сент. 2011 г., 19:44:39
    Ответить
    3
    Естественно, важно не только зафиксировать проблемы, но и найти пути их решения. И сегодня у нас есть для этого инструмент. Я, конечно же, говорю о «Общероссийском народном фронте».

    А что: раньше не было? Только декларации проблем?
  • 4
    10 сент. 2011 г., 19:47:09
    Ответить
    4
    Депутат Самойлов обратил внимание участников собрания на то, что внимание к конкретике и мелочам и есть политика партии.

    А кто вообще определяет эту политику? Есть же какой-то высший идеологический совет. Не Самойлов же политику определяет. Если бы каждый депутат в отдельности бы определял, то страна рассыпалась бы....
  • 5
    10 сент. 2011 г., 19:47:55
    Ответить
    5
    вывод: популистская болтовня.
  • тт
    10 сент. 2011 г., 20:53:50
    Ответить
    У нас столько партий,иди и голосуй что тебе нужно и подходит для тебя,а то что твой голос попал не туда, что тут сделаешь как не матерится.
  • Дьяконов С.С.
    10 сент. 2011 г., 22:17:37
    Ответить
    МужикКакойта:Вот и вся модернизация транспорта
    09/09/2011, 12:00
    Возвращаюсь из аэропорта домой и вижу плакаты, на которых "Единая Россия" рассказывает о том, как она помогает людям, модернизирует экономику - в ообщем, заботится о нас что есть сил. Смотрю на эту рекламу, и становится грустно, ведь никакой реальной модернизации не видно, а демагогия только раздражает людей. Посмотрите, еще в 2009 году "Единая Россия" в своем программном документе ратовала за конкретную модернизацию гражданской авиации: за необходимость строительства аэропортов, построения региональных сетей авиаперевозок, открытия крупных современных авиаузлов и, главное, обновления авиапарка. Но где они, новые аэропорты и самолеты? Выпуск нового российского самолета Sukhoi SuperJet 100 откладывается уже который год подряд (а первые поставки серийных самолетов этой модели были запланированы на еще на конец 2008 года). Уже и итальянская авиакомпания Alitalia отказалась от сделки с концерном "Сухой" по закупке самолетов Sukhoi SuperJet 100 в пользу бразильского производителя Embraer. Основная причина заключается в том, что новый российский самолет не прошел сертификацию Международного авиационного комитета. А в это время российские авиакомпании вынуждены закупать древние, списанные западными авиакомпаниями самолеты или летать на старой, еще советской авиатехнике… И это модернизация от "Единой России"? (С)
    http://www.inosmi.ru/economic/20110909/174433322.html#comm
  • ухтинец
    10 сент. 2011 г., 23:14:46
    Ответить
    партия делает, депутаты разъясняют
    я почитал комменты и Ваши контрдоводы. несостоятельны они, товарищ Самойлов,пропаганда, с кое-где наглядной агитацией.
    Это хорошо, что вы печетесь о соседе, который останется без работы, поскольку голландскаяч свинья дешевле. Я прямо понимаю вас, когда вы купили пазик школе, чтобы наше, советское производство поднять. Так ведь не может школа сама себе пазики покупать, а на автобус МАН у вас денег нет. к чему тут трындешь? поддержите автопром, встаньте в очередь на лада-гранта! не влезаете? или машина не нравится?
    Я еще хочу спросить: а не кабинет ли министров принимает и утверждает пошлины, акцизы, налоги? На свинину, на нефть, на газ......Назовите мне хоть одну программу, утвержденную в последнее время? ну например программа развития кораблестроения, или программа развития авиации, малой, средней..... машиностроение может подняли? опять же нет. Может Вы приведете в пример строительство газотурбин?, металлопроката, трубы, новые станы? так я вам отвечу-это во-первых вчерашний день, а во-вторых труба-то кому нужна? мне? - нет, газпрому...
    при всем при этом, я долги отдал, налоги заплатил, гаишникам штрафы до копеечки, и акциз с транспортным налогом вернул, так неужели я в республике нефти, газа и угля с дровами, должен еще подарков депутатских ждать?
    Вы извините за выражение вообще ох...ли? стакими речами?, за кого вы нас принимаете?

    "но очевидно паразитическое сознание совковое не преодолеть, по крайней мере в этом поколении...."
    а вы с себя начните, потому как я не паразитирую, я работаю, газ качаю, на севере здоровье гроблю, чтоб на старости лет моим удовольствием была картошка с водненских дач. и работаю уже 23 года. ежедневно. А вы?????

    Вы скажите, когда ваша партия, ваш фронт примет и реализует хоть одну программу?, доведет до ума хоть один закон? я знаю когда: когда вас не будет, придут мужики, сначала люлей вам дадут, потом вспомнят все, начиная от доступного жилья и здравоохранения, а потом отправят вас в путешествие по программе-дороги россия, на ладе гранта....

    позор вам, меценаты копеечные
    • Самойлов
      11 сент. 2011 г., 0:14:08
      Ответить
      Сделайте так же, а потом говорите о копеечности. Сделайте хоть что-нибудь вообще, можно даже так сказать, есть чем похвастать из меценатства? Или перед монитором героем легче быть?
  • Самойлов
    11 сент. 2011 г., 1:42:53
    Ответить
    Я объявляю свою новую программу - к выборам обеспечить каждому достойную жизнь. Нам всем последние десять лет наши лидеры это обещали, но лучше не стало. Я все исправлю. Голосуйте сердцем.
    • Самойлов
      11 сент. 2011 г., 2:01:35
      Ответить
      мелко троллите, глупо
    • ухтинец
      11 сент. 2011 г., 12:56:49
      Ответить
      список моих добрых дел закончился
      я конечно мог бы сейчас привести в пример ряд добрых дел. и помощь школам, 40-му садику, гимназии, дому ребенка. Люди в этой республике-никто не может сказать, что моя семья, я лично поступил непорядочно.
      Но я не хочу быть похожим на вас, пиарясь за сраный музыкальный центр, дивиди, или новые розетки.
      иначе вам уподоблюсь. поскольку вам более ничего не остается, кроме как пиариться личныи добром, за провал в политике партии в которой вы состоите.
      вы не ответили ни на один вопрос. вы не назвали ни одного конкретного примера.вы не привели ни одного до конца реализованного дела по линии партии. ни одного. их нет.
  • Испанец
    11 сент. 2011 г., 3:03:29
    Ответить
    В первую очередь, моё глубокое убеждение состоит в том, что голосование за «Единую Россию» - акт прагматический.

    =========
    Ну а на мой взгляд, такой акт иначе как политически дефекационным не назвать. Ну презирает публика такой цирковой выкидыш как "Едимую Россию", ничего уж тут не поделать. (За 20 лет в России было таких ублюдочных аморфных сборищ клептократов порядка 5-6 штук по хронологии)


    Инициатива лидера нашей партии нашла понимание в обществе. И сегодня наша партия единственная, которая дала возможность прийти в политику новым людям. Равноправный участник Народного фронта - наша партия - нашла возможность сформировать широкую коалицию здоровых сил общества.
    ==================
    Реальная поддержка фюрера - процентов 10-15.
    Все остальное - махинации и криминал в выборной сфере.Нормальный честный человек и криминал - вещи взаимоисключающие.


    Самойлов, 11.09.2011 (00:14) [Свернуть] [Ответить]
    Сделайте так же, а потом говорите о копеечности. Сделайте хоть что-нибудь вообще, можно даже так сказать, есть чем похвастать из меценатства? Или перед монитором героем легче быть
    ================
    Как следует из новостей местных информ-агентств,
    параллельно с показухой про детский площадки,
    (новость есть и на БНК)
    были (по Сыктывкару) украдены деньги на спортивных площадках у школ. Которые числятся на бумаге построенными, а деньги кому-то уже отмыты!)

    Вот это и есть РЕАЛЬНЫЕ дела и механизмы деятельности вашей криминальной шайки ЕДРО.
    • Самойлов
      11 сент. 2011 г., 5:30:22
      Ответить
      Эти разговоры от лукавого. Я же попросили реальные примеры реальной деятельности. Вот я, Евгений Самойлов, берусь за проект Детские площадки, делаю его, отчитываюсь. Деньги мои, не партийные и не бюджетные. Мне говорят - ты всё не так делаешь и ничего не понимаешь, а некто знает лучше, что и как делать. Я отвечаю по логике - хорошо, примеры вашей плодотворной деятельности в студию. Никаких примеров нет.

      Яд пускать анонимно ни смелости, как мы по комментариям увидели, ни ума много не надо. Просто пишет такой "смелый" тролль: Самойлов - казел, а Едро - партия жуликов, и сидит довольный своей "смелой оппозиционностью". Я троллю говорю - никто тебя не тронет, просто назови себя и это будет не троллингом, а гражданской позицией. Вот я, имярек, представитель партии скажем КПРФ считают, что Самойлов - такой-то, а Едро -такие-то. Даже такой гражданской позиции нет. За что тогда уважать таких троллей?
    • Самойлов
      11 сент. 2011 г., 5:33:42
      Ответить
      Эти разговоры от лукавого. Я же попросил реальные примеры реальной деятельности. Вот я, Евгений Самойлов, берусь за проект Детские площадки, делаю его, отчитываюсь. Деньги мои, не партийные и не бюджетные. Мне говорят - ты всё не так делаешь и ничего не понимаешь, а некто знает лучше, что и как делать. Я отвечаю по логике - хорошо, примеры вашей плодотворной деятельности в студию. Никаких примеров нет.

      Яд пускать анонимно ни смелости, как мы по комментариям увидели, ни ума много не надо. Просто пишет такой "смелый" тролль: Самойлов - казел, а Едро - партия жуликов, и сидит довольный своей "смелой оппозиционностью". Я троллю говорю - никто тебя не тронет, просто назови себя и это будет не троллингом, а гражданской позицией. Вот я, имярек, представитель партии скажем КПРФ считают, что Самойлов - такой-то, а Едро -такие-то. Даже такой гражданской позиции нет. За что тогда уважать таких троллей?
      • Испанец
        11 сент. 2011 г., 14:25:14
        Ответить
        Членство в дискредитировавшей себя партии с криминальным уклоном - есть гражданская позиция? Это что-то новенькое по уровню аргументации.

        Если любой аргумент для любого оратория формата С. - это ЯД, то кто сказал, что обыватели должны или будут использовать ту же аргументацию, и становиться на ту же низкую планку дискуссий ?

        Насчет реальных дел, свой вклад я давно внес как и многие другие сограждане:
        1.свомим налогами, 2. украденными у общества общественными промфондами, 3 украденными у общества клептократией недрами страны, 4. сгоревшими сбережениями, мизерными стипендиями и пенсиями (в исторической перспективе последних 20 лет)
        НА КОТОРЫЕ В ИТОГЕ МЫ НИЧЕГО ВЗАМЕН НЕ ПОЛУЧИЛИ....

        Поэтому, готовьтесь, что вопросы вам будут люди задавать и впредь, и вопросы будут все более и более острые и неприятные для вашей перцепции.

        Вот пример.

        11.09.2011 (12:22) [Свернуть ветку] [Ответить]
        Построив несколько детских площадок, депутат скромно умолчал, что в Печоре глава района (единоросс, прозванный народом "Вася-праздник) ликвидировал в период своего правления две школы №№ 5 и 65. При этом в некоторых школах города обучение ведется уже в две смены. В планах главы ликвидация школ №№ 2 и 49 (об этом он сообщал на одной из предвыборных встреч). После этого Вы, господин депутат, всерьез рассчитываете, что родители учеников закрытых (и закрываемых в перспективе) школ проголосуют за вашу партию?

        11.09.2011 (13:40) [Свернуть] [Ответить]
        Самойлову
        Скажите честно, деньги на спортплощадки ваши - личные, не газпромовские?
        Скажите честно, если это были ваши деньги, то каким образом из бюджета какого уровня, вам возместили или возместят понесенные убытки?
        История с пятью оплаченными, но непостроенными площадками в сык известна? Это не в духе партии жуликов и воров?

        Ответить ДЕТАЛЬНО слабо, или не в состоянии?
      • Якобы Самойлову
        11 сент. 2011 г., 16:57:58
        Ответить
        Сомневаюсь, что Вашему начальнику слово "имярек" знакомо;)) будьте достовернее))
      • ТОРЛОПОВ
        11 сент. 2011 г., 22:50:38
        Ответить
        СОЛИДАРЕН С СЛОВАМИ ЧУЖОГО С ЕГО СЛОВАМИ О КОЗЛАХ ЕДИНОРОСАХ СОГЛАСЕН И ПОДДЕРЖИВАЮ. МОЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ =ДОБИТЬСЯ ОТСТРАНЕНИЯ ПУТИНА ОТ ВЛАСТИ ВМЕСТЕ С ВАМИ .ВАША ПАРТИЯ ЭТО СБОРИЩЕ КАРЬЕРИСТОВ И БОЛТУНОВ. САМЫЙ ЯРКИЙ ТОМУ ПРИМЕР-ЗЕНИЩЕВ. ВЫ ТОВОЖЕ ПОЛЯ ЯГОДА. ХОТИТЕ ПОГОВОРИТЬ СО МНОЮ ЛИЧНО СПРОСИТЕ ЕГО В АДМИНИСТРАЦИИ МАКСАКОВКИ. ЧЕМ СКОРЕЕ ВАША ПАРТИЯ И ПУТИН ИСЧЕЗНУТ С ПОЛИТИЧЕСКОГО ГОРИЗОНТА- ТЕМ СКОРЕЕ НАЧНЕТ ВОЗРОЖДАТЬСЯ РОССИЯ.
        • согласен с В.Т.
          14 сент. 2011 г., 18:44:05
          Ответить
          правильно, Торлопов
  • Манов В.В.
    11 сент. 2011 г., 6:06:30
    Ответить
    Сегодня День ТАНКИСТА! Поздравляю всех служивших в танковых войсках и сегодняшних танкистов. Танкисты - это броневой щит Родины. Правда сегодня Щит у нас скорее деревянный. Закончил Челябинское ВТКУ и бронетанковую академию. В советское время в стране было 7 танковых училищ (сейчас одно). Служил в семидесятых годах в ГСВГ, там стояли три танковых армии. Каждый год проводились или полковые или дивизионные учения. Хватало и топлива и моторессурсов. Сейчас проведут раз батальонные учения в 3 года и разве только по первой программе ТВ не растрезвонят. Служил и на Дальнем Востоке и в Советской Украине. С праздником ТАНКИСТЫ !!!.
  • Упа-па
    11 сент. 2011 г., 6:53:27
    Ответить
    А почему у ЕДРАСОВ медведь- голубой? Анемия от недокорма? Или это политика Партии?
  • А печорский мэр-единоросс очень скромный
    11 сент. 2011 г., 8:12:46
    Ответить
    скопировано с сайта "Я-печорец"
    Вчера была сессия Совета городского поселения Печора. В нарушение повестки дня из-под полы печорский мэр Менников внес на рассмотрение президиума проект решения об увеличении себе любимому социальных гарантий: увеличения отпуска до 85 календарных дней, льгот по оплате проезда и перевозке багажа до 30 кг к месту использования отпуска и обратно ДВА раза в год и ОДИН раз в год неработающим членам его семьи (жене, несовершеннолетним детям). Причем эти льготы просил ввести задним числом - с 27 октября 2008 года.

    Присутствовавший помощник прокурора Пустаханов заявил о незаконности данного проекта, о несоответствии его бюджетному законодательству. Члены президиума отклонили проект до обсуждения проекта бюджета.
    Но все это действо навело на мысли: для чего печорскому мэру понадобился такой фортель со льготами? Мало ему 72 календарных дня отпуска? Переработал, не имея никаких полномочий? Переутомился на КВН? Переездил на детские соревнования по футболу?
    Возникло несколько версий:
    - то ли мэру насыпали соли на хвост и он пытается замести следы незаконно использованных командировок по нецелевому назначению, перерасходу бюджетных средств;
    - то ли он собирается покинуть Печору и напоследок захотел снять сливки с городского бюджета.
    Может, у кого-нибудь есть другие предположения? http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=1713&start=30
  • Ссылочка на проект решения по скромному трудяге печорскому мэру
    11 сент. 2011 г., 8:28:38
    Ответить
    Как думаете: примут или нет?
    http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=145&t=2090&view=unread#unread
  • 7
    11 сент. 2011 г., 9:48:12
    Ответить
    Самойлову
    А почему же всё таки детские площадки?За чей счёт банкет?Из личных сбережений или бюджет?Тогда лучше построить какое-нибудь предприятие и дать возможность 200-300 работяг трудились и зарабатывали средства на жизнь. Это ведь и налоги и прочее.А то ведь пока вы ( ЕдРо) у власти в Республике нового ничего не построено. Исключение- комбинат в Читу. Всё больше ничего.Только разваливаете совковое,и качаете газ и нефть.А деньги выводите за кордон.Так какой же Вы патриот своей страны?
  • Самойлову
    11 сент. 2011 г., 10:15:00
    Ответить
    Инстройгаз. Что с выплатой задолженности по заработной плате?
    Инстройгаз. Что с выплатой задолженности по заработной плате?
  • Журналисту, что пишет от самойлова
    11 сент. 2011 г., 12:08:44
    Ответить
    совершенно правильно отразили логику едорастов
    "Мы (ЕР) делаем, а вы (народ) то же что-то сделайте, а то нас критикуете". Проблема в том, что едорасты отобрали все ресурсы, а работать не умеют в силу соей политической организации. Много воруют. Не профессиональны. Покрывают "своих"
  • 111
    11 сент. 2011 г., 12:11:00
    Ответить
    Нет,они своруют деньги с ремонта дорог,и купят площадки.Ничего лишнего.это бизнес. Где 500.000.000.на дороги,не видно,Отчет?
  • Хачикян
    11 сент. 2011 г., 12:22:34
    Ответить
    Построив несколько детских площадок, депутат скромно умолчал, что в Печоре глава района (единоросс, прозванный народом "Вася-праздник) ликвидировал в период своего правления две школы №№ 5 и 65. При этом в некоторых школах города обучение ведется уже в две смены. В планах главы ликвидация школ №№ 2 и 49 (об этом он сообщал на одной из предвыборных встреч). После этого Вы, господин депутат, всерьез рассчитываете, что родители учеников закрытых (и закрываемых в перспективе) школ проголосуют за вашу партию?
    • 379
      11 сент. 2011 г., 12:52:00
      Ответить
      а больницы? Сколько закрыли больниц по районам? Оставили фельдшерские пункты, которые просто не справляются с больным населением. Кто болеет? пенсионеры - больные сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией и другой всякой гадостью, которую надо вовремя диагностировать.Дорога в столицу слишком дорога, очереди в мед центрах слишком длинны, медикаменты купить не на что? Что делать больным в глухих деревушках. А ведь я не сказал еще о зубном протезированием - эта статья расходов не вписывается в семейные бюджеты многих сельских жителей!
  • кудрявый
    11 сент. 2011 г., 13:40:17
    Ответить
    Самойлову
    • Сталинист
      11 сент. 2011 г., 14:59:09
      Ответить
      Кудрявому
      Товарищ Кудрявый,если вам мало примеров пакостности главарей Едроссии (Лужков,Знищев,др.),рекомендую посетить два сайта:NEMTSOV.RU и ELECTION 2012.RU.Почитайте правду об этом единороссовском правительстве.Вы реально ужаснетесь.Вы видели,что этому Самойлову нечего в общем-то сказать.Они даже бронзового Дзержинского с Лубянки убрали,потому что Феликс казнил таких,как Самойлов и его друзья зенищевы и лужковы.Вихри враждебные веют над нами...
      • *
        11 сент. 2011 г., 19:04:32
        Ответить
        блевота твои сраные сайты
  • житель
    11 сент. 2011 г., 14:36:22
    Ответить
    смешно просто говорить о достижениях партии : детская площадка ))))
    если капнуть глубже окажется что это деньги газпрома или просто бюджетные деньги.
    а че там курировать ? есть администрация города пусть и строит площадки
    я понимаю если бы Самойлов говорил вот постороили новый садик или больницу
    а вот создали четкую систему контроля за деятельностью управляющих компаний нате получитесь распишетесь. а так детский лепет! Депутат должен вносить созадвать законопроекты и все! остальное это пиар и просто перекладка в другие виды деятельности более легкие )))
    а как же план путина : где доступное жилье?
  • Аристарх
    11 сент. 2011 г., 14:43:09
    Ответить
    г-ну Самойлову
    Не надо кичиться "своими" деньгами расскажите лучше откуда они у Вас. "Простые работяги" например коми дорожная компания, которые выполняют свою работу, выдуждены содержать Вас как своего "хозяина", а сами при этом лишаются любых даже самых мало-мальских соц.льгот не законно видите ли. А срывать от государства налоги таким законникам как Вы -это законно?
  • О крысках
    11 сент. 2011 г., 15:00:19
    Ответить
    Жирные "крыски" опять рвутся к власти. Мда.
  • Т-34
    11 сент. 2011 г., 15:02:25
    Ответить
    Зачем, нам в Коми партия "Единая Россия"? Зачем депутат Самойлов. Неужели коми земля оскудела на честных и порядочных людей?.
    По падению в кризис Россия провалилась глубже других стран. По темпам выхода - на 58 месте. Китай, Белоруссия - на первых местах развития. Там и там преобладает общегосударственная собственность.
    Правая буржуазная партия отстаивает интересы только толстосумов. Ублажая чернь, они все равно себе наваривают.
    "В магазине за витриной продается колбаса, а рабочие с досады рвут на ж.... волоса".
    И так все 20 лет в России.
    Доколе?
    • да видимо оскудела
      11 сент. 2011 г., 18:01:08
      Ответить
      никого достойных не вижу
      или вы о престарелом валерпетровичемаркове
      старый продажный пес
  • МиГ-31
    11 сент. 2011 г., 16:41:09
    Ответить
    Пока гусеницами будешь хле**** недостоверные цифры и искать в Коми партии, так и заТэТэшишься где-нить под Язелем...
  • Едро -на свалку!!!!
    11 сент. 2011 г., 17:02:43
    Ответить
    Чем больше едросы пыжатся, тем больше от них вони! Ваша партия- ноль! Позор едирастам!
  • сотка
    11 сент. 2011 г., 17:59:22
    Ответить
    самойло жжот
    ну вы, писаки
    кого ещо из политиков
    так коментят живенько?
  • 778855
    11 сент. 2011 г., 18:39:18
    Ответить
    Самойлову
    сомневаюсь, что Вы тот самый Самойлов. Во-вторых объясни те людям почему учителю подняли заработную плату, а воспитателю нет? Почему такое неравенство? дети одинаковые только разница в росте, а учить надо и того и другого толькао маленького еще сложнее и сним воспитатель целый день, а учительвсего 3 часа в день
  • ФАКТ
    11 сент. 2011 г., 21:15:26
    Ответить
    Свои-то давно чужие
    А этот и вовсе ЧУЖАК
  • улюлюкайте, улюлюкайте...
    11 сент. 2011 г., 23:00:48
    Ответить
    На здоровье.
    Настанет день выборов. Вы напьётесь пива, на выборах накосячите. А на следующий день итоги покажут, что народ опять проголосовал не так, как мечталось вам здесь. Народ изберёт вменяему партию, которая определит вменяемых депутатов. А вы будете улюлюкать и улюлюкать на этом сайте ещё месяц-другой...
    • Читатели
      12 сент. 2011 г., 7:33:46
      Ответить
      Если бы так, ОНФ Путин бы не создавал. Эти выборы - большая проблема для властной элиты. И Путин уже понимает, что коррупция опутала всю власть и большинство будет против, а с фальсификациями тоже вопрос. Продолжение такой политики ставит на карту само существование нашего государства. Вероятнее всего, что в 2012 году президентом станет именно он. Потому что остальные на политическом поле России - слабаки, которые просто мнят себя лидерами. Но в 2012 политика в корне изменится, особенно в отношение коррупционеров и поэтому сейчас осенью коррупционная часть чиновников и партийцев обратят взгляды на Медведева, который слаб, много говорит, но мало делает и к тому же он гуманист "не сторонник закручивания гаек". А именно сейчас это необходимо,Россия больна дезорганизацией управления, в стране бардак, на местах расхлябанность, чиновничий аппарат коррумпирован. В такой ситуации необходимо действовать решительно и жестко.
  • И как жестко?
    12 сент. 2011 г., 8:20:19
    Ответить
    А Что Путин не коррумпирован? Или не при нем расцвело все это - а сейчас уж плоды созрели?
  • 5849349
    12 сент. 2011 г., 8:37:49
    Ответить
    131233254
    У меня идея: давайте я построю детских площадок на 1,5 млн. руб. , пропиарюсь, и составлю реальную конкуренцию нынешним кандидатам. в гос.думе все равно что ЕР скажет, те кнопки и нажимать придется. Таким образом, и делать-то ничего и не надо. слушать старших тока.
  • Денис
    12 сент. 2011 г., 9:43:20
    Ответить
    Можно еще детям по лопатке детской подарить для игры в песочек. Как только выборы и пошло- поехало то народный наказ, то народная программа, то стратегия до 20 года . то до 50 года и все в конечном итоге для того, чтобы получить броню в виде депутатского значка и остаться даже не при власти а при возможности использовать этот значок в первую очередь для себя любимого.Ну если у тебя есть деньги ну построй ты школу имени себя, но сделай ее красиво современно и оснащенно.Вот это был бы пример всем остальным . Школа Авена, музыкальная школа Самойлова, спотритвный комплекс Прохорова, школа искуств Потанина. В этом надо соревноваться, а не размазывать песочницы - это дело городов районов
  • Денис
    12 сент. 2011 г., 9:46:56
    Ответить
    Кстати такое было до революции и больницы строили и Третьяковская галлерея из этой же серии, низкий поклон Третьякову.....
  • проф
    12 сент. 2011 г., 11:46:30
    Ответить
    Самойлов и депутатство
    Евгений, как говаривала моя бабушка "кудахтать всегда легче, чем яйца нести". Злопыхательская публика найдет к чему придраться, построй ты даже космодром. Грустно, что часть народа в очередной раз ведется на критиканство. Наивные - рассчитывают, что новая политическая поросль все будет делать лучше и больше. Да нет ни какой новизны. Просто свора испугавшихся богатеньких жуликов, запустила механизм расшатывания власти. А мы и рады стараться – ломать, не строить.
    • жители
      12 сент. 2011 г., 14:31:32
      Ответить
      какое расшатывание, видно ты один из зажравшихся и считаешь что в стране все живут хорошо. Вы все совсем опупели

      Рейтинг России
      Общий рейтинг России в рейтинге стран мира - 63 место, между Морокко и Филиппинами. В европейском рейтинге рядом с Россией находятся Белоруссия и Украина.
      Это немного лучше, чем в рейтинге 2010 (69 место). Напомним, чем выше страна в рейтинге, тем лучше в ней жить.

      По экономическим показателям Россия опустилась в мировом рейтинге с 39-ого места на 64-е.
      Возможность предпринимательства - 56 место, хотя 71% россиян считают Россию хорошим местом для начала бизнеса.
      По уровню коррупции и эффективности управления государством в рейтинге Россия заняла 101 место (было 85).

      Рейтинг России по качеству образования - 38 место (было 28).

      По уровню здоровья Россия согласно рейтингу находится на 47 месте (было 46). Средняя продолжительность жизни в России все еще довольно короткая - всего 58 лет.

      Россия в рейтинге безопасности поднялась на 82 место с 99-ого. место. 35% россиян чувствуют себя безопасно, передвигаясь ночью по улицам России.

      Свобода граждан - все также 88 место в общем рейтинге стран.

      http://7sekretov.ru/world-ranking-2011.html
    • Виктор
      12 сент. 2011 г., 15:51:45
      Ответить
      профу. А почему вы так уверены, что молодая поросль будет хуже вас ? Смотри какое самомнение, да уж работать хуже вас это надо еще постараться !
  • 7
    12 сент. 2011 г., 11:55:18
    Ответить
    профу
    У яго денежек не хватит на космодром. Хфакт! Да и пожалеет он их.Ломать то уже нечего, разваливают всё что было сделано до них.Нового-то ничего не построено.А недостроенные детские площадки из бюджета это всякий сможет.Вот если он их на свои кровные ,как Третьяков построил галлерею, я бы может быть бы и подумал, а может оговаривают партию " ЕдРо". А так нет не оговаривают. И ничего не расшатывают, уже расшатано.
  • Парковая 40
    12 сент. 2011 г., 13:30:14
    Ответить
    Наши дети участвовали в конкурсе рисунков, который проводила Единая Россия, за победу в этом конкурсе в феврале 2010 года был вручен сертификат на строительство детской площадки. Площадки дети так и не увидели. Не хорошо детей обманывать.
    • А нам, единосрям, все пофог
      12 сент. 2011 г., 23:00:42
      Ответить
      обманывали и будем
      а вы нам ничего не сделаете, потому что мы ВЛАСТЬ
  • 7
    13 сент. 2011 г., 7:24:58
    Ответить
    фото
    Настенное изображение-Медведь " ЕдРо" топчется по " болоту" ОНФ.
  • Орлов Ю.В.
    13 сент. 2011 г., 9:18:38
    Ответить
    Медвепутов в топку!!!
    Самолова и Едросню в топку!