14:47, 19.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми вырастет минимальный размер пенсий

Решение поддержать соответствующий законопроект, внесенный главой Коми Вячеславом Гайзером на ближайшую сессию Госсовета, принял политсовет регионального отделения партии «Единая Россия»19 сентября.

 

Напомним, законопроект предусматривает, что в 2012 году величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Коми увеличится на 12% по сравнению с 2011 годом и составит 6616 рублей. Прожиточный минимум установлен для того, чтобы правительство республики могло доплачивать тем пенсионерам, чей уровень пенсий не достигает этой суммы.

По расчётам отделения Пенсионного фонда РФ по РК, в будущем году численность пенсионеров, имеющих право на получение социальной доплаты к пенсии, составит 26 591 человек. На эти цели в республиканском бюджете будет предусмотрено 405,2 млн.рублей.

- Нами единогласно принято решение поддержать данную инициативу. Одна из основных задач нашей фракции в парламенте республики - принятие законопроектов, способствующих повышению уровня жизни жителей Коми, - отметил секретарь регионального политсовета «Единой России» Игорь Леонов.

 

1133

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 44
    19 сент. 2011 г., 15:24:05
    Ответить
    Лидер регионального отделения «Правого Дела» прокомментировала последние события вокруг партии

    http://goo.gl/e0agW
  • просто смех
    19 сент. 2011 г., 15:56:53
    Ответить
    пришел счет за квартплату
    4,5 тыс. потом 1,4 за электричество. Потом телефон. Что остается?? Пусть лучше напишут, сколько получают чиновники - экс прокуроры, экс - судьи 60 - 80 тыс. в мес.
    Социальное государство, как говорит путин. Спасибо, заработали...
    • Хм
      19 сент. 2011 г., 21:06:47
      Ответить
      ну это смотря какая квартирка, наверняка 3-4 комнатки или прописаны человек 5, так на пятерых и немного. А за электричество - откуда такая цифра, наверное чайник кипит целый день, люстры по 10 лампочек не энергосберегающих? Экономить надо.
  • 666
    19 сент. 2011 г., 16:07:21
    Ответить
    и не стыдно им самим?
    26 тыщ стариков живут за чертой бедности! Как заслугу выставляют свой позор!
    • Хм
      19 сент. 2011 г., 21:22:05
      Ответить
      666-му
      Старик старику рознь. Иной за всю жизнь проработал лет пяток, остальные или пропил или просидел, а получает теперь социальную пенсию в 6 тыщ. Это справедливо?
      А зарплата, повторюсь, многих мамочек с детьми 6-7 тыщ.
  • Позор Едристам!!!!!!!
    19 сент. 2011 г., 19:45:52
    Ответить
    величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Коми увеличится на 12% по сравнению с 2011 годом и составит 6616 рублей
    Штоб эти едирасты сами на 6 тыщ жили! Тьфу на вас!!!!
  • Честнее было бы сказать что
    19 сент. 2011 г., 21:19:35
    Ответить
    выплачиваемые копейки проиндексируют на рост цен и надбавка этого роста не покроет
  • Лидия
    19 сент. 2011 г., 23:26:05
    Ответить
    В Инте шахтеры мечтают получать по 30-40 тысяч. А получают 15-20. Это по радио местному говорили.
  • zvon
    20 сент. 2011 г., 4:00:04
    Ответить
    В Коми вырастет минимальный размер пенсий
    Я три года на пенсии.Получаю пенсию,плачу за квартиру.Остаётся 3000руб.Повышают пенсию и услуги ЖКХ.Плачу за квартиру.Остаётся 2650руб.Затем снова повышают пенсию и услуги ЖКХ.Плачу за квартиру.Остаётся 2420руб.А ведь при этом дорожают и продукты Вот так повышается уровень жизни.
  • zvon
    20 сент. 2011 г., 4:03:35
    Ответить
    вырастет минимальный размер пенсий
    пенсию,плачу за квартиру.Остаётся 3000руб.Повышают пенсию и услуги ЖКХ.Плачу за квартиру.Остаётся 2650руб.Затем снова повышают пенсию и услуги ЖКХ.Плачу за квартиру.Остаётся 2420руб.А ведь при этом дорожают и продукты Вот так повышается уровень жизни.
    • Хм
      20 сент. 2011 г., 6:24:51
      Ответить
      меня не смутят эти цифры, сам пенсионер. Или у вас прописаны в квартире еще кто-то (дети, внуки) и вы платите и за них, или у вас большая квартира и вы сохраняете ее для внуков (что правильно). Если ни то, ни другое - сходите в собес и вам сделают перерасчет и будут доплачивать за коммуналку. Я сам испытанный пенсионер и плательщик, все эти плачи по цифрам знаю. Хотя, конечно не оправдываю государтсво, с коим борюсь, но и лапшу не надо вешать.
  • СЕВЕРЯНКА
    20 сент. 2011 г., 5:09:53
    Ответить
    ЖИЗНЬ В ЗАПОЛЯРЬЕ.
    Спасибо за заботу!В ВОРКУТЕ прожить на пенсию просто невозможно! ВЛАСТЬ постоянно меняется и что либо решить по существу в городе пустая затея проверено на собственном опыте.Вот уже более семи месяцев жду аудиенции к ВАМ Уважаемый глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ ВЯЧЕСЛАВ ГАЙЗЕР.Надеюсь что обращение к ВАМ ПЕДАГОГА с 40 летним стажем работы в районе КР.Севера.Ветерана ВОРКУТЫ .Труда .Спота. ОТЛИЧНИКА Ф.К.иСпорта и т.д.заслужит ВАШЕГО внимания.!
  • 567
    21 сент. 2011 г., 12:01:28
    Ответить
    как ни крути и сколько это не обсуждай, все равно пенсии смешные и писать об их повышении на такие суммы должно быть стыдно. Чтобы более менее у нас в РК прожить месяц, питаться хотя бы по человечески, надо минимум двадцатник на человека. А так не хрена писать о ваших ничтожных повышениях. Зарплаты то себе власти не сократят в пользу пенсионеров. На хера вам по 80 000 и больше в месяц? И еще взятки умудряетесь брать. Не хватает вам на жизнь что-ли?
  • не знаю, как 80 т., но
    22 сент. 2011 г., 19:06:22
    Ответить
    65 мне точно не хватает