10:45, 28.09.2011 / ОБЩЕСТВО

"Изьватас" и Народный фронт покажут затор на "Серпантине" прокурору и главе Коми

Национальное движение "Изьватас" и координатор Народного фронта по Ижемскому району Николай Рочев готовят срочное обращение к прокурору Коми Владимиру Поневежскому по ситуации на так называемом "Серпантине" - дороге, связывающей Нижний Одес и село Ижма. Приложением к письму станет "Народный фильм "Серпантин".

 

odesirael1_1.jpg

Фото из архива БНКоми

 

- Местные власти помочь или не в состоянии или не хотят, надежда только на вас, - обращаются к руководителю надзорного ведомства заявители. - Нужны срочные меры, на трассе около ста большегрузных машин в заторе.

Фильм будет готов на днях, вы увидите проблему воочию. Стоят машины, доставляющие необходимые продукты питания в дальние районы Крайнего Севера. Дорога совершенно непроходима! Кругом болото! Люди мучаются: стоят там уже неделю! Скоро закончатся запасы пропитания и топлива.

 

рочев_2.jpg

 

Координатор фронта и лидер "Изьватас" Николай Рочев попытается также срочно связаться с главой Коми Вячеславом Гайзером и изложить ему ситуацию.

961

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • 12
    28 сент. 2011 г., 11:49:22
    Ответить
    21
    В ю тубе покажите- пусть весь мир глянет
  • КЭП
    28 сент. 2011 г., 11:55:35
    Ответить
    Судя по фото-полный алес капут, тут уж не до зубоскальства как с паромом в Княже.
  • Вадик
    28 сент. 2011 г., 12:07:05
    Ответить
    Здесь еще показаны "цветочки"! "Главная дорога" показывала репортаж поездки по этой "трассе" - там вааще жэсть - машины чуть ли не по крышу проваливались - цепи и тросы рвутся.
  • На Кослан дорога не лучше!!
    28 сент. 2011 г., 12:11:34
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=gjpmrbt66QI Вот это видео!
  • Клинский
    28 сент. 2011 г., 12:14:36
    Ответить
    .
    Перед фильмом не забудте вставит бла-бла-бла леонова, как он её ремонтирует
  • Мария
    28 сент. 2011 г., 12:37:13
    Ответить
    Вот сюда Гайзера надо, а не в Чечню с непонятным визитом.
  • местный
    28 сент. 2011 г., 13:06:47
    Ответить
    Когда же будет нормальная дорога в северные районы, минуя этот жуткий серпатин? Чиновники лишь только обещают. Надо бы их отправить на машине типа лады-калины, вместе с Путиным!!!
    • в 2013 году
      29 сент. 2011 г., 9:46:49
      Ответить
      Вобще-то на все севера был всегда северный завоз. Мужики прохлопали время. Болото замёрзнет и можно будет ездить.
  • Единая Россия
    28 сент. 2011 г., 13:07:40
    Ответить
    Слава партии жуликов и воров
    НТВ уже показывали несколько лет назад, и что ... Что прийдёт Путин и дороги вам построит, деньги уже в Америке... Берите лопаты господа
  • *едро
    28 сент. 2011 г., 13:15:50
    Ответить
    Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина.
  • 111111
    28 сент. 2011 г., 13:22:27
    Ответить
    дороги
    А Вы попробуйте доехать до пос. Яснэг, что не далеко от прославленой ИБЫЦЫ поймёте что такое переправа и дорога.Вот куда надо вкладывать денешки.
    • 88
      28 сент. 2011 г., 16:11:35
      Ответить
      в яснег целых две дороги.
      вчера и позавчера нормально ездили...на простеньком джипе )))
  • Ижма
    28 сент. 2011 г., 13:28:31
    Ответить
    Леонов полный урод.
  • Мелиоратор
    28 сент. 2011 г., 13:36:19
    Ответить
    Всем 1,2,3,4,5 кто тут болтают и занимаются шантажом....
    Прежде чем ставить тему и базарить, нужно хотя бы удосужиться и уточнить, о чем идет речь...
    Вопрос нужно поставить по-другому:
    Имеют ли эти коммерсы права ставить вопрос перед властиью насчет того, что якобы дорога в непроезжем состоянии?
    Кто-нибудь удосужился спросить себя, в праве он считать, что тут должна быть дорога?
    Кто-нибудь спросил прежде, чем требовать нормальную дорогу, а есть разрешение на проезд в этом направлении и т.д. и т.п.д?
    Что за д****изм ставить вопросы дай?принеси, поставь?
    Как я понимаю Коммерсы за счет налогоплательщиков хотят и дальше в рай?
    А скинуться всем любителям этого экстрима и построить себе дорогу на здоровье для своего бизнеса и для своего хобби СЛАБО?
    Или надеетесь, что найдется чиновник самоубийца и выделит денег на эту дорогу?
    Здесь никаких денег никогда не хватит, потому что нормальные люди по таким болотам не строят и не собираются строить никогда.

    Если найдется в правительстве человек, который направит денег на строительство дороги, которая будет тонуть каждый год на этом месте, он ответит за свое деяние до начала строительства.

    Обратиться к прокурору нужно не по тому, что здесь плохая дорога, а почему здесь появилась дорога?

    И попросить, чтобы впредь запретить напрочь пользоваться этой дорогой и следить за тем, чтобы никакой дороги по этим болотам строить никаким недоумкам и в мысли не пришло ...
    • АВСеменов
      28 сент. 2011 г., 16:09:30
      Ответить
      Последние пост здесь и на семерке показывают, что
      Уровень трольчества повышатся...якеменко не даром бабло с бюджета сосет..
    • КЭП
      28 сент. 2011 г., 16:28:58
      Ответить
      Поддерживаю, нехрен сртроить дороги, а заодно запретить рожать дураков.
    • совершено правильно - народ обнаглел
      28 сент. 2011 г., 18:01:51
      Ответить
      наши едорастовские законы не исполняет
      хочет какой-то разумности. Откуда ее взять. У нас ее никогда не было. И дороги будем чертить из Москвы. и главов назначать...
    • ухтинец
      28 сент. 2011 г., 19:42:20
      Ответить
      а ты мелиоратор некислый оратор!!!!
      и логично мыслишь!!!! ведь эти коммерсы ижемские, они чтож гады делают!!!! покупают в ухте и везут значит себе в ижму и там друг другу впаривают, кто что привез. ижемцы им не интересны.
      нормальные люди не строят!!!-вот тут прав, я всегда считал америкосов едранутыми. ты прикинь, эти д****ы умудряются на нефтяные кусты в аляске асфальт за 30 км тянуть и знаеш сколько времени у них это занимает? - 7 месяцев!!!! ну не д****ы ли????
  • А людям кто дал право рождаться в Ижме?
    28 сент. 2011 г., 14:10:39
    Ответить
    А кто разрешил построить Ижму?
    А может с ижемцев налог на транспорт не собирают.
    Проезд по дороге запретить, Ижму закрыть, чтобы чинуш не беспокоили, не отрывали от подготовки к всенародным выборам Путина на пост Путина.
    • Farang
      28 сент. 2011 г., 14:27:33
      Ответить
      Простите, а че ж тогда с Усть-Цильмой делать...)
      • старовер
        29 сент. 2011 г., 10:46:40
        Ответить
        и ижемцы и усть-цилёмы сами забрались в такую тьму-таракань, чтоб никто к ним доехать не мог. Зимой был там на рыбалке. Тамошние мужики все против того, чтоб к ним строить дорогу. Мотив простой - понаедут с большой земли рыбаки и охотники и всю нашу дичь и рыбу выловят, а нам ничего не достанется. Так что цивилизация им не нужна. А то что комерсы ради наживы готовы тонуть в болотах - это их личная сексуальная драма. Кстати на въезде на серпантин висит "кирпич".
        • Farang
          29 сент. 2011 г., 14:41:18
          Ответить
          А если завоза продовольствия не будет то что тогда? Эти комерсы народ кормят
  • Ижемский
    28 сент. 2011 г., 14:26:42
    Ответить
    План Путина в действии.
    Можно даже не пытатся связатся с главой Коми. Думаю он в курсе, что там дороги нет, да и эта дорога ему нафиг не нужна, он же не в Ижме живет. Обаме или в Лондон сразу лучше звонить, вся Россия управляется оттуда.
  • Все правильно
    28 сент. 2011 г., 14:26:49
    Ответить
    Ижемцы переселитесь к нам.
    .
  • Лидер ЕР
    28 сент. 2011 г., 14:27:27
    Ответить
    Смотрите Ю-туб
    Асфальт, по которому я проехал на желтой калине на Дальнем Востоке, уже сняли, скатали в рулоны и везут к вам на серпантин. Готовятся к моему приезду!
  • Юг
    28 сент. 2011 г., 15:28:00
    Ответить
    Надо все города и поселки, что севернее Ухты переселить,а людей возить туда только на вахту,за газом,нефтью и углем.
  • АВСеменов
    28 сент. 2011 г., 15:58:44
    Ответить
    А в это время
    Гайзерок с Рамзаном милуется, ему не до ижемцев и усть- цилемов...
  • АВСеменов
    28 сент. 2011 г., 16:02:00
    Ответить
    Хорошо бы, если
    эта "дорога жизни" для ижемцев стала дорогой политической смерти для рейдера Леонова...
  • ЗЕМЛЯК
    28 сент. 2011 г., 16:06:57
    Ответить
    ДЛЯ НАЧАЛА НАДОТЬ ХОТЯ БЫ ГАЗ ЗАСЛУЖЕННО В ДЕРЕВНИ ПРОВЕСТИ. А ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ДЫР ПОСЛЕ ПЯРЯСТРОЙКИ НАКОПИЛОСЬ НЕМЕРЕННО.РАЗВАЛИТЬ РАЗВАЛИЛИ,А ВОТ СОЗДАВАТЬ-ЕНТ ТРУДНЕЕ,А ПО ДРУГОМУ НЕ ВЫЙДЕТ.ЩА ХОТЬ ОТКРЫТО ЛЮД ОБ ЕНТОМ ГОВОРИТ,А ТОДЫ НА ПУЗЕ ПО ПОЯС,ПО ЛЕЖНЁВКАМ(ПРИ ЕНТОМ ЕСЛИ И МАТЕРИЛИСЬ ТО ПРО СЕБЯ
    • Аполитично рассуждаешь, земляк
      28 сент. 2011 г., 18:07:00
      Ответить
      надо сначала в Сочи денег закопать, потом в ,,,
      что думаете, мы и вашей коми на газопроводе погрелись. но Вам надо и меру знать...
  • Э.М.
    28 сент. 2011 г., 16:21:56
    Ответить
    Николай Васильевич уже и Народный фронт возглавляет? Да-а-а. Ну-ну.
  • Усть-Цильма!!
    28 сент. 2011 г., 19:06:03
    Ответить
    Жду дорогу чтоб ездить на BMW 520 в Усть-Цильму!!Нужна людям дорога,который год делают и обещают!
  • ольга
    28 сент. 2011 г., 19:29:35
    Ответить
    бедные мужики, так и вымрут, сражаясь с серпантином
  • дуст
    28 сент. 2011 г., 19:30:29
    Ответить
    через полтора месяца замерзнет, делайте 2 полосы в каждую сторону и ездите как люди...

    до весны.
  • жди зима скоро
    28 сент. 2011 г., 19:32:36
    Ответить
    и хоть до южного берега северного ледовитого океана
    .
  • 321
    28 сент. 2011 г., 19:53:19
    Ответить
    хорошо, когда яйцо стоит 30 руб. дес. и т.д.
  • сан
    28 сент. 2011 г., 20:03:52
    Ответить
    Трудяги!!!К сожалению у нас такие же дороги и в Троицко-печорском районе
  • местный
    28 сент. 2011 г., 22:15:01
    Ответить
    дороги
    Я уже не 1-й раз пишу, что только строительство сотовых дорог решит проблему в этих районах. Не дорого и сердито.
  • 999
    28 сент. 2011 г., 22:44:40
    Ответить
    Эх коми дороги. А что нам скажет марков?
  • kNickS
    29 сент. 2011 г., 13:07:45
    Ответить
    Уже и до ютюба добрались: "URL содержал неправильный ID видео.
    Сожалеем об этом."
  • ЗЕМЛЯК
    29 сент. 2011 г., 16:37:18
    Ответить
    ОТВЕТ НА РЕПЛИКУ
    УСЁ ДЕЛО В ТОМ ВОРУЮТЬ ПОЧТИ УСЕ!!! СОЗНАТЕЛЬНО НЕСОЗНАТЕЛЬНО И ЕНТО ХРЕНОВО! ТУТА КАК У ДОБРОГО ХОЗЯИНА:-И ДОМ В ПОРЯДКЕ , И ОГОРОД ,И ДВОР. А У НАС КОЛХОЗ ПО УСЕЙ ИМПЕРИИ,ХОЗЯЕВ НЕТУ НА ЗЕМЛЕ МАТУШКЕ,В ОСНОВЕ ВРЕМЕНЬЩИКИ -ОТЖАЛ И ЗАБЫЛ,ЖИВЕТ ЛЮД ОДНИМ ДНЁМ(И БОГАТЫЙ И БЕДНЫЙ),НЕТУ У ЧЕЛОВЕКОВ УВЕРЕННОСТИ НА ЗАВТРА-ВОТ И УРЫВАТ СИКОКА МОНА. О КАКИХ ДОРОГАХ ТУТ МЫ ГУТАРИМ??
  • местный
    30 сент. 2011 г., 13:22:20
    Ответить
    Раз на карте такой автодороги не существует, а поезд идет до Ираель, то сделайте доступными цены на самолет. А то слетать в Усть-Цильму в одну сторону 3000р, а всего 6000р.Авиакомпании монополисты!!!
  • neo
    02 окт. 2011 г., 23:34:13
    Ответить
    ... вот это и надо показывать ГОСТЯМ !