13:46, 07.10.2011 / ПОЛИТИКА

Депутаты Воркуты не без споров установили оклад главе округа и объявили конкурс на сити-менеджера в Заполярье

Воркутинские депутаты изберут сити-менеджера на конкурсной основе 28 октября. Решение об этом было принято на прошедшей в четверг сессии горсовета. А пока народные избранники установили оклад вновь избранному главе округа.

 

сессия.JPG

Фото Валентина Тимченко


Само заседание началось с сенсационного появления в зале депутата Валерия Сурина, на шее которого красовался флаг КПРФ. Напомним, против народного избранника возбуждено уголовное дело по факту нападения и избиения женщины, а все последнее время он находился на лечении в психоневрологическом диспансере.

Вместе с ним одним из первых на сессии появился коммунист Геннадий Горбачев, который второе заседание подряд пытается добиться, чтобы в президиуме кроме председателя и секретаря никто больше не находился.

- Повторяю для тех, кто на бронепоезде, что все приглашенные лица должны занимать специально отведенные места, согласно нашему уставу и регламенту, – заявил Горбачев. – При всем уважении к и. о. руководителя администрации Анатолию Пуро, я считаю, он не должен постоянно сидеть в президиуме, а занять место в зале.

Председатель горсовета Юрий Сопов, отличающийся ледяным спокойствием, так же, как и в прошлый раз проигнорировал выпады главного коммуниста в совете.

 

сопов.JPG

 

- Повторяю для тех, кто на бронепоезде, что согласно регламенту, – это прерогатива председателя совета. Это я отвел Анатолию Пуро место рядом с собой, а для остальных отвел место в зале, – закончил дискуссию Юрий Сопов и отечески посмотрел на Геннадия Горбачева.

Утвердив изменения в бюджет города, депутаты попробовали с кондачка проскочить вопрос об установлении денежного вознаграждения главе округа.

– Согласно Постановлению Правительства Коми №260, размер должностного оклада в месяц с учетом того, что город имеет население свыше 100 тысяч человек, не может превышать 14144 рубля, – пояснила заведующая финансовым управлением Ираида Сергиенко. – С учетом повышающего коэффициента 4,4, включающего поощрения за ненормированный рабочий день, особые условия государственной службы, а также северного и районного коэффициента, максимальная заработная плата главы округа составляет 196 тысяч рублей.

После детального разбора зарплаты главы, хоть и немногочисленные, но активные коммунисты попытались ее по-доброму урезать.

– Зная аппетиты чиновников, постановление ограничивает оклады и коэффициенты для высших должностных лиц, – заявил с трибуны Геннадий Горбачев. – Ни один глава не может установить себе зарплату более того, что прописано в Постановлении. Но если нельзя больше, это не значит, что нельзя меньше. Уверен, что если бы главой выбрали не Сопова, а других уважаемых людей, они согласились бы работать и за 70 тысяч рублей. Для нашего дотационного бюджета и города в целом – это немаленькая зарплата.

 

сурин и горбачев.JPG

 

При этом Горбачев предложил поднять руки тем депутатам, которые готовы поработать за 70 тысяч. Коммунисты с радостью откликнулись на заманчивое предложение, а сидящий в президиуме Анатолий Пуро тут же прокомментировал импровизированное представление:

– Вот Сурин бы согласился. А что? Хорошая кандидатура.

Валерий Сурин понимающе опустил руку. Чтобы стать главой округа, ему как минимум необходимо было участвовать в предыдущем заседании, когда состоялись выборы. Геннадий Горбачев между тем предложил установить зарплату Юрию Сопову в 71 рубль, но потом уточнил, что готов проголосовать и за 71 тысячу.

Закономерным итогом стал результат голосования. При пяти противниках из фракции «КПРФ» и «Наша Воркута», 15 человек установили денежное вознаграждение главе в том виде, в котором было предложено финансовым управлением.

– Вопрос зарплаты главы – это вопрос общественный, – сказал Юрий Сопов. – И люди должны знать, что и как он получает. Поэтому обсуждение этого вопроса я лично приветствую. В советские времена подобного и представить нельзя было. Мы - не закрытая корпорация, каждый депутат имеет право выступить на этот счет.

После этого депутаты приняли решение о проведении конкурса на замещение должности руководителя администрации Воркуты. В состав конкурсной комиссии входит девять человек, трое из которых были предложены Госсоветом Коми. Одним из тех, кто будет представлять республику в комиссии, оказался сенатор Евгений Шумейко. Остальные шесть мест должны были занять депутаты воркутинского совета. Все три группы в совете – «Единая Россия», «КПРФ» и «Наша Воркута» не прочь были видеть в составе комиссии своих сторонников.

Коммунист Гордиенко тут же предложил свой вариант, включив туда всех членов фракции и разбавив их независимыми депутатами. «Единороссы» озвучили свой список. Доминирующее положение в совете фракции «Единая Россия» оказалось решающим при голосовании.

Конкурс состоится 28 октября. Документов претендентов будут приниматься в течение 15 дней, с 10 по 24 октября. Основные требования к кандидатам определены федеральным и региональным законодательством. Это должен быть гражданин России в возрасте от 21 до 65 лет. Обязательно наличие высшего образования и определенного стажа работы на государственных или руководящих должностях. Человек должен знать основные законы России и Коми, устав города, иметь навыки руководства комплексными коллективами, принятия и реализации управленческих решений.

На прошедшей сессии народные избранники дополнили действующее положение о конкурсе некоторыми пунктами.

– Если раньше мы внесли ограничение о судимости и человек не имел право участвовать в конкурсе, то посмотрев ФЗ-25, увидели, что такого ограничения в законе нет, – прокомментировал председатель горсовета Юрий Сопов. – Человек не может баллотироваться, если по приговору суда находится в тюрьме, но если судимость погашена, и у него нет ограничения занимать подобную должность, он имеет право участвовать в предстоящем конкурсе.

953

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Дурдом.
    07 окт. 2011 г., 14:29:32
    Ответить
    Почитал и понял,что Инта при Смалии это просто рай. Такого дурдома ,как в Воркуте нет нигде. Смалий просто растоптал выскочку Кириенко.
    • Кухарка
      10 окт. 2011 г., 17:50:36
      Ответить
      дурдому он же вася слесарь, он же профсоюзная про...
      слесарь вася смалий никто и звать его никак. Если бы не Истизовская в Госссовете этому слесарю в шахте згинуть и с хлебом но солью скитаться...

      ему до Кириенко как до Китая пешком, так, что если некоторые "товарищи" не оказывали поддержки слесарью в говне валятся всю жизнь, при том, что потащит за собой и Истиховскую и остальных....что по выше тоже..
      Так , что делайте выводы люди из жёлтого дома...

      слесаря вася Кириенко и в портянки не ставьте....
  • Элкторат
    07 окт. 2011 г., 15:11:20
    Ответить
    сенсационное появления в зале депутата Валерия Сурина, на шее которого красовался флаг КПРФ
    Тут сразу, навскидку! :)
    " Простите, а Вас что, уже, выпустили из сумашедшего дома?" :)
  • Стасова
    07 окт. 2011 г., 15:17:17
    Ответить
    просьба БНКоми
    Верните на ленту инфу про то как Гайзе презентовал Винниченко Республику Коми - мы еще не насладились этим маленьким информационным шедевром!
  • Ж***.
    07 окт. 2011 г., 16:53:46
    Ответить
    В Воркуте зреет полная задница. Чувствую ,что если сити мэнэджером утвердят Пуро то унас начнутся реальные разборки.
    • Полная ж...
      08 окт. 2011 г., 18:16:38
      Ответить
      Не только в воркуте. Для едросов нет границ, из Ухты в Ижму, из Сыктывкара в Печору, Воркуте - Пуро и т.д. Местных не поддерживают, внедряют другие народности. Слава шайке Едресни. Результаты увидим лет через 5. Когда они все разбазарят в Республике и сами смоются. Думайте, когда покупаетесь и торгуетесь, местные политики, о себе и иногда о своих предках и детях.
  • Воркута.
    07 окт. 2011 г., 16:55:10
    Ответить
    У нас уже давно дурдом. Стыдно на все это смотреть,очень стыдно. Ну какой из Пуро мэр.
  • ушаи
    07 окт. 2011 г., 16:56:31
    Ответить
    Не город ,а клоуны какие то. Давайте их к нам в Сык.,тут быстро мозги вправят.
    • Из Печоры.
      08 окт. 2011 г., 18:21:31
      Ответить
      Забирайте Пуро, Бобкова и больше нам никого не присылайте. У нас свои есть шестерки.
  • Правые
    07 окт. 2011 г., 18:33:49
    Ответить
    Голосовать за вас, уважаемые Воркутинцы, по выборам сити-менеджера, будут открытым голосованием наши депутаты. Вот при открытом голосовании за кандидатуру сити-менеджера, зная какую позицию занимал каждый депутат ранее, и будет видно и понятно, кто голосует по убеждениям, кого купили, кого запугали и т.д., и в конце-концов - кому они доверят управление Воркутой...
  • Столица мира
    07 окт. 2011 г., 19:04:14
    Ответить
    ушаи
    Да мы наших клоунов вам поставляем, поставляем, а вы их повышаете и повышаете. Может таким образом мозги вправляете? Только кому?
  • статист-воркутинец
    07 окт. 2011 г., 19:10:18
    Ответить
    ..город имеет население свыше 100 тысяч человек!
    Да не имеет наш город столько жителей! Уже доказано последней переписью.......................
  • Инта
    07 окт. 2011 г., 21:33:08
    Ответить
    При этом Горбачев предложил поднять руки тем депутатам, которые готовы поработать за 70 тысяч.
    Возьмите нашего депутата кириенку, он согласен работать главой (с больной головой) за 50 тысяч. Представляете какая экономия!!!!
  • Ёж
    08 окт. 2011 г., 0:26:12
    Ответить
    Воркута., 07.10.2011 (16:55) [Свернуть] [Ответить]
    У нас уже давно дурдом. Стыдно на все это смотреть,очень стыдно. Ну какой из Пуро мэр.

    Стыдно,за "Воркута., 07.10.2011 (16:55)"
    Пуро не мэр . Мэр - Сопов Ю.К.
  • Кузьмич
    08 окт. 2011 г., 8:17:20
    Ответить
    А чем плох Пуро!? Номальный руководитель администрации!
    Контракт на год. Не справиться, будет другой!Пока справляется и очень успешно!
    • "Сети"-менеджер
      08 окт. 2011 г., 18:28:19
      Ответить
      Оказывается сити-менеджер - это тренировочная должность. Год потренировался другого принял, не хило для себя чиновники придумали!
  • Света
    08 окт. 2011 г., 11:42:27
    Ответить
    Я за Пуро!
    • Kremlin
      10 окт. 2011 г., 8:54:05
      Ответить
      Я тоже за Пуро!
  • ХОЧУ!
    08 окт. 2011 г., 12:55:34
    Ответить
    зарплату врачам по 196 тыс.руб. Тогда к каждому больному так внимательны будем, как Главы наших городов и районов!
    • политинформатор
      12 окт. 2011 г., 10:24:36
      Ответить
      зарплату врачам по 196 тыс.руб. Тогда к каждому больному так внимательны будем, как Главы наших городов и районов!
      Да хрен вы будете внимательны к больным! Дай вам 196000 - вы начнете требовать 1690000! А как не лечили - так и не будете лечить, коновалы!
      • Пациентка
        12 окт. 2011 г., 14:34:38
        Ответить
        побывала весной в их лапах
        Если раньше всегда была на стороне врачей - сейчас хочу, чтоб им и на хлеб не хватало. Про такой сволочизм и увиденное хамство, не говоря про нежелание лечить и пофигизм - и в книгах пока не пишут. Да пусть им вообще ничего не платят и они на паперть вместо больниц идут - вреда пациентам меньше. Лучше умереть от болезни, чем от болезни под хамство.
  • Наталья Радостева
    08 окт. 2011 г., 13:27:35
    Ответить
    Вызываю огонь на себя?
    А я не согласна. Не согласна с тем, что пред.Совета-Глава должен был соглашаться на 70000. Не потому, что 70 мало (вполне достаточно для обычной жизни в достатке), а потому что это - в системе существующей уже законодательно оплате труда - было бы непонятно и унизительно. Конечно, по логике руководители должны получать ненамного больше подчиненных, нужна бы какая-то лесенка зарплат сверху до низу в масштабах России и всех отраслей. Но проблема в том, что в таком варианте ее нет. Зарплата по отраслям несправедливо разная. Но - несправедливо законодательно.
    Для того, чтобы предположить зарплату Главе - нужно знать о зарплате его подчиненных. Согласимся же с тем, что Глава, что занимается всем спектром дел по городу, не должен получать меньше своего подчиненного - главного специалиста, кадровика или юриста к примеру. Не говоря уже о руководителе администрации или его заместителях. Логично? Логично. А какая же оплата труда определена для государственных и муниципальных служащих ЗАКОНОДАТЕЛЬНО сегодня? Сколько по закону получают подчиненные Сопова? Ну я так точно сказать не могу, не интересовалась специально, но... Если сравнивать с моим знанием зарплат в госслужбе, в том же бывшем Управлении соц.защиты Воркуты, меньше чего муниципальщики в администрации не получали... Так у начальника отдела еще 2 года назад зарплата была около 80000 в месяц, у Жарикова с замами - естественно- много больше. А ведь это только Управление - не город. От него сегодня в госслужбе только Отдел опеки и остался. Естественно - с теми же зарплатами. Более того - ГУ, что образовалось после сокращения Управления - сохранило зарплаты работникам на уровне бывших госслужащих - где те получают в ведущих-главных спецах и нач. отделов теже от 30 до 80 и более тысяч; Как наверняка начальник с замами много больше...

    Так почему Глава муниципалитета должен в сравнении с ними быть унижен и соглашаться на зарплату меньше нач. отдела какого-то учреждения? Меньше, чем работники в администрации его муниципалитета? ЭТО ЖЕ ТУПО.

    А взять другие отрасли... Директор рынка чем лучше Главы? Или взять то, что Сопов юрист, а адвокаты за одно присутствие в суде (иногда час-два) по 8000 брать могу, в месяц больше его подчиненных зарабатывая и т.д.? Я и сама вряд ли бы на 70000 пошла куда, а почему Сопов должен? Или чем те же депутаты Госсовета по 100-200- и более тысяч заслужили? У них работы вообще никакой, кроме как по праздникам цветочки возить и голосовать против народа...

    Зарплаты несправедливы - это факт. Так и решать эту проблему надо в другом русле, а не за счет одного человека. За счет одного вон у нас Ходорковский сидит - один за всех, - а что это изменило?

    Не фигней по обсуждению одной зарплаты заниматься надо - а направить усилия на решение проблеммы зарплат в принцыпе и в целом.

    Вообщем
    • 11
      09 окт. 2011 г., 17:59:49
      Ответить
      ты ничего не знаешь про зарплаты в ГС и МС. Лучше не пиши и не позорься
      • Наталья Радостева
        10 окт. 2011 г., 1:33:21
        Ответить
        Да неужели?
        От зарплаты в ГС зависит мой личный ежемесячный доход, а я не знаю зарплат? Надо же - какая бессребренница, небоюсь, что обманут:))) Да будь бы это и не так. Для рассчета з/платы что депов, что служащих чего угодно достаточно знать нормативные акты и арифметику, каковой некоторых тут не учили видимо. Кстати, для сведения - МО - это не МС. В МС зарплат пока нет, т.к. нет освобожденных депутатов. Так что утрись, и не позорься.
  • Деньги решают всё
    08 окт. 2011 г., 13:35:51
    Ответить
    ну что тут добавить " деньги действительно решают всё " даже мартышку можно сделатьсити менедджером если нормально всем "отлистать" а сумашеждего мужика так и подавно , ну и дешевле конечно.
    А может оленя онже и на гербе горада есть!
  • Интинка
    08 окт. 2011 г., 13:46:03
    Ответить
    Что-то госпожу Радостеву немного заносит!
    В Опеке, вед. специалист в Инте получает 18 тысяч, со всеми надбавками и прочими накрутками!

    В Воркуте видимо ненамного больше!
    Много получают только РУКОВОДИТЕЛИ!
    • Наталья Радостева
      08 окт. 2011 г., 14:23:40
      Ответить
      хотите скрывать - скрывайте
      А я по факту говорю. Не забывайте, что я в Управлении в свое время работала и на сегодня знакома и общаюсь с половиной его состава. А по сокращенным госслужащим списки в Центр занятости подавались. С заработной платой по каждому человеку. Так что не надо сказок о маленьких зарплатах. Или... Может, Вас лично недолюбливают и Вам лично недоплачивают? Такое - в пределах возможностей - случается. Недаром в свое время, вызывая всех по одному, начальники требовали о зарплатах друг другу не рассказывать. Когда лично я ответила, что у меня она пока не как у них, и потому мне пока скрывать нечего... И по этому в т.ч. мне в период работы тоже вечно меньше, чем другим нач.отделов пытались заплатить. Ненамного, но меньше.
      • специалист госслужбы
        09 окт. 2011 г., 21:37:37
        Ответить
        Радостевой
        да Вам же русским языком говорят, что много получают РУКОВОДИТЕЛИ, начиная с начальника отдела, чего Вы спорите? У специалистов (простых, ведущих, главных) зарплата ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.
        • Наталья Радостева
          09 окт. 2011 г., 22:49:05
          Ответить
          Так и я же Вам по русски говорю...
          Вот передо мной копия документов в ЦЗ. №п/п, Ф.И.О. каждого работника, дата рождения, образование, название должности, средняя (на 1.01.2010г. - двухлетней давности!)зарплата. На 100 сокращенных должностей. Самая маленькая 19 с лишним тысяч (единственная меньше 20-ти) зарплата у ст. спец. отдела жил. субсидий. А так вот Вам выборочно:
          специалист - 23026, 23398, 24134 и т.п.,
          старш.спец. - 23463, 21599, 21891, 22438, 24024, 25664 и т.п.;
          ведущ.спец. - 27013, 26888, 26059, 29720, 26800, 27212 и т.п.;
          главн. спец. - 31840, 32890, 33797, 34883, 36286,46293 и т.п.;
          зав.сектором - 44868,
          зам.нач. отдела - 52851, 69498 и т.п....
          Уж извините - пофамильно называть права не имею, это было бы распространением сведений...

          Ну а сколько у нач.отделов (в реднем 70000), замов рук-ля и самого рука - догадывайтесь сами. И повторяю - это зарплаты 2-х летней давности. Если они Вам маленькие, то Вы просто обарзели.

          Я рада за тех, кто получает такие зарплаты (а их продолжают получать все остпавшиеся в Отделе опеки и ГУ), и даже желаю их повышения, но... Повторяю
          - С какого такого Глава МО должен получать меньше тех же руководителей отдельных структур? Любой Глава любого города или района (не обязательно Сопов) должен получать больше, и это нормально.
      • Когда лично я ответила, что у меня зарплата пока не как у них, и потому мне пока скрывать нечего... И по этому в т.ч. мне в период работы тоже вечно меньше, чем другим нач.отделов пытались заплатить.
        09 окт. 2011 г., 22:13:35
        Ответить
        Вы уверены, что только поэтому?))
        • Наталья Радостева
          10 окт. 2011 г., 1:38:55
          Ответить
          на каждом комменте пописал?
          Ну что нормативных актов, по коим зарплата начисляется и вычисляется ты не знаешь, мы уже выяснили. По арифметике тоже. Ан еще и русского не знаешь. Перевожу: "в т.ч." - это "в том числе", а не "только":))) Конечно, не только. Но хвастаться иными подвигами погожу по скромности. Тем более что долго не придется. Скоро на бис попросишь и напомню, чему в Управлении препятствовала и во чье благо. Почему не поговорить о том, что приятно? Давай, продолжай, чтоб я могла ответить:)))
    • 11
      09 окт. 2011 г., 18:01:18
      Ответить
      не обращайте внимания на радостеву, она обитает в каком-то своем, параллельном мире
      • знающий
        09 окт. 2011 г., 21:03:45
        Ответить
        Она правду говорит. Кадровик муниципалитета даже больше чем она пишет получала. И другие. Все сходится.
        • знающему
          09 окт. 2011 г., 22:15:26
          Ответить
          просветите нас, сколько получает кадровик муниципалитета. Кадровик - начальник отдела?
          • Наталья Радостева
            10 окт. 2011 г., 1:50:49
            Ответить
            11
            Ну про кадровика муниципалитета у меня спрашивать надо. Про ту, что при Шпекторе была, не при Будовском. Так ты и сама знаешь ответ, не правда ли. Это отдельный разговор, как и разговор об оставшейся на компе отдела кадров информации:)))

            А вот в Управлении по соц.вопросам оплата нач.отдела кадровой и прав. работы с образованием менеджера составляла без нескольких сотен 70000, консультанта данного отдела почти 40000, главного спеца 31000, ведущего почти 30000. Не до хрена ли работников и денег с наших налогов на сотню работников?
  • Андрей из Воркуты.
    08 окт. 2011 г., 15:05:00
    Ответить
    Унас застой ,хочу в Инту . Хочу,хочу, хочу. Я к Смалию хочу.
  • Интинец.
    08 окт. 2011 г., 15:16:08
    Ответить
    У вас в Воркуте клоунада,а у нас натуральная диктатура,хорошо ,что еще не стреляют. В Воркуте лучше.
  • КПРФ,
    08 окт. 2011 г., 15:17:21
    Ответить
    ЕДИНАЯ РОССИЯ В ВОРКУТЕ ПРОИГРАЕТ ГОС, ДУМУ, ЭТО ТОЧНЯК,ЛЮДИ УСТАЛИ.
    • Неплохо бы по стране
      08 окт. 2011 г., 15:53:07
      Ответить
      КПРФ не работает на местах. И в Воркуте не работает.
      Не умеет вести пропаганду. Не то говорит. В КПРФ как в ЛДПР все держится лишь на Зюганове. Тот прекрасно и о том чем надо говорит в Москве, его даже интеллигенция слушает с удовольствием. А на местах профанье...
  • *****
    08 окт. 2011 г., 22:37:46
    Ответить
    Интинке
    У нас по другому и нельзя, совсем распустились, работать как следует не хотят, а деньги за безделие исправно получают. Как говорится без пи...й, как без пряников. Так что будте добры отрабатывать свой хлеб , господа.А не устраивает такая постановка вопроса, тогда в Воркуту - обхохочетесь!
  • Наблюдательный
    09 окт. 2011 г., 22:15:16
    Ответить
    Приглядитесь,все депутаты от КПРФ не скрывают свою политическую принадлежность и носят значки,а едроссам носить свои, наверно, стыдно.
    • Наталья Радостева
      10 окт. 2011 г., 1:56:40
      Ответить
      Да не торопите их! У них еще времени... Не раз моча в голову стукнет.
      Вон мог ли кто подумать, что Кузьминых в Госдуму толкать будут, а - толкают. Глядишь, завтра решение примут трусы вместо галстуков носить:))))) Клево же - трусы на шее, на значках, на флагах... в паспортах (ой, перекрещусь)... Эт вам не серп да молот - эт Единая Рассея!!!:)))
  • Единая Россия
    10 окт. 2011 г., 1:12:25
    Ответить
    Да пусть хоть значки носят, хоть пионерские галстуки, хоть флаги... :) :) :) В.В. Путин - президент России! :)
  • Over There
    10 окт. 2011 г., 9:41:09
    Ответить
    не много ли 196 штук? начальники отделов пашут за свои 60-70 как лошади, а чем он так заслужил в 3-4 раза больше, а?
    • YG
      10 окт. 2011 г., 10:22:01
      Ответить
      Не догоняете? Если начальник одного отдела пашет -сколько пашет глава целого муниципалитета с тьмой тьмущей учреждений, поселков и много чем. Где таких начальников отделов до сотни. Разницу представить не догоняете?
    • Спец
      10 окт. 2011 г., 11:09:46
      Ответить
      Успокойся. Пашем мы. А начальники сливки снимают.
  • все как всегда
    10 окт. 2011 г., 19:24:56
    Ответить
    лохи пашут, умные снимают сливки
  • 999
    10 окт. 2011 г., 20:52:39
    Ответить
    Это та гадостева, которая обличает Премьера РФ, в том что он сделал пластическую операцию и всячески его оскорб**ет здесь на БНК? Общественность в Воркуте очень возмущается и готовить заявление прокурору о привлечение выше названной особы к уголовной ответственности!
    • "Не воруй и не посадют" )))))))))))
      10 окт. 2011 г., 21:59:30
      Ответить
      Путин сделал пластику?
      http://lb.ua/news/2010/10/27/71405_Putin_sdelal_plastiku.html

      http://www.compromat.ru/page_30015.htm#ankor1

      http://www.inopressa.ru/article/03Oct2011/wp/putin_1.html

      http://kavkaz.ge/2010/10/29/putin-sdelal-plasticheskuyu-operaciyu/

      http://folksland.net/m/articles/view/Sinyak-u-Putina-rezultat-plasticheskoy-operatsii

      http://www.plastic4you.ru/news/1269

      http://www.liveinternet.ru/users/kavkaz-ge/post138818744/

      http://anaplasty.net/news/?id=86
  • чистильщик
    10 окт. 2011 г., 21:15:14
    Ответить
    Зарплата у муниципалов значительно повысилась в декабре 2007 года. А откуда радостева может знать о размере чьей то зарплаты в муниципалете? Да еще информация с компы. Надо проинформировать кого это касается. При той чистке которая идет сейчас в администрации кой кому мало не покажется. А сбор подписей на обращении к прокурору идет уже, я лично тоже подписался!
    • Черный список
      10 окт. 2011 г., 22:08:21
      Ответить
      "Дуракам закон не писан"
      Глядишь прославишься. И твоя фамиле по итогам пука здесь будет обозначена всем на заглядение.
  • Наталья Радостева - тупорылым писальщикам
    10 окт. 2011 г., 21:45:30
    Ответить
    :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Да пишите - УПИСАЙТЕСЬ:))))))))))))))))))))))))))))))))))) Давно пора с вами встретиться...
  • 666
    11 окт. 2011 г., 0:31:33
    Ответить
    встречаться будешь с прокурором.
    • Да ("флаг вам в руки") с удовольствием:)
      11 окт. 2011 г., 1:21:04
      Ответить
      Почему бы и нет?
      Давно за счет дураков не пиарилась:]
      Думаю прокурор не тупее бедных участковых, кому приходилось (и наверно приходится) год из года разгре**** кучи пасквилей клеветников под маской общественников. Наверняка юрист, а не коллега тупоголовых "горлопанов-главарей". Почему не побеседовать?
      А уж потом, конечно, с тобой и вами:) Не откажу себе в удовольствии.
  • фемида
    11 окт. 2011 г., 0:48:53
    Ответить
    Я тоже прочитала ее комментарии при обсуждении темы "Преждевременная кончина гражданской активности". В ужасе!!! Поддерживаю тех, кто решил положить этому беспределу конец! Обнаглела!!!
    • В Коми
      11 окт. 2011 г., 9:32:29
      Ответить
      фемида
      давно "в гробу в белых тапочках". Подаренных едросней. Сдохла при пластической операции.