23:28, 07.02.2012 / ПРАВО

В деле об убийстве студента КГПИ обнаружились серьезные нестыковки

В Сыктывкарском городском суде сегодня прошло очередное заседание по делу об убийстве студента Коми пединститута Сергея Тарабукина. Свидетели, проходившие по бумагам как понятые при осмотре места происшествия, в ходе разбирательства отрицали свое участие в проведении следственных действий. Адвокаты заподозрили фальсификацию и уже видят в этом повод для мер прокурорского реагирования.

22:55, 07.02.2012 / ЭКОНОМИКА

Анатолий Пуро впечатлился размахом работ на уникальном угольном разрезе

Руководитель администрации Воркуты Анатолий Пуро посетил одно из структурных подразделений ОАО «Воркутауголь». Генеральный директор компании Сергей Ефанов показал мэру производственный цикл добычи угля на разрезе «Юньягинский».

001.jpg

Фото Валентина Тимченко

17:46, 07.02.2012 / ПРАВО

В Сыктывкаре упал с крыши рабочий, возбуждено уголовное дело

Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело по факту получения травм на производстве работника ООО «Асби». Рабочий очищал крышу промышленного здания от снега. При этом мужчина работал без страховки и сорвался вниз, получив серьезные повреждения — закрытую черепно-мозговую травму и порезы. Об этом БНКоми сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Коми.

17 1315
16:59, 07.02.2012 / ПРАВО

Верховный суд Коми отказал в вызове на допрос по делу «о заказе поджога «Пассажа» экс-зампрокурора Ухты Чекалина

Судья Верховного суда Коми отказал в удовлетворении ходатайства адвоката Константина Рыбалова о вызове на судебное заседание для допроса по делу «о заказе поджога «Пассажа» бывшего заместителя прокурора Ухты Григория Чекалина. По словам адвоката, защищающего одного из обвиняемых в организации поджога «Пассажа» Фахрутдина (Фарида) Махмудова, допрос экс-зампрокурора Чекалина необходим для того, чтобы убедиться в достоверности слов свидетеля Александра Хозяинова, который сегодня давал показания в суде.

KIR_1944.jpg

Адвокатам Махмудовых не удалось добиться вызова на процесс Григория Чекалина. Фото Кирилла Затрутина


62 1111
15:38, 07.02.2012 / ОБЩЕСТВО

ДТП в Сыктывкаре спровоцировало вторую аварию (Видео)

В столице Коми на пересечении улиц Коммунистической и Старовского сегодня днем произошли две аварии. Как сообщили БНКоми в пресс-службе УГИБДД по республике, около 13 часов там столкнулись ВАЗ 12-й модели и Daewoo. Объезжая их, водители двух других машин также попали в ДТП.

1.jpg

Фото-слайд БНКоми

13 1262
15:24, 07.02.2012

На обсуждение: «Кто делает из детей Гаврошей?»

БНКоми выносит на обсуждение эссе экс-депутата Совета Сыктывкара, журналиста, как он сам себя позиционирует, Николая Аникина. Его «зацепила» картинка с одного из протестных митингов 4 февраля, на котором среди остальных протестовала девочка. Кто и зачем использует детей во взрослых политических играх – об этом и рассуждает Николай Аникин.

KIR_8052.jpg

Фото Кирилла Затрутина


159 1103
15:22, 07.02.2012 / ОБЩЕСТВО

В республике заработал молодежный портал

Молодежный портал Республики Коми www.molrk.ru начал свою работу. На портале каждый желающий может найти информацию о молодежных конкурсах, фестивалях, методические рекомендации. Также на ресурсе будет представлена информация о деятельности детских и молодежных общественных объединений, поисковых и добровольческих организаций, анонсы молодежных мероприятий.

15:14, 07.02.2012 / СПОРТ

Более 30 тысяч человек заявили об участии в «Лыжне России» в Коми

В республике более 30 тысяч участников выйдут на старт юбилейной, 30-й «Лыжни России», которая состоится 12 февраля. Об этом доложил сегодня заместитель руководителя Агентства Коми по физической культуре и спорту Евгений Кокарев министру спорта России Виталию Мутко в ходе видеоконференции, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

9 708
10:14, 07.02.2012 / ПОЛИТИКА

Парламент Коми одобрил проект закона о выборах глав регионов

В Госсовете республики рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», регулирующий вопросы избрания высшего должностного лица субъекта РФ. Об этом сообщила парламентская пресс-служба.

IMG_7752.jpg

Депутаты одобрили возвращение прямых выборов глав регионов. Фото Николая Антоновского

09:52, 07.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Актриса и писатель Тамара Петкевич назвала таких как коммунист Мусинов «мертвыми»

90-летняя писатель Тамара Петкевич, автор знаменитой книги «Жизнь - сапожок непарный», бывшая узница одного из сталинских лагерей в Коми, ныне живущая в Санкт-Петербурге, назвала таких политиков, как Мусинов, «мертвыми». Тамара Владиславовна высказала свое мнение Финно-угорскому порталу по поводу заявления Леонида Мусинова в интервью газете «Красное знамя Севера», в котором Мусинов назвал эпоху ГУЛАГа проблемой «нескольких отдавленных ног» и «мусором на могиле».

DSC04544a.jpg

Фото obtaz.narod.ru

84 2385