23:46, 09.12.2010 / ПОЛИТИКА

«Молодежь Севера» «прорубилась» в радиоэфир

Еженедельник «Молодежь Севера» при поддержке БНКоми объявляет о запуске нового медиапроекта – передачи «РадиоРубка». Первый выпуск можно послушать на сайте mskomi.ru.

 

mskomi2.jpg

 

8 566
23:34, 09.12.2010 / ЭКОНОМИКА

В Вуктыле вплотную займутся сельским хозяйством, деревообработкой и коммерческим туризмом

Заместитель главы Коми Владимир Тукмаков сегодня дал свою оценку инвестиционным проектам, которые планируется реализовать при поддержке республиканского правительства в Вуктыльском районе, куда он прибыл с рабочим визитом. Они касаются развития переработки сельхозпродукции, чего в муниципалитете нет, и деревообработки, что должно решить проблему дефицита в пиломатериалах. Эти вопросы поднимались на конференции коми народа, которая проходила в здании районной администрации.

 

 IMG_0387.jpg

 Глава Вуктыльского района Ярослав Зиняк на пальцах обрисовал Владимиру Тукмакову экономику своей территории. Фото Николая Антоновского

 

18 1386
23:34, 09.12.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс очередного номера «Молодежи Севера»

Свежий номер еженедельника «Молодежь Севера» посвящен предстоящей выборной кампании в госсовет. Корреспонденты редакции выяснили предвыборные ставки коммунистов и «Справедливой России». Также в новом номере МС читайте: борьба мэрии с «подснежниками», «горячее» предложение экологов по крематорию, эксклюзивные материалы о резонансных судебных разбирательствах.

 

остроглазов_и_шулепов1.jpg

Андрей Андреев (сидит) с интересом наблюдает за "классовым" конфликтом Шулепова и Остроглазова. Фото Кирилла Затрутина

 

2 543
22:56, 09.12.2010 / ПОЛИТИКА

Парламентарии Коми не затянули предновогоднюю сессию

Депутаты госсовета Коми на своей последней в этом году сессии приняли в четверг, особо не задерживаясь, все предложенные им законопроекты. Легкий спор развернулся лишь по поводу очередных поправок в Конституцию республики.

 

_DSC1934.jpg

Парламентарии на редкость быстро "расправились" с повесткой сессии. Фото Андрея Ретанова

 

22:40, 09.12.2010 / ПРАВО

Александр Шадлов возглавит Сыктывкарский городской суд 17 декабря

Александр Шадлов приступит к обязанностям председателя Сыктывкарского городского суда 17 декабря. Напомним, на эту должность он назначен указом президента РФ. Сейчас Александр Шадлов, являясь судьей Верховного суда Коми, находится в отпуске, по окончании которого он возглавит городской суд столицы Коми.

 

_1_~1.jpg

Александр Шадлов вскоре приступит к обязанностям на новом посту. Фото БНКоми

 

22:10, 09.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские депутаты остудили пыл «Экологов Коми» по поводу крематория

Депутаты совета Сыктывкара и чиновники городской администрации отказались заменить обустройство нового кладбища строительством крематория. Сегодняшнее заседание постоянной комиссии городского совета по финансам завершилось решением не вносить более никаких изменений в проект бюджета Сыктывкара на 2011 год.

 

KIR_1034.jpg

Владилена Гимадиева высказала претензии сыктывкарской власти в лице Олега Атаманюка. Фото Кирилла Затрутина

 

21:57, 09.12.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Ущерб от нефтеразливов в Коми составил 11 миллионов рублей

Главный итог работы системы ГО и ЧС в этом году – общее 10-процентное уменьшение количества человеческих жертв от чрезвычайных ситуаций. Эти данные прозвучали сегодня на сборе руководящего состава Коми республиканской подсистемы ГО и ЧС по итогам деятельности в 2010 году.

 

_DSC1998.jpg

Система ГО и ЧС подвела итоги. Фото Андрея Ретанова

 

2 985
18:47, 09.12.2010 / ПОЛИТИКА

Станислав Кучер: "Единого "мы" в стране больше нет, а, значит, есть свои и чужие"

Сегодня в рубрике "На обсуждение" очередная реакция на недавнюю резонансную протестую акцию в Москве. Политический обозреватель "Коммерсантъ FM" Станислав Кучер боится разъяренной толпы и фиксирует серьезный социальный раскол страны.

 

18:16, 09.12.2010 / ОБЩЕСТВО

У сотрудников ухтинских колоний начали «всплывать» незаконные дипломы

Ухтинский мировой суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника СИЗО-2, который с помощью подложного документа сумел не только трудоустроиться в изолятор, но и поступить в ухтинский промышленно-экономический лесной колледж.

 

18:10, 09.12.2010 / ЭКОНОМИКА

Росимущество в Республике Коми реализует древесину

С 2010 года полномочия по реализации древесины, которая получена при использовании лесов, расположенных на землях лесного фонда, в соответствии со ст. 43-46 Лесного Кодекса РФ осуществляет Росимущество и его территориальные органы.

 

2 1150
17:44, 09.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Соцслужбы обеспокоены судьбой бывшего детдомовца Вадима Иванова

Социальные службы Сыктывкара вновь обеспокоены судьбой бывшего воспитанника интерната имени Католикова Вадима Иванова. Как рассказала Финно-угорскому порталу уполномоченный по правам ребенка в Коми Анастасия Булавина, вопрос с мальчиком будет решаться 14 декабря на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, которая состоится в администрации Сыктывкара.

 

17:31, 09.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Сосногорцы распределили ответственных за новогодний антураж

В Сосногорском районе создавать ощущение новогоднего праздника будут сразу несколько крупных организаций и предприятий. Их обязанности по подготовке к празднованию Нового года распределили на совещании в районной администрации.

 

5 518
16:43, 09.12.2010 / ОБЩЕСТВО

На Стефановской площади Сыктывкара установили главный новогодний символ (Видео)

На Стефановской площади Сыктывкара установлена новогодняя елка. В ближайшее время 22-метровую ель приведут в порядок, «причешут» и украсят. Главный новогодний городок обещают открыть к 25 декабря.

 

_DSC1962.jpg

Фото Андрея Ретанова

 

60 1499
16:17, 09.12.2010 / ПРАВО

В Коми задержаны аферисты-иллюзионисты, умудрившиеся похитить в банке 38 тысяч рублей

В Коми задержаны гастролеры, которые благодаря ловкости рук умудрились похитить в банке 38 тысяч рублей. Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, утром 8 декабря в дежурную часть милиции поступило сообщение о том, что в Сыктывкаре в одном из отделений Сбербанка совершено мошенничество. За пару часов сотрудники милиции раскрыли преступление и выяснили, как действовали аферисты.

 

15:42, 09.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара призвала водителей не рисковать, используя недостроенные ледовые переправы

Лед на реках Сысола и Вычегда уже достиг толщины, необходимой для начала работ по обустройству автомобильных ледовых переправ. На переправах, которые свяжут противоположные берега, наморозят лед для обеспечения необходимой грузоподъемности, установят дорожные знаки и шлагбаумы. Как обещают подрядчики, при условии стабильных низких температур ледовые дороги будут открыты для движения во второй половине декабря. Пока же ездить по льду на этих участках запрещено. Несмотря на это, некоторые смельчаки пытаются проскочить на другой берег по недостроенной дороге, сообщает пресс-служба мэрии.

 

4 705
14:57, 09.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Церемония прощания с Александром Сметаниным пройдет 10 декабря

Директор Института языка, литературы и истории Коми научного центра УрО РАН Александр Сметанин будет похоронен завтра, 10 декабря, на Краснозатонском кладбище. В 11 часов в конференц-зале ИЯЛИ состоится гражданская панихида. В КНЦ поступают телеграммы с соболезнованиями. Председатель президиума КНЦ Асхаб Асхабов назвал смерть ученого большой потерей для науки республики.

 

3 722
13:25, 09.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Предприятия общепита помогут собачьему приюту в Ухте

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев провел совещание по вопросам предоставления помощи ухтинскому частному питомнику для бездомных собак. В совещании приняли участие владелец питомника Юрий Игнатенко и руководство городских предприятий общественного питания – кафе, ресторанов и столовых, сообщил отдел информации ухтинской мэрии.

 

img057.jpg

Ухтинские "рестораторы" помогут приюту. Фото Александра Скорнякова

 

13:00, 09.12.2010 / ПРАВО

Коми УФАС возбудило дело в отношении ОАО «РЖД» за ситуацию в Усинске

Коми УФАС России 8 декабря возбудило дело в отношении ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») по признакам злоупотребления доминирующим положением (нарушение части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции»).

 

12:44, 09.12.2010 / ПРАВО

В Печоре совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина

В Печоре совершено ограбление ювелирного магазина «Изумруд». Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, налет был вечером 8 декабря, когда в магазине кроме продавца никого не было. Неожиданно в магазин ворвались трое неизвестных в масках. Угрожая продавцу расправой, они разбили четыре витрины и похитили все, что в них находилось. Добычей налетчиков стали кольца, браслеты, цепочки и серьги из драгоценных металлов на сумму более одного миллиона рублей. После этого грабители скрылись.

 

11:53, 09.12.2010 / ПОЛИТИКА

Редакционное сообщение

Сайт БНКоми почти две недели был недоступен для части пользователей в Усинске. По предварительной информации агентства, доступ к сайту заблокировал один из местных провайдеров. Причина этого - освещение на сайте БНКоми ситуации в совете Усинска, вызванной конфликтом между главой города и руководством компании ООО «РН - Северная нефть».

 

1 2 »