23:54, 10.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Деревня»

Снимок Павла Дурникова сегодня вечером подписчики БНК «ВКонтакте» выбрали кадром дня. Напоминаем, что каждый вечер подписчики сообщества БНК голосуют за лучшее фото, предложенное редакторами. Вступайте в группу агентства и предлагайте свои фото, нас в сообществе больше 44 тысяч.

t3S6MBlaPLQ.jpg

Фото Павла Дурникова

3 648
23:51, 10.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Каких спортсменов республики вы знаете?»

В январе, говоря о предстоящем в республике Годе здорового образа жизни, глава региона Вячеслав Гайзер отметил, что под здоровым образом жизни подразумевается не только медицинское понятие. Речь идет о продолжении Года спорта в виде мероприятий по оздоровлению и занятий физкультурой жителей Коми, а также развития профессионального спорта. В настоящий момент для визитной карточки региона - спортсменов-лыжников, стартует горячая пора тренировок и соревнований. Корреспонденты БНК решили узнать у жителей столицы Коми, каких известных спортсменов республики они знают. Сыктывкарцы с легкостью называли имена лыжников-олимпийцев, а тех, кто не смог назвать ни одного имени спортсмена, не оказалось вовсе.

Видео Виктора Бобыря

23:30, 10.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В следующем году в сыктывкарском местечке Чит благоустроят остановочные комплексы и сделают тротуары

Сегодня в Общественной приемной главы республики состоялась прямая линия на тему «Осторожно, пешеходы!», организованная информационным агентством БНК. Тема безопасности дорожного движения достаточно актуальна в наше время. Количество автомобилей в республике неустанно растет, вместе с этим наблюдается рост количества дорожно-транспортных происшествий. На вопросы жителей республики ответили представители госавтоинспекции и начальник службы аварийных комиссаров «Партнер оценка». Также прозвучали вопросы читателей БНК, которые они оставляли на ленте информагентства в течение последних двух дней.

ANT_5948.jpg

Фото Николая Антоновского

23:01, 10.12.2014 / ПРАВО

Сыктывкарский «Макдоналдс» не смог опротестовать предписание Роспотребнадзора о стирке спецодежды

ООО «Макдоналдс» в Сыктывкаре не удалось добиться отмены предписания республиканского управления Роспотребнадзора о централизованной стирке спецодежды персонала. Арбитражный суд сегодня отказал предприятию в удовлетворении иска.

makdonalds_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

22:49, 10.12.2014 / ПРАВО

Сыктывкарская семья требует от ОАО Авиакомпания «ЮТэйр-пассажирские авиалинии» почти 100 тысяч рублей компенсации за недоставленный вовремя багаж

В Сыктывкарском городском суде слушается гражданское дело по иску к ОАО Авиакомпания «ЮТэйр-пассажирские авиалинии». Сыктывкарская семья (супружеская пара и их малолетний ребенок), чей потерявшийся при перелете багаж авиаперевозчик вернул лишь на третий день, требует компенсации морального вреда, вызванного стрессовой ситуацией.

KBV_1246.jpg

Фото Юрия Кабанцева

21 1287
22:17, 10.12.2014 / ПРАВО

Павел Морозов: «Ситуация по избиению ребенка в Воркуте похожа на дело погибшей несовершеннолетней эжвинки»

Первый заместитель прокурора Коми Павел Морозов сегодня прокомментировал происшествие в одной из воркутинских семей. Во вторник в заполярном городе полуторагодовалый ребенок был доставлен в медицинское учреждение с множественными телесными повреждениями. Со слов матери, ребенок бегал и упал, после чего начал громко плакать. В ходе следствия выяснилось, что женщина сама избила своего ребенка. Против матери возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка.

KIR_8073.jpg

Фото Кирилла Затрутина

8 968
21:55, 10.12.2014

На обсуждение: Мединский выступил против фильмов о «Рашке-говняшке»

Министерство культуры России не станет поддерживать деньгами фильмы, которые «оплевывают» действующее российское руководство, заявил глава Минкульта Владимир Мединский. Министр и писатель-историк в одном лице сообщил об этом на встрече с читателями в петербургском книжном магазине «Буквоед», сообщает «Сноб» со ссылкой на издание «Фонтанка.ру». Агентство БНК предлагает обсудить данную тему.

3.jpg

Фото «Фонтанка.ру»

21:00, 10.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Большая часть переселенцев из Украины нашла работу в строительной и горнодобывающей отраслях Коми

Всего же в региональное Управление Федеральной миграционной службы уже обратились 1760 граждан Украины, из которых в отношении 1160 человек принято решение о предоставлении временного убежища. Всем им оказывается помощь с жильем, трудоустройством, лечением и предоставлением образовательных услуг. Об этом сегодня шла речь на заседании межведомственной рабочей группы под председательством заместителя председателя правительства Коми Алексея Старцева.

KIR_3116.jpg

Фото Кирилла Затрутина

20 1123
20:22, 10.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре представители органов местного самоуправления республики пообщались с надзорными ведомствами

Сегодня на базе академии госслужбы состоялся семинар, тематикой которого стало «Взаимодействие органов местного самоуправления Республики Коми с контрольно-надзорными органами». Практику проведения таких встреч Юрий Болобонов, руководитель ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», выступающей организатором семинара, назвал уникальной. Благодаря таким встречам у глав поселений, муниципалитетов, с одной стороны, и представителей надзорных ведомств, с другой, есть возможность задать свои вопросы напрямую. А у первых, кроме прочего, возможность поделиться своим опытом в решении проблем. Задача же семинара - нахождение эффективного взаимодействия между сторонами.

KIR_3066.jpg

Фото Кирилла Затрутина

8 728
19:59, 10.12.2014 / ПРАВО

Инвалиды-колясочники устроили драку с поножовщиной

Инцидент произошел в Доме инвалида, что находится в поселке Нижний Одес. По информации сосногорской полиции, сегодня два обитателя медицинского учереждения, инвалиды-колясочники, решили выпить. Пьянка закончилась поножовщиной, сообщает ухтинский телеканал GSP-online.

19:25, 10.12.2014

На обсуждение: «Медведев хранит личные сбережения в рублях»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на встрече с журналистами, что россиянам выгоднее хранить свои сбережения в рублях, сообщила «Газета.Ru». Агентство БНК предлагает обсудить данную тему, а также ответить на вопрос, в чем выгоднее хранить свои сбережения.

image20422879_5a32f1f5c6520788579b99716660a2f7.jpg

Фото news.mail.ru

18:49, 10.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Микуньская молодежь взялась за преображение родного города»

Именно такую задачу поставили перед собой активисты нового движения «Том Войтыр». Местные школьники под руководством педагогов уже встретились с градоначальником, договорились о совместной работе и даже наметили пути решения коммунальных проблем. Подробности — в сюжете телеканала «Юрган».

3 667
18:20, 10.12.2014 / ЭКОНОМИКА

К поезду «Сыктывкар – Усинск» прицепят вагон для маломобильных групп

Об этом сообщил заместитель министра развития промышленности и транспорта Республики Коми Сергей Иванов.

_DSF2252.jpg

Фото Андрея Ретанова

8 1265
17:52, 10.12.2014 / ПОЛИТИКА

Сергей Артеев «вынужденно» ушел с поста руководителя исполкома регионального отделения «Единой России»

Освободив должность руководителя исполкома, Сергей Артеев остается в партии в статусе заместителя секретаря Коми регионального отделения партии. За ним закрепляется работа в агитационно-пропагандистском блоке, курирование регионального исполнительного комитета и организация работы исполкома в период выборов. Такое решение принято региональным политсоветом «Единой России».

KAB_7644.JPG

Фото Юрия Кабанцева

36 1026
17:42, 10.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Администрация Усинска оптимизировала использование муниципального имущества для пополнения бюджета

Пустующее здание по адресу Больничный проезд, 9 будет выставлено на аукцион на право заключения аренды и станет приносить прибыль в бюджет. Такое решение принял руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин на совещании со своими заместителями.

IMG_4777.JPG

Фото пресс-службы администрации Усинска

17:17, 10.12.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер: «Зарплата северян должна учитывать стоимость жизни на севере»

Своей позицией по отношению к намерению правительства пересмотреть нормы начисления «северных» коэффициентов глава республики поделился сегодня на IV Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», проходящем в эти дни в Санкт-Петербурге.

IMG_0411.JPG

Фото пресс-службы администрации главы Коми

33 1155
17:07, 10.12.2014 / ПРАВО

ЛУКОЙЛ оспорит решение о передаче лицензии на Требса и Титова

ЛУКОЙЛ намерен оспорить решение суда о возврате лицензии на разработку месторождений имени Требса и Титова «Башнефти» в Ненецком автономном округе, заявил глава ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов, передает агентство «Интерфакс». Накануне о таком же намерении заявил глава Роснедр Валерий Пак.

913582607.jpg

Вагит Алекперов сообщил, что апелляция будет подана после получения компанией решения суда. Фото РИА-Новости

9 698
16:53, 10.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Агентство Коми по делам молодежи будет сопровождать молодых лидеров вплоть до их вхождения в органы власти

Об этом сегодня сообщил руководитель ведомства Виктор Тельнов на заседании межведомственной комиссии по молодежной политике при экономическом совете Коми. В своем докладе Тельнов подчеркнул, что ежегодно студенческая и рабочая молодежь региона принимает участие в работе тематических смен таких российских форумов, как «Селигер», «Балтартек», «Ладога», «Таврида». Однако зачастую молодые, активные и талантливые молодые лидеры «теряются» после участия в подобных форумах. На совещании руководителей органов по делам молодежи, которое прошло на этой неделе в Санкт-Петербурге, представителю из Коми было поручено «вести» новоявленных лидеров «до самого конца».

ANT_5865.jpg

Фото Николая Антоновского

16:39, 10.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Символ города Усинска презентуют лазером»

Конкурс «Символ города Усинска», проходящий с начала осени, близится к логическому завершению. В минувшее воскресенье прошел второй, завершающий этап конкурса, в котором жюри выбрало победителя из десяти финалистов. Имя победителя, как и сам символ-победитель, пока держится в секрете. Торжественная церемония презентации символа назначена на 20.14 субботы, сообщает интернет-портал «Усинск.Онлайн».

2wbe59i_GbY.jpg

3 1489
16:20, 10.12.2014 / ОБЩЕСТВО

«Признание» и «Кувалда»: «Что? Где? Когда?»

13 декабря в Финно-угорском этнопарке пройдут сразу два крупных мероприятия: промоакция спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица» – «Кувалда» и журналистская премия «Признание».

ANT_9594.JPG

Ведущими премии станут популярные в Сыктывкаре шоумены Иван и Константин Басковы. Фото Николая Антоновского

8 798
1 2 3 »