23:05, 12.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «А вы нетрезвых полицейских встречали?»

Сотрудникам правоохранительных органов, как и рядовым гражданам, ни что человеческое не чуждо. Маленькие земные радости для некоторых стражей порядка становятся камнем преткновения, столкновение с которым нередко вынуждает полицейских сменить профессию и отправить погоны «на покой». О том, что проблема эта не надуманная и место быть в современной практике имеет, подтверждают и публичные высказывания самих силовиков. На прошлой неделе директор ФСКН Виктор Иванов в беседе с журналистами заявил, что «толерантность» к наркотическим веществам присуща некоторым сотрудникам спецслужб. Корреспонденты БНК решили выяснить, а попадались ли «толерантные» правоохранители жителям и гостям столицы Коми или нет.

21:39, 12.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Муниципалы получили выговор за отсутствие добровольных пожарных дружин

Более трети учреждений культуры в Коми расположены в зданиях с низкой пожароустойчивостью, а муниципалитеты, несмотря на содействие республики, не спешат организовывать добровольные пожарные дружины. Сегодня на комиссии правительства республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций начальник регионального управления МЧС отчитал муниципальные власти за праздное отношение к насущной проблеме.

KIR_4973.jpg

Фото Кирилла Затрутина

20:54, 12.11.2013

На обсуждение: «Экономика крокодилов»

Министерство экономического развития готовится к худшему: из трех сценариев развития российской экономики до 2030 года выбран самый негативный. Если он сбудется, наши дети, как и мы, будут жить в стране, полностью зависящей от внешнего спроса на нефть и газ. Что мешает России повторить «экономическое чудо» других развивающихся стран? Ведь все рецепты известны и при наличии политической воли вполне применимы в нашей стране. Агентство БНК выносит на обсуждение статью профессора, завотдела международных рынков капитала ИМЭМО РАН Якова Миркина, опубликованную в Газета.ru.

vyschka.jpg

Фото lenta.ru

19:27, 12.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми забывают менять паспорта и мешают иностранцам «честно работать»

Приток иностранных граждан в Коми незначительно увеличивается. При этом сохраняется рост количества уезжающих из республики граждан. И те, кто приезжает, и те, кто проживает в регионе, стали больше нарушать миграционное законодательство. Данные об этих тенденциях были озвучены сегодня в ходе прямой линии в республиканской общественной приемной главы Коми. Кроме того, на этом же мероприятии можно было узнать, что происходит со старыми паспортами, будут ли снимать отпечатки пальцев при оформлении заграничных документов и где найти каменщика-иностранца.

RET_3272.jpg

Фото Андрея Ретанова

9 916
18:32, 12.11.2013 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «В Эжвинском районе столицы началось строительство будущего ледового дворца»

Напомним, такой подарок эжвинцам на 50-летие района преподнес глава Коми. Место выбрали прямо на въезде в район. На площадку уже заехала техника. Подрядчики также завезли специальные ограждения, которые теперь выстраивают по периметру. Подробности в сюжете корреспондентов телеканала «Юрган».

16:10, 12.11.2013 / ПРАВО

Майора полиции уволили с работы за появление на службе первого января в нетрезвом состоянии

Уволенному сотруднику дежурной части УМВД Сыктывкара, который отмечал Новый год в канун заступления на службу, не удалось восстановиться на работе. Сыктывкарский городской суд отказал в удовлетворении иска майору полиции Олегу Калугину, который появился на службе в нетрезвом состоянии.

56 1044
15:36, 12.11.2013 / ЭКОНОМИКА

Резервов для увеличения доходов республики не предвидится

Об этом заявил сегодня министр финансов региона Владимир Тукмаков на рабочем совещании в Госсовете, посвященном основным параметрам бюджета Коми. Подготовка к принятию главного финансового документа вышла на финишную прямую.

ANT_2339.jpg

Фото Николая Антоновского

51 1371
14:52, 12.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В конце ноября в республику придут долгожданные морозы

Об аномально теплой осени, которая бьет все температурные рекорды, о прогнозах на остаток ноября и первый месяц зимы рассказал сегодня начальник Коми ЦГМС Олег Козел на комиссии правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

ANT_1645.jpg

В республике соскучились по снегу. Фото Николая Антоновского

14:51, 12.11.2013 / ОБЩЕСТВО

У администрации Корткеросского района появилась своя газета

Сегодня увидел свет первый номер газеты «Корткеросские ведомости». Предполагается, что она будет издаваться раз в месяц. В первом номере опубликованы ответы руководителя администрации района Василия Гончаренко на вопросы жителей муниципалитета и новости. Несколько полос посвящено строительству и реконструкции разных учреждений: в ноябре ожидается открытие обновленного детского сада в селе Подъельск, новой современной фермы в Нившере, близятся к завершению возведение и ремонт целого ряда спортивных объектов.

ANT_2408.jpg

102 1013
14:44, 12.11.2013 / ПРАВО

Директор сыктывкарского ООО «Уют в вашем доме» отправится в колонию за присвоение денег контрагентов

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Уют в вашем доме» Ивана Кройберга. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

5 584
14:29, 12.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Талисманы Олимпиады протестировали скорость интернета на трассе Сыктывкар-Ухта

Здесь превышают скорость только в интернете! К такому выводу пришли талисманы сочинской Олимпиады - Белый Мишка, Зайка и Леопард, которые вместе с журналистами приняли участие в тест-драйве скорости мобильного интернета на трассе Сыктывкар-Ухта.

Deti-iz-schkoly-internata-g.Uhty-obschayutsya-s-talismanami.jpg

Фото предоставили в пресс-службе Сыктывкарского регионального отделения Уральского филиала ОАО «Мегафон»

4 1509
14:19, 12.11.2013 / СПОРТ

В столице Коми прошел турнир по русскому бильярду на призы Банка «Рублев»

Главный приз коммерческого турнира по бильярду «Открытие» уехал в Санкт-Петербург. Денежный приз размером в тридцать пять тысяч рублей и первое место соревнований, проходивших 9-10 ноября в сыктывкарском бильярдном клубе «Сова», достались спортсмену из северной столицы мастеру спорта Дмитрию Шкоде. «Серебро» взял сыктывкарец Андрей Симонов, бронзу поделили Андрей Головко из Сыктывкара и кировчанин Александр Ренжин. Общий призовой фонд турнира составил 120 тысяч рублей.

KIR_4817.jpg

Фото Кирилла Затрутина

4 1314
14:16, 12.11.2013 / ПРАВО

Гендиректор ухтинского «Холдинг-Центра» задолжал уволившимся работникам, заведено уголовное дело

Следственный отдел по Ухте возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Холдинг-Центр», подозреваемого в невыплате заработной платы.

0 503
12:54, 12.11.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В реке Пижма у деревни Скитская уровень воды начал снижаться

По состоянию на 09.00 12 ноября уровень воды в реке Пижма у деревни Скитская (сельское поселение «Замежное», Усть-Цилемский район) понизился на 10 сантиметров. Воды в домах нет, подтопление домам не грозит. Населению и объектам экономики угрозы нет. В деревенском клубе развернут пункт временного размещения на 30 коек, однако идти туда люди не спешат, ночевать ходят к родственникам, дома которых расположены выше. Утром же все возвращаются в свои дома.

dcbfaf6e4d484b5271c1ef3f5b6b0ba1.jpg

Фото ГУ МЧС Коми

3 680
12:01, 12.11.2013 / ПРАВО

Суд запретил воркутинскому кафе работать после 23 часов

Воркутинский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Воркуты о запрете деятельности кафе-бара-караоке, расположенного на первом этаже многоквартирного жилого дома, после 23 часов. Обращению в суд предшествовала проверка, проведенная прокуратурой Воркуты по обращениям жителей д. 53а по улице Ленина, где расположено кафе «Гринго». Жильцы дома жаловались на превышение уровня шума в жилых помещениях.

YUR_2601a.jpg

Фото Владимира Юрлова

9 1624
11:30, 12.11.2013 / ПРАВО

В Вуктыле за присвоение денег жильцов многоквартирного дома осужден директор управляющей организации

Вуктыльский городской рассмотрел уголовное дело суд в отношении директора местной управляющей компании ООО «Управляющая компания «Дом» Юрия Удалова. Он признан виновным в присвоении, совершенном с использованием своего служебного положения.

11:25, 12.11.2013 / ЭКОНОМИКА

Республика Коми может стать пилотным регионом по использованию автомотрис на железнодорожных пассажирских перевозках

Это предложение было поддержано президентом РЖД Владимиром Якуниным. В настоящее время рассматривается вопрос разработки техзадания совместно с перевозчиком - «Северной пригородной пассажирской компанией», сообщает пресс-служба правительства Коми.

f4e6a1f9897c.jpg

Фото stopaus.ucoz.ru

11:15, 12.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Как сменить нерадивую управляющую компанию?»

Что делать, если управляющая компания оказалась нерадивой? Этот порядок прописан в Жилищном кодексе. С пятью шагами, которые следует предпринять жильцам для смены компании, предлагает ознакомиться интернет-портал «Коми ЖКХ».

UK1.jpg

10 1773
10:58, 12.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Телеканал «Юрган» проведет семинар для партнеров «Телекарты»

В сентябре этого года телеканал «Юрган» начал вещание в пакете спутникового телевидения «Телекарта». Одновременно в республике началась компания по реализации спутникового оборудования «Телекарта». 15 ноября оператор спутникового телевидения «Орион-экспресс» организует семинар для потенциальных партнеров - продавцов комплектов спутникового оборудования торговой марки «Телекарта» в Республике Коми. В нем могут принять участие все, у кого есть возможность и желание стать партнером «Телекарты» в республике.

DSC_0007.jpg

Фото Андрея Ретанова

4 739
10:50, 12.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов «заморозил» тарифы на коммуналку и устроил «разбор полетов» в «Интаводоканале»

Общегородская планерка в Инте прошла 11 ноября под знаком ЖКХ. Заседание началось с извинений мэра Павла Смирнова перед интинцами, которые остались без холодной воды в выходные дни из-за произошедшей аварии на магистральном трубопроводе. Градоначальник объявил об отставке главного инженера ОАО «Интаводоканал» Александра Нечитайленко и представил Владимира Бурцева, занявшего освободившийся пост. Впрочем, главной новостью стало даже не это. Павел Смирнов заявил о том, что не даст управляющим компаниям повышать тарифы без выполнения определенных условий.

IMG_4503.jpg

Фото пресс-службы администрации Инты

1 2 »