20:45, 13.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Должен ли профессиональный спорт зарабатывать? – мнения на этот счет резко разделились

«Должен ли профессиональный спорт в Коми зарабатывать?» - такой вопрос задавали редакции БНКоми и газеты «Красное знамя Севера» своим читателям. Если подавляющее большинство респондентов БНКоми уверено, что профессиональный спорт должен зарабатывать, то аудитория «Красного знамени Севера» полагает наоборот – на спорт надо тратить, а средством заработка он быть не может.

 

20:40, 13.09.2010

Лидер СОЦПРОФа в Коми Елена Иванова: «На профсоюзном поле республики должна быть здоровая конкуренция» ( видео)

Летом этого года на профсоюзном поле республики появилась новая структура – СОЦПРОФ. Ее лидеру в Коми Елене Ивановой неожиданно для многих наблюдателей глава республики Вячеслав Гайзер предложил войти в Общественную палату РК. Новый профлидер региона рассказала корреспонденту БНКоми, как общественники попадают в губернаторский список, резко раскритиковала действующую еще с советских времен систему профсоюзов, а также пояснила, как планирует защищать права работников.

 

 KAB_2490.JPG

Елена Иванова выступила за здоровую конкуренцию на профсоюзной поляне. Фото Юрия Кабанцева

  

27 1493
20:26, 13.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Усинских чиновников научили работать в одном окне

В администрации Усинска в рамках реализации мероприятий по созданию служб одного окна прошло рабочее совещание специалистов Управления государственной гражданской службы (УГГС) Коми и сотрудников администрации муниципалитета.

 

20:18, 13.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Ряды идеологов Финно-угорского этнопарка редеют

Драматург Алексей Попов покинул ряды рабочей группы по разработке анимационной и историко-игровой части Финно-угорского этнопарка в селе Ыб. Об этом он заявил Финно-угорскому порталу, при этом отказавшись комментировать свой поступок.

 

20:02, 13.09.2010

Редакционное сообщение

В ходе проверки информации об уходе в отставку министра внутренних дел региона Владимира Еремченко было установлено, что связь между отставкой и уголовным делом начальника Буденновского ГРОВД (Ставропольский край) Руслана Геворкяна отсутствует.

 

19:29, 13.09.2010 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер внес в госсовет Коми проект нового закона о выборах и референдумах.

Подготовленный проект закона Республики Коми «О выборах и референдумах в Республике Коми», по сравнению с действующим, предусматривает более полную регламентацию избирательного процесса в Республике Коми и учитывает последние изменения, произошедшие в избирательной системе Российской Федерации за последние годы. В частности, определено минимально допустимое количество членов инициативной группы по проведению республиканского и местного референдумов. Об этом сообщает пресс-служба главы и праивтельства региона.

 

16:51, 13.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Определились победители первого тура конкурса «Самое чистое поселение»

Шестью муниципалитетами Республики Коми определены победители первого тура конкурса «Самое чистое поселение» 2010 года, организованного ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

 

3 680
15:51, 13.09.2010 / ЭКОНОМИКА

98 процентов жилфонда столицы Коми подключено к теплу

По состоянию на утро 12 сентября 98% жилфонда Сыктывкара было подключено к отоплению. По информации управления ЖКХ администрации города, оставшиеся 2% - это ТСЖ, руководство которых затягивает с подачей заявки на подключения, либо дома, в которых произошли аварии. Как отмечают в мэрии, последних незначительное количество.

 

KIR_1621.jpg

Первый заместитель мэра доложил, что в жилых домах Сыктывкара тепло дали. Фото Кирилла Затрутина

 

15:41, 13.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Ярмарка выходного дня вновь заработала в Сыктывкаре

В Сыктывкаре вновь заработала ярмарка выходного дня. В минувшую субботу, 11 сентября, торговые ряды развернулись на территории, прилегающей к республиканскому стадиону. В основном свою продукцию жителям и гостям столицы предлагали сельхозтоваропроизводители. Посетители могли приобрести молоко и молочную продукцию, мясо, рыбу, овощи, мед и хлебобулочные изделия.

 

13:06, 13.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Олег Тиньков прошелся по воркутинцам

Известный бизнесмен Олег Тиньков издал книгу своих воспоминаний «Я такой, как все». БНКоми показалось интересным воспроизвести фрагмент из нее, касающийся пересечения Тинькова в молодости с воркутинскими «братками».

 

тиньков.jpg

В своей книге Олег Тиньков вспомнил, как "взаимодействовал" с воркутинскими братками. Фото sostav.ru

 

69 1700
09:39, 13.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: Тепло ли сыктывкарцам? ( видео)

Сорвана в Сыктывкаре кампания по запуску отопления в дома или ситуация под контролем? Комфортно ли ощущают себя жители столицы из-за капризов погоды и проблем коммунальщиков? Чтобы понять это, репортеры БНКоми вышли на улицы и напрямую спросили горожан: "У вас дома тепло?" Ответы - в очередном видеоопросе.

 

03:14, 13.09.2010 / СПОРТ

В Сыктывкаре готовится хоккейный турнир памяти Юрия Спиридонова

Возглавляемая бывшим министром физкультуры, спорта и туризма республики Валентином Ивановым Федерация хоккея с мячом РК намерена провести в Сыктывкаре весной будущего года международный хоккейный турнир памяти первого главы Коми Юрия Спиридонова. По словам исполнительного директора федерации Анатолия Соловьева, сейчас ведутся переговоры насчет участия с ведущими российскими командами. Заинтересованность в этой идее уже высказали президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник и главный тренер команды «Динамо-Казань» Владимир Янко, тренировавший в свое время сыктывкарский «Строитель» и не раз приводивший затем сборную России к титулу чемпиона мира.