23:20, 14.01.2014 / ПОЛИТИКА

Фотокадр дня: «Вячеслав Гайзер получил приставку «врио»

В рубрике «Фотокадр дня» мы представляем фотографию, сделанную во время фестиваля коми песни «Василей» 13 января. Меньше чем через сутки глава Коми Вячеслав Гайзер официально станет исполняющим обязанности губернатора, в связи с истечением срока полномочий.

KIR_2271_preview_610.jpg

Сегодня у Вячеслава Гайзера есть повод для радостного настроения. Фото Кирилла Затрутина

22:56, 14.01.2014 / ПРАВО

Житель Ухты проявил бдительность и не позволил мошенникам обогатиться за счет пенсионерки

Полицейские Ухты проводят проверку по факту телефонного мошенничества, в результате которого 77-летняя местная жительница чуть не лишилась 50 тысяч рублей.

22:23, 14.01.2014 / ПОЛИТИКА

Лидеры партий в Коми признали, что ждали решения Путина о назначении Гайзера врио

Лидеры политических партий прокомментировали БНК сегодняшнее решение президента России Владимира Путина о назначении Вячеслава Гайзера временным исполняющим обязанности главы Республики Коми.

KBV_1897.jpg

Вячеслав Гайзер заручился поддержкой президента России для захода в администрацию на второй срок. Фото Юрия Кабанцева, Кирилла Затрутина, Андрея Ретанова, Николая Антоновского

20:05, 14.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Сыктывкар - «Домашний город»

Главный редактор Финно-угорского портала Полина Романова в своем блоге на БНК рассказала о создании проекта «Домашний город», который будет направлен на благоустройство столицы Коми.

KAB_1357.jpg

Фото Юрия Кабанцева

19:18, 14.01.2014 / ЭКОНОМИКА

Ежедневное курсирование поезда по маршруту «Кослан - Сыктывкар» будет сохранено

Об этом говорится в телеграмме от северного филиала «Федеральной пассажирской компании», которая поступила в Правительство Республики Коми.

KAB_1341.jpg

Поезд из Сыктывкара в Кослан будет ходить ежедневно до первого февраля. Фото Юрия Кабанцева

9 1941
18:00, 14.01.2014 / СПОРТ

Опрос БНК: «Вы будете следить за Олимпийскими играми в Сочи?»

По результатам исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 78% населения России планируют следить за XXII зимними Олимпийскими играми в Сочи. При этом 54% респондентов будут смотреть трансляции по телевидению и онлайн, 22% намереваются следить за новостями, а 2% собираются поддерживать команду непосредственно на стадионах в Олимпийском Парке Сочи. Агентство БНК предлагает принять участие в опросе, выбрав один из вариантов ответа в правом поле главной страницы сайта.

ANT_4300.jpg

Фото Николая Антоновского

17:40, 14.01.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми подешевеют билеты на межрегиональные авиарейсы

В Министерстве транспорта России одобрили заявку правительства Республики Коми на включение в программу субсидирования из российского бюджета авиамаршрутов - Сыктывкар-Казань, Сыктывкар-Пермь и Пермь-Челябинск, из которых будет сформирован рейс Сыктывкар-Пермь-Челябинск. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

IMG_0524.jpg

Фото Петра Акулина

17:21, 14.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Дорагентство Коми официально открыло для движения автотранспорта 15 ледовых переправ

По информации Дорожного агентства Республики Коми из 22 переправ, ответственность за устройство и работу которых лежит на ведомстве, для движения открыты больше половины. При этом пока не все из работающих переправ рассчитаны на большую грузоподъемность, сообщается на официальном правительственном сайте.

1 600
16:50, 14.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Председатель федерации ушу Сыктывкара с супругой погибли на кировской трассе

В понедельник в результате автокатострофы погибли председатель федерации ушу Сыктывкара Олег Васильев и его супруга - старший инструктор федерации Мария Платицына. Сообщение об этом сегодня появилось на странице спортивной федерации «ВКонтакте».

01.jpg

Фото «ВКонтакте»

109 1366
16:40, 14.01.2014 / ОБЩЕСТВО

В Инте стараются сохранить единственный приют для бездомных животных

Единственный в Инте приют для бездомных животных будет сохранен. Об этом заявил БНК руководитель администрации города Павел Смирнов. Объявление о прекращении существования приюта опубликовано на странице Общества помощи бездомным животным в соцсети.

YUR_7407f.jpg

Фото Владимира Юрлова

39 1297
16:04, 14.01.2014 / ПОЛИТИКА

Игорь Ковзель: «Назначение Гайзера – это справедливая оценка его работы на посту руководителя региона»

Единороссы республики приложат максимум усилий в поддержку Вячеслава Гайзера на ближайших выборах на должность главы Республики Коми. Об этом заявил сегодня председатель Госсовета республики, секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ковзель, комментируя указ Владимира Путина о назначении Вячеслава Гайзера временно исполняющим обязанности главы республики. Комментарий спикера Госсовета распространила его пресс-служба.

KAB_7997.jpg

Фото Юрия Кабанцева

15:50, 14.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Михаил Брагин: «Сексом надо заниматься несколько раз в день»

Сегодня утром общественность всколыхнуло очередное беспрецедентное заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Депутат госдумы настолько обеспокоился моральным обликом и состоянием здоровья своих соратников, что предложил ввести нормативы половой жизни для однопартийцев, - пишет Lenta.ru.

KIR_8164.jpg

Михаил Брагин разошелся во взглядах с Владимиром Жириновским по вопросам секса. Фото Кирилла Затрутина

69 1021
15:49, 14.01.2014 / ПРАВО

В Сыктывкаре пристав-исполнитель предстанет перед судом за злоупотребления в деле с трехмиллиардными долгами

Судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом по обвинению в превышении полномочий, в результате чего взыскателям причинен многомиллионный ущерб. Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств. Органом предварительного расследования пристав обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщила прокуратура республики.

15:28, 14.01.2014 / ОБЩЕСТВО

В Федерации профсоюзов Коми вновь разгорается скандал вокруг гостиницы «Пелысь»

Федерация профсоюзов Коми безуспешно пытается пересмотреть долгосрочный договор по сдаче в аренду здания гостиницы коммерческой фирме, связанной с бывшим руководством профобъединения. В федерации все чаще говорят, что договор - кабальный, однако его сложно расторгнуть. По информации БНК, указанный договор предусматривает выплату серьезной неустойки в случае преждевременного расторжения договора по инициативе арендодателя. Это выяснилось после ухода с поста председателя федерации Дмитрия Лукашенко. Вопросы по гостинице у членов имущественно-финансовой комиссии федерации к Лукашенко и раньше были, а после его ухода возникли с новой силой.

ANT_3884.jpg

Фото Николая Антоновского

15:26, 14.01.2014 / ОБЩЕСТВО

В республике выявлены факты пропаганды радикального ислама

В учреждениях исправительной системы республики ожидается закрытие целого ряда производств по лесозаготовке и лесопилению. Ситуация с конкуренцией вынуждает переходить на оказание услуг в этих сферах. Об этом заявил на сегодняшнем расширенном заседании коллегии ГУФСИН по Коми начальник ведомства Александр Протопопов. Совещание с отчетом о работе в прошлом году дополнилось еще одним информационным поводом — президент страны подписал указ о назначении с завтрашнего дня Вячеслава Гайзера исполняющим обязанности главы республики. Об указе глава узнал по окончании официальной части заседания.

KIR_2459.jpg

Фото Кирилла Затрутина

14:40, 14.01.2014 / КУЛЬТУРА

В Усть-Куломе с размахом отгуляли очередной «Василей»

21-й традиционный фестиваль современной коми песни в этом году вернулся на свою историческую родину. В музыкальном состязании на сцене обновленного дома культуры села Усть-Кулом приняли участие 13 композиторов из шести районов республики. Все билеты на фестиваль были проданы задолго до концерта. Не попавшие в зрительный зал любители современной коми песни – около ста человек - благодаря видеотрансляции следили за ходом праздника на площади перед домом культуры.

KIR_2227.jpg

Фото Кирилла Затрутина

13 3185
14:00, 14.01.2014 / ОБЩЕСТВО

В Инте о факте обкрадывания старушки соцработником знали еще неделю назад

Напомним, 26-летняя жительница Инты, являясь сотрудницей соцучреждения, месяцами обкрадывала 94-летнюю пенсионерку. Имея доверенность на получение денежных средств в банке на приобретение продуктов питания и лекарств, она на протяжении нескольких месяцев похищала сбережения своей подопечной. Снимая со счета потерпевшей деньги, гражданка распоряжалась ими по своему усмотрению. «Доход» предприимчивой соцработницы составил 360 тысяч рублей. Следователи возбудили уголовное дело, а сотрудницу соцведомства привлекли к уголовной ответственности.

71 1041
13:48, 14.01.2014 / ПРАВО

Судебный пристав прятал в своем гараже свыше 26 тысяч исполнительных документов

Бывший начальник отдела судебных приставов Сыктывкара, спрятавший в своем гараже свыше 26 тысяч исполнительных документов, обвиняется в превышении должностных полномочий. Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу.

13:21, 14.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми» взялись преобразить Парк культуры и отдыха в Усинске

Разноцветный вертолет, просторный автодром и кружащие голову веселые аттракционы - вот уже более десяти лет Парк культуры и отдыха в Усинске является едва ли не самым посещаемым местом проведения досуга жителей от мала до велика.

Tak-vyglyadit-park-v-naschi-dni.-Leto-2013.jpg

Фото Александра Кавиева

4 2090
12:37, 14.01.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер: «Я надеялся на это решение президента»

Вячеслав Гайзер намерен принять участие в выборах на должность главы Республики Коми, которые пройдут в сентябре 2014 года. Об этом он объявил сегодня журналистам, отвечая на вопросы в связи с сегодняшним назначением на должность врио главы Республики Коми.

KIR_2521.jpg

Президент продлил кредит доверия Вячеславу Гайзеру. Фото Кирилла Затрутина

1 2 »