23:44, 14.12.2010 / ЭКОНОМИКА

Минсельхозпрод Коми презентовал стратегию развития аграрной отрасли до 2020 года (Видео)

Будущее сельского хозяйства Коми обсуждали на выездном заседании президиума госсовета республики 14 декабря. Основные направления развития агропромышленного комплекса Республики Коми до 2020 года представил министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чечеткин.

 

IMG_0704.jpg

Сергей Чечеткин представил выкладки ведомства по развитию отрасли. Фото Николая Антоновского

 

22:45, 14.12.2010 / ПОЛИТИКА

Глава Коми впервые отчитается перед госсоветом республики

Президиум госсовета Коми определил перечень вопросов к докладу главы республики о деятельности правительства за 2010 год. Их обсуждение состоялось на выездном заседании президиума 14 декабря в Корткеросском районе. Вячеслав Гайзер будет держать отчет перед депутатами впервые.

 

IMG_0723.jpg

Президиум госсовета утвердил вопросы к главе. Фото Николая Антоновского

 

22:39, 14.12.2010 / ЭКОНОМИКА

Некоторые сыктывкарские бани проще отстроить заново, чем модернизировать

Тарифы на услуги городских и поселковых бань, а также реализация целевой муниципальной программы по развитию спорта вызвали наибольшие споры на заседании постоянных депутатских комиссий совета Сыктывкара 14 декабря.

 

KIR_1514.jpg

Валерий Осипов вновь жаловался на проблемы банного хозяйства. Фото Кирилла Затрутина

 

22 1002
22:05, 14.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Неординарные школьники и их наставники получили «Малые нобелевские премии» (Видео)

Талантливым школьникам Коми сегодня вручили «Малые нобелевские премии». Церемония состоялась в Академическом театре драмы имени Виктора Савина. В этом году премия впервые получила статус республиканской, на победу претендовали дети из 7 городов Коми. Победители и их педагоги получили от организатора «Малой нобелевской премии», компании «Нобель Ойл», памятные призы и денежное вознаграждение.

 

KAB_3153.JPG

Григорий Гуревич вручил "Малую нобелевскую премию". Фото Юрия Кабанцева

 

14 1480
21:51, 14.12.2010 / ОБЩЕСТВО

В КГПИ дали старт «Инфо-Вузу»

В Коми сегодня тожественно запустили новый проект «Единой России» под названием «Инфо-Вуз». Его презентация состоялась в Коми государственном пединституте. Провел ее представитель центрального совета партии Александр Затеса.

 

KIR_1643запустил.jpg

В Коми пединституте нажали виртуальную кнопку старта проекта "Инфо-Вуз". Фото Кирилла Затрутина

 

7 807
18:04, 14.12.2010 / ЭКОНОМИКА

Минэкономразвития Коми предложило обсудить проект развития туризма

Министерство экономического развития Коми запускает общественное обсуждение «Основных направлений развития туризма в Республике Коми до 2020 года». В качестве главных целей развития регионального туризма обозначены создание современного конкурентоспособного туристского комплекса и разработка эффективной маркетинговой стратегии, позволяющие создать благоприятный имидж региона и повысить интерес к республике и ее инвестиционную привлекательность. Документ содержит подробный анализ современного состояния туристского бизнеса в Республике Коми, оценку конкурентоспособности туризма в регионе, основные направления его развития.

 

16:52, 14.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Бывший детдомовец Вадим Иванов останется с мамой

Сыктывкарская комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение оставить бывшего воспитанника интерната имени Католикова Вадима Иванова с мамой. Поводом для рассмотрения сложившейся в семье ситуации стали обращения соседей и педагогов, заявивших о том, что мальчик прогуливает занятия, иногда ночует в подъезде, не имея возможности попасть домой.

 

16:26, 14.12.2010 / ПОЛИТИКА

Совету Усинска удалось собраться и завершить ноябрьскую сессию

Сегодня в Усинске успешно состоялась перенесённая с 30 ноября сессия совета округа. По сообщению пресс-службы местной администрации, на сессии присутствовало 17 депутатов из 21-го. Народные избранники спокойно приняли на баланс города фонтана, назначили дату предстоящих выборов в совет 4-го созыва и одобрили изменения в бюджет текущего года.

 

001.jpg

Фото с официального сайта администрации Усинска

 

2 747
14:00, 14.12.2010 / ПРАВО

В Сыктывкаре мужчина, выйдя из приемника-распределителя, обокрал жену своего сокамерника

В Сыктывкаре расследуется уголовное дело по факту мошенничества. Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, мошенник и потерпевший познакомились в камере приемника-распределителя. Первый был доставлен в милицию за мелкое хулиганство, а второй за то, что управлял машиной без водительских прав. Коротая время, мужчины разговорились. Горе-водитель поведал, что накануне задержания взял в банке в кредит 50 тысяч рублей. На эти деньги он собирался, в первую очередь, выучиться вождению и получить водительское удостоверение, а также купить жене и детям подарки. Мужчины подружились и даже обменялись адресами.

 

13:14, 14.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Сотрудник спецприемника в Сыктывкаре привлечен к ответственности за избиение хулигана

Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело в отношении сотрудника специального приемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Милиционер подозревается в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия или с угрозой его применения (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ). Об этом сообщило региональное следственное управление СКП РФ по Коми.

 

13:08, 14.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Вместо платы таксисту пассажир застрелил его

Жестокое убийство таксиста расследуется в Корткеросском районе Коми. Как сообщило следственное управление СКП РФ по Коми, 9 декабря в дежурную часть ОВД по Корткеросскому району обратилась жительница села Выльгорт Сыктывдинского района, которая сообщила, что накануне ее муж повез на своем автомобиле клиента в Корткеросский район, и с этого времени о месте его нахождения ничего не известно.

 

09:37, 14.12.2010 / ПОЛИТИКА

Коми и НАО скрепили «добрососедские» отношения

Глава Коми Вячеслав Гайзер и губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров подписали третий протокол к соглашению от апреля 2008 года о намерениях по развитию взаимодействия и сотрудничества между регионами. Это послужит дальнейшему развитию межпарламентских связей, взаимодействию депутатских фракций «Единой России», реализации инвестиционных проектов, совместному решению вопросов государственной национальной политики и культуры.

 

KIR_1488.jpg

Игорь Федоров и Вячеслав Гайзер укрепили сотрудничество еще одним документом. Фото Кирилла Затрутина

 

4 652
09:26, 14.12.2010 / ЭКОНОМИКА

В Коми находится с рабочим визитом делегация Финляндии

С 13 по 16 декабря в Коми с рабочим визитом будет находиться делегация Финляндской Республики. Основная цель визита – проведение 15 декабря заседания рабочей группы по сотрудничеству между Коми и Финляндией. На заседании будут рассматриваться вопросы взаимодействия по реализации совместных проектов в области лесной промышленности, переработки древесных отходов, рыбоводства, геофизических разработок, медицины, науки, образования, экологии и туризма. Также планируется обсудить возможное участие финнов в реализации проекта «Финно-угорский этнокультурный парк». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

 

5 751