23:26, 17.11.2011 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера еженедельника «Молодежь Севера»

Почему известный правозащитник Александр Щиголев отправился в суд после просмотра «Гамлета» - новой постановки театра драмы, и каковы шансы у сборной республики в первом этапе Кубка мира, который стартует в пятницу в норвежском Шушене, читайте в новом номере еженедельника «Молодежь Севера». Кроме того, журналисты издания подготовили серию интервью и подвели итоги важнейших событий последних дней – IV Гражданского форума, Большой пресс-конференции главы Коми Вячеслава Гайзера. Уделено внимание и скандалам недели с участием лидера ЛДПР Владимир Жириновского и его координатора в Коми Михаила Брагина.

жирик.jpg

Представители ЛДПР обменялись с властями Коми взаимными претензиями. Рисунок Максима Борисова

22:55, 17.11.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Анатолий Пуро принял участие в сносе ветхого жилфонда Воркуты

Руководитель администрации заполярного города в очередной раз продемонстрировал, что любит управлять большегрузной техникой, завалив часть барака, предназначенного под снос.

пуро02.jpg

Анатолий Пуро освоил и погрузчик. Фото Валентина Тимченко

22:46, 17.11.2011 / ПОЛИТИКА

Депутат Андрей Андреев отрицает «изведение конкурентки» Ольги Епифановой

Депутат Государственной Думы России Андрей Андреев сегодня назвал «полной чушью» недавно появившуюся на сайте информационно-аналитического агентства Русского Севера «Эхо Севера» публикацию, в которой ему фактически отводится роль организатора в деле «изведения конкурентки» - кандидата в депутаты Госдумы от объединенного списка «Справедливой России» по Поморью и Коми Ольги Епифановой.

8 729
22:44, 17.11.2011 / ПРАВО

Суд признал незаконным отказ мэрии в проведении пикета национал-патриотами

Сыктывкарский городской суд признал незаконным решение мэрии Сыктывкара об отказе национал-патриотическому движению «Рубеж Севера» в проведении пикетирования возле администрации Эжвинского района. Национал-патриоты собирались выйти на пикет 7 октября, чтобы обратить внимание местных властей на проблему выбросов вредных веществ ОАО «Монди СЛПК».

5 609
22:40, 17.11.2011 / ПРАВО

В Ухте пьяный водитель оскорбил сотрудников ГИБДД

Ухтинский следственный отдел СУ СК РФ по Коми проводит расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, оскорбившего сотрудников ГИБДД. Пьяный водитель, остановленный автоинспекторами, осыпал их нецензурной бранью и угрожал покалечить.

18:02, 17.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Организаторы фестиваля «Туйвеж» открыли его на съемочной площадке

В Сыктывкаре официально открылся II Международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж» (Перекресток). С порога организаторы постарались погрузить участников и гостей фестиваля в атмосферу визуального искусства: фойе центра культурных инициатив «Югöр» от зефирного зала, где вчера открылась выставка фоторабот участников, отделяли занавеси из фотопленки. Сквозь них следовало пройти и в зал просмотров.

IMG_6273.JPG

Фото предоставлены Центром культурных инициатив "Югор"



14 1112
17:55, 17.11.2011 / ЭКОНОМИКА

Мэр Сыктывкара обещал поддержку компании «Лузалес»

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев сегодня посетил крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие региона - ООО «Лузалес». Градоначальник по достоинству оценил производство и заверил руководство компании и коллектив в дальнейшей поддержке со стороны администрации.

17:44, 17.11.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкарском Центре здоровья протестировали новую систему экспресс-скрининга (Видео)

Сегодня, в Международный день отказа от курения в Центре здоровья при Республиканском врачебно-физкультурном диспансере журналистам продемонстрировали новый аппаратно-программный комплекс, позволяющий узнать о наличии факторов риска развития основных неинфекционных заболеваний.

DSCF0463.jpg

Фото БНКоми


17:43, 17.11.2011 / ЭКОНОМИКА

Коми отмечена дипломом IV Петербургского международного инновационного форума

По итогам проведения IV Петербургского международного инновационного форума 2011 года представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе России стало единственным дипломантом, представляющим региональные органы государственной власти. Об это сообщила пресс-служба представительства.

2 623
17:26, 17.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Обследование Удорских колоний общественниками закончилось скандалом

По сведениям БНКоми, члена правозащитной комиссии «Мемориал» Игоря Сажина обвиняют в попытке подкупа заключенного во время обследования состояния колоний в Удорском районе, которое с середины октября проводили активисты Общественной наблюдательной комиссии РК при Общественной палате России. Источник агентства утверждает, что целью подкупа был оговор администрации колонии ИК-35, а заключенный, которого якобы попытался подкупить правозащитник, написал об этом жалобу руководству колонии. Игорь Сажин в свою очередь не верит в то, что упомянутый заключенный реален.

Изображение 535.jpg

Игорь Сажин отрицает подкуп заключенного. Фото Кирилла Затрутина

15:31, 17.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «Вы на выборы пойдете?» (Видео)

До выборов в Госдуму осталось чуть больше двух недель. Каковы настроения граждан, и пойдут ли они на выборы, съемочная группа БНКоми выясняла в ходе очередного опроса сыктывкарцев. Ответы людей, смотрите в представленном видеосюжете.

15:03, 17.11.2011 / ПОЛИТИКА

Основатель ЛДПР в Коми Валерий Бабков покинул партию, протестуя против «семьи олигархов Брагиных»

Первый заместитель регионального отделения ЛДПР, бывший лидер «соколов Жириновского» и основатель партии в Коми Валерий Бабков сегодня заявил о своем выходе из партии. Главная причина – он не согласен с политикой, которую проводит партия, активным членом которой он являлся до сегодняшнего момента, а два года назад был координатором ЛДПР. Вместе с уходом Бабкова без лидеров могут остаться и ряд районных отделений ЛПДР в Коми.

KIR_5154.JPG

Валерий Бабков (справа) хлопнул дверью. Фото Кирилла Затрутина


14:15, 17.11.2011 / ПОЛИТИКА

Проект «Выбирай наше!» вышел на новый уровень

Проект «Выбирай наше!» вышел на новый уровень. Агропромышленный Союз Коми предложил единороссам использовать посыл проекта на выборах для поддержки главы Коми и лидера партийного списка Вячеслава Гайзера.

_MVV1025.JPG

Фото пресс-службы Агропромсоюза Коми


13:50, 17.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер открыл новую школу в Чухлэме, где сразу поселился домовой

Глава Коми Вячеслав Гайзер сегодня открыл отремонтированную школу в селе Чухлэм Сысольского района. Старое здание было признано аварийным еще в 1996 году. В прошлом году оно было наполовину разрушено, и началось возведение пристройки. На церемонии открытия обновленного учебного заведения собравшихся поздравил домовой и сообщил, что он захотел поселиться в новом здании.

IMG_9342.jpg

Фото Николая Антоновского


15 3032
13:18, 17.11.2011

Филипп Разенков: «Век Монсеррат Кабалье прошел»

Филипп Разенков только этим летом получил диплом режиссера-постановщика. Однако у вчерашнего выпускника за плечами уже есть и успешные театральные постановки, и дружба с худруком Академии молодых певцов Мариинского театра Ларисой Гергиевой. В Сыктывкар он приехал по приглашению директора театра оперы и балета Коми Валентины Судаковой, чтобы поставить оперу Даниэля Обера «Черное домино». О том, почему недавний студент выбрал для работы такой сложный музыкальный материал, он рассказал в интервью корреспонденту БНКоми.

IMG_1707.jpg

Фото БНКоми


26 2313
12:54, 17.11.2011

На обсуждение: «Мне нравится сытое и безыдейное существование, а тебе?»

БНКоми выносит на обсуждение пост Алексея Смирнова, одного из пользователей ЖЖ. Блогер напомнил о голодных временах, когда все свободное время советского человека было наполнено стремлением выжить – купить и достать. Сейчас россияне в большинстве своем сыты, они избавлены от необходимости после работы отстаивать очереди за колбасой. Но вот какими идеями наполнено современное российское общество, задается вопросом блогер.

12:24, 17.11.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске выданы жилищные сертификаты молодым семьям

В администрации Сосногорского района состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения или строительства индивидуального дома. Обладателями заветных свидетельств стали две сосногорские семьи – Романа и Анастасии Ильиных и Алексея и Светланы Серогодских.

DSC_6925.jpg

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района


8 827
11:58, 17.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер поблагодарил прокуроров за борьбу с нерадивыми коммунальщиками и попросил «нарастить темп»

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поблагодарил работников республиканской прокуратуры за работу по решению проблем граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства и попросил «нарастить темпы». Комментарий губернатора распространило агентство «Комиинформ».

11:38, 17.11.2011 / ПРАВО

По факту гибели рабочего на территории Монди СЛПК проводится доследственная проверка

Следственный отдел по Сыктывкару Следственного управления СК РФ по Коми проводит доследственную проверку по факту гибели рабочего ЗАО «Корта» при производстве работ по ремонту и чистке дымовой трубы ОАО «Монди СЛПК». Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

9 786
11:33, 17.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Предприятия соцсферы впервые потеснили промышленных гигантов республики в конкурсе «Организация высокой социальной эффективности»

В Республике Коми подвели итоги регионального этапа конкурса «Организация высокой социальной эффективности». О результатах сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

1 719
1 2 »