21:47, 18.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Владыка Питирим: «Разделения Сыктывкарской и Воркутинской епархии по нашей инициативе не будет»

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим освятил место под строительство нового православного храма рядом с железнодорожным вокзалом Воркуты. Кроме этого, в ходе трехдневного визита в заполярный город владыка Питирим успел отслужить литургию в обоих воркутинских храмах, а также побывать в тундре, где крестил детей оленеводов.

Питирим03.jpg

Храм будет возведен рядом с железнодорожным вокзалом Воркуты. Фото Валентина Тимченко

21:30, 18.03.2012 / ПРАВО

Заместитель главврача Усинской центральной районной больницы поплатилась должностью и 25 тыс. рублей за жалость к пациенту

Вступил в силу приговор в отношении Марины Гранитовой, бывшего заместителя главного врача Усинской центральной районной больницы, которая, согласно выводам суда, незаконно распорядилась о выдаче инвалиду, отказавшемуся от получения государственной услуги, медицинских препаратов на общую сумму 242 тыс. руб.

20:52, 18.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Cologne Syndicate привел сыктывкарцев в восторг (Видео)

Фьюжн-группа Cologne Syndicate («Кельнский синдикат») выступила под восторженные отклики зрителей в субботу в Сыктывкаре. Концерт был организован компанией «Музыкальный мир» и прошел в Республиканской филармонии в рамках российского промо-тура, который проводит компания Casio.

IMG_2320.jpg

Cолист команды Рон Уайт покорял публику не только пением, но и акробатическими этюдами. Фото Николая Антоновского

5 3956
15:39, 18.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В Эжве жилец пятиэтажки в шутку заминировал свой дом

Звонок в полицию о заложенном взрывном устройстве в пятиэтажном доме № 10 в Школьном переулке Эжвинского района Сыктывкара поступил сегодня в 12.48. Сотрудники правоохранительных органов попросили всех жильцов выйти на улицу. Дом проверили кинологи и спасатели. Бомбы в пятиэтажке не оказалось, спустя полтора часа люди вернулись в свои квартиры. Личность звонившего установлена, он проживает в этом же доме. Сейчас его разыскивают.

5 1026