23:18, 18.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Счастье грибника»

Снимок Сергея Кичигина подписчики группы агентства БНК «ВКонтакте» сегодня вечером в ходе голосования оценили как лучший кадр дня. Каждый вечер читатели группы выбирают лучшее фото, вступайте и вы, нас там уже больше 36 тысяч.

uA3Z2UCj9ms.jpg

Снимок Сергея Кичигина

23:11, 18.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Улицы с каким названием не хватает в Сыктывкаре?»

Мэр Ухты Игорь Михель объявил в социальной сети народное голосование за присвоение названия одной из улиц нефтяной столицы Коми. Результаты опроса показали, что ухтинцы больше всего хотят ходить по улице Жемчужной или носящей имя Владимира Высоцкого. Также жители города активно голосуют за улицу имени ректора УГТУ (бывшего Ухтинского индустриального института) Геннадия Рассохина и директора Дома пионеров Генриха Карчевского. С меньшим энтузиазмом жители Ухты отдают голоса за более прозаичные названия: «Лесная», «Магистральная», «Воссоединения» и т. д. Корреспонденты БНК спросили у сыктывкарцев, улицы с каким названием не хватает в столице республики.

Видео Виктора Бобыря

22:45, 18.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Роман Койдан возглавил новую комиссию в Общественной палате Коми

В Общественной палате Коми появилась комиссия по решению досудебных споров по вопросам избирательного законодательства. Целями создания комиссии названы: обеспечение контроля за общественно значимыми процессами, касающимися избирательных прав и интересов граждан, политических партий и иных субъектов избирательного права; общественно-правовая оценка действий субъектов избирательного права и методическая поддержка разрешения избирательных споров; повышение эффективности общественной экспертизы и общественного контроля при проведении выборов; осуществление общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан.

ANT_5191_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

20:18, 18.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В рамках проекта «Городские легенды» в Нижнем Чове появилась «рыбная» детская площадка

Сегодня мэр Сыктывкара Иван Поздеев со своими заместителями в ходе рабочей поездки посетил детскую площадку в Нижнем Чове. Возведенный в рамках проекта «Городские легенды» детский городок является в своем роде уникальным для столицы. По словам автора проекта, сюжет навеяли традиции нашей республики. Название городка - «На рыбалке у реки тянут сети рыбаки», все элементы выполнены в «рыбной» тематике.

ANT_6720.jpg

Фото Николая Антоновского

20 1265
19:49, 18.08.2014 / ЭКОНОМИКА

В «Интаугле» стали гасить долги по зарплате

Руководитель администрации Инты Павел Смирнов пока не получил ответ на свою телеграмму министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву по ситуации в ОАО «Шахта «Интауголь». Но при необходимости он готов обращаться в другие федеральные органы и структуры. Между тем горнякам частично стали выплачивать долги по зарплате, но шахта по-прежнему простаивает.

KAB_8206_preview_610.jpg

Павел Смирнов намерен обратиться и в другие федеральные правоохранительные структуры для стабилизации ситуации на шахте «Интауголь». Фото Юрия Кабанцева

64 1156
19:01, 18.08.2014

На обсуждение: «Макаревич, которого критикуют в ГД, готов защищать свою честь в суде»

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, которого ряд депутатов Госдумы критикует за выступление на Украине, готов защищать свои честь и достоинство в суде, сообщает РИА Новости.

image19232327_d516d135b8202981e44de98e1bee7313.jpg

Фото news.mail.ru

121 1317
18:07, 18.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар готовится отметить День Республики Коми

В столице региона прошел оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики Коми. По данным администрации города, череда мероприятий растянется на несколько дней и займет вторую половину начавшейся недели. Так, в четверг, 21 августа, в Театре оперы и балета состоится торжественное собрание, в ходе которого пройдет церемония награждения высшей наградой Республики Коми «Почетный гражданин Республики Коми». В тот же день в республиканской филармонии состоится концерт Ансамбля песни и пляски Черноморского флота РФ.

KBV_1024.jpg

В Сыктывкаре начались торжества в честь Дня Республики Коми. Фото Юрия Кабанцева

7 888
18:05, 18.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Строительство дороги до Нарьян-Мара планируется завершить за счет государственно-частного партнерства

Для завершения строительства оставшихся 80 км дороги до Нарьян-Мара (участок Ухта - Печора) правительство Коми планирует привлекать средства по принципу государственно-частного партнерства. Этот участок трассы планируется завершить в течение двух лет, сообщила пресс-служба главы республики.

ANT_3014_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского из архива БНК

7 1243
17:26, 18.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В республике усилят работу по повышению эффективности ранней диагностики онкозаболеваний»

В большинстве случаев пациенты гибнут из-за пренебрежения регулярными обследованиями и слишком позднего обращения к медикам. Уже сейчас в регионе фиксируют высокую смертность от злокачественных опухолей. Об этом – в сюжете телеканала «Юрган».

17:20, 18.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Ветераны Сыктывкара отпраздновали 45-летие своей организации

Сегодня в театре оперы и балета состоялся концерт, посвященный юбилею ветеранской организации столицы Коми. На праздник собрались активисты движения, которых поздравили руководитель региона Вячеслав Гайзер, мэр Сыктывкара Иван Поздеев, а также депутаты Госсовета.

IMG_7797.jpg

Фото Алексея Зрячева

5 1177
16:55, 18.08.2014

В Сыктывкаре пройдет «День красоты и здоровья»

21 августа при поддержке администрации Сыктывкара в холле бывшего кинотеатра «Парма-2» (ул. Бабушкина, 22) пройдет специализированная праздничная ярмарка «День красоты и здоровья» с участием компаний, работающих в формате сетевого маркетинга (МЛМ). Представители компаний представят свой лучший ассортимент, продукцию, пользующуюся наибольшим спросом у жителей города и республики. Откроет ярмарку заместитель главы администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова.

1 644
16:26, 18.08.2014

Актриса Мария Коровина: «Мечтаю сыграть Марию Болконскую»

Жила-была в глухой удорской деревне девочка Маша. И мечтала она стать стюардессой. Но однажды подумала: «Ведь быть все время стюардессой может и надоесть. А если я стану актрисой, то смогу сыграть и стюардессу, и учительницу, и пожарного». Подумала так – и стала актрисой. Вот так сказочно выглядит путь актрисы Марии Коровиной, за плечами которой несколько заметных ролей на сцене республиканского театра драмы имени Виктора Савина и одна в российском кинематографе. В фильме «Клавдия» культового российского режиссера Александра Прошкина она сыграла главную роль. Но в жизни все так заоблачно не бывает. Как девчонка из Муфтюги пробилась к звездам, помогает или мешает ей ее упорный характер, Мария рассказала в интервью порталу «Куда идти».

DSCN3205.JPG

Фото Полины Романовой

8 2712
15:40, 18.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Главным призом на «Сабантуе» в Усинске стал баран

В воскресенье в Усинске состоялся этнокультурный праздник «Сабантуй», который второй раз проходит в статусе межрегионального.

IMG_0923.JPG

Фото пресс-службы администрации Усинска

6 1281
15:22, 18.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Отключение горячей воды в Сосногорске этим летом заняло всего три дня

Сосногорская ТЭЦ филиала Коми ОАО «ТГК-9» завершила испытания магистральной тепловой сети ТЭЦ – Сосногорск. Весь процесс, а также сопряженное с ним отключение горячего водоснабжения потребителей - единственное за нынешний межотопительный период - заняли всего три дня.

3 1515
15:07, 18.08.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На реке Луза утонул 12-летний мальчик

На реке Луза возле деревни Кыдзявидзь Прилузского района республики 17 августа при очевидных обстоятельствах утонул ребенок 2002 года рождения. Сегодня утром тело мальчика нашли водолазы Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда «СПАС-Коми», сообщило Главное управление МЧС РФ по Республике Коми.

4 841
14:48, 18.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Поддерживаете ли вы введение смертной казни за бандитизм и мародерство?»

На первом заседании президиума Совета министров Донецкой народной республики в процессе разработки Уголовного кодекса самопровозглашенного государства ввели смертную казнь за особо тяжкие преступления. Об этом сообщается на сайте ДНР со ссылкой на заявление первого зампреда правительства республики Владимира Антюфеева. «Требование народа — пресечь преступную деятельность. Для этого необходимо принимать радикальные меры, которые основывались бы на юридических положениях», — пояснил Антюфеев. Премьер-министр ДНР Адександр Захарченко также добавил, что военнослужащие должны быть осведомлены о том, какие преступления они совершают. Кроме того, по словам Захарченко, эта мера позволит свести к минимуму случаи мародерства и бандитизма. Для этого премьер-министр подписал закон «О неотложных мерах по защите населения от бандитизма и иных проявлений организованной преступности» по вступлении в должность, сообает Slon.ru. Агентство БНК предлагает принять участие в анонимном голосовании, выбрав один из вариантов ответа на главной страницы сайте в разделе «Опрос».

do.jpg

Фото Reuters

14:30, 18.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Автомобилисты Коми проедут по «здоровому» маршруту

Как сообщает пресс-служба минздрава республики, в ближайшее воскресенье пройдет автопробег «Здоровье», посвященный Году здоровья в Коми. Старт намечен на 11.00 от Стефановской площади Сыктывкара. В планах организаторов посетить старый и новый корпуса санатория «Серегово», строящийся фельдшерско-акушерский пункт в селе Ляли Княжпогостского района, а также фермерское хозяйство с производством экологически чистых продуктов.

2012.jpg

Фото photosight.ru

1 679
14:09, 18.08.2014 / ЭКОНОМИКА

В Коми увеличены гранты на туристические проекты

В республике увеличились и стали доступнее гранты на лучшие туристские проекты. Так заместитель главы Республики Коми Александр Буров прокомментировал новое постановление правительства региона, которым утвержден порядок предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета субъектам туриндустрии и бюджетам муниципальных образований, сообщила правительственная пресс-служба.

foto.JPG

В Коми появилось больше возможностей для желающих развивать внутренний туризм и проводить охотничье-рыболовные туры. Фото Юрия Кабанцева

4 759
13:31, 18.08.2014 / ОБЩЕСТВО

«Ыбицу» можно будет увидеть в режиме онлайн

По хорошей устоявшейся традиции четвертый мультифестиваль «Ыбица», который пройдет 23-24 августа в Финно-угорском этнопарке, можно будет посмотреть абсолютно в любом уголке планеты. Оба дня трансляция будет доступна на Первом Интернет Канале.

afischa-1.jpg

1 672
12:51, 18.08.2014 / ПРАВО

В Ухте задержан безработный при попытке вскрыть банкомат

Сотрудники вневедомственной охраны Коми задержали в Ухте злоумышленника в момент, когда тот пытался вскрыть банкомат. Взломав банкомат, подозреваемый мог бы «обогатиться» на два миллиона рублей, сообщило республиканское МВД.

2 615
1 2 »