23:41, 19.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Летний керлинг в Сыктывкаре»

Фото руководителя фотослужбы БНК Юрия Кабанцева с республиканского первенства по бочче пользователи соцсети назвали кадром дня.

NBedF8C5ue4.jpg

Фото Юрия Кабанцева

0 746
23:14, 19.07.2014 / СПОРТ

В Усть-Куломе к 85-летию района открыли новый спорткомплекс «Олимпик»

В Усть-Куломе отпраздновали 85-летие со дня образования района. Одним из самых значимых событий праздника стало торжественное и долгожданное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпик». По мнению руководства района, с открытием комплекса село Усть-Кулом может стать центром не только районных, но и республиканских спортивных мероприятий.

ANT_0272.jpg

Владимир Тукмаков опробовал паркет нового комплекса «Олимпик» в Усть-Куломе. Фото Николая Антоновского

25 2341
23:10, 19.07.2014 / ЭКОНОМИКА

Видеоопрос БНК: «Россия – аграрная страна?»

Россия возвращает себе статус аграрного государства. Как сообщают РИА Новости, об этом заявил в минувшую среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По мнению главы правительства, «Россия всегда была аграрной страной, и сейчас это очень важно — и себя кормить, и продавать на экспорт, имея в виду те возможности, которые открываются при нормальном урожае». Корреспонденты БНК поинтересовались у сыктывкарцев, считают ли они свою страну аграрной. Однако некоторые жители столицы ответить на вопрос не смогли.

Видео Алексея Абрамова

22:35, 19.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Более 600 человек собрал второй день «Байк-феста» в Воркуте

Второй день «Байк-феста» в Воркуте провели с размахом. В честь Дня рождения байк-клуба «Полярные волки» для горожан выступили местные и приезжие рок-группы, показали рыцарские бои. Почувствовать себя средневековыми бойцами смогли и гости праздника – их одевали в доспехи и давали в руки безопасное оружие. После концерта устроили дискотеку 90-х и салют.

RedRum.jpg

Группа «RedRum» эпатировала гостей воркутинского «Байк-феста» своим внешним видом. Фото Владимира Юрлова

18 2510
20:03, 19.07.2014 / ПОЛИТИКА

Эсеры в Коми поручили Илье Величко сесть в кресло главы региона

Сегодня в Сыктывкаре состоялась конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия». В работе конференции приняли участие 25 делегатов из 30 избранных. Тайным голосованием они выбрали депутата Госсовета Коми Илью Величко кандидатом на пост главы региона.

RET_8511.jpg

Илья Величко решил сесть в кресло главы региона. Фото Андрея Ретанова

16:02, 19.07.2014 / СПОРТ

В Сыктывкаре проходят соревнования по «летнему керлингу»

В течение двух дней в столице Коми проходит республиканское первенство по бочче среди спортсменов-инвалидов. 26 участников из Сыктывкара, Инты и Сысольского района вышли сегодня на газон Центрального республиканского стадиона, где был дан старт соревнованиям. Сегодня атлеты определят сильнейших среди пар, завтра пройдут командные состязания. Корреспонденты БНК понаблюдали за игрой, которую часто именуют летним вариантом керлинга.

KBV_2099.jpg

Фото Юрия Кабанцева

3 1095
13:03, 19.07.2014 / ПРАВО

Сотрудник сыктывкарской компании подозревается в хищении полутора миллионов рублей

Следователи МВД по Коми расследуют уголовное дело по факту мошенничества в сфере предпринимательства, сообщило республиканское МВД. По версии следствия, житель Сыктывкара, являясь индивидуальным предпринимателем и одновременно директором общества с ограниченной ответственностью, обманным путем похитил деньги, принадлежащие организации.

9 630
12:33, 19.07.2014 / ПРАВО

В ИК-1 и ИК-25 пресекли практику незаконного увеличения лимитов осужденным на денежные расходы

В ИК-1 и ИК-25 прокуратура пресекла практику незаконного увеличения отдельным осужденным лимитов расходования денежных средств. Как сообщила республиканская прокуратура, в ходе проверки в обоих исправительных учреждениях установлены факты незаконного увеличения лимитов расходования осужденными, содержащимися в помещениях камерного типа, денежных средств на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости в магазинах данных колоний.

10:34, 19.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяный водитель врезался в ограждение моста по дороге в Сыктывкар

Авария произошла ночью 18 июля на 11-ом километре трассы «Сыктывкар-Ухта». Водитель автомобиля «Шевроле Нива» врезался в ограждение моста через реку Човка.

mchs11.jpg

Пьяный водитель не справился с управлением и врезался в ограждение моста на ухтинской трассе. Фото ГУ МЧС по Республике Коми

09:23, 19.07.2014 / ПРАВО

Ухтинка отдала мошеннику денег в обмен на ожидание «компенсации»

Ухтинка рассталась с деньгами, размечтавшись получить больше. На ее телефон позвонил мужчина и представился работником медицинского учреждения. Он сообщил, что биологически-активные добавки, которые она ранее приобретала, не самого лучшего качества. Злоумышленник рассказал пенсионерке, что за некачественный товар ей полагается компенсация.