23:47, 21.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Ижемский самолет вывели на взлетку

Самолет ТУ-154М авиакомпании ЗАО "Мирнинское авиапредприятие "Алроса", в начале сентября совершивший аварийную посадку в Ижме, сегодня вытащили из леса на взлетно-посадочную полосу. С лайнера слили топливо, заделали внешние небольшие повреждения и признали его годным к предстоящему перелету на капитальный ремонт.

 

IMG_0798.JPG

 Фото Николая Рочева

 

23:39, 21.09.2010 / ПРАВО

Лыжнице Ольге Рочевой отказано в защите чести и достоинства от журналиста Дарьи Шучалиной

Сыктывкарский городской суд отказал сегодня лыжнице Ольге Рочевой-Москаленко в удовлетворении требований о защите чести и достоинства, взыскании морального вреда в размере 100 тысяч рублей, которые она предъявляла к учредителю газеты "Красное знамя Севера" - НП "Эхо Афгана" и ее главному редактору Дарье Шучалиной. Спортсменка требовала опровержения сведений из редакционной колонки под названием "Вложения и достижения", в которой журналист высказалась по поводу спортивных результатов лыжницы на олимпиаде в Ванкувере.

 

23:14, 21.09.2010 / ПОЛИТИКА

Приемная Путина приняла поздравления

В региональной приемной Владимира Путина, со дня открытия которой прошло два года, подвели итоги своей деятельности. На посвященной этому событию пресс-конференции рассказывали о достигнутом, демонстрировали заботу о жителях вручением подарков, а также выслушивали теплые слова от ранее облагодетельствованных граждан. Дошло до того, что руководителя приемной Марину Истиховскую даже упомянули в одном ряду с покойным Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

 

 KIR_2800.jpg

 Члены "Единой России" отметили два года приемной Путина в Коми. Фото Кирилла Затрутина 

 

19:39, 21.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Ночной бар «Пирамида» на особом счету у милиционеров Сыктывкара

- Диско-бар «Пирамида» является самым проблемным увеселительным заведением Сыктывкара с точки зрения милиции, - заявил сегодня начальник УВД столицы Коми Владислав Мингела в мэрии на заседании комиссии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

 

 KAB_3777.JPG

 Начальник УВД Сыктывкара Владислав Мингела назвал самые криминальные бары столицы Коми. Фото Юрия Кабанцева

 

97 1503
19:27, 21.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Ухтинские общественники намерены оцифровать старые фильмы о городе

Перевести в цифровой формат все документальные фильмы, созданные "старой" Ухтинской студией телевидения, - такую цель поставила перед собой инициативная группа создаваемой общественной организации "ТV. Память. Ухта". Об этом заявил Анатолий Бирюзов, возглавивший инициативную группу, пока в основном состоящую из ветеранов Ухтинской студии телевидения.

 

2 1265
19:25, 21.09.2010 / ПОЛИТИКА

Телеканал «Юрган» и «Коми народное радио» обеспечат равенство освещения деятельности политических партий

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер определил телеканал «Юрган» и «Коми народное радио» региональным государственным телеканалом и региональным государственным радиоканалом, которые осуществляют освещение деятельности политических партий, представленных в Государственном Совете Республики Коми.

 

9 579
11:03, 21.09.2010 / ПРАВО

Судебный пристав ответит за «свой заказ»

Должностное лицо Службы судебных приставов РК подозревается в превышении должностных полномочий. По сообщению пресс-службы следственного управления СКП РФ в отношении чиновника заведено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

 

00:08, 21.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Деятели культуры республики хотят свой Совет при Главе Коми ( видео)

Деятели культуры республики хотят, чтобы при главе Коми Вячеславе Гайзере был создан Совет по вопросам развития культуры и искусства. Такое предложение прозвучало сегодня в ходе «круглого стола» по вопросам совершенствования отрасли «Культура», организованного Общественной палатой региона. Участники встречи высказывали свои предложения, как это можно сделать. Впрочем, только лишь этим беседа не ограничилась: поэт Надежда Мирошниченко позволила себе сделать ряд неоднозначных заявлений относительно строительства мечети в Сыктывкаре и формирования нового состава Общественной палаты Коми. Участники заседания обсудили предложение члена Общественной палаты Коми Галины Бутыревой о создании Совета по культуре при главе республики.

 

 KIR_2684.jpg

Деятели культуры и чиновники поддержали инициативу Галины Бутыревой о создании Совета по культуре при губернаторе. Фото Кирилла Затрутина