18:56, 25.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Иван Поздеев понял, что в зиму республика входит с урожаем ( видео)

В столице Коми сегодня открылась традиционная, 13-я по счету, ярмарка сельхозпроизводителей «Урожай». «Чертово» число оказалось счастливым. «Есть Бог на свете», – открывая ярмарку, пофилософствовал министр сельского хозяйства и продовольствия РК Сергей Чечеткин, – последним ярмаркам не везло, а сегодня погода смилостивилась.

 

 KAB_5110.JPG

Раз в год главную площадь столицы Коми власти отдают под "Урожай". Фото Юрия Кабанцева 

18:36, 25.09.2010 / ПОЛИТИКА

На ближайшей сессии депутаты Сыктывкара не будут вспоминать Екатерину II

Сыктывкарcкий горсовет не поддержал инициативу группы своих депутатов от политической партии «Справедливая Россия» о том, чтобы на доме купца Суханова установить мемориальную доску с напоминанием об обстоятельствах провозглашения Усть-Сысольска городом. Вопрос неожиданно приобрел политический окрас. Во время совместного заседания постоянных депутатских комиссий, было решено вынести на предстоящую сессию также и вопрос о гимне – для этого председателю совета Сергею Ивкину пришлось на корню пресечь затеянный депутатом Аникиным спор о звездах на небе.

 

 DSC_2407_izmen.razmer.JPG

Сергей Ивкин пресек дискуссию о том, какие звезды светят Сыктывкару. Фото Антона Пархачева  

 

03:35, 25.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкару подсказали, как переписать бомжей

В республике завершилась досрочная перепись населения – переписчики посчитали жителей отдаленных и труднодоступных районов. На совещании у заместителя главы Коми Ивана Поздеева обсудили готовность муниципалитетов к основной части переписи, до начала которой осталось чуть больше двух недель.

 

DSC03006.jpg

Замглавы Коми Иван Поздеев распорядился посчитать всех людей и отловить бесхозных собак до начала всероссийской переписи. Фото Александры Савеня

 

03:15, 25.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские чиновники подчистили берег Сысолы

Сотрудники сыктывкарской мэрии в пятницу массово почистили берег Сысолы в районе Кировского парка и бани №3. Уборка территории прошла в рамках республиканской экологической акции «Речная лента», которая близится к завершению. Среди гор мусора, собранных сегодня чиновниками, встречались и довольно необычные находки.

 

DSC00479.jpg

Вице-мэр Сыктывкара Дмитрий Шатохин возглавил однодневную экологическую акцию и по найденному мусору узнал, что потребляют жители в окрестностях бани №3. Фото БНКоми