21:51, 29.12.2010 / ПРАВО

Вячеслав Гайзер оценил новые апартаменты служителей Фемиды (Видео)

Глава Коми Вячеслав Гайзер сегодня осмотрел не так давно отстроенную пристройку к зданию Верховного суда региона. Попутно он вручил Почетную грамоту республики и наблюдал процесс одаривания многочисленными гостями председателя суда Вячеслава Шишкина по случаю импровизированного открытия здания.

 

KAB_5285.JPG

Вячеслав Шишкин не без гордости провел Вячеслава Гайзера по новым судейским кабинетам. Фото Юрия Кабанцева

 

17:05, 29.12.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре в преддверии Нового года исполняли желания детей (Видео)

Сыктывкарский реабилитационный центр «Надежда» сегодня принимал гостей. На новогодний утренник пришли те, кто решил исполнить желания детей, о которых они писали в своих «Письмах надежды». Так называется акция, организатором которой выступил Коми региональный некоммерческий благотворительный детский фонд «Сила добра».

 

KAB_5278.JPG

"Волшебники" исполнили детские мечты. Фото Юрия Кабанцева

 

15:47, 29.12.2010 / ОБЩЕСТВО

В поликлинике Ухты открылась электронная регистратура

В ухтинской городской поликлинике заработала система электронной регистратуры. Система пока установлена во втором поликлиническом отделении. Теперь записаться к терапевту и нескольким узким специалистам можно, подойдя к электронному терминалу в холле здания. Введя свои данные и выбрав свободное время посещения, пациент получает талон, который обеспечивает его попадание на прием к специалисту. Также записаться к врачу стало возможно и через интернет, зайдя на страницу www.uhtapol2.ru. Работу системы сегодня оценили руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и депутат госсовета Коми, секретарь политсовета местного отделения «единороссов» Виталий Габуев.

 

13 2550
15:19, 29.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы поделились идеями для города

В администрации столицы Коми наградили лауреатов и победителей конкурса «Сыктывкар - город новых идей». Авторы выигравших проектов на выделенные деньги организуют несколько поездок в Кылтовский Крестовоздвиженский монастырь, создадут биржу труда для подростков, соберут средства гигиены для пациентов Республиканской детской больницы.

 

DSC070.jpg

Владимир Пыстин напутствовал креативных сыктывкарцев. Фото Надежды Горчевой

 

15:01, 29.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер потребовал принять меры безопасности, чтобы праздники не были испорчены

Глава Коми Вячеслав Гайзер поручил руководителям муниципалитетов совместно с правоохранительными органами обеспечить безопасность во время празднования Нового года и Рождества. Об этом он заявил сегодня на заседании региональной антитеррористической комиссии, прошедшем в закрытом для прессы режиме.

 

7 769
14:04, 29.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара пообещала безопасный новогодний фейерверк

Новогодний салют в Сыктывкаре пройдет при повышенных мерах предосторожности. Как сообщила пресс-служба мэрии, решением администрации города точка запуска главного фейерверка и смотровая площадка для зрителей будут размещаться в разных местах. Запуск фейерверка запланирован на 01.30 1 января. Основной смотровой площадкой определена Стефановская площадь.

 

KAB_9629.jpg

Администрация Сыктывкара готовит салют без последствий. Фото Юрия Кабанцева

 

7 872
13:25, 29.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Спасатели призвали жителей Коми не терять бдительность в праздничной суете

Главное управление МЧС РФ по Коми обратилось к жителям республики c предупреждением о возможных печальных последствиях празднования Нового года и Рождества. Спасатели прогнозируют возможный рост количества ДТП, пожаров и несчастных случаев в быту. БНКоми публикует обращение МЧС.

 

KAB_5078.JPG

Спасатели напомнили, чем могут обернуться праздники. Фото Юрия Кабанцева