13:19, 19.01.2021

Разновидности сэндвич-панелей

В ассортименте компании Металл Профиль представлены не только традиционные материалы, но и технологические новинки для более эффективных строительных решений! Например, в этом интернет-магазине можно найти все, для постройки быстровозводимых конструкций и решении ряда строительных задач. В частности, можно купить сэндвич-панели МП в Москве по ценам производителя.

Сэндвич-панели – это современный стройматериал, который обрел популярность и был оценен по достоинству огромным количеством потребителей. Свое название такая панель получила из-за своей структуры. Между двумя металлическими основаниями прокладывается утеплитель – минеральная или базальтовая вата, пенополиуретан или пенополиизоцианурат. Вся конструкция надежно соединяется между собой технологией прессования. Получается готовый конструкционно-отделочный материал с великолепными показателями прочности, долговечности и энергоэффективности.

Такие сэндвич-панели бывают разного типа. Они могут использоваться для отделки или возведения стен. А также для обустройства кровли. Поэтому, готовые сэндвич-панели разделили на кровельные и стеновые.

Тем не менее, производство и разработка сэндвич-панелей не стоит на месте. С целью улучшения качества итогового продукта и полученного результата, производитель разработал различные типы крепления для сэндвич-панелей. Поэтому, в каталоге МП представлены материалы с различным типом крепления. Всего замков два вида – открытый Z-lock и скрытый S-fix или Secret-fix. При монтаже они дают различный внешний эффект. Первые, как вы понимаете, скреплены между собой таким образом, что несущая конструкция или отделка получается как бы собранной из отдельных фрагментов. А вторая разновидность ТСП, которая со скрытым креплением, позволяет создавать монолитное полотно, без видимых наружных стыков. При этом, оба вида сэндвич-панелей обладают одинаковым набором технических параметров – они прочные, надежные, долговечные, экономичные в итоге.

Есть еще одна разновидность такого материала – это сэндвич-панели поэлементной сборки. Дело в том, что трехслойные сэндвич-панели – это готовый материал, который можно использовать сразу после покупки для выполнения тех или иных задач. Но иногда более рационально выполнять сборки конструкции поэтапно. В такой ситуации используются именно сэндвич-панели поэлементной сборки. Они в целом состоят также из двух основных листов и утеплителя. Но наружная часть отделочного материала может быть любой, на выбор заказчика – например, используется сайдинг, профнастил или металлочерепица, модные линеарные панели или керамогранит. Вся сборка происходит прямо на стройплощадке. Это занимает чуть больше времени, зато дает возможность экспериментировать с дизайном здания.

На правах рекламы
46