16:38, 16.09.2021

ВТБ и «Деньги Вперед» объявили о запуске совместной услуги для зарплатных клиентов банка

Компания «Деньги Вперед» расширяет зону партнерства. В июле 2021 года сервис и банк ВТБ заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках пилотного проекта зарплатным клиентам банка будет предоставлен доступ к заработку без привязки к официально установленным дням выплат. Услуга не относится к кредитным продуктам — персонал может получить фактически заработанные деньги без каких-либо процентов за пользование средствами.

Зарплата по запросу

ВТБ внедряет сервис в надежде привлечь новых клиентов, для которых подобная услуга может быть интересна и выгодна. Пока предложение действует только в Москве — сотрудники организаций, заключивших договор с банком, смогут пользоваться сервисом «Деньги Вперед» бесплатно и без комиссии. Руководство банка уверено, что дополнительная опция в зарплатном проекте поможет работодателям повысить лояльность коллектива и привлечь кандидатов на открытые вакансии.

Основатель сервиса «Деньги Вперед» Павел Гужиков считает соглашение с ВТБ важным шагом на пути к принципиальной перемене отношения работодателей к системе выдачи заработной платы. Пандемия повлияла на глобальные экономические процессы, и свободный доступ к фактически заработанным деньгам становится нормой во многих странах мира. Опросы показывают, что более половины россиян высказываются за отмену стандартной системы выплат и предпочли бы вакансии, где компании предоставляют возможность получать деньги в любой день месяца.

Как работает сервис

В пилотном проекте ВТБ и «Деньги Вперед» могут принять участие компании со штатом от 500 до 2000 человек. На работу финансовых служб и взаимодействие с банком внедрение сервиса не влияет — в бухгалтерскую программу устанавливается плагин, который автоматически выгружает данные на облачную платформу. Начислять зарплату можно в обычном порядке — вопрос досрочных выплат решает сервис.

Сотрудник подключает услугу по собственному желанию — для этого ему достаточно написать заявление. Клиентское программное обеспечение устанавливается на смартфон, где отражается вся информация по заработной плате:

  • количество отработанных дней и положенные выплаты;
  • размер налоговых отчислений;
  • часть денежных средств, доступных к выводу.

В мобильном приложении можно обратиться за разъяснениями к технической поддержке, которая даст ответы на интересующие пользователя вопросы. Как показывают отзывы о сервисе «Деньги Вперед», наличие подробных сведений о текущем заработке разгружает финансовые службы и освобождает время, которое они раньше тратили на общение с персоналом.

Ближайшие перспективы

В России сервис выплаты зарплаты по запросу стремительно набирает обороты. Платформой «Деньги Вперед» пользуются уже 500 компаний со штатом более 90 тысяч человек. Услуга особенно актуальна в отраслях с высокой текучкой кадров и примерно равным уровнем зарплат. С помощью дополнительного бонуса работодатель повышает привлекательность компании и получает возможность укомплектовать штат и удержать сотрудников. Статистика сервиса показывает, что подключение к услуге позволяет снизить текучку кадров до 41% и в 9 раз повысить отклик на некоторые вакансии.

На правах рекламы
5776