09:14, 21.08.2013

Директор Страхового дома «ВСК» Олег Титков: «Мы берем на себя страховую защиту участников кросс-кантри от травм»

Все участники велогонки «Ыбица. Кросс-кантри», которая пройдет 24 августа на территории этнопарка «Финноугория» в селе Ыб Сыктывдинского района, будут застрахованы от несчастного случая Страховым домом «ВСК». Об условиях страхования и компенсации ущерба здоровью рассказал БНК директор Сыктывкарского филиала Страхового дома «ВСК» Олег Титков.

ANT_8119.jpg

Фото Николая Антоновского

- Как будет производиться процедура страхования, что для этого необходимо?

- Для того чтобы спортсмен-участник кросс-кантри был застрахован, необходимо, чтобы он попал в окончательный список участников состязания. Итоговый список вечером перед днем соревнования нам передают организаторы. Исходя из этого, мы составляем коллективный договор страхования по конкретному перечню — фамильному списку. То есть каждый заранее заявившийся на гонку человек будет застрахован.

- От чего будут застрахованы участники кросс-кантри?

- В данном случае подразумевается страхование от несчастного случая. Несчастный случай  - это любое непредвиденное воздействие на организм человека, которое привело к причинению вреда жизни или здоровью. Этот вид страхования имеет очень обширное покрытие. Он позволит защитить застрахованного практически от всех неблагоприятных событий, которые могут случиться во время соревнований и привести к травме. Кросс-кантри — это велогонка на пересеченной местности, где потребуется особое мастерство управления велосипедом на большой скорости, плюс многочисленные спуски-подъемы — естественно, в таком непростом режиме у спортсменов могут случиться определенные неприятные моменты в пути. Мы берем на себя страховую защиту велосипедистов от подобных неприятностей.

- Каковы условия страхования и как будет производиться оценка причиненного здоровью вреда?

- Всех участников предварительно проинформируют о том, что они являются застрахованными. На гонке будет дежурить врач, поэтому в случае любого неблагоприятного происшествия, будь то перелом, вывих или ушиб — не важно, что произойдет, спортсмен обращается к врачу. Затем пострадавший обращается в любое лечебно-профилактическое учреждение, где проходит необходимое лечение, получает справку с указанием диагноза, сроками лечения, результатами обследования, после чего с этой справкой застрахованный обращается в любой офис СОАО «ВСК» вне зависимости от его местоположения.

- На какую сумму будет производиться страхование?

- Страховая сумма на каждого участника гонки составляет 50 тысяч рублей.

- Как будет определяться размер выплаты?

- Выплата производится по таблице травм, эта таблица содержит большую часть возможных повреждений организма человека. В зависимости от тяжести травмы вычисляется размер выплаты. Чем тяжелее повреждение, тем выше страховое возмещение. Кроме того, по данному страховому продукту предусмотрена выплата по установлению инвалидности — если застрахованный становится инвалидом IIIгруппы, он получает 40% от страховой суммы, если IIгруппы – 60% от страховой суммы, если инвалидом Iгруппы — 80%.

- Каков минимальный ущерб здоровью, подлежащий компенсации?

- Здесь нет ограничений — это может быть ссадина, ушиб — такие повреждения тоже попадают под страховое покрытие. Растяжение, вывих, перелом, любая тяжесть здоровью -  будь то легкая, средняя, тяжелая  - попадают под нашу страховую защиту.

- Как скоро будет произведена выплата по страховому полису?

- Выплаты производятся в течение 15 рабочих дней после обращения к нам, и сбора полного комплекта сопутствующих документов. Документы о дополнительных затратах на лечение, если травма будет тяжелой, также необходимо будет предоставить.

- Каков период страхования?


ANT_8133.jpg


- В нашем случае это краткосрочное страхование: спортсмен застрахован непосредственно на время своего участия в соревновании. Страховая защита действует на период подготовки к велогонке (разминка, пробные заезды), непосредственно во время состязания и заканчивает свое действие после подведения итогов.

- Есть ли какие-то условия, которые должен соблюдать застрахованный, чтобы гарантированно получить выплату?

-  Да, есть немаловажное дополнение: человек, получивший травму, не должен находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. То есть, если спортсмены злоупотребят горячительными напитками и несчастный случай произойдет в состоянии опьянения, это станет поводом для отказа в выплате. Также не покрывается страховой защитой умышленное причинение себе вреда. Кроме того, очень важно оперативно обратиться к врачу и получить освидетельствование. Затягивать с этим не стоит, потому что по прошествии значительного количества времени медикам будет сложно определить, когда же произошло данное повреждение — до начала состязаний, после или во время него. Но все-таки самое главное — это внимательность со стороны спортсменов. Страховой полис не может предотвратить наступления несчастного случая, а лишь может помочь компенсировать его неблагоприятные последствия. Поэтому желаю всем участникам велогонки легкой дороги, достойно проявить себя и продемонстрировать высокий уровень профессионализма при управлении своими транспортными средствами.

 

Напомним, гонки пройдут в окрестностях этнопарка возле деревни Березник. Протяженность круга 3,5 км. В классе «Любители» гонщикам предстоит проехать три круга, в классе «Эксперты» - восемь кругов. К гонке будут допускаться владельцы горных велосипедов, обязательно наличие шлема. К соревнованиям допускаются спортсмены не моложе 18 лет.

Продолжается регистрация участников. Для оформления заявки необходимо послать на электронный адрес следующие сведения о себе:

- ФИО.

- Дату рождения.

- Указание дисциплины («Любитель»  или «Эксперт»).

- Контактный телефон.

Партнер соревнований: Страховой дом «ВСК». Все допущенные к гонке участники будут застрахованы компанией «ВСК» от несчастных случаев.

24 августа, в день проведения соревнований, организаторы бесплатно перевезут в Финно-угорский этнопарк всех прошедших регистрацию велосипедистов и их транспортное средство. После окончания первого дня фестиваля «Ыбица» спортсмены будут доставлены в Сыктывкар.

2757

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Илья
    21 авг. 2013 г., 9:29:06
    Ответить
    Вот только недавно закончился суд с ними. Год почти прошёл. Не хотят ничего платить
  • Степан
    21 авг. 2013 г., 10:00:57
    Ответить
    страхование жизни
    (тем более бесплатное)это, конечно, хорошо. Но выплата по I группе инвалидности - 40 т.р., по смерти - 50 т.р. Это, как говорится, ни о чём! Перелом голени (должно быть 10%) - возмещение в 5 т.р. Согласитесь, не серьёзно. Да и по госпитализации, наверняка, выплат не предусмотрено.
    Полис долгосрочного страхования жизни должен быть у каждого! Иначе компенсировать неблагоприятные последствия несчастного случая придётся за счёт благосостояния семьи.
  • Меня не зовут
    21 авг. 2013 г., 10:11:37
    Ответить
    Застраховали? И что нам теперь всё делать?))
  • 111
    21 авг. 2013 г., 10:19:31
    Ответить
    Как то по колхозному
    сообщения составляются. Откуда там поселок Березняки? Знаю, есть деревня Березник, а поселка отродясь не было. Повнимательней авторы.
    • Шемберас
      21 авг. 2013 г., 10:28:56
      Ответить
      Поселок Березняки в Койгородском районе вроде как
  • Роман
    21 авг. 2013 г., 12:48:55
    Ответить
    Олег, респект тебе!
    И уважуха!
  • посмотрим
    21 авг. 2013 г., 12:52:51
    Ответить
    проверьте спортсмены как пройдет выдача возмещения и напишите, случаи всегда бывают при таком стечении народа
  • Мысли перед стартом
    21 авг. 2013 г., 13:55:50
    Ответить
    Вот и не знаешь, что конкретно изувечить - такой халявы больше может не случится! У нас в России, слышал, руки лучше лечат? Хотя, конечно, головой пора лечиться!
  • 12
    21 авг. 2013 г., 14:56:07
    Ответить
    ага такой же прикол
    приходит смска - поможет вам продать автомобиль. обращайтесь по т.... в русфинанс банк
    звоню - каким образом поможите?
    ответ - ну когда найдёте клиента приводите к нам пожалуйста!
  • Клиент ВСК
    21 авг. 2013 г., 15:31:31
    Ответить
    Страховая выплат
    Уважаемый, г-н Титков! А за выплатой в случае травмы вы клиентов тоже отправите в г.Ухту причем еще и заставите ехать на велосипеде...? На этой неделе заезжал в офис ВСК за выплатой по машине, так мне работники так же мило улыбаясь отправили меня в Ухту. Не серьезный у Вас подход.....!!!
  • Маруся
    21 авг. 2013 г., 15:55:36
    Ответить
    Ох! Ничего не поняла....но хорошенький!!!!!!!!!
    • Маруське
      21 авг. 2013 г., 15:57:51
      Ответить
      Аха хорошенький) и женатый)) а еще ребенок есть))) Молодец Олежка, поднялся от зама до директора! Уважаю!
      • Маруся
        21 авг. 2013 г., 16:10:17
        Ответить
        Вот ты добрый человек! Взял, взял да и все испортил..... Тока размечталась..... Пойду дальше фотки смотреть ;-)))
        • Ирина
          21 авг. 2013 г., 19:32:47
          Ответить
          и любовница))
          • Lana
            21 авг. 2013 г., 22:00:21
            Ответить
            Ирина, это Вы о себе? ;-)
  • фикус бенжамина
    21 авг. 2013 г., 16:30:33
    Ответить
    Вот ты какой, Олег Титков! Теперь буду знать, кому в морду плевать за все ваши выплаты и невыплаты!
    • колес
      21 авг. 2013 г., 18:12:12
      Ответить
      вот вы лохи, ни своих прав, ни законодательства не знаете, только плевать нете как ослы научились. ВСК как и все страховые, не идеальная компания, но с ней хоть работать можно
  • Ред. БНК
    21 авг. 2013 г., 16:30:57
    Ответить
    Будьте добры, пишите: На правах рекламы". Как Ыбицы, так и этого ВСК. Судя по комментариям конторка не очень.
  • Дьяконов С.С.
    21 авг. 2013 г., 17:04:47
    Ответить
    ...Этот вид страхования имеет очень обширное покрытие...
    ... Страховая сумма на каждого участника гонки составляет 50 тысяч рублей...
    ====================================================
    :))))))))))))))
    Почему не 500 тыс?
    Да, а какова страховая премия?

  • Гость
    21 авг. 2013 г., 19:09:27
    Ответить
    Дешевый пиар! Вот если бы вы Олег Николаевич эти деньги, что заплатили за статью лучше бы перевели в благотворительный фонд, было бы гораздо больше пользы людям! Вероятно очень плохи ваши дела в компании, что из-за такой мелочи в СМИ публикуетесь..... Или больше гордиться нечем.....
    • СОАО "ВСК"
      21 авг. 2013 г., 20:16:25
      Ответить
      Добрый день. Сыктывкарский филиал Страхового дома "ВСК" оказывает поддержку детям оставшимся без попечения родителей, а также юным спортсменам. Ознакомится с финансовым состоянием СОАО "ВСК" вы можете на официальном сайте компании www.vsk.ru Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.
      С уважением,
      Директор Сыктывкарского филиала СОАО "ВСК"
      Титков О.Н.
      • олежка, че так официально, здесь все свои
        21 авг. 2013 г., 21:49:59
        Ответить
        скажи лучше, есть (отмодерировано) или нет?))
  • олежка
    22 авг. 2013 г., 9:16:03
    Ответить
    две...