content/news/images/100000/BOB_8967-kopiya_mainPhoto.jpg
08:32, 17.09.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель иномарки вечером не заметил пешехода

Женщина переходила дорогу по нерегулируемому переходу. С травмами она отправлена в больницу.

В Сыктывкаре водитель иномарки вечером не заметил пешехода
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 16 сентября около 20 часов часов. 54-летний водитель на Hyundai Elantra двигался со стороны Дырноса в сторону улицы Ручейной. На нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль наехал на женщину - пешехода.

В результате ДТП 50-летняя женщина получила перелом ребра и ушибы, с такими диагнозами она доставлена в больницу.

Водитель иномарки за последнее время привлекался к ответственности за нарушения ПДД 3 раза, стаж вождения - с 1983 года.

2672

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • А все потому,что
    17 сент. 2019 г., 8:55:35
    Ответить
    улицы вечером не освещены, экономят на жизнях
    • Запретить
      17 сент. 2019 г., 13:18:47
      Ответить
      Выходить из дома без светоотражающих знаков на одежде.
      1
      • Вася
        17 сент. 2019 г., 14:42:19
        Ответить
        Вообще выходить из дома если нет машины. Ну либо такси.
  • Алексей
    17 сент. 2019 г., 8:59:39
    Ответить
    Виноват водитель?
    На этом участке дороги нет освещения на пешеходных переходах. Очень сложно увидеть пешехода, если у него нет отражающих элементов на одежде. Администрации пора уже задуматься и осветить этот участок дороги, хотя бы пешеходные переходы. А также дорогу на участке дач от газовой заправки. А всегда по закону виноват водитель!!!!!!
    • Евгений
      17 сент. 2019 г., 9:32:58
      Ответить
      А еще более сложно, если водятел не обращает внимание на знаки и не притормаживает перед переходом независимо от того, видит пешехода или нет.
      • Евгению
        17 сент. 2019 г., 9:40:47
        Ответить
        а еще более сложно если пешик не убедившись в безопасном переходе, прет как так не смотря по сторонам. Еще того хуже пялившись в телефон и надев наушники.
        • поправочка
          17 сент. 2019 г., 9:41:20
          Ответить
          *как танк
        • так
          17 сент. 2019 г., 11:11:03
          Ответить
          всё одно виноват водитель. Однозначно. Пешеходный переход- притормози заранее. И езжай медленнее - дальше будешь.
        • Зарубите себе на носу,
          17 сент. 2019 г., 15:52:30
          Ответить
          даже если пешеход весь увешан гаджетами, даже если он не огляделся по сторонам, даже если пересекает НПП бегом - он все равно УБЕДИЛСЯ в безопасности.
          И попробуйте доказать обратное.
  • 1
    17 сент. 2019 г., 9:38:58
    Ответить
    водитель
    Никого не оправдываю, но...Пешеходы, уважаемые! В темноте вас, правда, плохо видно. Освещение так себе. Будьте бдительны!
    • ааахаха)))
      17 сент. 2019 г., 10:06:21
      Ответить
      никого не оправдываю
      разувайте иногда глаза и соблюдайте знаки и разметку.не видишь,ходи пешком
      1
      • Друг
        17 сент. 2019 г., 10:26:50
        Ответить
        Учи ПДД пешеход и переходи по правилам
        • Друг
          17 сент. 2019 г., 10:30:00
          Ответить
          И будешь жить долго и счастливо
          • а
            17 сент. 2019 г., 11:11:47
            Ответить
            водитель может и судимость получить. Нравится ?
            • злой водятел
              18 сент. 2019 г., 10:30:45
              Ответить
              но ты об этом уже не узнаешь.
              можешь продолжать переходить не глядя - ты же прав и ещё жив.
          • Вася
            17 сент. 2019 г., 12:24:37
            Ответить
            когда к первому сентября на каждом переходе возле школ стояли инспекторы лично наблюдал что каждый водитель умеет снижать скорость подъезжая к переходу вплоть до остановки!!!
            • Добрые руки
              17 сент. 2019 г., 23:24:22
              Ответить
              Ничего подобного, запомни, он стоит без протоколов.... Он просто так там стоит....
          • Будешь
            17 сент. 2019 г., 13:21:36
            Ответить
            Жить долго,долго,до самой смерти
    • 1-му
      17 сент. 2019 г., 15:55:01
      Ответить
      Плохо видно? Вливайтесь в наши ряды.
  • Выживать в эпоху лишних людей
    17 сент. 2019 г., 10:31:03
    Ответить
    становится все трудней
    • хм
      17 сент. 2019 г., 14:01:40
      Ответить
      лишний это ты про себя ?
    • злой водятел
      18 сент. 2019 г., 10:33:24
      Ответить
      Дарвин одобряет
      напротив - достаточно пользоваться мозгом и глазами.
      лишние, дефектные наборы хромосом сами освободят место в биосфере.
  • Дитель
    17 сент. 2019 г., 11:16:27
    Ответить
    Освещение
    Вечером жители Сыктывкара по улицам города передвигаются с фонариками..... это как? Проблема освещения улиц и дорог давно назрела!!!