content/news/images/100059/kCKSJR_QCrM(1)_mainPhoto.png
09:49, 18.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев предупредили об опасной конструкции в Кировском парке

На стадионе в парке имени Кирова располагаются конструкции для скейтбординга. Собственник не установлен. Оборудование является травмоопасными, аварийным, представляет реальную угрозу для жизни и здоровья населения, в первую очередь, для детей, говорится в распространенном мэрией столицы Коми сообщении.

Сыктывкарцев предупредили об опасной конструкции в Кировском парке
Фото БНК

На конструкции отсутствуют какие-либо документы (паспорта оборудования, сертификаты, руководства по эксплуатации).

Мэрия уведомляет собственника конструкций для скейтбординга о необходимости до 27 сентября демонтировать объект. Если этого не произойдет, то разбором займется МКП «Жилкомсервис».

DJzOUXhV4qA.png

Как заметил корреспондент БНК, 18 сентября оборудование частично переместили за пределы стадиона в парке.

2TGz8FpGPPU.png

L1bpcx8ee-4.png

Как уточняется в пресс-релизе, в настоящий момент местные власти работают над поиском нового места для обустройства скейтпарка и изыскания соответствующих средств из городского бюджета на 2020 год.

2812

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Людмила
    18 сент. 2019 г., 9:53:32
    Ответить
    Давно было пора эти коряги убрать с площадки!
    7
  • Несколько вопросов:
    18 сент. 2019 г., 10:05:38
    Ответить
    !. А куда раньше смотрели??? Стоит уже не один год конструкция.
    2. С ней или без скейт останется травмоопасным, администрация не сделает из него шахматы.
    3.Ломать не строить!!! Сделайте что-то сначала, а не изображайте заботу, при этом ничего не делая.
    • Мага Сыктывкарский
      18 сент. 2019 г., 10:15:20
      Ответить
      А вы попробуйте подумать, почему это происходит. Очевидно, в адрес администрации поступили жалобы со стороны населения (скорее всего, неоднократные) о травмаопасности сего хлама. Вот они и обязаны реагировать теперь, причём быстро.
  • мнение
    18 сент. 2019 г., 10:12:57
    Ответить
    1.Администрации необходимо делать выводы работать: не горшки (бесполезные и за огромные деньги) на площади выставлять, а сделать тот же скейтпарк!!!
    2. Еси травмоопасен-не просто предупреждайте, а примите меры
    3. Наберите в конце концов штат в мэрию соответствующий, с должным уровнем образования, а не детский сад, который сейчас у вас, причем младшая группа.
    Стыдно за бестолковость ваши сотрудников
    • йохо
      18 сент. 2019 г., 10:15:30
      Ответить
      Сказано же, что в следующем году сделают. Если такие умные, идите в администрацию работать. Посмотрю я на вас, как с нашими законами всякими научите вы всех работать ))
      6
    • Тоже мнение
      18 сент. 2019 г., 10:21:58
      Ответить
      Знаете ли скейтпарк нужен 1 проценту жителей, а нормально благоустройство большинству жителей!!
      6
    • Я
      18 сент. 2019 г., 11:01:50
      Ответить
      Уже давно, в нашей гор.администрации, нет специалистов. Могу ответственно заявить про отдел культуры, там вообще нет работников с высшим культурным образованием!!! Ну разве это не абсурд? Всех,у кого такое образование было, быстро-быстро уволили, сократили и отправили на пенсию. Теперь там "работают", кто угодно. но только нет никого, кто бы понимал хоть чуть-чуть, что такое Культура.
    • Закон
      18 сент. 2019 г., 11:46:47
      Ответить
      не просто предупреждайте, а примите меры
      По закону ОБЯЗАНЫ сперва предупредить. Это чужое имущество.
      И в новости написано, что демонтируют своими силами , если собственник не объявится до 27 сентября и сам не разберет свои конструкции.
      До чего народ ленив, ни прочесть толком, ни осмыслить.
  • славян
    18 сент. 2019 г., 10:18:17
    Ответить
    Да там листы металла торчат, саморезы всякие. Я там катал недавно, думаю, как там народ трюки делает, опасно же. Не-не, пусть убирают (тем более сезон уже почти закончился). И если новую площадку сделают вообще огонь будет.
  • Пфф
    18 сент. 2019 г., 10:24:00
    Ответить
    ахах, такие комментаторы тут умные ! )) Вот если какой-то подросток бы поранился, тут же бы и писали "давно надо снести", "куда мэр смотрит" =) А тут сносят площадку и ещё недовольны!
    4
  • Макс
    18 сент. 2019 г., 10:44:42
    Ответить
    Сначала свою конструкцию сделайте, а потом ломайте. ваша "забота" это прикрывание своей задницы.
  • Интересно
    18 сент. 2019 г., 10:45:44
    Ответить
    Площадку снесут и найдут другое место и деньги. А почему на этом месте не поставить новую со всеми сертификатами?
  • чел
    18 сент. 2019 г., 10:51:21
    Ответить
    площадку
    эту делали сами пацаны, те кто там ездит, жилкомсервису только под это дело денежки списывать хорошо, а сделать нормально что то они не умеют, так что отстаньте от ребят, они хоть что то да делают в отличии от нашей администрации города
  • Клава Шмайзер
    18 сент. 2019 г., 10:57:32
    Ответить
    Поставлю под носом у мэрии тубзик и пусть потом собственника ищут
  • Екатерина
    18 сент. 2019 г., 11:01:27
    Ответить
    Вопрос
    А набережная не опасна? Ступеньки смыло ливнем, вся лестница в ямах. Никаких ограждений у воды. Безопасность прямо во всем!
    1
    • Кате
      18 сент. 2019 г., 12:18:31
      Ответить
      Это не набережная, а "берегоукрепительные сооружения".
    • 18 сент. 2019 г., 12:56:07
      Ответить
      катя
      А зачем к воде спускаться? Что там интересного такого?
  • роллер
    18 сент. 2019 г., 11:37:20
    Ответить
    в новом парке "Строитель" сделайте скейт-площадку!
    1
  • (:-0)
    18 сент. 2019 г., 12:05:00
    Ответить
    Изрядное число битых-перебитых тротуаров в городе также представляют угрозу жизни и здоровью сыктывкарцев - сообщите об этом горожанам!
  • Ал
    18 сент. 2019 г., 12:06:37
    Ответить
    Бегаю в парке каждое утро. Пацаны катаются на скейтах и самокатах. Ничего опасного не вижу. С таким же успехом можно шлепнуться перепрыгивая через бордюр. Сломать можно за 10 минут, а вот что-то подобное соорудить администрация конечно не сможет.
  • Очень правильный коммент сверху!
    18 сент. 2019 г., 12:34:34
    Ответить
    Да и жизнь в нашем городе представляет угрозу для здоровья! Предупредите сыктывкарцев и профилактируйте дальше, у вас это успешно получается за счёт отъезда жителей куда подальше...
  • Кировский парк
    18 сент. 2019 г., 12:35:55
    Ответить
    Зона травмоопасного опасного нахождения.
    В парке много тонный плиты и лестницы проваливаются, а вы только о конструкциях.

    Власть в Коми опасна для здоровья и жизни населения.
  • Людмила
    18 сент. 2019 г., 12:46:12
    Ответить
    Скейтпарк
    Разместите новый скейтпарк в Мичуринском парке. В верхней части города вообще нет для подростков площадки для активного отдыха и спорта.
  • Сергей
    18 сент. 2019 г., 12:56:55
    Ответить
    Начиная с 2012 года , все ,кто катается в этом скейт парке подавали заявки для постройки нового скейт парка, он пришел в не годной много лет назад, и причем по вине тех, кто устраивает на том месте мероприятия, ведь парк просто двигают машинами в кучу, ломая все, а люди сами обратно ставят и чинят эти конструкции, в любом большом городе есть скейт парки, потому что это уже олимпийский вид спорта, но нашей администрации все ровно на это, лучше ремонтировать дороги каждый год одни и те же. Если что-то построят в замен этому - молодцы, если нет - пусть даже не трогают этот парк, это единственное место где можно кататься в летнее! Скейтбординг - опасный вид спорта, и без всяких конструкций, лучше уж оградите детей с родителями от этого места, ведь они не понимают предназначения и катаются там как в детском парке.
  • Житель
    18 сент. 2019 г., 12:59:54
    Ответить
    В Адлере на улице Бестужева, в районе дома 20А. есть прекрасный скет парк. Вот бы в нашем городе парочку таких. Жаль фото не скинуть...
  • alien
    18 сент. 2019 г., 13:08:18
    Ответить
    Вот, было бы чем думать чиновникам..
    Если эти "горки" действительно инициатива ребят, катающихся на них, то, мне кажется правильней было бы поправить их, убрать опасные моменты, как то обустроить их и тд... Думаю, гораздо меньше денег ушло бы на это, чем на демонтажи и прочее...
    Правильно выше писали - ломать не строить, добрую инициативу гасить у власти хорошо получается...
    Сломать, сломали, а новую вряд ли создадут - денег то не прибавится... А какая то часть молодежи будет теперь "покуривать" и пивко потягивать вместо катаний...
  • Асд
    18 сент. 2019 г., 13:15:57
    Ответить
    600 млн на благоустройство парка есть, примените....
  • Сыктывкарец
    18 сент. 2019 г., 15:07:13
    Ответить
    Скейт парк
    Данный скейт парк строился по инициативе и чертежам "Старой гвардии ".Я тоже являюсь её представителем. Процесс был очень долгим, но он свершился. Мы раньше ремонтировали его, красили, за свои средства. Но с каждым годом некоторые элементы местные бомжи растаскивали на металлолом, а при проведении мероприятий администрация "сдвигала" при помощи управляющей компании все фигуры то в один угол, то в другой. Естественно все это делалось не аккуратно, на скорую руку. С каждым годом металл гнулся и ржавел, а фанера и болты разлетелись.
    Смотреть на полную незаинтересованность на то, что действительно нужно молодёжи больно. Всё в принципе делается для галки и по принципу, если мне не понятно, значит это какая-то глупость.
    • Добавка
      18 сент. 2019 г., 22:21:00
      Ответить
      "Молодой гвардии", по-идее, она и собственник, а сертификатов и документов нет, потомучто делали на коленке в гараже.
  • ПЕтр
    18 сент. 2019 г., 15:50:24
    Ответить
    ясное дело
    плевать хотели, что это надо молодежи, что это единственное приспособленное место в городе для скейта и для велосов беймиксов. Видимо это место необходимо для ? А теперь давайте угадаем для чего? первый вариант для сдачи в аренду под что-то другое )) , что принесет доход администрации.
  • 1254
    18 сент. 2019 г., 18:10:03
    Ответить
    1
    В Печоре в здании насосной станции произошел пожар

    В здании насосной станции произошел хлопок паров светлых нефтепродуктов. Пожарные за 38 минут справились с возгоранием. Разлива и горения нефтепродуктов не было, в результате ЧП никто не пострадал.
    Сегодня, 3 сентября, недалеко от Печоры в поселке Набережный произошел пожар, об этом сообщает издание « КомиОнлайн ». Дежурная часть в 16:00 получила информацию о ЧП в здании насосной станции на территории производственного предприятия, где случился хлопок паров светлых нефтепродуктов.

    На указанный адрес быстро прибыли 15 единиц техники и 39 человек личного состава, которые справились с возгоранием за 38 минут. Установлено, что разлива и горения нефтепродуктов не было. Сгорела деревянная обрешетка здания, общая площадь пожара составила сто квадратных метров.
    Сейчас проводится проверка для установления всех обстоятельств случившегося. Отметим, что в результате ЧП никто не пострадал.
  • а
    19 сент. 2019 г., 0:01:57
    Ответить
    а если до 27 сентября кто-то покалечится то кто виноват ? правильно сам калека
  • Юрий
    19 сент. 2019 г., 1:02:15
    Ответить
    Да ладно, велосипедисты гоняющие по дорожкам намного опаснее. Там хоть сами скейтбордисты себе могут травму причинить, а велосипедист сносит ребенка или тебя, а самому ничего не будет.
  • Dk
    20 сент. 2019 г., 8:18:43
    Ответить
    Погоди вот придумают еще на скейтборд вод права с 18 лет . С медосмотром , флюрографией и гинекологом