content/news/images/100155/8eQYqn5RwUY_mainPhoto.jpg
11:35, 20.09.2019 / ОБЩЕСТВО

На Театральной площади пройдёт парад коммунальной техники

Сыктывкарцы смогут ознакомиться с уборочной техникой предприятия: комбинированными дорожными машинами с поливомоечным оборудованием, подметательно-уборочными машинами, самосвалами, сообщает пресс-служба мэрии столицы Коми.

На Театральной площади пройдёт парад коммунальной техники
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Дорожники представят и новую комбинированную машину ЭД 244КМ «Божья коровка» с подметательно-вакуумным оборудованием и прицепную подметательно-уборочную машину элеваторного типа «Бродвей».

В рамках профориентационных мероприятий начальник автотракторной колонны и водители представленной на параде коммунальной техники расскажут старшеклассникам об особенностях эксплуатации и применения навесного или буксируемого оборудования в любую погоду, продемонстрируют технические возможности многофункциональной техники. Специалисты предприятия расскажут о специфике профессии водителя и о значимости оказываемых предприятием услуг по благоустройству улично-дорожной сети города.

Для самых маленьких будет доступна возможность посидеть в кабине спецтехники, задать интересующие вопросы и получить ответы. Все гости мероприятия смогут сделать памятные фото на фоне коммунальной техники.

К инициативе «Дорожного хозяйства» присоединились предприятия «Жилкомсервис» и «Сыктывкарский водоканал», которые также представят свою технику.

Спецтехнику, давно зарекомендовавшую себя на улицах Сыктывкара, покажут 22 сентября с 11:30 до 14:00 на Театральной площади.

2445