content/news/images/100191/Lift_mainPhoto.png
19:12, 20.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Программа капремонта в Коми: новые лифты, кровли и электрооборудование

Жители Печоры, Ухты и Вуктыла уже оценили свои обновленные дома, где изменения произошли благодаря реализации краткосрочного плана капитального ремонта на 2019 год.

Программа капремонта в Коми: новые лифты, кровли и электрооборудование
Фото Фонда капремонта Коми

В Коми в приоритетном порядке идет замена лифтового оборудования. Работы идут в рамках реализации региональной программы капитального ремонта. В 2019 году предусмотрены работы по замене 135 лифтов в 44 домах, из них заменены 83 лифта в 28 домах.
На прошлой неделе состоялась приемка новых лифтов в четырех многоквартирных домах. В Печоре по адресам: ул. Строительная, д. 20 и ул. Комсомольская, д. 31 и 33. В Ухте - проспект Ленина, д. 36.
Новые лифты обладают повышенной грузоподъемностью, бесшумностью и плавностью хода. Кабины обработаны антивандальным покрытием, установлены огнестойкие двери шахты и машинного помещения. Лифты управляются микропроцессорными станциями. В них есть светодиодное освещение и GSM-коммуникаторы.

Lift_-Pechora.jpg

В ухтинском поселке Водный в многоквартирном доме №4 по ул. Гагарина капитально отремонтировали систему электроснабжения. Это сделано в рамках реализации краткосрочного плана на 2019 год.

В ходе ремонта заменены электрические щиты на площадках, вводно-распределительные устройства, кабельные линии с применением негорючей изоляции. Помимо этого, в подъездах установлено светодиодное освещение.

Sistema_-Vodnyi.jpg

Согласно краткосрочному плану капитального ремонта, в текущем году системы электроснабжения должны быть заменены в 20 многоквартирных домах. В 12-ти работы уже завершены.

В Вуктыле в рамках программы отремонтирована крыша дома 2 по улице Коммунистической. Был выполнен комплекс работ по демонтажу старого кровельного покрытия, заливке стяжки крыши, устройству нового кровельного материала в два слоя, ремонту вентиляционных шахт. Также отремонтированы будки выхода на кровлю, установлены ограждения.

На выполненные работы установлен гарантийный срок – 5 лет. В случае выявления недостатков гарантийный ремонт будет производится за счет подрядчика.

Kryscha-Vuktyl.jpg

Всего в рамках краткосрочного плана капремонта на 2019 год на территории муниципального района «Вуктыл» запланировано отремонтировать девять многоквартирных домов. В трех из них работы завершены: заменено лифтовое оборудование в доме 6 по ул. Газовиков; отремонтированы крыши дома 1 по ул.60 лет Октября и дома 2 по ул. Коммунистическая.

В шести домах работы по капитальному ремонту продолжаются: ремонт систем электроснабжения в домах 27 и 29 по ул. Комсомольской, ремонт крыш по адресам ул. Таежная, д.7, ул. Комсомольская, д.31, ул. Комсомольская, д.3, п. Лемтыбож, ул. Лесная, д.80.

1609

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • жилец
    20 сент. 2019 г., 20:42:55
    Ответить
    вопрос
    когда примете новый лифт в доме на Октябрьском? Работы закончились 2 сентября..
    • Ерема
      20 сент. 2019 г., 21:36:12
      Ответить
      Жильцу
      какой вопрос (по точности), такой и ответ - давно работает...
  • капремонт
    21 сент. 2019 г., 18:36:24
    Ответить
    А ПОЧЕМУ БАНКА МОЛЧИТ О ГРЯДУЩИХ ПЕРЕРАСЧЕТАХ ПО КАПРЕМОНТУ? о ПРОИГРАННЫХ СУДАХ ПРОДВИНУТЫМ СОБСТВЕННИКАМ?