content/news/images/100217/IMG_0686_mainPhoto.jpg
18:50, 21.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми последняя неделя сентября будет холоднее обычного

Синоптики объясняют это влиянием обширного и активного циклона, который проходит через республику. На крайнем северо-востоке на неделе возможно установление снежного покрова.

 В Коми последняя неделя сентября будет холоднее обычного
Фото Марии Шумейко

Неблагоприятная погода на предстоящей неделе ожидается в Интинском и Воркутинском районах. Эта часть территории попадет под влияние активного циклона, который смещается из Центрального федерального округа на Югру и дальше в сторону полуострова Таймыр.

В понедельник и во вторник здесь ожидается северный ветер порывами 15-22 м/с, дождь со снегом при температуре воздуха около 0С. В среду ветер постепенно стихнет, но при этом похолодает. До конца рабочей недели в течение суток ожидается -4...+1С, осадки будут выпадать преимущественно в виде снега. Велика вероятность установления снежного покрова. Как отмечают синоптики ЦГМС, для крайних северо-восточных районов республики такую погоду в конце сентября уже надо воспринимать как обычную.

Не только северо-восток, но и остальная часть нашего региона будет находиться в тыловой (холодной) части циклона. Ожидается погода с температурным фоном на 3-5С ниже нормы. По ночам прогнозируется в пределах -3...+2С, в начале недели при прояснениях температура будет опускаться до -5С. Днем будет не выше 5С. Осадки ожидаются смешанного вида, преимущественно в виде мокрого снега.

1648

Комментарии (0)

Добавить комментарий