content/news/images/100254/Schaba_1FW3A4355_mainPhoto.jpg
09:15, 23.09.2019 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы

Приговор экс-председателю республиканского избиркома Елене Шабаршиной, покаяние Василия Гончаренко в Верховном суде Коми, а также история пермяка, больше года просидевшего в сыктывкарском СИЗО за чужое преступление — таковы главные темы криминальной хроники республики. Из гражданских судебных процессов «нашумело» дело о разделе имущества бывшей четой Ромадановых.

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы
Фото Виктора Бобыря

Бывший председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, осужденный за мошенничество, отбыв весь срок наказания, вышел на свободу.

Шесть лет колонии общего режима со штрафом в 1,56 млн руб и конфискацией 1,56 млн руб. суммы взятки получила бывший председатель избиркома Коми.

БНК публикует подробности приговора Елене Шабаршиной.

Пермяк провел больше года в сыктывкарском СИЗО за преступление, которого не совершал.

Следственный комитет поможет экс-зампреду правительства Коми Константину Ромаданову и его бывшей супруге разделить имущество на 120 млн руб.

«Прошу принять мое покаяние» - таковы были слова в Верховном суде Коми бывшего руководителя администрации Корткеросского района Василия Гончаренко, осужденного к семи годам колонии и штрафу в 1,1 млн рублей за получение взятки.

Уголовное дело бывшего главы Минстроя Коми Виктора Абулгафарова возвращено на доследование.

Бывшего замдиректора «МРСК Северо-Запада» Павла Ширяева осудили на шесть лет колонии.

Суд отпустил под домашний арест обвиняемого в коммерческом подкупе и мошенничестве экс-руководителя «Ухтажилфонда» Анджея Скаковского.

Уголовное дело в отношении директора САТП Александра Руковишникова и его пособницы направлено в суд.

Бывший главврач Усть-Куломской ЦРБ, осужденная к 8,5 годам заключения за взятку, не смогла оспорить приговор.

Продавец ювелирного магазина похитила более 2,5 млн руб.

Эжвинский ревнивец сломал ребро и выбил два зуба новому возлюбленному подруги.

Мошенники дистанционно оформили сыктывкарцу 7 ненужных кредитов.

Сыктывкарец, нанесший знакомому 28 ударов ножом, отправится в колонию на 11 лет.

Сыктывкарец, ударивший полицейского, отработает 200 часов.

Заведующую баклабораторией инфекционной больницы Коми обвинили в получении взятки на 10 млн руб.

Виновнику смертельного ДТП в Сыктывдинском районе условное наказание заменили на реальное. Он проведет в колонии два года.

Ухтинка преувеличила свои доходы для получения кредита в банке и попала под уголовное дело.

Молодая сыктывкарка пырнула ножом пенсионера из-за обидных слов.

6233

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • А
    23 сент. 2019 г., 9:36:04
    Ответить
    Что с пичугинцами?
  • Гость
    23 сент. 2019 г., 10:04:57
    Ответить
    Не того адвоката выбрала
  • таких вот прохиндеев
    23 сент. 2019 г., 10:27:05
    Ответить
    надо пожизненно сажать и воровства не будет!
    берите пример с китая! а так добро пожаловать в новый для вас, пока еще не известный мир! там сидят люди, которых вы обворовывали, раздевали и заставляли голодать, возможно толкнули на преступный путь! там и базарить будете! у параши!
  • Пословица или поговорка
    23 сент. 2019 г., 10:43:49
    Ответить
    Следак пермяка видит издалека.
  • Счетовод
    23 сент. 2019 г., 10:47:53
    Ответить
    Не всех посадили
  • Жизнерадостной
    23 сент. 2019 г., 10:59:08
    Ответить
    Шабаршину - пожизненно надо бы. Легко отделалась "жирнерадостная" при работе в "ЦИК" РК. иВ зоне тебя научат, как считать бюллетени.

    Враг народа, скольких ты опустила, предоставляя данные избиркома "нужным людям".
    • Мало половин, мало половин
      23 сент. 2019 г., 11:02:32
      Ответить
      Конечно мало дали.
      Ей доверили наше самое главное - подсчитывать наши голоса на выборах.
      Получается -Кого она насчитала нам, те и жулики.
    • Александр Щиголев
      23 сент. 2019 г., 13:17:17
      Ответить
      " Он (в данном случае она) покусился на самое дорогое, что у нас есь - на Конституцию!!!"
      .
      Вот нищеброды, которым кроме голоса на выборах от растаскивания страны более ничего не досталось, за какие то бюллетини и на пожизненное ...)

      Я бы довольствовался и условным. И так вся жизнь на смарку Не тот у неё уровень, чтобы жаждать большего.

      Адвокаты её, конечно, подставили. Чтобы бабла побольше содрать, работали на оправдание, хотя было ясно, что тут и доказухи море и социальный заказ на лицо...

      Вот бывший супруг удивил. И сам не стал защищать и не подсказал, что надо на расскаяние работать ...
      1
      • Vova
        23 сент. 2019 г., 14:26:34
        Ответить
        Нету там доказательств, совсем. Туфта одна.
        • Александр Щиголев
          23 сент. 2019 г., 14:31:27
          Ответить
          Вован, ты знакомился с материалами дела?
          .
          Лишь бы вякнуть ...
          • Vova
            23 сент. 2019 г., 15:01:56
            Ответить
            А ты? Всё было в прессе, и туфтовая табличка, и показания договорившихся. Чушь, а не доказательства.
            • Александр Щиголев
              23 сент. 2019 г., 15:19:49
              Ответить
              Одно признание стоит всех возгласов и басен про пытки голодом ...
              .
              Интересно, а кто ещё мог быть в ведомости чёрной кассы под термином "Шаба"?

              Хотя, есть ещё варианты, бывший супруг, например ....
              • Vova
                23 сент. 2019 г., 15:49:20
                Ответить
                А ты гадай, гадай... Подписей нет - не документ!
                • Александр Щиголев
                  23 сент. 2019 г., 17:08:05
                  Ответить
                  Как это нет подписи?!
                  .
                  А под чистосердечным???

                  Это тебе не на снегу распИсаться ...
                  • 1937
                    23 сент. 2019 г., 18:30:39
                    Ответить
                    Гдето это Я уже слышал
  • Подождите
    23 сент. 2019 г., 11:13:34
    Ответить
    А штраф за взятку кажется был в 25 кратном размере от полученной суммы? Или путаю? Что так мало шабаршиной назначили?
  • клибочка
    23 сент. 2019 г., 13:20:48
    Ответить
    щиголев дурень проработал в ппс эжвы! шабаршин стороне защиты был нужен как свидетель, ведь если он адвокат то не может выступить свидаком !
    • Александр Щиголев
      23 сент. 2019 г., 14:53:46
      Ответить
      ППС не мой уровень
      .
      И чем помог этот свидетель?
      Или как свидетель он не мог участвовать в обсуждении дела и выработки стратегии????
    • ...
      23 сент. 2019 г., 20:19:40
      Ответить
      Шаборшин мог бемплатно защищать бывшую. Но он, как мальчик, повёлся на предложение адвокатесс быть свидетелем.
      В результате - Лена в тюрьме, адвокатши при деньгах.
  • Vova
    23 сент. 2019 г., 14:19:07
    Ответить
    Нынешнее быдло от давешней черни не далеко ушло. Как были злобными дураками, так и остались...
    • Александр Щиголев
      23 сент. 2019 г., 17:12:55
      Ответить
      Вова, ну кто не знает, что ты агент влияния, отрабатыаающий свой вид на жительство в США?

      Твоя задача - любого значимого жулика выставлять, как жертву режима.

      Примитивная идеологическая диверсия, как раз для быдла и черни ...
      1
      • Vova
        23 сент. 2019 г., 20:40:08
        Ответить
        Вот вспомнишь его, вот и оно...
  • щиголеву
    23 сент. 2019 г., 18:45:03
    Ответить
    насчет быдла и черни,это как понимать,или ты про себя?