content/news/images/100295/IMG_8535_640x480-800x600_mainPhoto.jpg
19:07, 23.09.2019 / АВТО

За выходные в столице Коми задержали шесть пьяных водителей

Автоинспекторы Сыктывкара организовали массовые проверки автолюбителей в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

За выходные в столице Коми задержали шесть пьяных водителей
Фото МВД по Коми

Сотрудники ГИБДД вечером 20 сентября останавливали водителей, проверяли у них необходимые документы и оценивали состояние каждого автовладельца.

IMG_8538_640x480-800x600.jpg

IMG_8541_640x480-800x600.jpg

За время рейда инспекторы проверили 112 транспортных средств и выявили 10 правонарушений в области безопасности дорожного движения, сообщает МВД по Коми.

Так, двое водителей ехали не пристегнутыми ремнями безопасности, пятеро получили штрафы за то, что не позаботились об обязательном страховании своих авто.

IMG_8544_640x480-800x600.jpg

IMG_8542_640x480-800x600.jpg

Всего за прошедшие выходные на дорогах столицы Коми задержано шестеро водителей в состоянии опьянения, уточняется в пресс-релизе.

Печальную статистику пополнило смертельное ДТП в Читу, в результате которого погибли мужчина и четырехлетний ребенок. Как установили следователи СКР, спровоцировавший столкновение водитель «Лексуса» был пьян.

Госавтоинспекция призвала сыктывкарцев неукоснительно соблюдать требования ПДД и обращаться в полицию, если они заметят нетрезвого водителя: звонить нужно по номеру 02, либо по телефону дежурной части ОГИБДД по Сыктывкару: 8(8212) 28-18-00.

3705

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • стас
    23 сент. 2019 г., 19:20:28
    Ответить
    этих алкашей за рулем на плаху
  • После трагедии
    23 сент. 2019 г., 19:27:28
    Ответить
    Начали внезапно проверять.
    4
    • E
      23 сент. 2019 г., 20:15:18
      Ответить
      Как всегда чё...
    • Сыктывкарец
      24 сент. 2019 г., 7:04:29
      Ответить
      Проверки были до ДТП
      20 проверки, 21 ДТП, люди делают свою работу, а к каждому алкашу полицейского не приставишь..
      Голову нужно включать..
  • Проблема решается посто
    23 сент. 2019 г., 19:28:39
    Ответить
    Полная конфискация транспортных средств у пьяных водителей
    • Ухта
      23 сент. 2019 г., 20:24:53
      Ответить
      Решается просто поймали пьяным статья за покушение на преднамеренное убийство. Уверен будет работать 100%
    • собственник
      24 сент. 2019 г., 8:26:39
      Ответить
      А если собственник авто другой, а водитель просто вписан в страховку? Если машина на организации? Мне откуда знать что он бухой за руль сядет? Почему я должен за него нести ответственность?
      так что такая мера прокатит только если собственник авто оказался пьяным за рулем машины.
      2
      • злой водятел
        24 сент. 2019 г., 10:12:04
        Ответить
        следи за своим имуществом, не доверяй, кому попало.
        хочешь - гражданский иск алконавту, хочешь - прости.
        ты ему дал порулить бухому, а он твою ласточку ушатал об стену - что делать будешь?
        организация ОБЯЗАНА следить за состоянием своих водителей, как и частный владелец.
  • горожанин
    23 сент. 2019 г., 20:37:32
    Ответить
    действительно!
    Устроили после трагедии показуху. Пьяных водителей на всю жизнь лишать прав надо! С конфискацией авто.....чтобы неповадно было сесть опять за руль без прав!!!!
    1
    • не прокатит
      24 сент. 2019 г., 8:29:09
      Ответить
      Никто никого пожизненно лишать не будет, потому что это экономически не выгодно. Штраф за повторную езду 300 тыс! Уверены что наше государство от такого откажется?
  • Интересуюсь.
    23 сент. 2019 г., 20:54:28
    Ответить
    Как поступают с авто, водитель ведь пьян? Оставляют на улице, водитель сам доезжает до своего гаража, вызывают эвакуатор?
    • Да,
      23 сент. 2019 г., 23:28:23
      Ответить
      мне вот тоже интересно, как обстоят дела после выявления алкоголя.
      Водитель оставляет машину инспекторам?
  • не вижу
    23 сент. 2019 г., 21:10:00
    Ответить
    на фото остановленных лесусов и прочих премиальных. Вижу ладу, рено...
  • Показуха! Тьфу!
    23 сент. 2019 г., 21:24:25
    Ответить
    тех кто должен нас защищать
    и нам служить, на улицах не видно и не слышно(
    • Конечно
      24 сент. 2019 г., 8:30:10
      Ответить
      потому что по кустам в засадах сидят постоянно и палочкой махают.
      1
  • Я
    23 сент. 2019 г., 21:45:56
    Ответить
    Отчитались
    Как же вы убийцу то на Лексусе в пятницу не задержали??? На две жизни больше было бы
    1
    • 358
      23 сент. 2019 г., 22:02:12
      Ответить
      В том ,то и дело,что отмазали скроее свои. Людей жалко. Вы читаете комментарии
      сделайте ВЫВОД УВАЖАЕМЫЕ блюстители, ведь Мы Вам верим и на Вас располагаем.
    • Ага
      24 сент. 2019 г., 9:06:59
      Ответить
      Город маленький,если на лексусе попадался уже не раз то его Дпсники знают,скорей всего просто откупался и ездил дальше, как и многие другие на больших и дорогих авто, которых почему-то практически ни когда не останавливают.
  • Лексус
    23 сент. 2019 г., 21:56:29
    Ответить
    Пора ужесточить наказания за езду в нетрезвом состоянии!
    • Здравомыслящий
      24 сент. 2019 г., 3:46:43
      Ответить
      Этот рейд ещё в пятницу был если что, меня тоже остановили проверили документы и принюхались, но так как я не пью вообще не только за рулем пожелали счастливого пути. 6 поймали и молодцы ребята, а то не дай бог и ещё кроме Лексуса кто-нибудь куда то въехал, я,к слову, езду на паджеро, так что не только как вы говорите русские останавливали. Сократили многих ДПСников, понадеялись на камеры, а Камера бухого уж точно не остановит.
      • злой водятел
        24 сент. 2019 г., 10:01:53
        Ответить
        лайк Вам за комментарий.

        касается многих: а ты, негодующий по поводу трагедии водитель, как относишься к остановкам твоей машины инспекторами?
        вежлив и приветлив, радуешься тому, что работают люди, проверяют, заботятся о ТВОЕЙ безопасности, о том, чтобы синее ч** не влетело тебе в лоб?
        или включаешь бычку с недовольной физиономией "Причина остановки, инспектор? Представьтесь как положено! Громче, я не слышу", вчитываетесь в его удостоверение (в котором всё равно ничего не понимаете и не запомните) и так далее?
        • Здравомысляшщий
          24 сент. 2019 г., 21:19:33
          Ответить
          Злосу
          Согласен с вами по поводу отношения к проверке на дорогах, просто хочу обратиться к тем кто качает права не показывает документы и задерживает инспектора, задумайтесь, возможно в этот самый момент пока вы якобы внимательно изучаете удостоверение, мимо вас с инспектором проезжает тот же Лексус с бухим за рулём, будьте разумнее и взаимовежливы на дороге, сейчас этого очень не хватает
  • :)
    24 сент. 2019 г., 6:43:07
    Ответить
    Большинство комментариев (выше) - полный бред!
    1
    • Десять раз за нс лишали прав
      24 сент. 2019 г., 7:28:00
      Ответить
      Ездил и без них. Ни одной аварии. Соображалка, реакция, здоровье и везение, так как без удачи нам никак. Не меньше жмуриков от трезвых водятлов и водятлих. Свежак в выльтыдоре напомнить?
      1
      • злой водятел
        24 сент. 2019 г., 10:06:54
        Ответить
        была бы соображалка - знал бы, что по синьке реакция ни о чём.
        чисто физиологически-медицинский факт.
        то, что ты пять раз сунул гвоздь в розетку и пять раз попал на ноль, не исключает фазы в шестой раз.
        и гвоздя, и жезла тебе, *цензоред"
    • .
      24 сент. 2019 г., 8:31:34
      Ответить
      Твой комментарий самый бредовый из всех
  • Миша
    24 сент. 2019 г., 7:25:48
    Ответить
    Как зовут водителя этого Лексуса?
    • .
      24 сент. 2019 г., 8:32:06
      Ответить
      Тебе зачем?
      • :)
        24 сент. 2019 г., 9:11:28
        Ответить
        Да он типа народный мститель...
        • ааа
          25 сент. 2019 г., 10:56:45
          Ответить
          Типичный диванный терминатор?
  • злой водятел
    24 сент. 2019 г., 10:46:49
    Ответить
    Бацька знает, что делает
    Применение специальной конфискации по ст.317-1 УК РБ

    Прокуратурой Центрального района города Минска проведен анализ рассмотренных в 2014 году судом Центрального района города Минска уголовных дел по ст.317-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь
    В ходе проведенного анализа установлено, что за 2014 год в отношении 21 осужденного по ст.317-1 УК применена специальная конфискация транспортных средств в соответствии со ст.61 УК. Специальная конфискация применена в отношении 20 легковых автомобилей и 1 скутера. При этом конфисковывались не только транспортные средства, принадлежащие на праве собственности осужденным, но и транспортные средства, принадлежащие иным лицам, однако фактически находившиеся в собственности осужденных лиц или используемых ими в момент совершения преступления. Всего конфисковано 7 таких транспортных средств, принадлежащих осужденным и 14 транспортных средств, принадлежащих иным лицам.
    • злой водятел
      24 сент. 2019 г., 11:04:41
      Ответить
      немного статистики за 2018 год
      Пьяные ДТП Население, млн
      Россия 16500 147
      Белоруссия 306 9,5

      что имеем?
      население России больше населения Белоруссии в 15 с половиной раз, а вот ДТП с участием нетрезвых водителей в России больше почти в 54 раза, то есть шансы для среднестатистического россиянина попасть в пьяное ДТП выше в 54/15, примерно в 3,5 раза.
      В ТРИ С ПОЛОВИНОЙ РАЗА!

      это всё, что вы хотели знать об эффективности и достаточности борьбы с пьяными водятлами в РФ
  • АV
    24 сент. 2019 г., 16:21:41
    Ответить
    Верните пост ДПС на доручаске !
    • джон
      24 сент. 2019 г., 20:51:58
      Ответить
      эта
      некотоые трезвые ездят хуже пьяных ,как водитель с 15 лет стажа заявляю .