17:58, 18.10.2011 / ЭКОНОМИКА

Автобан до Усинска пообещали «выбивать» единороссы Коми

Когда до Усинска можно будет добраться по автобану? Этим вопросом атаковали усинцы заместителя председателя Госсовета Коми, секретаря регионального политсовета «Единой России» Игоря Леонова в ходе его поездки в нефтяную столицу Коми.

 

aj399.jpg

Фото пресс-службы фракции единороссов в Госсовете Коми


Как сообщила пресс-служба фракции единороссов в Госсовете Коми, проблема ремонта и строительства дорог стала одним из ключевых вопросов встречи. Особенно интересовала собравшихся строительство автодороги Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар. Ее с нетерпением ждут жители Печоры, Инты, Воркуты, Усинска, Усть-Цилемского, Ижемского, Сосногорского и других районов. Поэтому строительство современной трассы Сыктывкар - Нарьян-Мар – это одно из самых ожидаемых событий для Ком и ее соседей.

Игорь Леонов сообщил, что на строительство автодороги республика с помощью депутатов «Единой России» добилась выделения целевого кредита из федерального бюджета в объеме 500 миллионов рублей.

- Дорога нужна, дорогу ждут сотни тысяч людей. Но для ее строительства по-прежнему необходима помощь федерального бюджета. Для завершения строительства (до Нарьян-Мара в пределах Республики Коми) требуется около 11 миллиардов рублей, а для этого нам нужны эффективные депутаты в Государственной Думе, чтобы в буквальном смысле выбивать эти деньги из федерального бюджета, - резюмировал Леонов.

Он отдельно остановился на инвестиционных проектах республики, которые были презентованы в Череповце на межрегиональной конференции «Единой России», посвящённой стратегии развития Северо-Западного федерального округа России. В перечень включено и строительство дороги на Сыктывкар – Нарьян-Мар. Напомним, республиканские проекты получили самую высокую оценку федеральных экспертов, а также были поддержаны премьер-министром России, лидером партии «Единая Россия» Владимиром Путиным во время его рабочей встречи с Главой Коми Вячеславом Гайзером.

 

SDC13589[1].JPG

 

Так, до 2018-го года межрегиональная компания «Белкомур» планирует на всю 100-процентную мощность запустить железнодорожную магистраль от Соликамска Пермского края до Архангельска. И хотя новая железнодорожная магистраль не пройдёт по территории Усинского района, выгоды от неё муниципалитет, несомненно, получит, подчеркнул Игорь Леонов.

- Ни для кого не секрет, что Усинск сейчас является донором республиканского бюджета. «Белкомур» даст возможность эту нагрузку снизить, и больше средств будет оставаться на решение проблем в самом муниципалитете. По оценкам экономистов, реализация проекта «Белкомур» также будет способствовать росту промышленного производства на основных предприятиях, оказывающих влияние на развитие Усинска, в том числе: ООО «Енисей» - на 130%, ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «РН-Северная нефть» - на 113%, - отметил Леонов.

Вторым крупным инвестиционным проектом, который также был презентован в Череповце, и который непосредственно связан с муниципалитетом, стал проект строительства комплекса по подготовке и переработке нефти и газа в Усинске (проект «Енисей»).

Реализация проекта даст возможность увеличить переработку нефти и газа в Республике Коми до 1 миллиона тонн в год. Существенно возрастёт переработка сырья, добытого на Западно-Сынатском и других месторождениях Усинского района. При этом сегодня на территории Коми перерабатывается только треть добытого углеводородного сырья. Новое предприятие даст предпосылки для укрепления экологической безопасности, внедрению новых технологий в переработке нефти и газа. Ввод в эксплуатацию второй очереди предприятия намечен на начало 2013 года. Будут установлены мощности для гидроперефанизации дизельного топлива и производства водорода.

Со 100-процентным вводом объекта в 6 раз увеличится производство мазута. На треть возрастёт переработка добываемого в регионе нефти и газа, снизятся транспортные расходы на транспортировку готового топлива из других субъектов РФ. А тем самым снизится и себестоимость топлива. Налоговые поступления в бюджеты разных уровней вырастут на 515 миллионов рублей в год. Будет создано 234 новых рабочих места. По подсчётам экспертов, безработица в Усинском районе сократится на треть.

897

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Единая рассея
    18 окт. 2011 г., 18:16:03
    Ответить
    Партия жуликов и воров.
    Обещалкин серпантин уделай сперва. За гоы Ельцина дорог в россии было построено 3 раз больше, чем в годы Путина и Единой России. Делайте выводы, куда утекают деньги.
    • Ну тогда не буду голосовать за партию Воров и жуликов.
      18 окт. 2011 г., 19:38:18
      Ответить
      Ну тогда не буду голосовать за партию Воров и жуликов.
      Ну тогда не буду голосовать за партию Воров и жуликов.
      • ТОгда только за ЛДПР
        18 окт. 2011 г., 21:42:01
        Ответить
        ТОгда только за ЛДПР
        ТОгда только за ЛДПР
        • НОрмальНО
          19 окт. 2011 г., 9:06:47
          Ответить
          только не за них!!!
          партия, созданная КПСС и КГБ во главе с клоуном ни к чему хорошему не приведут!!!
  • serf
    18 окт. 2011 г., 18:18:52
    Ответить
    идите вы в х.. со своими увеличениями мазута, Енисея и Лукойла.
    Один хрен бензин дорожает, ЖКХ дорожает, электроэнергия пишут тоже скоро попрет ввысь.
    Скорей бы уж испарилась вся нефть с газом из России тогда может быть и подумали что надо развивать и другие источники пополнения бюджета. А то строят магазин за магазином, ночной клуб за клубом, торгово-разлекательные центры, ларьки-бутики-спасалоны-оффисы. прочую
  • Мым
    18 окт. 2011 г., 18:18:56
    Ответить
    "Для завершения строительства (до Нарьян-Мара в пределах Республики Коми) требуется около 11 миллиардов рублей, а для этого нам нужны эффективные депутаты в Государственной Думе, чтобы в буквальном смысле выбивать эти деньги из федерального бюджета, - резюмировал Леонов".
    - - - - - - - - - - -

    Вот откуда уши растут у желания Леонова попасть в Госдуму!!!
    Если кто не знает, до того, как пойти в политику, он был предпринимателем, рулил фирмой "Трансстройсервис" (г. Сосногорск".

    Что такое "Трансстройсервис"?
    Смотрим здесь http://syktyvkar.tiu.ru/c64481-ooo-transstrojservis.html

    Итак, информация о компании «ООО Трансстройсервис», Сосногорск:

    "Компания ООО «Трансстройсервис» организована в начале 2004г. Выполняет комплекс общестроительных работ, а так же работы связанные с прокладкой газо и нефтепроводов и дорожным строительством".

    - - -

    СЪЕМ СВОЙ ТАПОК, ЕСЛИ ПОДРЯД НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГИ ДО НАРЬЯН-МАРА НЕ ПОЛУЧИТ "Трансстройсервис".
    • T-V
      19 окт. 2011 г., 8:38:02
      Ответить
      Они уже его строят. Участок Кабанты -Вис- Малая Пера. На субподряде у ООО "Труддорсройпрома" читай "Дивный Град". Оставь тапок в покое. Все уже поделено.
  • Мым
    18 окт. 2011 г., 18:32:40
    Ответить
    А если вместо Леонова в Госдуму попадет общественница Кузьминых, я съем свой второй тапок!
    • Ресторатор
      19 окт. 2011 г., 0:32:58
      Ответить
      леонов в ГД не попадет палюбасу, начинайте готовить свой тапок сейчас
      • Ага
        19 окт. 2011 г., 1:05:42
        Ответить
        Его даже в списках нет. Поэтому с его стороны это в чистом виде благотворительность
        • му-му
          19 окт. 2011 г., 1:45:24
          Ответить
          с его стороны это в чистом виде благотворительность
          знал бы ты сколько он "отпилит"
          • Муме
            19 окт. 2011 г., 10:54:53
            Ответить
            он может и отпилит, да зато построит в отличие от большинства других
    • олега
      19 окт. 2011 г., 11:00:34
      Ответить
      а первый уже съеден..?
  • ухтинец
    18 окт. 2011 г., 18:35:03
    Ответить
    какие-то цифры корявые....
    "1 млн. тонн в год переработка" -так ведь отрапортовали уже, что запустили с проектной 1 млн. Или до проектной как до парижу?
    треть перерабатывается в республике - а потому что смысла больше производить нет. Остальное в сыром виде в трубу и переработка ближе к месту сбыта. Значит Енисей поскольку конкурентом лукойлом быть не может, будет работать на рынке мелкооптовом. Частные операторы куда? под енисей?
    увеличить переработку - а с добытчиками уже договорились?, про сбыт уже понятно....
    если добыча не наращивается в силу истощения, открываемые компенсируют падающие, то за счет чего 113, 130 процентов? Экспорта Енисейского через архангельск? что еще возить будем по дороге?


    и опять завтра, завтра, завтра....
    скоро, скоро, еще два срока, срока.....
    как эхо, эхо,эхо....
  • Владимир Пыстин
    18 окт. 2011 г., 18:47:02
    Ответить
    Вообще то в Госдуму ФС РФ избирают людей, для того, чтобы они принимали взвешенные законы. И все. Потому, что Госдума ФС РФ - это законодательный орган. Поэтому всякие росказни про то, что депутаты "выбивают деньги", воспринимаю лишь как бред. Особенно смешно, когда об этом говорят руководители исполнительной власти Коми. Получается, что руководители Коми вроде как бездельничают, а вопросы вместо них, в коридорах и курилках решают депутаты Госдумы от "Единой России" ?
  • Власов
    18 окт. 2011 г., 18:48:17
    Ответить
    СЛАВА ЕР!
    Заметьте, что все хозяйственные проекты осуществляется не правительством Коми, не губернатором (хотя это их прямая рабочая обязанность), а только благодаря великой и мудрой партии "Единая Россия".
    Без Единой России и солнце завтра не встанет, и утро не наступит, и вообще все мы здесь пропадем.
    • кстати,
      19 окт. 2011 г., 9:59:01
      Ответить
      причем здесь ЕР? Вот в Ульяновске уже привлекли за незаконную агитацию http://news.rambler.ru/11483411/. Органы исполнительной власти у нас зачем? Почему руководитель Дорожного агентства, вместе с Главой и его замами не "выбивают" эти деньги и не заботятся о дорогах республики? Это их прямая обязанность , они за это неплохую зарплату получают. А дорога Сыктывкар-Н.Мар стоит в программе строительства республики с 1980 года и первым усинцам ее обещали сдать еще к 1990 году )))
  • Alex
    18 окт. 2011 г., 18:58:20
    Ответить
    Серпантин
    Да, с серпантином "красиво" получилось....И техника, и ТВ, а воз и ныне там!
  • ухтинец
    18 окт. 2011 г., 19:05:11
    Ответить
    но господа! позвольте! вы не можете не признать
    что г-н Леонов прогрессирует.
    Если на серпантин он отводил три дня, то здесь в ответ на вопрос-когда же??? он дал очень грамотный и корректный ответ - после выборов в госдуму эффективных менеджеров!
  • 888
    18 окт. 2011 г., 19:12:29
    Ответить
    А едорсы представляют что такое хоть автобан? И почему дорогу для граждан россии за деньги россии надо выбивать ЕР? Что такое выбивать?
    • Ирена джамшутовна
      19 окт. 2011 г., 0:37:59
      Ответить
      выбивать - это то, что лучше всего умеет наша любовь и гордость игорь викторович. а лучше всего он умеет выбивать из вас, слабые людишки, вашу дурь!
  • **
    18 окт. 2011 г., 19:15:05
    Ответить
    Господа первое замечание авторам по тексту - до 1млн.тон в год переработки нефтепродуктов в коми объем должен не вырасти, а упасть...
    второе - а кто либо думал за счет чего будет содержаться автодорога из Ухты ( где худо бедно с окрестностями около200 тыс населения) в уважаемый но малонаселенный и очень далекий Усинск и НарьярМар?? если даже ухтинский участок приводят с горем по полам в порядок только к выборам
    - Где деньги -Зин?
  • вольдемар
    18 окт. 2011 г., 19:49:13
    Ответить
    откуда взялся этот леон-болтун?
  • а
    18 окт. 2011 г., 20:27:52
    Ответить
    леонов своим выступлением явно бросил камень в огород самойлова
  • ABS
    18 окт. 2011 г., 20:48:05
    Ответить
    На их "огороды и камни" как бы и наплевать - уже попривыкли к "показательным дракам" перед выборами. Плохо, если кто-то из нас, просто по доброте душевной, поверит, что всё сказанное ими (любым из них) перед выборами, обязательно будет исполнено, хотя бы наполовину. Не верьте! Уж тем более в этот бред про дорогу до Нарьян - Мара.
  • Коми
    18 окт. 2011 г., 21:31:16
    Ответить
    Дорога на Нарьян-Мар Коми не нужна.нужна она федералам,вот они должны строить за свой счёт.Усинск имеет железную дорогу,вот и пусть катаются в супер-поезде Сияние Севера до Сыктывкара и Москвы.Прицепят платформы и на них грузят свои дорогие машины.У них поезд ходит раз в сутки.Ж/д дорогу надо эксплуатировать,а то расползётся.Тем более,что в Усинске нет нефти.Она вся находится на территории Ненецкого округа.Лукойл давно вывозит нефть оттуда танкерами с морской платформы.Дорога нужна для распила денег Самойлову и Леонову и примкнувшим к ним бизнесменам и чиновникам.Что-то все молчат о строительстве санатория Серёгово который находится под личным контролем Гайзера.А международный аэропорт Сыктывкара когда достроят?Куда смотрит прокурор Поневежский?В ЖКХ упёрся,и в Госдуму собрался.Куда делись детские сады в Сыктывкаре?Огласите список зданий типовых детсадов Сыктывкара занятых непрофильными организациями.Освободите их и очереди в детские сады не будет.Это как раз забота властей и прокуратуры.Но им не до того,надо Белкомур пробивать,дорогу на Нарьян-Мар,лапшу на уши вешать доверчивым избирателям,ведь выборы на носу.Поздеев вдруг озаботился обустройством парка Кирова.Туда денег надо вбухать миллиард,чтобы укрепить берега.Кто эти деньги выбросит на ветер?Ну,блин,фантазёры из Жёлтого дома.
  • электорат
    18 окт. 2011 г., 21:53:03
    Ответить
    Леонов
    Кому пришла идея подтянуть к выборам такой тормоз. Не иначе как происки конкурентов. Можно бы похоже подобрать, но сложно. 50 процентов провала за лидером.
  • Мом
    18 окт. 2011 г., 22:12:11
    Ответить
    Для мыма
    Весь тапок конечно есть не стоит, но Трансстройсервис без своего куска на этом объекте не обошёлся, втиснулся типа оказывает услуги по перевозке. А подряд у "Труддорстройпром", где хозяин г-н Самойлов.
  • слышал, что самойлов свое дорожное предприятие заимел
    18 окт. 2011 г., 22:43:31
    Ответить
    хочет подзаработать
    а нам ля-ля, как нам будет хорошо
  • Т-34
    18 окт. 2011 г., 23:25:57
    Ответить
    У людей зреет злость на существующее положение в республике и стране. Боюсь, если едросов не закатают в асфальт дороги Москва-Сыктывкар- Нарьян-Мар, то точно пощлют лес валить. Из Самойлова такой лихой толкач получится. Девушки сучкорубами могут работать, могут на котлопункте или в прачечной.
    Надо отвечать за содеянное.
  • kNickS
    18 окт. 2011 г., 23:53:24
    Ответить
    Вот изберемся и всех автоматически банить будем, до самого Усинска.
  • eyy
    19 окт. 2011 г., 7:19:15
    Ответить
    Дорогу до Ираёля до сих пор построить не могут, а все туда же. Маниловы, блин.
  • 12345
    19 окт. 2011 г., 7:55:10
    Ответить
    По словам главы Дорагентства, в этом году на ремонт дорог в Коми было выделено 2,5 млрд. руб. Из них 500 млн. составил государственный займ.
    Из этих средств освоили 522 млн.руб около 21%,ну и хрена нужен этот кредит?
  • да
    19 окт. 2011 г., 7:56:10
    Ответить
    Слушаешь руководство Республики Коми и поневоле задумаешься. Получается, что в Правительстве России и в Администрации Президента работают одни преступники, жулики и махинаторы. Иначе почему депутаты Госдумы должны что-то выбмвать для республики Коми? Депутаты Госдумы не имеют никакого отношения к исполнительной власти, не имеют на них никаких рычагов воздействия, поэтому в силу действия российского законодательства ничего выбить не имеют права. Что такое выбивать? Видимо подразумевается, что с помощью угроз , рекета, а также с помощью подкупа чиновников Правительства РФ и Администрации Президента РФ депутаты ГОсдумы РФ от Коми республики решают свои вопросы. Но тогда получается, что те, кто призывают проголосовать за одну из партий для того, чтобы депутаты Госдумы от этой партии что-то выбивали, открыто признаются в том, что эти депутаты самые элементарные преступники и место им лишь на нарах, но никак не в Госчдуме РФ.
  • Иван Грозный
    19 окт. 2011 г., 7:58:18
    Ответить
    А как насчет выбивания из наших доблесных едросов печорцев для ремонта дороги на Даниловку. Люди вброд в распутицу добираются. Нам все равно кто с ними встречается, результат нужен. Приехали в воскресение, наобещали и свалили. Слышали, что Ведрицкас сказал, что на ремонт дороги ему потребуется около трех мил. А мы и за 100 тысяч сами подремонтировали. Капитально то все равно не сделает. В городе видим как херачите дыры, которые сразу и вскрываются. Слава партии "передовых" людей.
  • Гадкий Я
    19 окт. 2011 г., 8:52:15
    Ответить
    И так каждые 4 года, все строят, все планируют, слушать противно. Мне нравится, когда они в этот период покладистыми становятся, только потом их не найдешь. Не будет ни автобана, ни гравийки, ни лежневки, даже тропинки не будет, радуйтесь, что ж.д. есть. После вашего беллютеня, забудьте про все, будет одна фраза "Денег нет, Москва не дает", ариведерчи.
  • Тихо сгнить или восстать?
    19 окт. 2011 г., 8:52:33
    Ответить
    Народ россии давно решил - тихо сгнить, залившись водкой
    Хельсинкская декларация прав провозглашает в качестве крайней меры право на восстание. Может ли быть будущее у страны с национальной идеей типа урвать, попилить, получить на халяву, спи-ть?
  • СССР
    19 окт. 2011 г., 8:53:46
    Ответить
    Его спросили про дорогоу, а он радостно начал рассказывать про увеличение производства мазута. Наверное не ту бумажку с текстом еиу дали.
  • РС
    19 окт. 2011 г., 9:19:26
    Ответить
    Усинский мэр Тян ведет себя как заправский воротила преступного мира
    http://rubsev.ru/2011/07/usinskij-mer-tyan-vedet-sebya-kak-zapravskij-vorotila-prestupnogo-mira/
  • Узбек
    19 окт. 2011 г., 10:00:35
    Ответить
    приведенный ниже опус Коми не касается?
    «Ъ»: чиновника из Ульяновска привлекли за незаконную агитации в пользу «Единой России»
    Газета.Ru, 5 часов назад

    Руководителя пресс-службы мэрии Ульяновска Дмитрия Глухова обвинили в незаконной агитации в пользу «Единой России», сообщает «Коммерсантъ». Избирком составил протокол о нарушении выборного законодательства.

    Как отмечается в протоколе ульяновского избиркома, 11 и 14 октября на сайте мэрии Ульяновска в разделе «Новости» были размещены материалы под заголовками «В Ульяновске в рамках проекта партии „Единая Россия“ завершен капитальный ремонт 40 дворов» и «Приглашение для СМИ». В них создавался положительный образ партии власти, «что является нарушением порядка и правил проведения предвыборной агитации».

    Председатель областного избиркома Юрий Андриенко пояснил, что по закону «Об основных гарантиях избирательных прав граждан…» чиновник не имеет права заниматься предвыборной агитацией. Андриенко отметил, что прежде уже наблюдалось подобное нарушение со стороны пресс-служб губернатора и мэрии.

    По его словам, суд может оштрафовать виновного на сумму до 2 тысяч рублей. Руководитель пресс-службы мэрии Дмитрий Глухов пояснил, что сам он «не проследил за подготовкой пресс-релизов, а исполнители, видимо, плохо знают законодательство».

    «Не исключаю, что могло быть прямое задание вышестоящих начальников о необходимости пиара партии власти, хотя, возможно, могло быть и обычное желание исполнителей выслужиться перед руководством», -сказал первый секретарь обкома КПРФ Александр Кругликов.

    «Это очень хороший знак, и появляется надежда на возможность борьбы в равных условиях», — пояснил секретарь бюро регионального отделения «Справедливой России» Николай Доронин.

    Между тем в Челябинске по итогам совещания главы администрации города Сергея Давыдова с местными бизнесменами произошел скандал. Один из участников встречи, замгендиректора по качеству развития компании «Резонанс» Константин Коровин, рассказал в своем блоге о том, что сити-менеджер поставил задачу набрать по Челябинску не менее 65% за «Единую Россию» на выборах в Госдуму. При этом, говорится в сообщении, сити-менеджер предложил бизнесменам выплачивать сотрудникам их предприятий, проголосовавшим за партию власти, от 500 до 1 тысячи рублей, а для ее противников объявить день голосования рабочим днем, «дать лопату побольше — и пусть прилежащую территорию перекапывают».

    Новость на сайте «Газеты.Ru»
  • факнутые едросы
    19 окт. 2011 г., 10:02:59
    Ответить
    едросы одним словом
    если ты едрос, будет у тебя панос
  • пурт
    19 окт. 2011 г., 10:53:47
    Ответить
    по спирали
    Близок,близок- буржуй -17-й год!!!
  • 1111
    19 окт. 2011 г., 11:03:01
    Ответить
    по спирали
    Интересно,а кто будет защищать нефтяные вышки олигархов?
  • Хм
    19 окт. 2011 г., 11:17:29
    Ответить
    Могут наказать за ремонт дворов под эгидой Едра

    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/10/19/n_2058514.shtml
  • FUNNY
    19 окт. 2011 г., 12:05:08
    Ответить
    УФ-Ф. Аж проняло - чесно слово.
    А чего не обещать-то, тем более этими товарищами. Их же всех по городам и весям отправили и завещали - обещать все. ВЫБОРЫ же!!!
    А в Печоре наверное пообещают навести переправу или даже мост построить на другой берег.
    А в Ижме и Усть-Цильме, наверное пообещают сделать дорогу "серпантин", чтоб людям можно было ездить без проблем.
    А в Инте, что переселят всех желающих в другие районы по программе переселения Северян.
    А в Воркуте....
    И т.д. и т.п.
    Слышали и не раз.
  • Хмурый
    19 окт. 2011 г., 12:10:39
    Ответить
    не устали еще врать-то, перед выборами?
    Жулье и п..лы.
  • КПРФ
    19 окт. 2011 г., 13:03:52
    Ответить
    Ни чего не будет народ, это пустые слова на ветер и все, вспомните Манифеста 2002 года, хоть что то сделали?
    • Слава КПСС
      19 окт. 2011 г., 13:45:42
      Ответить
      Уж чья бы корова мычала!!!
  • Легионер
    19 окт. 2011 г., 13:31:41
    Ответить
    ОЧередная фикс-идея правящей партии и ее выкормышей!!!!!!!!!!
  • Черный пластилин
    24 окт. 2011 г., 16:41:52
    Ответить
    Сепаратисты
    На фото номер 2 в зале даже флага Республики Коми и России нет, одни флаги единой россии. Это у них протокол такой корпоративный, или у них своя страна со своими атрибутами?