content/news/images/100312/BOB_6302_mainPhoto.jpg
11:00, 24.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Выборы мэра Сыктывкара пройдут в декабре

Депутаты совета Сыктывкара планируют назначить выборы главы города - руководителя администрации на 6 декабря.

Выборы мэра Сыктывкара пройдут в декабре
Фото Виктора Бобыря

Совет Сыктывкара 24 сентября провёл заседание постоянных комиссий, где включил в повестку будущей сессии вопрос о дате проведения конкурса на замещение должности мэра столицы. Было выбрано 6 декабря.

В конкурсную комиссию для проверки документов кандидатов вошли четыре человека: депутат совета Сергей Тарасов, начальник управления по обеспечению деятельности Совета Александр Филиппов, начальник правового управления администрации города Владислав Матвеев и член Общественного Совета города Татьяна Власьева.

3504

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • СИЗО-1
    24 сент. 2019 г., 11:10:45
    Ответить
    Ну что господа алкоголики и тунеядцы
    Кто на кирпичный завод?
    Кто на песчаный карьер?
    Кто в Сыктывкарскую мэрию?
  • "
    24 сент. 2019 г., 11:13:00
    Ответить
    ну ели лазарева выдвинут это будет смоленский аут! надеюсь депутаты этого претендента прокатят!
    • Володя
      24 сент. 2019 г., 12:23:41
      Ответить
      Им покажут за кого, они проголосуют.
  • Клава Шмайзер
    24 сент. 2019 г., 11:17:59
    Ответить
    А почему совет то с заглавной букофки, то нет?
    депутат совета Сергей Тарасов, начальник управления по обеспечению деятельности Совета Александр Филиппов,
  • :)
    24 сент. 2019 г., 11:18:26
    Ответить
    Депутат и общественник - ни о чём, это не профессии, не потянут хозяйство!
  • loch
    24 сент. 2019 г., 11:21:30
    Ответить
    зачем он нужен нам
    • Зачем и почему ?
      24 сент. 2019 г., 11:48:46
      Ответить
      Армия чиновников только растет. Если на конец 2000-го ( первый год эры Путина) госслужащих всех уровней от федерального до муниципального насчитывалось 1 млн 164 тыс., то на конец 2017-го года – 2 млн 173 тыс. на конец 2017 года. На середину 2019-го, как заявила Нестеренко, 2 млн 400 тысяч.
      Сокращение чиновников в России дает обратный эффект: их становится все больше.
      • .
        24 сент. 2019 г., 11:57:49
        Ответить
        Они как мышцы в спортзале
        Чем больше их сокращаешь, тем больше они набухают.
      • да ладно...
        24 сент. 2019 г., 19:51:22
        Ответить
        нестеренко сосчитала с охраной и разнообразным обслуживающим персоналом... дели на два...
  • кулаков
    24 сент. 2019 г., 11:29:37
    Ответить
    Я- за Кулакова!
    5
    • :-)
      24 сент. 2019 г., 14:36:09
      Ответить
      а Зенищев то сидит....
      • Полит-коректнный
        24 сент. 2019 г., 15:46:30
        Ответить
        Временно отсутствует
  • Вилла
    24 сент. 2019 г., 11:38:30
    Ответить
    Интересно, кто же будет
    • да уж...
      24 сент. 2019 г., 19:52:02
      Ответить
      и какое у него второе гражданство...
  • Варфоломей
    24 сент. 2019 г., 11:38:51
    Ответить
    А когда начало приема докумеетов?
    • Выборы
      24 сент. 2019 г., 11:54:55
      Ответить
      Лучше не отвлекаться. Играть на пианино. Точить коньки для хоккея, скоро сезон откроется.
  • Торопов
    24 сент. 2019 г., 11:39:12
    Ответить
    Ну что, господа, ждемс
  • 2
    24 сент. 2019 г., 11:39:48
    Ответить
    Смех, а не выборы.
  • .
    24 сент. 2019 г., 11:56:03
    Ответить
    Управление по обеспечению деятельности Совета
    Управляют деятельностью Совета? Чего только не придумывают. Совет такой беспомощный, что нуждается в отдельной структуре, что бы им управляли.
    1
  • За Серегу!
    24 сент. 2019 г., 12:07:12
    Ответить
    Я тоже за Кулакова! Десантник, в МВД работал, строитель ! Фамилия звучная, местный, богатый (может не будет по мелочи воровать) Короче одни +++ если только губер своего прихлебая не протащит! депутатам надо хорошо подумать. Им год остался, если выберут варяга им население припомнит!
    6
  • Дмитрий
    24 сент. 2019 г., 12:14:35
    Ответить
    Только не Кулаков!
    Катунин № 2
    • :)
      24 сент. 2019 г., 13:45:10
      Ответить
      Или Борисов!
      • "Иван Васильевич.
        24 сент. 2019 г., 14:28:13
        Ответить
        Какого Бориса-царя? Бориску? Бориску на царство? Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее, сам захотел царствовать и всем владети!
  • Александрас
    24 сент. 2019 г., 12:47:36
    Ответить
    БЕДА
    Как всегда судьба Министра МИНСТРОЯ - это ссылка на пост мэра - кандидатура первая - это Лазарев ( может,но не хочет).
    Второй - это "строитель" Кулаков - судьбу Поздеева все знаем - из бизнеса в мэры - под "криминальную статью подведут (хочет, но не совсем может + история жизни не совсем чиста).
    Хозяинова - на своём месте - при Козлове "тянула лямку", имеет и опыт и представление о работе Мэром, обладает авторитетом у большинства работников Администрации. Конечно не без конфликтов, но её справедливость подкупает, но конкурировать с вышеназванными продвиженцами ей сложно. И только ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС может повлиять на результат, если конечно не сдрефит !!!!
    Стыдно и Больно
    2
    • Эля
      24 сент. 2019 г., 14:36:30
      Ответить
      Дак это же не кандидаты, а состав комиссии
    • 123
      24 сент. 2019 г., 15:43:46
      Ответить
      Когда это собрались Кулакова в мэры выдвигать?
    • Грут
      24 сент. 2019 г., 19:52:48
      Ответить
      Плохо же вы ее знаете
  • Управление по обеспечению деятельности
    24 сент. 2019 г., 14:12:48
    Ответить
    это что за контора ? Все кандидаты ни о чем, где биография : что построили, где на амбразуру кидались ?
    • Эля
      24 сент. 2019 г., 14:37:10
      Ответить
      Дак это не кандидаты, а члены комиссии!!! Кандидатов еще нет
  • - Алло, это мэрия?
    24 сент. 2019 г., 16:06:58
    Ответить
    - Алло, это мэрия? Я хочу быть мэром!
    - Вы что, сумасшедший?
    - А что, это обязательное условие?
  • трапер лс
    24 сент. 2019 г., 16:48:15
    Ответить
    самая лучшая кандидатура это ХОЗЯИНОВА Н С-наша местная-опыт работы на госслужбе-не занимается бмзнесом. аесли еще пару хороших замов(ая пережил 15мэров) то у нее все получится
    2
    • Эжва
      24 сент. 2019 г., 17:23:32
      Ответить
      На Калинина все уголовные дела прекратили. Можно и в мэры Сыктыакара.
    • !
      24 сент. 2019 г., 18:28:34
      Ответить
      вообще никакая мэрща. да и зам так себе!
    • траперу
      24 сент. 2019 г., 19:54:19
      Ответить
      Это бред...
    • Лес
      26 сент. 2019 г., 15:36:56
      Ответить
      Влр
      Что ерунду городите.Хозяинова да в Мэры. Пусть сначала Человеком станет. Научится людей слушать, болеть, сопереживать за людей., а не только красится. Пусть доростет.
  • loch
    24 сент. 2019 г., 17:08:31
    Ответить
    пусть собянина поставят
    • Любое ЕдРо
      24 сент. 2019 г., 20:05:51
      Ответить
      в ведро!!!
  • ...
    24 сент. 2019 г., 21:48:27
    Ответить
    Только Кулаков СА! Будущий глава.
  • ПрРома
    25 сент. 2019 г., 7:49:35
    Ответить
    Я за Кулакова С А! Так и будет не переживайте. Наконец у руля будет нормальный человек.
  • Насмешили
    25 сент. 2019 г., 15:05:53
    Ответить
    Никого не знаю кроме комсомолки Власьевой. Ей уже 65 лет.