content/news/images/100323/BOB_1543-kopiya_mainPhoto.jpg
13:22, 24.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Рыбак из Коми заплатит за шесть хариусов больше 8 тысяч рублей

Незаконный улов он поймал на реках Локчим и Певк в границах заказника.

Рыбак из Коми заплатит за шесть хариусов больше 8 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря

Сотрудники охотнадзора Минприроды Коми и Центра по ООПТ проводили обследование территории комплексного заказника республиканского значения «Верхне-Локчимский» в Корткеросском районе.

Во время рейда инспекторы проверили две группы рыбаков, ловивших рыбу на реках Локчим и Певк в границах заказника. Среди улова одного из рыбаков находились шесть хариусов длиной менее промыслового размера (28 см), что является нарушением Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна. Водным биологическим ресурсам был причинён ущерб в сумме 5550 рублей.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.8.39 КоАП РФ. Ему придётся заплатить штраф в размере 3000 рублей и возместить причинённый ущерб. Кроме того у него было изъято орудие лова.

4868

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Абс
    24 сент. 2019 г., 13:32:19
    Ответить
    В первом предложении исправьте название реки...
  • Морт
    24 сент. 2019 г., 14:20:15
    Ответить
    Чтож так республику не любите... Пишете что попало... Хоть названия правильно пишите...
  • Гы гы
    24 сент. 2019 г., 15:02:01
    Ответить
    по страничкам социальных сетей местных жителей прогуляйтесь
    там столько фото доказательств нарушений выложено
  • 000
    24 сент. 2019 г., 16:53:17
    Ответить
    закон о северах и малых народах как,по борту1
  • роч
    24 сент. 2019 г., 17:12:53
    Ответить
    закон
    коми не относятся к коренным малочисленным народам Севера, так что мимо ООО
  • макар
    24 сент. 2019 г., 18:21:36
    Ответить
    А не судьба привязать к крючку объявление: "Всем рыбам не промыслового размера не клевать!!!"
  • Алекс
    24 сент. 2019 г., 19:14:24
    Ответить
    Рыболовство
    Рыбу меньше промыслового размера 28-24 см разделать сразу ,засолить голову , хвост скормить братьям нашим меньшим а что попадется меньше конечно отпустить нашим рыбинспекторам тоже надо кушать.
  • Абориген
    24 сент. 2019 г., 19:50:13
    Ответить
    А, если крупнее уже не ловится,. Мы родились сдесь выросли, а теперь выходит разрешение у пришлых спрашивать как нам жить? Странно.
  • серый
    24 сент. 2019 г., 20:41:34
    Ответить
    Может хватит уже людей гнобить,за вшивого харюза по несколько тыров штрафа.Прям вымер этот хариус-бедолага!Почему то оленеводам можно и муксуна на ярмарках продавать и хариуса и прочую рыбу,сам лично видел в Воркуте и никто их не гоняет!Почему такие привелегии?Коми-жители испокон веков промыслом занимались,а тот же хариус вымирает из-за обмеления речных речушек-где беспощадно лес вырубают в пойменной зоне(Поруб,Дёб,М.Визинга,да их навалом этих речушек нагадили безвозвратно и бесповоротно).Теперь популистскими полумерами пытаются восстановить напрчь загубленную экосистему.Тот же белый мох в сосновых борах по сто лет восстанавливается,а там так нагадили что и двести лет ничего не вврастетя по лесу много хожу и вижу что они творят.
  • Местный
    24 сент. 2019 г., 22:08:10
    Ответить
    Скоро и этой рыбы не останется, Шиес все испортит.
  • 121
    25 сент. 2019 г., 2:15:08
    Ответить
    А если этот рыболов поймал 100 хариусов, как пить дать получил бы пожизненное с конфискацией, а воры которые десятками и сотнями миллиардов из бюджета тырят, получают условные сроки или их дела передают в арбитраж с последующим прекращением уголовного преследования.... россия, однако...
  • Рыбак
    25 сент. 2019 г., 9:20:20
    Ответить
    Вот и поел рыбки...
    Лучше б в магазине мойву купил...
  • Андрец
    11 окт. 2019 г., 16:42:12
    Ответить
    Рыбнадзор
    За миногу нынче штраф 5680 руб. ,можно! За черноморского дельфина 4500 руб. Больше 10 шт. хариуса уголовная ответственность. Сколько штраф за приглушенного инспектора?